unlike

Шри ланка

678 сообщений в этой теме

Анхен, вот я и пишу одно и тоже, наверное, затем, чтобы кто-то, когда собирается ехать в страну, понимал, куда едет))
Потому что мне, например, 2 недели прыгать на волнах - счастье, я за сезон устаю от "стоячей воды" в Адриатике так, что хоть волком вой, и в Камбожде в отпуске читаю книжки в гамаке, меня в море "а-ля мальдивы" не затащить, потому что мне тупо скучно плавать просто так. Люди-то разные)
Про антисанитарию тут мне сложно, по мне так самая антисанитария на Павелецком вокзале и Московском с Ленинградским biggrin2.gif
Про дороги.. после каких-нибудь привычных Сайгона и Дели, тут мне рай и показался, - полтора автобуса и один трицикл - это не движение, а мечта, у меня туловище и мозг там просто были в отпуске на дорогах))) Но это опять же, все субъективно ведь))
У меня "не моя страна" - это Вьетнам. Я его сколько не прививаю, все никак не идет..
С Таем у меня сложные отношения. Поживу сейчас, может, проникнусь)))
Ведь и Ланка в первый раз когда-то была "не ага", а вот приехала снова, - и влюбилась. Мне кажется, надо просто либо выбирать страну для отдыха хоть как-то "близкородственную" тем странам, где уже был, либо просто иметь позитивный настрой на новые впечатления, кардинально отличные от привычного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 6 2013, 14:55)
Есть как минимум в парке Ялла (или Ялле, это Тиссамахарама, если будете гуглить). Даже если других зверей мало, то уж слонов полно.. я под конец уже перестала их замечать и проспала их многих)) Они там на свободе, их можно смотреть, как едят или моются, дорогу переходят.
Еще питомник есть где-то в районе Полоннарувы, там их всячески показывают, но я там не была пока. Но хвалят.
PS Но Шри-Ланка, конечно, страна, так уж, честно, сильно бэкпекерская, - ни сервиса, ни каких-то условий вы там толком не получите. Прочесав всю Азию на своих двух, конечно, у меня мнение сильно субъективное. Плюс, я люблю большую волну. Для неподготовленного человека Ланка, да, наверное, не будет хорошим отдыхом. Страна, конечно, интересная безумно, но она не должна быть первой азиатской страной в списке путешествий, и она не для приверед по сервису. И это страна для постоянных переездов или для эдакого растаманского пляжного отдыха, не получится сочетать "быстро смотаться посмотреть Сигирию и вернуться на райский пляж". В этом и плюсы, и минусы Ланки. То есть, надо просто думать, что хочется от отпуска, и подходит ли тут Шри-Ланка, чтобы не было негатива от поездки. smile.gif

Спасибо большое за ответ!
Я была в азиатских странах (Таиланд, Малайзия, Мальдивы, Индонезия + Бали)
Еду отдыхать с мамой..а она кроме Мальдив (сразу извиняюсь, что я это к странам причисляю) в Азии больше нигде не была. И вот я не понимаю, надо мне ей эту Шри-Ланку показывать или ну ее)) Для нее главное требование: чтобы было тепло, песок и море)) Я вообще хотела в Европу, но там в апреле холодно еще.
К сервису не привередливы, но хочется комфорта) ну и плюс, не думаю, что мы будем колесить по острову.
В общем думать надо.

Поделиться сообщением

fruit jellies после Мальдив Ланка покажется убоищной помойкой.
Если вы хотите неделю изучать красоты страны с кучей переездов - это одно.
Но пляж - даже не думайте, ваша мама точно разочаруется и уплюется (если она в душе не серфер и никогда не намекала на большие волны ее мечты).
Занзибар красивый очень, там и сервис более-менее, и зверушки, ну и пляжи хороши очень.

Поделиться сообщением

Norma Esher, и правильно пишешь..

я совершенно не представляла куда ехала, может быть из-за этого осталась в непонятных эмоциях.... shuffle.gif

...

а в темке Вьета отписывались что "не идёт" по стране? Интересно был бы послушать. shuffle.gif

Тай люблю... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 12 2013, 21:17)
fruit jellies после Мальдив Ланка покажется убоищной помойкой.
Если вы хотите неделю изучать красоты страны с кучей переездов - это одно.
Но пляж - даже не думайте, ваша мама точно разочаруется и уплюется (если она в душе не серфер и никогда не намекала на большие волны ее мечты).
Занзибар красивый очень, там и сервис более-менее, и зверушки, ну и пляжи хороши очень.

Я пока ответа ждала, решила погулять по темкам и наткнулась на ОАЭ, мне давно друзья советовали, но я только отмахивалась. Темкой ОАЭ зачиталась и как-то очень прониклась Эмиратами. Думаю лыжи навострить туда biggrin.gif

Посмотрела фотографии Занзибар(а?) - нереальная красотища wub.gif Пожалуй узнаю, что там и почем smile.gif Спасибо!

Поделиться сообщением

fruit jellies я сейчас в эмиратах, зубы лечу, я уже не знаю, когда ж, в конце концов, пройдут эти 12 дней и я отсюда уеду (2 дня осталось, а я головой об стену бьюсь). Я когда читала эмиратскую темку, я сразу поняла, что это ну ни разу не моё. А если вас затронуло, то Ланка ну точно не ваше. Из того, что мне приходит на ум, и где я была, и где вам, наверное, понравилось бы, - Боракай, наверное, может, Борнео.. но точно не страны, где совершенно нет сервиса типа Шри-Ланки. Хотя Борнео тоже сильно перехвален, как и Доминикана, но явно не ланкийские удобства))

Поделиться сообщением

А мне вот посты Norma Esher противопоказано читать. blush2.gif Очень чувствую схожесть вкусов и интересов. Задвигала Ланку уже третий год на задний план. А теперь чувствую - она будет первой в виш-листе путешествий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Mar 14 2013, 17:44)
А мне вот посты Norma Esher противопоказано читать. blush2.gif  Очень чувствую схожесть вкусов и интересов. Задвигала Ланку уже третий год на задний план. А теперь чувствую - она будет первой в виш-листе путешествий.

biggrin.gif Ланка - это такая азиатская Черногория biggrin2.gif
хочу по Малайзии поколесить недельки две в июне, потом отпишусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 14 2013, 18:16)
fruit jellies я сейчас в эмиратах, зубы лечу, я уже не знаю, когда ж, в конце концов, пройдут эти 12 дней и я отсюда уеду (2 дня осталось, а я головой об стену бьюсь). Я когда читала эмиратскую темку, я сразу поняла, что это ну ни разу не моё. А если вас затронуло, то Ланка ну точно не ваше. Из того, что мне приходит на ум, и где я была, и где вам, наверное, понравилось бы, - Бокаракай, наверное, может, Борнео.. но точно не страны, где совершенно нет сервиса типа Шри-Ланки. Хотя Борнео тоже сильно перехвален, как и Доминикана, но явно не ланкийские удобства))

Вы про Занзибар писали, я и им загорелась и еще подругу заразила. Она теперь пилит мужа на тему "Хочу не могу в Занзибар" biggrin.gif
Но от Эмиратов не откажусь...я очень упертая. Хочу и все тут. А что не нравится, почему не Ваше? Нечем заниматься? Может напишите в теме ОАЭ свое мнение? Борнео тоже посмотрим, может для следующего путешествия. Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 14 2013, 18:24)

хочу по Малайзии поколесить недельки две в июне, потом отпишусь.

Ой, буду ждать с нетерпением! Очень интересно!

Поделиться сообщением

Старлайт, я по Малайзии отпишусь, у меня визаран будет из Тая по-любому, а туды-сюды за день, имея столько времени - это какое-то насилие над глобусом. Так что я там покатаюсь хоть немножко.

fruit jellies, Занзибар офигенский. Дорого, конечно, но оно того стоит. А, вот еще, - Маврикий. Муж там был по работе, говорит, крутяк.
Я просто пока не дотягиваю одним местом до того калашного ряда biggrin2.gif
По Эмиратам потом напишу в теме, наверное.

Мне как-то на Ланке уютнее все-таки..

Поделиться сообщением

Norma Esher, я была на Маврикии и мое частное мнение, что все это можно получить, например на Родосе, не тратя 12 часов на перелет. Интереснее там может быть только каталка, но это уже на любителя, как говорится.
Шри-Ланка мне очень понравилась, особенно поездка в национальный парк Яло, после этого у меня мечта в Африку на фотосафари, но пока никак компанию не найду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Долька лимона @ Mar 15 2013, 15:16)
Norma Esher, я была на Маврикии и мое частное мнение, что все это можно получить, например на Родосе, не тратя 12 часов на перелет. Интереснее там может быть только каталка, но это уже на любителя, как говорится.
Шри-Ланка мне очень понравилась, особенно поездка в национальный парк Яло, после этого у меня мечта в Африку на фотосафари, но пока никак компанию не найду.

В Кении или Танзании сафари однозначно лучше, даже сравнивать не имеет смысла. В Ялле часто вообще зверей нет, так, павлины-шмавлины и больше ничего, а там всегда есть всяко-разно. Я на Ланке зверей больше увидела не на сафари))
Я на Мадагаскар все рвусь, но пока все не доеду. А вот то, что Маврикий как Родос - это интересно. Я его как-то совсем иным представляла.. негры там, черепашки всякие... а Родос - это же Греция, которая как-то вообще никогда не вызывала интереса в предмете природоведение.
Что по Шри-Ланке - по мне так Ялла - последнее место, мне больше Элла-Нурэлия понравились. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Прочитала что на Хиккадуве есть коралловый риф и можно посноркать, кто-нибудь может подтвердить эту информацию?

Поделиться сообщением

QUOTE(Autographa @ Aug 27 2013, 15:01)
Прочитала что на Хиккадуве есть коралловый риф и можно посноркать, кто-нибудь может подтвердить эту информацию?

Я не могу, тк в Хиккадуве сёрфинг, и волна там неплохая сёрфовая, - плохо себе представляю, как там сноркать... Слишком мутно, имхо.. сомнительный снорк слишком, на мой взгляд....

Поделиться сообщением

Спасибо:-) мы вроде определились, летним в декабре, шесть дней экскурсионка, забронировали отель в хиккадуве, унаватуне и... Посоветуйте пожалуйста хорошее местечко на южном побережье начиная с диквеллы и далее на восток, диквелла, тангалла или ещё что...

Поделиться сообщением

Девушки, может, кто в курсе, есть ливозможность поработать на Шри Ланке? Кто был там - кем работают русские?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lokspi @ Sep 19 2013, 18:43)
Девушки, может, кто в курсе, есть ливозможность поработать на Шри Ланке? Кто был там - кем работают русские?

у меня сестра в прошлом году работала там. В ресторане поваром. Естественно - неофициально трудоустраивалась, просто у нее друзья открыли ресторан в Хиккадуве и пригласили отдохнуть-развлечься пару месяцев+помочь им с развитием бизнеса. Опыт у нее есть, поэтому она с радостью согласилась

Поделиться сообщением

QUOTE(Lokspi @ Sep 19 2013, 17:43)

Приходит на ум только работа гида

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Собрались на ри ланку с 27 ноября по 13 декабря вот в этот отель Citrus hikkaduwa, знающие скажите, удачно расположение? что можно посмотреть близлежащее? будем с годовасом!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу