unlike

Шри ланка

677 сообщений в этой теме

QUOTE(Виолет @ Dec 8 2007, 17:19)
QUOTE(Анна-Мария @ Dec 5 2007, 23:05)
По поводу отелей. На Шри-Ланке нет такого, бросающегося в глаза, различия между 3, 4 и 5 звёздами, как например в Египте. Там много приличных троек. А многие четвёрки там намного лучше чем опять же Египетские пятёрки. Я лично могу посоветовать отель Риверина - великолепнейшее сочетание цены и качества. Единственный минус достаточно долгий трансфер  sad.gif

и я там была супер отель!!!очень все понравилось!!!

Девочки, а в этом отеле система "Всё включено" имеется?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в начале ноября? В Тайланд (Бангкок + Самуи или Пхукет) или на остров Шри Ланка?
Я за этот месяц перечитала море форумов и отзывов, а форум любимого Cosmo вообще уже наизусть выучила, wacko.gif пересмотрела тысячи фотографий.... Никак не могу определиться с выбором.... blink.gif
Заранее огромное спасибо за советы или идеи smile.gif hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хорошенькая Леди @ Jun 15 2008, 12:40)
что-то забыли все про темку

Как там погода в конце июля?

Был кто-нибдь в отеле Eden Spa Resort 5*? Я пока его присмотрела...

А еще - чем лучше лететь? Катаром или Эмиратами?

Сколько стоит пообедать в кафешке? и вообще стоит ли это делать?

имхо, лучше катаром yes.gif Про отель ничего сказать не могу angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Опять темка забросилась. А я между тем не оставляю надежды побывать в этой стране. Теперь планирую поездку на середину января tongue.gif

Есть вопросы - читаю про укусы мошек - кто-нить сталкивался? Это прям так ужасно? Или есть какое-то местное шри-ланкийское средство, которое поможет если не избежать укусов, то хотя бы минимизировать последствия?

Поделиться сообщением

У меня коллега в прошлом году с ребенком ездила. В полном восторге! У них был тур - 5 дней экскурсии и 5 дней в отеле на океане. Особенно под впечатлением от сафари

Поделиться сообщением

На Шри-ланке я была давно,ровно за год перед цунами.Мне очень понравилось. Но страна ета очень специфическая. Просто я очень увлекаюсь восточной философией и на многие вещи прикрывала глаза. И еще , наверное, что вы хотите получить от поездки.Много познавательных экскурсий, очень теплый океан, непосредственные и очень доброжелательные люди ит.д. Когда уезжала-плакала.Заказала на следующий год опять туда же путевку, но случилась беда- цунами. Но там же были наши друзья и им ооочень не понравилось. Так что все люди разные . Если что то конкретное интересует, спрашивайте.

Поделиться сообщением

Меня вот уже несколько людей отговаривают - дескать грязно там, антисанитария, насекомые разные, живность опасная и в окиане не покупаешься, потому что тож разные разности плавают.

Уже не знаю кого слушать. unsure.gif

Поделиться сообщением

ой... мне бы тоже инфы побльше!! а то нашла спецпредложение на НГ. люди!! кто-нить может посоветовать - стоит ли туда ехать или нет? что известно об отеле Tangerine Beach 4*?
плиииииз!!!! бронировать надо на днях! а я все еще в сомнениях unsure.gif

Поделиться сообщением

А какая конкретно инфа вас интересует?

Поделиться сообщением

меня интересует какая будет погода (ну хоть примерно) в январе?
какой авиакомпанией лучше лететь?
нормальный ли это отель, или лучше поискать другой?
что там с политической ситуацией? а то попадешь в какие-нить разборки - не надо нам такого экстрима...
правда ли ,что искупаться в океане не получится? и почему?

вот как то так. не знаю, но вот не могу в этом году решиться ни на что на НГ sad.gif а время-то практически не осталось

Поделиться сообщением

ну на эти вопросы и я могу ответить tongue.gif
за исключением отеля.

В январе-феврале самый сезон, как раз в эти два месяца есть возможность попасть на океан без волн.
с политической ситуацией все как всегда. Никак не разделят страну. Поэтому на Север Шри-Ланки ехать не стоит.

Искупаться получится, поплавать вряд ли - из-за волн. А так - если даже что-то не понравится на пляже у отеля всегда можно на лодочке уплыть в место посимпатичнее

Поделиться сообщением

Мало очень инфо здесь, надо этот пробел восполнять smile.gif
Я первый раз еду на Шри-Ланку, вылет 30 декабря (Катарские авиалинии) на 12 дней, 4 дня экскурсионка. Сначала везут в отель Amaya Lake Club (2 ночи тут), затем в Аmaya Hills. А дальше уже на юго-западное побережье, отель Mermaid. Посмотрим что да как. Если кто знает об этих отелях, возможно непосредственно был там, расскажите некоторые нюансы.

Поделиться сообщением

Кажется мы все-таки едем. Внесла уже часть предоплаты за тур.
Летим с 18 января на 10 дней.

Сначала 4 дня экскурсионка, потом пляяяяяжик rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Хорошенькая Леди, если вас интересуют вопросы, могу помочь. Прилетели 13, страна великолепная с потрясающей энергетикой, душа и тело отдыхали!!!

Поделиться сообщением

Какие у вас отели, включая экскурсионку и отдых на южном побережье? Обязательно возьмите эксурсию в Галле, это круто!!!

Поделиться сообщением

Посетила и я эту прекрасную землю! Наша поездка длилась с 30 декабря - 13 января, Катарские авиалинии, с пересадкой в Дохе, рейсы без задержек. Сервис на высшем уровне. Советую по приезду в аэропорт Коломбо купить местную симкарту Диалог, стенд стоит почти при выходе из аэропорта, так гораздо дешевле, за все время путешествия мы потратили 1500 рупий (почти 15 долларов), разговаривая с Россией и Америкой. Связь очень дешевая. И там же, в аэропорту обменять валюту. Выходишь на улицу - жара, пальмы )))))))))))
4 дня эксурсионки, а затем отдых на южном побережье. Ехали до первого отеля Amaya Lake Club, мне показалось вечность. Отель не разочаровал, только номер - бунгало не совсем понравился, влажность высокая, ну это уже придирки. А вот инфраструктура замечательная, есть где развернуться, отличный бассейн. Питание, особенно в новогоднюю ночь - глаза разбегались. Я кушаю мало, но вот папаня мой сменил тарелок 15))))) и остался жив.
На следующий день экскурсия- подъем на гору в Сигирии, это вам скажу, никакого фитнесса не надо. Красота великолепная, кругом растительность (впрочем это везде в Шри Ланке). Гид Камаль русскоговорящий что-то там рассказывал, но я в основном фотографиями занималась.
После была предложена доп экскурсия: катание на слонах, мы выбрали ее и не пожалели. 45 минут катались по национальному парку, кормили слоника бананами, наслаждались видами местных пейзажей. Затем нас отвезли в ресторан (название не помню, он находится рядом с национальным парком), я фанат морепродуктов, поэтому, кто так же тащится, смело заказывайте лобстеры, креветки на гриле (порции огромные), еще вкусные супы-кремы, фреши бесподобны. В общем на троих отдали 90 долларов smile.gif
Продолжение......

Поделиться сообщением

А кто у вас был принимающей стороной?

Отели у нас на экскурсионке - сети Chaya sleep.gif
Нам в последний момент поменяли программу в туре, да и авиакомпанию (изначально должны были лететь Аэрофлотом).

Из Канди хотим самостоятельно поехать в Нувара Элию... только вот теперь думаю как это осуществить.

А в Галле вы с местными ездили или с турфирмой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу