unlike

Шри ланка

678 сообщений в этой теме

Staisy4ka скажем так, не самое популярное направление как на форуме, так и вообще.
Я единственное, что могу сказать, - искать на в Унаватуне (да и где бы то ни было на Ланке) что-то подобное Таиланду не нужно. Унаватуна - это крохотная деревня в одну улицу на берегу моря. То есть, чтобы вы были готовы просто. По сравнению Таем - это глушь непролазная, да.

А вот в плане экскурсионки Ланка потрясающее место. Особенно рекомендую поездом съездить в Нувара-Элию, это незабываемые впечатления. Именно поездом, тк машиной и рядом не стоИт по красоте дороги и уровню эмоций.

Поделиться сообщением

Norma Esher, подруга работает в тур агенстве и говорит , что этой зимой достаточно большой спрос на шри ланку, самолеты забиваются до конца shuffle.gif
Мы Тай совсем не ищем, райских пляжей насмотрелись и считаем, что счастье точно не в них biggrin2.gif Антисанитарии тоже не боимся, я вообще в целом азию люблю blushing.gif и от Гоа была в полном восторге в плане мироощущения и внутренней гармонии со страной shuffle.gif Поэтому хотим страну посмотреть, а побережье хотим поспокойнее только потому, что МЧ плавает плохо, можно сказать, что 2 года назад он вообще этого не умел, сейчас барахтается, но слабо ))) Но скакать в волнах это любимое smile.gif))

И еще читала у вас, что вы туда ездили за серфом? как там обстоят с этим дела ? есть ли серф школы или что то подобное ? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я уже купила билеты у Эмиратов. Теперь пути назад нет. Готовлюсь. blush2.gif

Поделиться сообщением

Старлайт, какой отель выбрали smile.gif?

Поделиться сообщением

QUOTE(Staisy4ka @ Jan 11 2014, 15:33)

Я долго копалась в отзывах на различных сайтах. Требования были такие: на первой линии, новые, чистые, с адекватными хозяевами, близко к магазинам - кафешкам, не шумные. И бюджетные. Остановились на Танго Риф в Тангалле и Апполо в Хикадуве. Отели во время 6-дневной экскурсионки нам порекомендует водитель. Он товарищ, проверенный многими форумчанами форума Винского. Предлагает действительно лучшее по соотношению цена-качество.

Поделиться сообщением

Старлайт, а когда едите?
Поселитесь потом вкратце впечатлениями, в особенности про экскурсионную часть и гида.
Я про гида предварительно думаю, но пока морально не готова. Есть желание брать его только в качестве водителя, а все остальное прорабатывать самой. Привычка...

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ Jan 15 2014, 23:06)
Старлайт,  а когда едите?
Поселитесь потом вкратце впечатлениями, в особенности про экскурсионную часть и гида.
Я про гида предварительно думаю, но пока морально не готова. Есть желание брать его только в качестве водителя, а все остальное прорабатывать самой. Привычка...

Едем с 14 по 28 февраля. Обязательно поделюсь впечатлениями. yes.gif
Гида мы не берем. Я тоже сама привыкла все планировать и изучать. Подготовка к поездке - это же и есть одна из самых интересных и приятных составляющих поездки. brows.gif Берем машину с англоговорящим водителем. Делала акцент в поиске именно на владение языком водителем из-за того, что по отзывам тратится очень много времени, если водитель что-то недопонимает (или прикидывается bigwink.gif ) и отвозит не туда, худа хотелось бы. А этот парень себя зарекомендовал отлично. Ну а весь план экскурсионной поездки я разработала сама с разбивкой по дням.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!

Собираемся на Шри-Ланку, вопрос такой, если лететь именно Шриланкийской авиакомпанией, нормальный у них бизнес? или особой разницы с экономом нет ?

заранее благодарю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Jan 24 2014, 12:45)
Девочки, всем привет!

Собираемся на Шри-Ланку, вопрос такой, если лететь именно Шриланкийской авиакомпанией, нормальный у них бизнес? или особой разницы с экономом нет ?

заранее благодарю)

Имхо, таксебэээшный бизнес.
Но я сравниваю с бизнесом арабских а/к.
Если сравнивать с бизнесом европейцев по Европе, то может, и ничего.... за занавесочкой и народу меньше, кресла чуть больше. Пожалуй, все. Ну что-то вроде европейского бизнеса по Европе, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Jan 24 2014, 14:05)
QUOTE(Atalii @ Jan 24 2014, 12:45)
Девочки, всем привет!

заранее благодарю)

Имхо, таксебэээшный бизнес.
Но я сравниваю с бизнесом арабских а/к.
Если сравнивать с бизнесом европейцев по Европе, то может, и ничего.... за занавесочкой и народу меньше, кресла чуть больше. Пожалуй, все. Ну что-то вроде европейского бизнеса по Европе, да.

Norma Esher, спасибо, там разница небольшая, склоняемся к бизнесу.

Поделиться сообщением

Я не ожидала,но мне оч понравилось на Шри ланке,но не пляжи ,а именно путешествие по острову

Поделиться сообщением

QUOTE(хани-бани @ Feb 2 2014, 21:27)
Я не ожидала,но мне оч понравилось на Шри ланке,но не пляжи ,а именно путешествие по острову

Отзыв напишете? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 2 2014, 22:57)
QUOTE(хани-бани @ Feb 2 2014, 21:27)

Отзыв напишете? smile.gif

присоединяюсь к просьбе angel_innocent.gif , купили билеты, будем рады любой информации)

Поделиться сообщением

QUOTE(Staisy4ka @ Jan 10 2014, 21:04)
Подумываем взять 4 дня экскурсионки и быть может отель Unawatuna Beach Resort , вроде много кто его советует. Подойдет ли он для отдыха с МЧ и не сильная ли эта глушь ?  blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif  Вроде пишут, что там наиболее спокойная вода ?

Мы жили в Unawatuna Beach Resort (сейчас его вроде переименовали). Лично мне отель понравился - уверенные 4*. Нас там прямо вылизывали - дали возможность выбрать номер получше (вообще они там все неплохие), разрешили заехать на полдня раньше и уехать на полдня позже.
В целом к отелю претензий никаких - приятно, чисто, хороший персонал. Для романтика вдвоем вполне подройдет.
Но существенный минус отеля - у него нет пляжа (его смыло). И вообще он расположен на отшибе. Но лично нас это не смущало. В общем, отдыхом мы остались довольны. Но на самом деле для Ланки это ОЧЕНЬ дорогой отель. В следующий раз если поедем - будем искать варианты попрощеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Jan 11 2014, 16:50)
QUOTE(Staisy4ka @ Jan 11 2014, 15:33)

Я долго копалась в отзывах на различных сайтах. Требования были такие: на первой линии, новые, чистые, с адекватными хозяевами, близко к магазинам - кафешкам, не шумные. И бюджетные. Остановились на Танго Риф в Тангалле и Апполо в Хикадуве. Отели во время 6-дневной экскурсионки нам порекомендует водитель. Он товарищ, проверенный многими форумчанами форума Винского. Предлагает действительно лучшее по соотношению цена-качество.

Не подскажете что за водитель у вас? Вы с ним по почте списывались? У меня сейчас тоже вопрос по водителю стоит, но нам надо на 2-3 дня буквально.

Поделиться сообщением

Nyuro4ka, контакты отправила в ЛС.

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Feb 6 2014, 13:24)

Старлайт, можно мне тоже?

на Винском пока изучаю информацию...

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Jan 11 2014, 11:12)
Staisy4ka скажем так, не самое популярное направление как на форуме, так и вообще.
Я единственное, что могу сказать, - искать на в Унаватуне (да и где бы то ни было на Ланке) что-то подобное Таиланду не нужно. Унаватуна - это крохотная деревня в одну улицу на берегу моря. То есть, чтобы вы были готовы просто. По сравнению Таем - это глушь непролазная, да.

А вот в плане экскурсионки Ланка потрясающее место. Особенно рекомендую поездом съездить в Нувара-Элию, это незабываемые впечатления. Именно поездом, тк машиной и рядом не стоИт по красоте дороги и уровню эмоций.

Norma Esher, я уже начиталась кучу всего про Ланку. Мы едем туда в конце февраля, хотим сами проехаться. У нас маршрут такой из Коломбо проехать на поезде до юга, хотим остановиться в Когалле наверное. Там позагорать, сьездить в Ялу и на китов, а потом хотим проехать через Нувара Элию и Дамбулу в Тринкомали и там отдохнуть. Из Тринкомали на поезде вернуться в Коломбо, и вылет. Весь вопрос встал как пробраться с юга до Тринко так чтоб удобно и достаточно быстро. Не подскажете как лучше это сделать??
Сразу скажу что некоторым гидам-водителям уже писала по почте, что-то они просят очень дорого и закладывают на этот переезд 3-4 дня(( (цены пишут по 350$ и выше)

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Feb 6 2014, 12:24)

Извините, у меня почему то не отображается в ЛС ничего(( можно скинуть на почту dao8707@yahoo.com ? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Я была на Шри-Ланке в 2012 году.
Арабские авиалинии,пересадка в Абу-даби.
Удобная стыковка и хороший сервис.
Летели 5 часов+4 часа.
От аэропорта ехали часа три,так как узкие и извилистые дороги,
движение пипец.
Отдыхали в месте Коггала,очень красивые пляжи и океан.
Шри-Ланка очень романтичное место.
Страна бедная,для туристов не так много развлечений.
В отеле никакой движухи.
Путешествовали сами. Ближайшие окрестности на тук-туке.
Брали экскурсию у местных. Посетили гору Сигирия,Дамбула, Сад Канди,
сафари-парк, буддистские храмы и т.д.
Очень приятные воспоминания и впечатленияyes.gif
Думаю,что вернусь ещё..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу