unlike

Шри ланка

678 сообщений в этой теме

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2009, 18:33)
Мария, а ты когда напишешь??? Так не терпится вновь окунуться в мир Шри Ланки!!!

думаю, что завтра выложу.

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Feb 2 2009, 17:46)
да и еще вопросы
- прямой перелет аэрофлотом это лучше или хуже катара/эмиратов?
- до Галле больше 100 км. сколько по времени займет трансфер?
- есть ли понятие "сезон" для отдыха? если да, то в чем заключается и когда заканчивается?

а нету у Аэрофлота больше прямого перелета. Чтобы не писали. Вы либо полетите с пересадкой в Мале, либо вас перекинут на другую авиакомпанию, как это сделали с нами. Но я ничуть не жалею. Катарцы гораздо круче Аэрофлота

Поделиться сообщением

Мария, во ты меня просветила, дело в том, что я купила чай soursoup зеленый, я от него в восторге, оказывается это дуриан))))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Хорошенькая Леди @ Feb 2 2009, 18:39)
савасап (он же soursoup, он же белый дуриан, он же гравиола  biggrin2.gif ) - 80 рупий, дуриан обычный - 500 рупий

а вы дуриан пробовали? а то его все вроде как хвалят, а друг сказал, что фигня полная... так какой он на вкус? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Хорошенькая Леди
А какие отели видели на экскурсионке?
А полупансион стоил того?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2009, 18:44)
Мария, во ты меня просветила, дело в том, что я купила чай soursoup зеленый, я от него в восторге, оказывается это дуриан))))))))))))

нуу... разновидность скорее =) гравиола это по нашему =)

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Feb 2 2009, 18:53)
савасап (он же soursoup, он же белый дуриан, он же гравиола  biggrin2.gif ) - 80 рупий, дуриан обычный - 500 рупий

а вы дуриан пробовали? а то его все вроде как хвалят, а друг сказал, что фигня полная... так какой он на вкус? bigwink.gif

Я пробовала дуриан в Тайланде... Меня не впечатлил. Трава травой..
Но дело в том, что он сезонный.. я вот запамятовала когда именно (месяцы) он вкусный и т.д...

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Feb 2 2009, 18:53)

пробовали. вкус... сложно описать. очень сладко, очень сытно и очень вкусно. сравнить ни с чем нельзя. ну и если глубоко не дышать, когда ешь - то вообще все шикаааарно будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хорошенькая Леди @ Feb 2 2009, 18:41)
а нету у Аэрофлота больше прямого перелета. Чтобы не писали. Вы либо полетите с пересадкой в Мале, либо вас перекинут на другую авиакомпанию, как это сделали с нами. Но я ничуть не жалею. Катарцы гораздо круче Аэрофлота

хм... *вспоминает свои поиски и метания на НГ* тогда был "прямой" аэрофлот-дон. но с посадкой-дозаправкой и без выхода из самолета. сейчас на сайте стоит какой-то "прямой" аэрофлот.. не знаю. надо точнее узнавать, но видимо уже когда точно соберусь! а так.. я для себя решила, что если все равно с промежуточной посадкой, то надо тогда уж нормальную авиакомпанию брать blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ Feb 2 2009, 18:54)
Хорошенькая Леди
А какие отели видели на экскурсионке?
А полупансион стоил того?

На экускурсиоке оч понравились отели сети Chaya (у них символ - ступня будды) - и номера шикарные и еда оч вкусная

А в Риверине - ну так.... ужины ничего так - тематические, а вот завтраки быстро приедаются. Но персонал ооочень душевный.

Да и вообще люди на Шри-Ланке просто потрясающие

Поделиться сообщением

Пока фото загружу, это непосредственно в Галле (до этого выкладывала фото, там тоже есть парочка из Галле)

Поделиться сообщением

Еще в Галле есть голландский порт, но он меня особо не впечатлил, я имею ввиду крепость, башню

Поделиться сообщением

Была в Шри Ланке в прошлом году.. с МЧ объехали почти всю Шри Ланку smile.gif
Мне оч понравилась страна... за исключением местного населения, которое просто за тобой ходит и предлагает навязчивый сервис... В остальном - проблем не было...

Выкладываю фото smile.gif

Часть 1 yes.gif

Cosmo2______.______.JPGcosmo3______.______.jpgkandi1______.______.JPGkandi2.JPGHikkadu1.JPG

Поделиться сообщением

Sister_Carrie, фото в Хиккадуве - классно!!!!

Поделиться сообщением

еще забыла сказать, что по мнению местных товарищей, самый самый лучший отель южного побережья Шри Ланки - The Fortress 5*, мимо него проезжали, когда в Галле ехали.

Поделиться сообщением

девочки.. еще вопрос - если ехать вдвоем с мамой - Шри Ланка это нормально? и что лучше тогда брать - экскурсионку или только отдых?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2009, 18:03)
Пока фото загружу, это непосредственно в Галле (до этого выкладывала фото, там тоже есть парочка из Галле)

какая красотища bb.gif

Поделиться сообщением

kat3, ну, а почему бы и нет smile.gif я вот тоже с родителями, муж не смог, у нас в группе некоторые девчонки, вообще одни ездили...мы с ними подружились, ездили вместе на доп экскурсии. Если вы едете первый раз, то да, лучше с экскурсионной программой. Скажу вам честно я не фанат под палящим солнцем на экскурсии ездить, но думаю, я бы не оценила все прелести этой экзотичной страны в полной мере. Только берите сначала экскурсии по программе (Сигирия, Канди), а потом уже отдых на побережье, а оттуда если захотите доп олнительно можно заказывать туда, куда хочешь.
Blak Cat, ага, я до сих пор под впечатлением, даже не могу сравнить ни с какой другой страной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу