unlike

Шри ланка

678 сообщений в этой теме

Девочки, хочется релаксно-пляжный отдых, можно Шри-ланку в этом плане рассматривать? Многие туда на серфинге кататься ездят, не много там волн? И какие пляжи посоветуете?

Поделиться сообщением

Mihaellla, я бы Шри Ланку больше посоветовала для экскурсий и экотуризма, а не для релакса. Волны в основном везде приличные, все же остров в океане. Там, где бухты и волны поменьше, там очень много народа. Ну и сервис на Ланке далеко не самый шикарный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Mar 2 2015, 14:31)
Найроби, про морской парк даже не слышала, но мы до Хиккадувы уже на столько напутешествовались, что там вели только тюлений образ жизни, чередующийся с уроками по серфингу. yes.gif
Общались с народом, который приехал из аэропорта сразу в Хиккадуву, а уже оттуда ездили на экскурсии через агентства.  Все были довольны и с массой положительных впечатлений.  Единственное, что очень много времени отнимали заезды во всякие сады специй, фабрики камней и прочие места,  где туристам предлагают делать покупки. Когда снимаешь авто с водителем, то всех этих вещей избежать гораздо легче.

От Галле остались очень приятные воспоминания.  Форт - это кусочек Голландии, совсем не свойственный для Шри Ланки. Экскурсии туда брать нет смысла, хотя настойчиво предлагают. От автостанции Хиккадувы в Галле ходит автобус, и конечная его как раз у самого форта.

Националный парк смыло во время цунами, оказывается...
Да, в Галле сами планируем скататься :-)

Мы прилетели сегодня, первый день отдыха! Погода замечательная!
Взяли такси до Хиккадувы, торговалась жестко :-) За 65 доехали на минивене (четвером). Экскурсии все уже предлагают, начиная с таксиста, заканчивая попутчиками (их дочь тут живет, занимается экскурсиями).

Сходили пообедать в Moon Light, вкусно, порции большие! Но за пиво взяли 300 рупий, хотя в меню было указано за 100...

Поделиться сообщением

Найроби, удачного отдыха! Как я Вам завидую! blush2.gif

Поделиться сообщением

Найроби, и я завидую cool.gif надеюсь , в октябре - таки доберусь до Ланки shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Mar 6 2015, 20:55)
Найроби,  удачного отдыха! Как я Вам  завидую! blush2.gif

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 6 2015, 21:41)
Найроби, и я завидую  cool.gif надеюсь , в октябре - таки доберусь до Ланки  shuffle.gif

biggrin.gif
Доберетесь, а как же! Здорово, что тут круглогодичный курорт в целом-то! :-)

Поделиться сообщением

Mihaellla, для релакса самое то, выбирайте юг)

Найроби, привет ;-) я тоже завидую rolleyes.gif и жду фоток в контакте)))

А мне сервис понравился, не считая развода на деньги в некоторых местах :-)

Поделиться сообщением

I am so happy, biggrin.gif drinks_cheers.gif

Мне все нравится в целом! Еда вкусная везде! Мы налегаем на морепродукты, фанаты этого дела sla.gif Только кафе Mamas расстроило: и обслуживали плохо (хоть мы и не ждем супер сервиса тут) и не то приносили, а потом и по счету обманули, а когда мы заметили, нам принесли другое меню с более высокими ценами! Но в итоге мы не дали себя развести cool.gif Но это все мелочи, получаем удовольствие от отдыха rolleyes.gif Понравились заведения Dolphin и J.L.H. yes.gif Завтра на реку Маду Ганга едем!

Поделиться сообщением

Девочки, прошу совета!

Всё надоело, хочется моря, тепла и смены обстановки. Есть предложения в виде недорогой путевки в Шри-Ланку в районе 500 долларов. Как думаете, стоит ехать? Отель 3 звезды, я одна. Не опасно ли? В этой стране я не была, хотя и путешествовала раньше в одиночку. Стоит ли ехать одной и по дешевой путевке в недорогой отель или не стоит. Какие могут быть опасности. Еще я страшно боюсь всяких грызунов. Даже от их вида немею. Есть ли там такая проблема?
Сейчас бюджет не позволяет ничего другого пока. Если бы это Европа была, я бы поехала не раздумывая, а так как в Европу так дешево не бывает, то сами понимаете в Азию немного боязно одной и дешево.

спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Свитхарт, я бы поехала! biggrin.gif Единственное, что недорогие путевки чаще всего бывают в район Негомбо, а это не самое лучшее курортное место Шри-Ланки. Но и там есть преимущество - ближе к Сигирии, Канди и прочим историческим местам.
Ничего опасного в Шри-Ланке нет. Все опасности - общетутристические, характерные и для Европы. Могут украсть, что плохо лежит. После наступления темноты не стоит гулять. Но это даже не из-за прямых вопросов безопасности, а потому, что у ланкийских женщин это не принято. Мужчины могут это воспринять, как желание найти "приключений". Но в густотуристических местах все можно, в том числе и гулять хоть всю ночь.
Мышей и крыс там не встречала. А вот жуков всяких и ящерок - достаточно. Но они безобидные.

В любом случае моря, тепла и смены обстановки получите с избытком. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Apr 7 2015, 20:25)
Свитхарт, я бы поехала! biggrin.gif  Единственное, что недорогие путевки чаще всего бывают в район Негомбо, а это не самое лучшее курортное место Шри-Ланки. Но и там есть преимущество - ближе  к Сигирии, Канди и прочим историческим местам.
Ничего опасного в Шри-Ланке нет. Все опасности - общетутристические, характерные и для Европы.  Могут украсть, что плохо лежит. После наступления темноты не стоит гулять. Но это даже не из-за прямых вопросов безопасности, а потому, что у ланкийских женщин это не принято. Мужчины могут это воспринять, как желание найти "приключений". Но в густотуристических местах все можно, в том числе и гулять хоть всю ночь.
Мышей и крыс там не встречала. А вот жуков всяких и ящерок - достаточно. Но они безобидные.

В любом случае моря, тепла и смены обстановки получите  с избытком.  yes.gif

Спасибо большое, до сих пор не уехала, сейчас решаю до сих пор туда поехать или еще в одно место.

Поделиться сообщением

Свитхарт, крыс мы не видали biggrin2.gif
но онемела, я от другого, когда на территории отеля, мимо меня варан прошел приличных размеров
и вечером на берегу муж и дочь приличную змеюку встретили, cool.gif

Поделиться сообщением

Девушки, всем добрый день!

Едем на Шри-Ланку на медовый месяц, так как это будет июль, выбрали Тринкомали. Посоветуйте, пожалуйста, отель в Тринкомали. И еще хотелось бы фотосессию, может быть, кто-то фотографировался и посоветует, как найти фотографа? Спасибо!

Поделиться сообщением

Вопрос про шопинг.
Сегодня увидела в Марк и Спенсер очень много вещей производства Шри Ланка.
Интересно, как обстоят дела со шмотками в Шри Ланке?
Можно ли купить марк и спенсеровские вещи подешевле (пусть даже на них лейбы другие будут)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Туся25 @ May 23 2015, 15:20)
Вопрос про шопинг.
Сегодня увидела в Марк и Спенсер очень много вещей производства Шри Ланка.
Интересно, как обстоят дела со шмотками в Шри Ланке?
Можно ли купить марк и спенсеровские вещи подешевле (пусть даже на них лейбы другие будут)?

На Ланке шьется Спенсер и Некст. Но что-то купить практически нереально, в Коломбо я ничего не нашла, только в Нувара Элии, если порыться, можно купить немного детских вещей, и я накопала два красивых спенсеровских жакета, совсем дешево.
Вот чего там навалом - это за сущие копейки отличные куртки Nord Face и футболки, кажется то ли Лакост, то ли Ральф Лоран (не поддельные, а просто стыренные с заводов, это целый бизнес, по качеству все то же самое, что продается в фирменных магазинах в десять раз дороже).
Но вот так, чтобы на каждом углу продавались брэндовые вещи, такого нет.
Возможно, в Канди еще можно посмотреть.

Поделиться сообщением

Norma Esher,
Понятно.
Футболки меня мало интересуют.
Марк и Спенсер мне подходит по размеру (он у меня специфический, я девушка крупная).

Вот и подумала, а вдруг получится совместить приятное с полезным. В прошлом году у нас народ ну шибко дешманские авиабилеты покупал на шри ланку. И мне туда захотелось.

Кстати, в марк и спенсере видела трусы из Камбоджи. Правда цена была очень конская blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mihaellla @ Mar 5 2015, 11:40)
Девочки, хочется релаксно-пляжный отдых, можно Шри-ланку в этом плане рассматривать? Многие туда на серфинге кататься ездят, не много там волн? И какие пляжи посоветуете?

В месте когалла красивые широкие пляжи...но волны и течение бывают ого-го bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туся25 @ May 23 2015, 17:01)
Norma Esher,
Понятно.
Футболки меня мало интересуют.
Марк и Спенсер мне подходит по размеру (он у меня специфический, я девушка крупная).

Вот и подумала, а вдруг получится совместить приятное с полезным.

Может, только в Канди. Но что-то сомнительно мне. А чтобы прийти и выбрать, так такого нет. Я там даже джинсы не могла купить себе и детям, когда зимой нас дождями залило там. Пришлось треники натуральные брать, и в них ехать. Продавцы все в голос сказали, что фирменной одежды купить практически невозможно, вот кроме той, что я вам перечислила. Куртки, футболки и кое-что в кучах если порыться, но это не все осилят, да и не думаю, что имеет смысл заморачиваться в отпуске )))

Я ШЛ очень люблю, и много о ней можно говорить, но вот точно не с точки зрения шоппинга hi.gif

Поделиться сообщением

Девушки, такой насущный вопрос.
Как там на природных достопримечательностях с туалетами, Пик Адама, чайные плантации? и например в Анурадхапуре.

И еще такой вопрос, я например прилетела, в гесте переночевала, и кочуу по острову, по разным гестам. есть ли там машинки стиральные, или прачечные, или надо набор маек "недельку"? shuffle.gif

И как вы думаете, женщине можно передвигаться по стране в одиночестве? Гесты, а втобусы? или лучше потратиться на водителя? Опять же, тоже может быть сомнительно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу