unlike

Шри ланка

678 сообщений в этой теме

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2009, 10:33)
unlike, не говорите, где они флиртуют - это в питомнике, там за ними ухаживают и все такое, я могу разместить еще....а там есть еще дикий слон - это в сафари, он там с семьей дорогу переходил.

я буду рада любым фото,в шри-ланку пока не удалось съездить,но мысль крепко сидит в голове!

Поделиться сообщением

Потом еще отправлю, да и отчет надо закончить.

unlike, да, страна такая, я даже не знаю какой эпитет подобрать, там ты отдыхаешь душой!!! Советую wink.gif

Поделиться сообщением

I am so happy!

Большое спасибо за фото.Как будто опять побывала на Шри ланке. Мы были ровно за год до цунами.Остались очень теплые воспоминания.Это единственная страна- когда плакала при отъезде.Посмотрев ваши фото стало очень тепло на душе.Спасибо.

Поделиться сообщением

Marika S, спасибо! Да, мы были в тех местах, где произошло цунами, там сейчас много новых домов для местных построено, были у памятника жертвам. С местными разговаривала, спрашивала как начиналось цунами, и после таких разговоров пару раз утром прислушивалась к океану по утрам))). Сами местные по-буддийски спокойно воспринимают то, что было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ Feb 2 2009, 14:51)
а сколько туда-обратно из Москвы?

по времени? или по деньгам? =)

по времени туда с пересадкой в Дохе у нас получилось 12,5 часов, обратно 13,5

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2009, 14:33)
Marika S, спасибо! Да, мы были в тех местах, где произошло цунами, там сейчас много новых домов для местных построено, были у памятника жертвам. С местными разговаривала, спрашивала как начиналось цунами, и после таких разговоров пару раз утром прислушивалась к океану по утрам))). Сами местные по-буддийски спокойно воспринимают то, что было.

Мы были в Берувела. Слышала ,что там много смыло.А сейчас не опасно на Шри Ланке? Там вроде тамилы воюют.Очень хотелось бы вновь побывать там.Страна очень своеобразная и я не смогла бы ее всем рекомендовать.Знаю,что некоторые ее очень не любят.Но есть и другие,которые полюбили эту страну.И эта любовь на всю жизнь.Вот так произошло и со мной.

П.С: А после той цунами я всегда прислушиваюсь к морям и океанам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хорошенькая Леди @ Feb 2 2009, 15:07)

по времени туда  с пересадкой в Дохе у нас получилось 12,5 часов, обратно 13,5

по времени biggrin2.gif
А кем летели? Какая авикомпания?
А что по деньгам? Какие там цены на еду, напитки, одежду, сувениры... экскурсии. А как вам океан и купание, живность? а как вам отель...

Ps// в общем масса вопросов у меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Marika S....мне кажется в каждой стране есть какие-то подводные камни, и в любом случае надо соблюдать технику безопасности)))
я особо не вникала, но говорят, что на севере потасовки, но мы то на другой стороне острова отдыхаем. Самая сказка для меня - Галле с беленьким песком, кристальной голубой водичкой. Хиккадува тоже самое. Вы не ездили в Галле?

Поделиться сообщением

Златовласка, я писала постами выше про цены там)))

Поделиться сообщением

I am so happy
я читала.
но мне хочется иметь как можно больше информации.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2009, 15:34)
Marika S....мне кажется в каждой стране есть какие-то подводные камни, и в любом случае надо соблюдать технику безопасности)))
я особо не вникала, но говорят, что на севере потасовки, но мы то на другой стороне острова отдыхаем. Самая сказка для меня - Галле с беленьким песком, кристальной голубой водичкой. Хиккадува тоже самое. Вы не ездили в Галле?

Абсолютно с вами согласна про технику безопасности.Там давно эта проблема и когда мы были там,то нас об этом предупреждали.Но дело втом,что вроде бы последнее время там положение ухудшилось и чаще бывают разные терр.акты.Вроде бы как опаснее стало.А поэтому эта страна в настоящий момент у нас не представлена.Самостоятельно не очень люблю путешествовать( вернее люблю,чтобы встретили,проводили,разместили и т.д)

А в Галле к сожалению не были.

Поделиться сообщением

Marika S, мы были там в начале января, обстановка положительная, скоро Хорошенькая Леди отчет напишет, тоже скажет что там сейчас.
Знаю, что когда мы были уже напосредственно на океане, был терракт в Коломбо, какие-то группировки выясняли отношения между собой. Мы ездили несколько раз после этого в город, обычная жизнь, как ни в чем не бывало.
В Галле - океан просто рай, типа голубой лагуны, и еще там жизнь более размеренная что ли, и, МНОГО ФРУКТОВ)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2009, 16:53)
В Галле - океан просто рай, типа голубой лагуны, и еще там жизнь более размеренная что ли, и, МНОГО ФРУКТОВ)))))

а там есть гостиницы? что бы посоветовали? (ага-ага.. я все еще зрею до поездки)
классные у вас фотки thumbsup.gif

Поделиться сообщением

да и еще вопросы
- прямой перелет аэрофлотом это лучше или хуже катара/эмиратов?
- до Галле больше 100 км. сколько по времени займет трансфер?
- есть ли понятие "сезон" для отдыха? если да, то в чем заключается и когда заканчивается?

Поделиться сообщением

kat3, да там полно гостиниц. Просто если бы знала, что там за место, я бы заранее бронировала отель там. Поэтому в отелях Галле мы не жили, а только ездили туда купаться, на экскурсии.
Мамина подруга, которая раз 30 в год ездит туда, останавливается в Unawatuna Beach Resort 4, мы купались рядом с ним, шикарная инфраструктура, пейзаж, народу мало. Говорит, что очень вкусный рыбный стол там, в январе ночь с завтраком стоила 20 баксов.
- по поводу прямого перелета не знаю.
- у нас отдых на побережье Калутара был, мы на машине до Unawatuna 2-2,5 часа добирались. Соответственно из аэропорта Коломба до туда - 4-5 часов.
- не сезон (дожди, океан неспокойный) - май-сентябрь.
Если что, спрашивайте))

Поделиться сообщением

Unawatuna Beach Resort - этот отель находится на самом лучшем пляже Шри Ланки - это так в буклетах рекламируют - я это полностью подтверждаю, могу немного фоток оттуда залить.

Поделиться сообщением

Мария, а ты когда напишешь??? Так не терпится вновь окунуться в мир Шри Ланки!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ Feb 2 2009, 15:30)
QUOTE(Хорошенькая Леди @ Feb 2 2009, 15:07)

по времени туда  с пересадкой в Дохе у нас получилось 12,5 часов, обратно 13,5

по времени biggrin2.gif
А кем летели? Какая авикомпания?
А что по деньгам? Какие там цены на еду, напитки, одежду, сувениры... экскурсии. А как вам океан и купание, живность? а как вам отель...

Ps// в общем масса вопросов у меня biggrin2.gif

Летели Катаром. Хорошо конечно, но ИМХО какая бы хорошая авиакомпании не была (ну если разве только не частный самолет biggrin2.gif ) - все равно не удобно и устаешь.

А по деньгам =) Ща вот билеты смотрю - туда-обратно стоит 34 тысячи wacko.gif

В целом путевка - на 10 дней с 3 днями экскурсии + отдых в Риверине на полупансионе обошелся в 54 тысячи с человека.

Цены разные biggrin.gif как наторгуешься =)
Свежевыжатые соки 200-300 рупий (курс рупии к доллару когда мы уезжали был 1$=112 рупий)
Порция королевских креветок от 700 до 2500 рупий.
Лобстер - 4000 рупий
фрукты - почему-то поштучно продаются =) банан- 20 рупий, манго - 40 рупий, савасап (он же soursoup, он же белый дуриан, он же гравиола biggrin2.gif ) - 80 рупий, дуриан обычный - 500 рупий
сувениры тож по-разному. юбку себе из местного батика купила - она стоила что-то около 1000 рупий, фитюльки всякие недорогие.

В океане и впрямь не покупаешь - волнами сносит только так, но наскакаться можно вдоволь. Живности тама никакой.
На территории отеля тож, акромя бурундуков никого не видели. А не, вру, в ночь перед вылетом папа курил на вернаде и видел нечто =) которое задумчиво на него посмотрело и продефелировало из одного куста в другой.

Ну вот разве что комариков много. Меня погрызли =)

Отель - ну честно говоря, сначала не впечатлил, после отелей на экскурсионке он никакой. Но после того как мы сменили три номера и передружились со всем персоналом жизнь наладилась =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу