unlike

Шри ланка

678 сообщений в этой теме

Вот я уже и вернулась! biggrin2.gif
Впечатлений много, поездка очень понравилась!
Нисколько не пожалела, что арендовали машину с водителем и отказались от идеи путешествовать на автобусах. Автобусы там - это отдельный аттракцион. biggrin.gif Ехали на автобусе из Тангалле в Хиккадуву 3 часа. Окна все открыты, уши - шеи продуваются сквозняками, орет национальная музыка, народу набивается битком. Весело, но одной поездки хватило с лихвой. bb.gif
Очень понравилась экскурсионная часть по центральной и высокогорной Шри Ланке. Каждый день останавливались на ночевку в новом городе. Отели предоставили выбирать водителю, обозначив все требования к жилью - и по цене, и по условиям проживания. Вообще с водителем нам очень повезло. Я обозначила только маршрут и основные места, которые хотелось бы посетить. А он уже сам оптимизировал время и последовательность. Также порадовала его манера вождения - быстро, но плавно. Когда возвращались из Хиккадувы в аэропорт с другим водителем, еще раз с благодарностью вспомнили нашего Данушку, с которым нас даже не укачивало на горных серпантинах.
Из исторической части путешествия сильное впечатление оставила только гора Сигирия. Остальное после Таиланда показалось менее зрелишным и интересным. А вот высокогорье Нувары-Элии и Эллы поразило красотой видов, чайными плантациями и изумрудной зеленью растительности. Там хотелось задержаться подольше. Если бы пришлось с учетом теперешних знаний и впечатлений перекраивать маршрут, то я бы отвела большее время этому участку путешествия.
Ну а пляжный отдых мы распределили между Тангалле с красивыми романтичными и пустынными пляжами и более оживленной Хиккадувой, где удалось даже посерфить.

Поделиться сообщением

Старлайт, спасибо, ждала вашего отзыва.

Координаты водителя в личку сбросите?

Сколько дней брали экскурсионку?
В итоге довольны предложенными гестами в качестве ночлега?
В Хиккадуве купаться получалось, или волны слишком сильные?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Старлайт, мы тоже вас ждали tongue.gif
Напишите плиз про погоду и пляжи )

Поделиться сообщением

{Белая Лилия}, экскурсионка у нас получилась 6 дней - 5 ночей. Договорились на 400 долларов, что включает аренду микроавтобуса Ниссан, бензин, услуги, проживание и питание водителя. Отдельно оплачивали свое жилье, питание и входные билеты.
Гестами для ночлега, выбранными водителем, остались довольны. Все было в точности с нашими требованиями: чистые, без насекомых, с горячей водой, с кондиционером, с хорошими завтраками, в живописном месте. Каждая ночевка обошлась нам примерно в 1200 рублей на троих. Но все равно следует учитывать, что ланкийцы к жилью, что своему, что туристическому, относятся очень просто. Все аскетично, все по минимуму. В большинстве гестов даже шкафа для одежды нет. Только что-то типа сушилки для белья с перекладинками.
Самим искать гесты у нас бы и не получилось. К месту ночлега приезжали уже вечером. А после 18.30 на Ланке полная темнота. Уличное освещение,да и то слабенькое, присутствует только в прибрежных туристических местечках. В центральной Шри Ланке его практически нет. Народ тоже весть по домам сидит. При таких условиях искать что-то очень проблематично. А в системах бронирования представлены в основном дорогие варианты. Переплачивать только за время сна нет смысла.
В Хиккадуве волны были огромные. Инструктора даже запрещали новичкам серфить. Удалось только поплескаться в пене. За такие высокие волны подныривать было страшновато. Один раз ходили в лагуну, туда, где черепахи. Вот там немного поплавали. Но больше туда не возвращались - слишком грязно, в воде огромное количество бытового мусора. И толпа народу. Океан в Тангалле понравился больше. Там волны поменьше, переламываются ближе к берегу. Вот там наплавались вдоволь.
Координаты водителя в ЛС.

Поделиться сообщением

Atalii, с погодой нам повезло. biggrin.gif Дождичек полил только дважды - слабенький, и не дольше получаса. Днем было очень жарко, во время экскурсионки спасались в машине с кондиционером, на побережье пережидали жару в номере. Пляжи и в Тангалле понравились больше - широкие, пустынные, народу вообще нет. Вход в океан ровный, песчаный, без кораллов. В Хиккадуве широкий пляж только там, где обитают серферы. В остальных местах очень много кораллов. А около дорогих отелей и лагуны пляж совсем узенький, всего несколько метров. Хотелось бы побывать на пляже Мериссы, который многие хвалят, но на это не хватило времени.

Поделиться сообщением

Старлайт, спасибо, а летели вы случайно не шриланкийскими авиалиниями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Mar 3 2014, 11:30)
Старлайт, спасибо, а летели вы случайно не шриланкийскими авиалиниями?

Нет, Эмирейтс

Поделиться сообщением

Девочки,помогите инфой!Собираемся в отпуск в конце ноября-начале декабря.Рассматриваем Шри-Ланку в первую очередь.Для меня вся проблема в том,что мы с ребенком,2.8 г. Реально туда поехать самостоятельно с ребенком,или лучше Тай рассмотреть?Вообще, насколько реально поехать самим,не через турфирму,чтоб еще и посмотреть что-то?Есть там какие-то экскурсии,которые можно на месте приобрести и для посещения которых не надо ехать полдня?Я почитала,что многие ездят с остановкой в разных отелях на ночь,для нас такой вариант из-за детки не подойдет.
В каком месте лучше остановиться? Есть там курорт,типа Патайи,чтоб и на пляже полежать и вечером выбраться в кафешку/магазинчики или там в основном отели и одна улица с двумя магазинами на курортах?
Буду очень благодарна за советы!

Поделиться сообщением

Cible, Cible, конечно реально. С тургруппой вам будет неудобно. Останавливайтесь в Унаватуне.

Поделиться сообщением

Cible мы отдыхали в этом году на Шри-Ланке....путешествие очень понравилось. оставляла свой отзыв в темке "Отчёты о путешествиях" здесь ТЫК

Но мне показалось что для деток там мало что приспособлено. Но могу ошибаться)) Все достопримечательности находятся не рядом, и поэтому многие путешествуют останавливаясь в разных отелях по пути (согласно подготовленному маршруту). Дороги там узкие, лучше кататься на машине. Природа там удивительная, народ добродушный....эта страна ещё не "затоптана" туристами!

Поделиться сообщением

Спасибо,девочки.А как там с едой?Я в Тай с ребенком в основном из-за еды ехать не хочу,она сильно для 2,5 лет экзотическая.На Шри-Ланке тоже все сильно остро или более реально европейскую еду найти?

Поделиться сообщением

Девочки,а еще может подскажите,отель через букинг бронировать,там все предложения только с завтраком,отели не работают по системе все включено?

Поделиться сообщением

Можно я тоже присоединюсь к вопросу о еде? blush2.gif
Даже на официальном сайте отеля, который я планирую выбрать, варианты оплаты номеров только с включенным завтраком... Каким образом можно забронить олл или же проще доплатить на месте? Конечно, в том отеле, где олл существует rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cible @ Sep 15 2014, 09:28)
Спасибо,девочки.А как там с едой?Я в Тай с ребенком в основном из-за еды ехать не хочу,она сильно для 2,5 лет экзотическая.На Шри-Ланке тоже все сильно остро или более реально европейскую еду найти?

мне кажется как раз таки в Тае, полно еды европейской, мы там были и не раз, проблем с едой не было.
на Шри Ланку мы пока только едем, но морально готовлюсь к тому, что страна менее цивилизованная, относительно Тая.

Поделиться сообщением

Девочки, и еще возник вот такой вопрос... blush2.gif
Все бронировать будем самостоятельно, и вот планируем мы вылет на 24.10 - прилет в Коломбо в 20.55, потом плюс 3 часа трансфера, получается, что в отель мы по факту приезжаем ночью, но это уже будет 25.10. И вот как бронировать номер, учитывая, что время заезда в номер в 14.00?!
Я хотела отель бронировать с 25-го числа естественно. Правильно ли я понимаю, что сразу нас посреди ночи никто в отель не заселит и нам надо будет ждять до 14.00? или же нам надо будет заплатить 50% стоимости номера (за ранний заезд) и нас должны будут заселить сразу по приезду?

И конкретный вопрос про Chaaya Tranz Hikkaduwa - возможно ли на месте доплатить за олл? Или может кто-нибудь знает как сразу отсюда забронировать номер с "все включено"? А то и букинг и сайт отеля выдают только завтраки и HB rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Gladly, оба вопроса надо с отелем решать, письма писать. Потому что как будет в конкретном отеле, не известно, общих правил нет на этот счет. Особенно по поводу заселения. До олла, если он там есть, думаю можно доплатить, обычно отели не отказывают.

Когда мы однажды заселялись в час ночи, я бронировала начиная со дня накануне и платила полный день.
Без навязывания своего мнения, я бы в ночь так далеко в отель не поехала, забронировала бы на одну ночь что-то в коломбо, или около аэропорта.

Поделиться сообщением

А у нас отпуск переносится mad.gif . Хотели зимой на Шри Ланку, уже настроились, а теперь получается только март-апрель. Даже не знаю, менять направление или нет. Вроде там уже межсезонье. С другой стороны появляется мысль пожить на обоих побережьях, а между ними вставить экскурсионку. Пока в раздумьях.

Поделиться сообщением

{Белая Лилия}, спасибо за ответ flowers1.gif
Да, насчет ночи, мы тоже уже передумали, и просто будем выбирать рейсы с прилетом (+ трансфер) ближе ко времени заселения.
А насчет олла, написала письмо в отель, теперь жду пока ответят rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Gladly, зачем Вам олл? Уверена, что потом пожалеете. Вокруг столько классных кафешек! Мы жили недалеко, через 2 отеля от Chaaya Tranz Hikkaduwa. Один раз сходили на их пляж и больше не возвращались туда. Этот отель - сосредоточение пакетных туристов, несколько напоминает филиал Сочи. Пляж узенький, маленький, бухта ооочень грязная, что там только не плавает. unsure.gif Навязчивые местные предлагают свои услуги. Чуть левее, если стоять к морю лицом, сплошные кораллы. Там купаться нельзя. Но, если обойти мыс, начинается широкий серферский пляж, куда все в основном и ходят загорать. Правда волны там большие. И вот там такое обилие кафешек!!! На любой вкус и кошелек, с разными национальными кухнями, вечером выносят столики на пляж. Такая романтика - потягивать что-нибудь вкусненькое shuffle.gif и любоваться на закат! В Chaaya Tranz таких рестиков нет. По другую сторону от Chaaya Tranz, в метрах 500, находится моя любимая кафешка. Мы там все последние дни ужинали.

Поделиться сообщением

Старлайт, да мы уже и отказались от олла yes.gif
Насчет отеля - это просьба мужа, чтоб в отель, а не куда-то там еще... Я и так его тщательно убеждала, что ничего страшного нет в самостоятельном бронировании, тем более в нынешней ситуации... fegh.gif
Пусть и туда, главное - чтоб на Шри Ланку rolleyes.gif
А не посоветуете, какие именно кафешки Вам приглянулись особо? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу