unlike

Шри ланка

678 сообщений в этой теме

Старлайт, напишите, пожалуйста стоимость на покушать..
про морепродукты почитала, поняла..
если помните в каком диапазоне др. блюда, напишите, пожалуйста

Поделиться сообщением

Señorita, основная бюджетная еда там, приемлемая для европейцев - это рис или лапша с овощами и курицей (либо креветками, говядиной и т.д.) - в районе 100-150 рублей порция. В туристических отелях, куда завозят во время экскурсий, это блюдо может стоить до 300-350 рублей. Есть кафешки с ротти - местные лепешки типа лаваша с начинками - от 30 до 80 рублей, в зависимости от начинки. Европейские блюда подороже, где-то 300-500 рублей за блюдо. Много забегаловок с пиццей, цены как у нас на нее примерно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Старлайт @ Mar 2 2014, 16:09)
{Белая Лилия}, экскурсионка у нас получилась 6 дней - 5 ночей. Договорились на 400 долларов, что включает аренду микроавтобуса Ниссан, бензин, услуги, проживание и питание
В Хиккадуве волны были огромные. Инструктора даже запрещали новичкам серфить. Удалось только поплескаться в пене. За такие высокие  волны подныривать было страшновато. Один раз ходили в лагуну, туда, где черепахи. Вот там немного поплавали. Но больше туда не возвращались - слишком грязно, в воде огромное количество бытового мусора. И толпа народу. Океан в Тангалле понравился больше. Там волны поменьше, переламываются ближе к берегу. Вот там наплавались вдоволь.
Координаты водителя в ЛС.

А можете и мне координаты водителя скинуть в личку? Очень буду благодарна flowers1.gif

Поделиться сообщением

мы вернулись с нашей новогодней поездки на Шри - Ланку

неожиданно, но мне понравилось)

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Jan 14 2015, 15:03)

Мне тоже безумно на Шри-Ланке понравилось)) Правда это было ожидаемо))

Поделиться сообщением

Девушки, дорогие, посоветуйте, пожалуйста, как в Шри-Ланку с ребеночком 11 месяцев - коляску стоит брать с собой или можно арендовать на месте? есть там вообще условия для покатушек на колясках? Или брать эрго и не париться?

Поделиться сообщением

QUOTE(MartaThai @ Feb 9 2015, 05:59)
Девушки, дорогие, посоветуйте, пожалуйста, как в Шри-Ланку с ребеночком 11 месяцев - коляску стоит брать с собой или можно арендовать на месте? есть там вообще условия для покатушек на колясках? Или брать эрго и не париться?

с собой берите, но гулять там нем не где
тротуары там как вид отсутствуют

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, буду в Шри транзитом 18 часов, сделала ЕТА что бы можно было доехать до города, а в ней написано, "ЭРП позволяет только вам транзитом через Шри-Ланку, и Вы не будет разрешено въехать в Шри-Ланку."
Не могу понять, я ее делала для выезда в город, а получается этого сделать будут нельзя?!?

Поделиться сообщением

Купили билеты на Шри-Ланку на начало марта rolleyes.gif Теперь предстоит выбрать побережье и отель bb.gif Темку прочла, сделала себе заметки yes.gif

В инете вычитала инфу, что с декабря по март лучше выбирать юго-запад острова по комфортному климату и океану. Это так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Jan 14 2015, 14:03)

С отличным отдыхом! Рассказывайте smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 11 2015, 18:24)
В инете вычитала инфу, что с декабря по март лучше выбирать юго-запад острова по комфортному климату и океану. Это так?

Да, все верно. Север и восток - летние побережья, там зимой ветер и волны, не очень приятно может быть из-за дождей. К тому же, там все гораздо проблемнее с инфраструктурой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 11 2015, 18:37)
Да, все верно. Север и восток - летние побережья, там зимой ветер и волны, не очень приятно может быть из-за дождей. К тому же, там все гораздо проблемнее с инфраструктурой.

Спасибо за оперативный ответ!
А если мы хотим и с масками поплавать (а может и подайверить немного) и более-менее чистый пляж с песчаным заходом - есть компромисс? По волнам - нам нравится на них прыгать, но мне бы хотелось и спокойно поплавать, т.к. я боюсь слишком больших волн shuffle.gif Как-то это реально совместить, или чтоб рядом местечки нужные были? shuffle.gif

Еще пока куча разрозненной информации в голове, сижу читаю... Хотелось бы на поездке прокатиться! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Тут еще про мошек и комаров пишут... Они по сезонам, может? В марте как с этим? Я как раз из тех, кого активно кушают разные насекомые biggrin.gif А потом все долго заживает на моей чувствительной коже... unsure.gif

Поделиться сообщением

Девушки, бывалые, подскажите, пожалуйста! cool.gif
Я так поняла, что в океан несколько рек впадает... В Негомбо большая и грязная река! Там реально не стоит выбирать пляж из-за этого? Пишут, что мутность и грязь у побережья... И в Бентоте, там тоже река. Она тоже грязная, или не стоит этого опасаться? Хочется, чтоб чистая вода была в океане!

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 18 2015, 12:47)
Девушки, бывалые, подскажите, пожалуйста! cool.gif
Я так поняла, что в океан несколько рек впадает... В Негомбо большая и грязная река! Там реально не стоит выбирать пляж из-за этого? Пишут, что мутность и грязь у побережья... И в Бентоте, там тоже река. Она тоже грязная, или не стоит этого опасаться? Хочется, чтоб чистая вода была в океане!

В Негомбо действительно не очень чисто, пляжи грязные, в воде мусора много.
Бентота получше, но мне там не понравилось тоже, вода мутная, поезда шастают, народу толпа (туда всех пакетников свозят).
Я бы посмотрела что-то подальше от Коломбо, менее раскрученное. Тогда однозначно больше шансов на чистый океан и без толп. Но если из этих двух мест выбирать, то точно не Негомбо, брр, у меня самые неприятные впечатления от этого места. Хотя да, аэропорт под боком и Коломбо рядом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 18 2015, 14:11)
В Негомбо действительно не очень чисто, пляжи грязные, в воде мусора много.
Бентота получше, но мне там не понравилось тоже, вода мутная, поезда шастают, народу толпа (туда всех пакетников свозят).
Я бы посмотрела что-то подальше от Коломбо, менее раскрученное. Тогда однозначно больше шансов на чистый океан и без толп. Но если из этих двух мест выбирать, то точно не Негомбо, брр, у меня самые неприятные впечатления от этого места. Хотя да, аэропорт под боком и Коломбо рядом.
Спасибо большое! flowers1.gif
Тогда эти варианты отпадают! Я пока выбираю.
А как вам Маунт Лавиния?
Или мы еще рассматриваем вариант остановиться в Коломбо сначала на несколько дней: погулять, на экскурсии съездить. А потом на курорт, пусть и далекий. А там уже если по месту что-то поездить посмотреть, чтоб недалеко...

Рассматриваю Тангалле, Мириссу, Унаватуну теперь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Feb 18 2015, 20:06)
А как вам Маунт Лавиния?
Или мы еще рассматриваем вариант остановиться в Коломбо сначала на несколько дней: погулять, на экскурсии съездить. А потом на курорт, пусть и далекий. А там уже если по месту что-то поездить посмотреть, чтоб недалеко...

Рассматриваю Тангалле, Мириссу, Унаватуну теперь biggrin.gif

В Маунт Лавинии я не была, но это все-таки тоже можно назвать районом Коломбо.
Несколько дней в городе делать особо нечего, - два дня вам хватит за глаза. Центр очень красивый, - я была на самое Рождество, очень понравился, очень сильно меняется, стремительно развивается. Но это день, максимум два, - потому что весь остальной Коломбо, кроме форта и небольшого центра интереса особого не представляет.
Мирисса - чудесное местечко. Да, небольшой выбор кафешек, но народу мало, место именно для релакса, самое оно после трипа, - купаться, читать, ничего не делать. Оттуда на китов возят смотреть, но надо читать, когда киты по сезону.
В Тенголь была дважды, - это место довольно далеко, долго добираться будете. Но мне там нравится. И океан хороший, и хоть какая-то инфраструктура рядом. В декабре там были два дня, очень было хорошо, волна не сильная, - мне и дочке было скучновато, зато мелкий сын смог купаться.
Унаватуна - самое спокойное море, инфраструктура, но и народу сами понимаете.
Хиккадуву еще посмотрите, но там волна будет однозначно.
Из всех мест на этой части самый лучший океан был в этот мой декабрьский приезд в Амбалагоде, - сказочный просто, есть места такие тихие, что мелкие дети купались без проблем. А были и такие, что можно было понырять нормально. Чистый, прозрачный, пляж изумительный. Но там реально нечего делать, - одни местные и случайные бекпекеры типа меня с детьми и еще пару евролиц встретила. Там рядом Косгода, вроде, - весь отельный народ туда ездит. Ну, или Хиккадува в 10 км.
Я это к тому, что если вы все-таки решите поближе, чем Тенголь.

Мы еще в этот приезд на 2 дня зависли в форте Голль. Очень, очень понравилось, мы еще жили в семье в настоящем старинном колониальном доме, которому 150 лет, такая атмосфера непередаваемая. Погуляли, все облазали, накупили всяких ништячков в лавках, сходили в музеи, на почте побывали, с местными потрещали. Очень атмосферное место, незабываемое. Привезли оттуда самые светлые впечатления. Очень рекомендую!

Поделиться сообщением

Norma Esher, спасибо за развернутый ответ!

Если только по самому Коломбо ходить, то да, два дня за глаза! А больше, это если оттуда куда-то съездить на экскурсию. Или ничего интересного? Как раз в Маунт Лавинии и остановиться можно на пару дней для этого.

В Мириссе совсем мало инфраструктуры? Лавки, магазины... Кафешки главное чтоб хорошие, можно и в одну и ту же ходить, если вкусно smile.gif
Про китов читала. Вроде как попадаем по сезону.

А в Унаватуне море не грязное? Я имею ввиду не из-за большого количества народу, а само по себе. Там хоть лагуна есть, этим еще привлекает. Ну и инфраструктура. Хиккадуву рассматривала, но потом решила, что она вряд ли лучше Унаватуны. Там ведь тоже народу прилично, а каких-то плюсов для себя в сравнении с Унаватуной не выявила. Может и зря.

Про Амбалагоду почитаю! Что-то новенькое для меня smile.gif Это юго-запад тоже? Там есть кафешки?

Форт Голль, это Галле? Да, там интересно, судя по фото! Прямо в Галле жить нормально, или там с отелями не очень? А пляж?
Круто, конечно, в старинном колониальном доме!.. Это как вам так довелось пожить в нем? smile.gif

Поделиться сообщением

Найроби, я из Коломбо на экскурсии не ездила, не подскажу. Обычно все едут в середину или в горы, это можно и из Коломбо, но для этого не надо в нем останавливаться, а наоборот, надо из него уезжать :о)

Мирисса совсем крохотная, - это очень маленький уютный пляжик и несколько гестхаусов на побережье и еще парочка через дорогу. Там нет ничего от слова совсем. Только релакс. Но туда за этим и едут.

Унаватуна vs Хиккадува - в первой лагуна и почти не бывает волн, а в Хиккадуву едут серферы. От этого и отталкивайтесь, что вам ближе. Чистота океана и количество людей примерно одинаковое, просто чуть разный контингент (серферы и молодежь в Хиккадуве и пары-семьи с детьми в Унаватуне).

В Амбалагоду вам категорически не нужно. Меня туда случайно занесло, в общем-то, но я довольна, потому что это мой формат путешествия. Никому ее рекомендовать не могу, ибо Амбалагода - абсолютно не туристическое место, там нет тур.инфраструктуры, только местные, и там реально проблема найти где поесть. Вернее, там есть вообще негде в привычном понимании, в ланкийские кафе мало кто сунется, да и тех раз-два и обчелся, а супермаркет не спасет. Это не Таиланд с уличной едой на каждом шагу. Там такой темы нет. Мы питались дома оба дня. Я о ней написала сначала, потому что там океан потрясный, а потом осознала, что меня проклянут, если по моему совету кто-то туда поедет. biggrin2.gif
Да, там шикарный океан, пустые пляжи, но отдыхать там понравится только тем, кто хочет убежать от людей, и кому общества ланкийцев достаточно. Это 10 км от Хиккадувы в сторону Коломбо.

Голль - да, Галле, я как-то привыкла к такому произношению с самого начала, теперь уже на автомате Голль, Тенголль)))
Форт - это один сплошной гестхаус, что ни дом, то мини-отельчик и сувенирная лавка. yes.gif
Пляжа там нет, там камни. Он же форт yes.gif
Только если отъехать. Но туда не ради моря едут. Я в первый раз была там пол-дня примерно, как и все, просто погулять-посмотреть, и поняла, что мне категорически мало. В этот раз целенаправленно кроила маршрут ради форта, и чтобы там пробыть как минимум сутки и обязательно переночевать. Я просто люблю всякие старинные дома, бродить по старым улочкам.
А дом этот свой я нашла на airbnb, там комнату сдавали, точнее даже две, спальню и гостиную во втором этаже. Комнат немеряно, коридоры, какие-то переходы, планировка такая странная, часть дома цунами забрало, часть от времени пострадало, а часть в идеале и с новой бытовой техникой и мебелью... интересно жуть. Мусульманская семья живет ланкийская. Хозяин молился все время. Было круто!
Но там все гестхаусы и отельчики в старых домах, там новых просто нет))) И в описании они все ужасно гордятся тем, что они старинные, и обязательно напишут об этом. Можно выбирать любой.

Потом я уехала в горы и там застряла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, вы такая путешественница! Круто smile.gif

Я теперь все больше склоняюсь к Унаватуне. Только то что народу много, и пляж узкий немного смущает. Но в любом случае, нужно искать компромисс. Мы едем вчетвером (я с любимым и пара-друзья), хотим совместить релакс с экскурсиями. Я то больше тяготею ко второму, но они к первому laugh.gif
С Унаватуны удобно будет выбираться куда-то? Я в Галле хочу побывать! О Сигирии думаю. В Канди интересно побывать. А еще хотелось бы прокатиться на поезде в Нувара-Элию smile.gif

А вы где именно в горах сейчас?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу