unlike

Шри ланка

678 сообщений в этой теме

Хорошенькая Леди, принимающая сторона "Экзотик Вакэйшн". Как я правильно поняла, у вас сначала 4 дня экскурсионки, мой огромный совет - не надо брать экскурсию в Нувара Элию (мы там были в сафари, до водопадов не доехали) из Канди, вы не представляете сколько времени вы проведете в дороге. Лучше всего когда на побережье приедете, у вас курорт Берувелла, отттуда и отправитесь, куда захотите.
На пляже мы познакомились с местным гидом Тиланом, ему 29 лет, нормальный адекватный, с юмором парень, у него брали 2-х дневную экскурсию в Галле включая ночь в отеле (+ужин и завтрак), она включала катание на лодке, крокодилы, черепашья ферма, купание в бухтах где никого кроме нас нет, джип сафари, коралловые рифы и еще там было 2 наименования, но мы ему сказали, что мы туда не поедем, а хотим только купаться. Стоит 100 долларов на человека, комфортабельный мини автобус, нас было всего 4. Если надо могу дать его координаты, из нашей группы 2 девушки жили в вашем отеле, мы за ними заезжали. Это намного дешевле, чем покупать экскурсии на ресепшн через фирму. Еще брали у него авто пошопиться в Коломбо. Машина стоит 50 долларов, не важно сколько человек, на целый день.

Поделиться сообщением

А мне казалось Канди и Нувара рядом unsure.gif ну по карте по крайней мере.
Эскурсионки будет 3 дня, без Нувары, поэтому и хотелось самим поехать, но наверное сделаем как вы написали.
Принимающая сторона у нас такая же. Гид Наталья написано.

Как вы выбрали своего местного - чтобы с ним ездить?

Хороший ли в Коломбо шоппинг?
Что можно покупать?

Вот еще - хотела про фрукты спросить, везде написано, что там их очень много. Реально ли на каком-нибудь рынке купить? Интересует всякая экзотика, чего в Москве просто так не достанешь.

Что у вас за отель был?

Как вам дьютик в Коломбо? А то мне тут уже заказов наделали - преимущественно на алкоголь и парфюмерию. пока не представляю как это все привезти

Поделиться сообщением

Ага, гид Наталья Кузнецова, да? Если она, то замечательный человек, очень отзывчивый!
Насчет местного ланкийца - в первый же день пребывания на побережье, пошли купаться, потом прогулялись вдоль берега, в 5 минутах массаж, где в последствии делали часовой аювердический массаж всего тела за.....почти 300 рублей))))))) (а в отеле 40 баксов), там была компания местный товарищей, так мы вышли на парня Тилана, его дом рядом с нашим отелем (Mermaid, курорт Калутара, от нас до вас на авто минут 20-30).
Шоппинг - были в магазине Mlesna Tea (не помню точного названия ТЦ, что-то вроде Plaza) - мы фанаты чая, и он великолепен, в этом центре 2 отдела: чай для сувениров и чай на развес, выбор огромен, покупайте только там, а не в те места, куда гид привезет (были на фабрике чая, это сено, а не чай).
Затем ювелирка - повторюсь, туда, куда вас привезет гид, не покупайте, камни сами по себе неплохие, а все остальное, в частности крепеж - некачественно, дизайн - его просто нет. Наш гид Тилан отвез нас в магазин (Галле), где добывают лунный камень, мы там ничего не купили, а вот наша знакомая очень расстроилась, увидев там цену на свой комплект, который она купила в первом магазине (экскурсионка), переплатила около 350 баксов. Я купила серьги кольцом среднего диаметра с россыпью бриллиантов - 1200 (первоначальная цена 1400 баксов) в дьютике Коломбо. Если хотите что-то там купить, торгуйтесь обязательно, это нормально.
Самый приличный магазин - Odel (коломбо) 2 этажа, на втором одежда дороже. Там купили туники и домашние и летние (это вообще основной товар, который привозят оттуда, цены от 300 - 1000 руб max), купальники обалденного качества, обувь летняя, косметички, платья, из теплого пару кофт, запонки, рубашки мужские, парфюм есть небольшой выбор (разница в цене небольшая по сравнению с дьютиком в Дохе, например Диор "Jadore абсолют 100 мл - 115 баксов (Доха), в Оделе 109), всяких футболок, магнитов с символикой.

Теперь о вкусном: когда у вас экскурсионная часть, вы можете попросить гида остановиться и купить фруктов в местных ларьках (я их так назвала), выбор небольшой - ананас - очень сладкий, папайа - так себе, манго - надо выбирать маленькие плоды, сильно пахнующие ( я в восторге), кокос - обычная вода, бананы очень вкусные.

Когда уже были на океане, брали путевку, то одним из наших условий было покупка фруктов вкусных - купили, довольны, с собой в Москву привезли еще))). Цена например кулек с манго, штук 11-13 - 50 рублей, арбуз - 20 рублей шт, ананас 15-25 рубей, вот такие там цены, маракуйя (passion называется) кулек огромный 30 рубей. Фейхоа есть, еще что-то было, но я не помню название. Хотела купить мангустинов - к сожалению не сезон.

Насчет еды- в забегаловках не ешьте, просите, чтобы вас везли в очень хороший ресторан, я до сих пор вспоминаю вкус лобстера и креветок, фреша из авокадо (как фисташковое мороженое)............

Дьюти - алкоголь, парфюм покупайте на обратном пути в Дохе, например коньяк Хенесси X O большая бутыль 156 баксов, ликер Бэйлиз около 22.

Сорри, что так много, просто пока помню, пишу так глобально smile.gif

Поделиться сообщением

Спасибо Настя.

Скажи плз - я как всегда с извечным вопросом про живность - мошки/змеючки/комары - были ли? и как спасаться. Читала, что наши пшикалки и мазюкалки их не берут

А еще - расплачиваться за машину/экскурсии с местными лучше после? или сначала часть, а потом остальное?

И как там с воровством? а то меня даже ноутбук отговорили брать

Офф: я Маша

Поделиться сообщением

Ок, Маша smile.gif
1. то ли сезон такой, то ли что, но не было замечено ни одной живности, правда иногда муравьи покусывали. У меня с собой были взяты спреи, но непонадобились. А с покусами от муравьев хорошо справлялся алое (лист), мы попросили у женщины на пляже, которая нам делала массаж либо в саде специй бесплатно в качестве сувенира можно выпросить )). Алоэ еще и от ожогов прекрасное средство.
2. Расплачивались всегда после( это когда брали машину на шоппинг), а когда брали доп. экскурсию задаток баксов 20 внесли.
3. на побережье, в номере есть сейф, там безопасно оставлять деньги и все ценное, что мы и делали. Когда что-то с собой, особенно фотик, ноут, то следите за вещами. В первой гостинице, куда мы приехали, семья из нижнего новгорода оставила фотик на столе в холле ресепшена, куда то пошли, пришли, он испарился. Берите, но будьте осмотрительней!
может на улице и были карманники, там где мы бродили, но нам не попадались.

Обращайся, если еще есть вопросы, вы ведь уже завтра туда?

Поделиться сообщением

завтра, ага. в 00.30 самолет.
спасибо.
если что вспомню - спрошу

Поделиться сообщением

Вот
- дают ли Катарцы набор - типа беруши, маска для сна, ... (просто думаю - брать свои или нет), есть ли там возможность двд посмотреть - вмонтированы ли в спинки экранчики?

сколько стоит чай?

Поделиться сообщением

Уже в самолете!!!!!
Конечно набор для сна присутствует, Москва-Доха - есть экраны, а вот Доха-Коломбо - нет, самолет попроще я бы сказала.

Цена на чай различна, например 100 грамм зеленого Sour Sap около 2 баксов, а может и меньше, самый элитный чай "серебрянные нити/иголки" 200 грамм - 20 баксов с небольшим. Сувенирный чай - упаковка из различных чаев - 2,5 доллара.

Поделиться сообщением

Вернулась сегодня ночью. Это незабываемый отдых. Ни после одной страны у меня не было такого острого желания вернуться. Уже смотрю билеты на начало марта.

Приду в себя - напишу подробности

Поделиться сообщением

QUOTE(Хорошенькая Леди @ Jan 30 2009, 15:41)
Вернулась сегодня ночью. Это незабываемый отдых. Ни после одной страны у меня не было такого острого желания вернуться. Уже смотрю билеты на начало марта.
Приду в себя - напишу подробности

bb.gif
Покажешь фотки? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Хорошенькая Леди, с приездом smile.gif
Да, там супер, я тоже туда скоро наведаюсь, только теперь уже в Галле, к голубой лагуне)))

Поделиться сообщением

Будут, будут и фотки и рассказ подробнейший. yes.gif Уже все в процессе изготовления.

I am so happy
не хочешь со мной - в начале марта? правда я в Галле максимум на денечек заеду, планирую еще по стране поездить

Поделиться сообщением

Хорошенькая Леди
где жили, какие экскурсии брали, цены.....впечатления
столько вопроов.... smile.gif ибо рассматривается вариант Шри-ланки

Поделиться сообщением

Хорошенькая Леди, это здорово вместе съездить, но у меня график на апрель))).....ждем рассказа, что больше всего впечатлило? как океан был?

Поделиться сообщением

слоны-это нечто!

Поделиться сообщением

Фоток много, не знаешь какие добавлять))

Поделиться сообщением

unlike, не говорите, где они флиртуют - это в питомнике, там за ними ухаживают и все такое, я могу разместить еще....а там есть еще дикий слон - это в сафари, он там с семьей дорогу переходил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу