unlike

Шри ланка

678 сообщений в этой теме

QUOTE(Найроби @ Feb 22 2015, 14:17)
Norma Esher, вы такая путешественница! Круто smile.gif

Я теперь все больше склоняюсь к Унаватуне. Только то что народу много, и пляж узкий немного смущает. Но в любом случае, нужно искать компромисс. Мы едем вчетвером (я с любимым и пара-друзья), хотим совместить релакс с экскурсиями. Я то больше тяготею ко второму, но они к первому laugh.gif
С Унаватуны удобно будет выбираться куда-то? Я в Галле хочу побывать! О Сигирии думаю. В Канди интересно побывать. А еще хотелось бы прокатиться на поезде в Нувара-Элию smile.gif

А вы где именно в горах сейчас?

Уф, остановились все же на Хиккадуве! Любимый хочет посерфить (поучиться). Забронировали отель Chaaya Tranz Hikkaduwa 4* biggrin.gif

Поделиться сообщением

С Унаватуны удобно будет выбираться куда-то? Я в Галле хочу побывать! О Сигирии думаю. В Канди интересно побывать. А еще хотелось бы прокатиться на поезде в Нувара-Элию smile.gif

Я уже дома, - мы в декабре на 11 дней ездили, перед НГ вернулись домой.
В горах мы зависли как раз в Нурэлии, были ливни сплошные, мы замерзли (было +10+14 и дико сыро), пришлось купить целую сумку флисовых кофт, даже куртки купили. Но все равно погуляли, посмотрели более-менее город, фабрику чайную. Тогда весь регион накрыло, но там было совсем без просвета, ланкийцы сами уже очень устали от воды.
Потом горные дороги размыло, ж/д закрыли, мы долго выбирались вниз. Было забавно, впечатления на всю жизнь, вот уж точно.
В Сигирии я не была, в Канди проездом несколько лет назад. В этот раз вместо Канди вернулись на побережье, - мы не выдержали неделю холода и дождей, я решила, что Канди уже в следующий раз, пока мы окончательно не покрылись плесенью.
В Нурэлии была, соответственно, и довольно долго во все свои приезды.
В Элле была в этот раз несколько дней (на Эллу Рок поднялись под дождем, впечатлений море biggrin2.gif )
Поездами куда только можно ездила - по югу и в горы, автобусами ездила столько, что выучила ланкийские песни, машину водила, было дело. Так что, если смогу чем-то еще помочь, спрашивайте))

Поделиться сообщением

Можно встряну? От Унаватуны до Галле минут 10-20 на мопеде)

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 18 2015, 13:47)
Девушки, бывалые, подскажите, пожалуйста! cool.gif
Я так поняла, что в океан несколько рек впадает... В Негомбо большая и грязная река! Там реально не стоит выбирать пляж из-за этого? Пишут, что мутность и грязь у побережья... И в Бентоте, там тоже река. Она тоже грязная, или не стоит этого опасаться? Хочется, чтоб чистая вода была в океане!

Мы жили между Унаватуна и Веллигама - у нас пляж был почти Мальдивы)) Но я так поняла, нам очень с отелем в этом плане повезло

Поделиться сообщением

Norma Esher, а я почему-то решила, что вы мне прямо оттуда пишите smile.gif

Я так поняла, что поездами довольно долго ездить... Но другим транспортом тоже не на много меньше. А на поездке хотелось бы до Нувара-Элии проехаться. Точнее, напрямую туда не идет, как я поняла, но в том направлении. Там виды красивые! Или не стоит того, и лучше на авто?

Может, тогда подскажете как лучше маршрут запланировать? Места: Сигирия, Канди, Нувара-Элия, Галле. На пару дней можно разбить. Возможно Мирисса, но туда выберемся в отдельный день, если что. Можно и в Коломбо. Если, конечно, мы все это успеем, ведь еще и просто отдохнуть хочется! Или какие-то места исключить...

Из Хиккадувы можно на ж/д запрыгнуть smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Feb 25 2015, 23:00)
Можно встряну? От Унаватуны до Галле минут 10-20 на мопеде)

Даже нужно! biggrin.gif А то темка тихая... Одна Norma Esher отвечает.

Да вот теперь мы в Хиккадуве решили остановиться! Не знаю, поедем ли в Унаватуну, наверно нет. А до Галле хочется прокатиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Feb 25 2015, 23:02)

Мы жили между Унаватуна и Веллигама - у нас пляж был почти Мальдивы)) Но я так поняла, нам очень с отелем в этом плане повезло

А что за отель? Если помните. Интересно!

Я думала в том направлении остановиться, но ЛЧ захотел Хиккадуву, т.к. хочет поучиться серфингу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 26 2015, 02:48)
Я так поняла, что поездами довольно долго ездить... Но другим транспортом тоже не на много меньше. А на поездке хотелось бы до Нувара-Элии проехаться. Точнее, напрямую туда не идет, как я поняла, но в том направлении. Там виды красивые! Или не стоит того, и лучше на авто?

Может, тогда подскажете как лучше маршрут запланировать? Места: Сигирия, Канди, Нувара-Элия, Галле. На пару дней можно разбить. Возможно Мирисса, но туда выберемся в отдельный день, если что. Можно и в Коломбо. Если, конечно, мы все это успеем, ведь еще и просто отдохнуть хочется! Или какие-то места исключить...

Из Хиккадувы можно на ж/д запрыгнуть smile.gif

fruit jellies, присоединяйтесь к советам biggrin.gif
Может, еще Старт Лайт в теме появится и подскажет.
А то я одна тут, а я далеко не самый лучший советчик.

Вы можете приехать в Хиккадуву, насладиться океаном, потом ехать в трип по достопримечательностям, потом вернуться на побережье, в любое место, - так делает большинство.
Например, от Хиккадувы до Галле ехать на автобусе совсем ничего. День-ночь там. Там взять машину с водителем (просто в ренту я не советую, тк даже у меня были некоторые трудности, хотя я в Азии вожу машину. Зачем вам это?, - там машина с водителем стОит копейки, тем более у вас вскладчину будет).
И едьте в Нурэлию. Там проведете день-два (день мало, два в самый раз). Потом оттуда можно в Канди поездом. Очень красиво (хотя самый красивый участок Элла-Нурэлия, но если вам не нужна Элла Рок или Пик Адама, то и Элла вам не нужна).
Ехать долго, 4 часа. На автобусе 5, на машине 3 с копейками. Выбирайте.
Канди очень интересный город. Там можно дня два-три - Перадения, оттуда Сигирия-Дамбуллла, вся вот эта классика, ее за два дня можно окучить. Оттуда назад на побережье. В любое место, хоть в Мириссу, хоть в Веллигаму, хоть в Унаватуну. И перед вылетом тормозните в Коломбо. Сити-центра вам хватит за глаза, а это максимум день.
Это такой классический маршрут.

Что по поездам. Хиккадува - Голль поезд ничего из себя не представляет. К тому же, народу много наверняка. Просто интереса ради только если. Автобусом проще, или машина.
Поезда интересно только в горах.

Поделиться сообщением

Norma Esher, спасибо за рекомендации! Обдумаем с ЛЧ. Друзья на нас полагаются, и на все согласятся smile.gif
Только мы бы не хотели на день-два выезжать, без ночевок хотим. Ведь отель уже забронировали на все время отдыха.
Понимаю, что так все усложняется в плане передвижения. Но остановились на таком варианте... Поэтому надо какие-то пункты исключить, наверно.

Элла-Нурелия красивее Нувары-Элии? Названия похожи так smile.gif А туда так же добираться, поездом лучше?

Может, кто-то даст координаты проверенных водителей-экскурсоводов smile.gif

Поделиться сообщением

название в студию tongue.gif

Поделиться сообщением

Найроби, без ночевок это нереально. Там расстояния кажутся небольшими в километраже, а на деле по несколько часов ехать приходится. Где Хиккадува, и где Нувара-Элия или Канди. Без ночевок - бессмысленно потраченное время, вы ничего не посмотрите. Лучше вообще не ездить, а купаться в свое удовольствие. Разве что, форт у вас рядом будет.
Нурэлия - это и есть Нувара-Элия, ее так сокращают, что-то вроде "Питер" :о)
Поездом очень красивая дорога от Эллы (поселок в горах) до Нувара-Элии (большой город в горах). Но если вы не хотите в горы с ночевкой, то я слабо себе представляю, как вы осуществите эту идею с поездом. Нувара-Элия - Канди тоже дорога красивая, но там поезд 4 часа идет. Тоже мимо в вашем случае.
Координаты водителей были у Старт Лайт, кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 26 2015, 03:53)
А что за отель? Если помните. Интересно!
Я думала в том направлении остановиться, но ЛЧ захотел Хиккадуву, т.к. хочет поучиться серфингу.

QUOTE(Дама на метле @ Feb 26 2015, 16:55)
название в студию tongue.gif

Чуть вспомнила название отеля)) Garton's Cape
Мне очень понравился. Расположение прекрасное: вроде бы и уединенное местечко, а до цивилизации рукой подать, а именно проехаться минут 10-15 на мопеде)) Пляж хороший yes.gif Несколько метров пройтись по пляжу и закуток "Мальдив", правда течение сильное, зато вода голубая-голубая, а песочек мелкий мелкий!)
Я его всем рекомендую.

Найроби что касается серфинга - не была в Хиккадуве, не знаю. Но в Веллигама он отличный!! Я там сама училась - в восторге и от волн, и от серфа и от серферов))

И в целом, Шри-Ланка заняла почетное место в моем сердце wub.gif

Norma Esher с Вами мне по части советов не тягаться)) Я сама хотела у Вас как у эксперта по Азии спросить пару советов насчет ... Индии. Правда не знаю, в данном случае, по адресу ли это.

Поделиться сообщением

Norma Esher, я действительно редко захожу сейчас в туристическую тему. biggrin2.gif Уже год не получается никуда выбраться, от этого депрессирую и не хочу лишний раз себя дразнить. cool.gif

Найроби, Хиккадува - это удачный выбор. Серфинг там замечательный, волны практически всегда. Мы там были неделю, и для новичков подходящие волны появились только в последние два дня. А в остальное время инструкторы набирали небольшую команду и возили обучающихся в Галле. Там волны поспокойнее.
Контакты водителя у меня есть, но он специализируется по длительным поездкам, на 4 и более дней. Но практически в любом отеле можно найти машину с воителем, который согласится Вас повозить. Не знаю как на счет Канди и Сигирии, но в горную Шри Ланку стоит съездить обязательно. И не жалейте оплаченного отеля. Не известно, вернетесь ли Вы на Ланку еще раз, но быть там и не посетить тихий городишко Эллу, не взобраться на Эллу-Рок, не увидеть изумительные виды на "конце Света" плато Хортон, не попить чая на чайных плантациях и не покружить по серпантину по пути к Нувара Элии - это совсем не правильно. С чувством, толком, расстановкой Вам 3 дней на все это хватит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Feb 27 2015, 21:56)
Не знаю как на счет Канди и Сигирии, но в горную Шри Ланку стоит съездить обязательно. И не жалейте оплаченного отеля. Не известно, вернетесь ли Вы на Ланку еще раз, но быть там и не посетить тихий городишко Эллу, не взобраться на Эллу-Рок, не увидеть изумительные виды  на "конце Света" плато Хортон, не попить чая на чайных плантациях и не покружить по серпантину по пути к Нувара Элии - это совсем не правильно. С чувством, толком, расстановкой Вам 3 дней на все это хватит.

Я согласна полностью, - горная часть страны сказочная, такого нет нигде в регионе.
Подъем на Эллу рок, может, и не для всех, но Малый Пик Адама вполне может осилить и не подготовленный. Да и сама дорога там такая, что не забудешь до конца дней своих yes.gif
Несмотря на то, что нас залило по самое не могу (то есть, я реально в ближайший магазин бегала без штанов в одном макинтоше за брюками себе и детям), наши кроссовки у всех троих стали аквариумом, и мы ходили по колено в воде в сланцах, и при этом в куртках Норд Фэйс, а обратно я ехала вообще в тапочках дочки на 3 размера меньше; да мы спали во флисовых кофтах, стуча зубами; да, парк Виктория был почти затоплен, с гор сходили селевые потоки, автобусы скользили, а водопады выливались на проезжую часть; да, чай мы пили везде, где только можно (о, сколько мы выпили чая там!).
Но по приезду домой, у меня дочка рассказывала с горящими глазами, что она была на "Конце Света", что там просто невероятные виды, и какие там водопады, и в НГ под елкой было желание "вернуться в Шри-Ланку", я даже сама не ожидала, что будет столько восторгов. biggrin2.gif
Дочка вообще уверена, что мы на след.рождественские каникулы поедем снова на Ланку, - до того ее страна захватила.
Кстати, мы когда домой уже возвращались, я спрашиваю дочку, скучала ли она по дому и рада ли видеть вокруг привычные лица? И тут дочка такая выдает, - а люди мне на Ланке больше понравились, с ними легче и интереснее, чем с тайцами, они там как мы huh.gif
Так что, Ланка не просто так страна, это уж точно yes.gif

Поделиться сообщением

девочкиииии .... ну что же вы делаете - то blink.gif
я читаю и хочу-хочу-хочу наконец попасть в эту страну worthy.gif

Поделиться сообщением

После моих рассказов об этой стране - у меня все друзья едут в Шри-ланку ... и пребывают там в полнейшем восторге от всего ! =))

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Feb 27 2015, 00:19)
Чуть вспомнила название отеля)) Garton's Cape
Мне очень понравился. Расположение прекрасное: вроде бы и уединенное местечко, а до цивилизации рукой подать, а именно проехаться минут 10-15 на мопеде)) Пляж хороший  yes.gif Несколько метров пройтись по пляжу и закуток "Мальдив", правда течение сильное, зато вода голубая-голубая, а песочек мелкий мелкий!)
Я его всем рекомендую.

Найроби что касается серфинга - не была в Хиккадуве, не знаю. Но в Веллигама он отличный!! Я там сама училась - в восторге и от волн, и от серфа и от серферов))

И в целом, Шри-Ланка заняла почетное место в моем сердце wub.gif
Посмотрела отель, не особо у нас раскрученный, по отзывам понравился! Только по цене дороговатый... Если надумаем еще вернуться на Шри-Ланку, будем иметь его ввиду smile.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, Старлайт

Ох, и красота же там в горах (смотрю фотки в инете)! Напомнили плантации на Бали - "Райские террасы" rolleyes.gif
Видимо, на месте уже решим. Постараюсь уговорить своих попутчиков smile.gif Посмотрим, что еще местные экскурсоводы предложат. Прочла, что прямо напротив нашего отеля есть агентство неплохое.
Я вот думаю, может на авто до горной ланки доехать с водителем? Чтобы без Канди и Коломбо обойтись. Или все-равно круги придется делать?

Выписала себе всякие заметки... Старлайт, кафешки, что вы советуете в Хиккадуве, тоже выписала smile.gif

Почитала про Лагуну (сафари по реке Маду Ганга), а еще про маяк недалеко от Хиккадувы. Туда захотелось тоже съездить/сплавать.

Поделиться сообщением

Водопады на юго-западе не купальные? Только полюбоваться?

И кто-нибудь знает про Национальный Морской Парк в Хиккадуве? Там поснорклить можно, типа куча всякой океанической живности! Кто-нибудь был?

Поделиться сообщением

Найроби, про морской парк даже не слышала, но мы до Хиккадувы уже на столько напутешествовались, что там вели только тюлений образ жизни, чередующийся с уроками по серфингу. yes.gif
Общались с народом, который приехал из аэропорта сразу в Хиккадуву, а уже оттуда ездили на экскурсии через агентства. Все были довольны и с массой положительных впечатлений. Единственное, что очень много времени отнимали заезды во всякие сады специй, фабрики камней и прочие места, где туристам предлагают делать покупки. Когда снимаешь авто с водителем, то всех этих вещей избежать гораздо легче.

От Галле остались очень приятные воспоминания. Форт - это кусочек Голландии, совсем не свойственный для Шри Ланки. Экскурсии туда брать нет смысла, хотя настойчиво предлагают. От автостанции Хиккадувы в Галле ходит автобус, и конечная его как раз у самого форта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу