unlike

Шри ланка

677 сообщений в этой теме

По поводу отелей. На Шри-Ланке нет такого, бросающегося в глаза, различия между 3, 4 и 5 звёздами, как например в Египте. Там много приличных троек. А многие четвёрки там намного лучше чем опять же Египетские пятёрки. Я лично могу посоветовать отель Риверина - великолепнейшее сочетание цены и качества. Единственный минус достаточно долгий трансфер sad.gif

Поделиться сообщением

Туда лететь долго, а потом еще и ехать долго... но я думаю оно того стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Dec 5 2007, 23:05)
По поводу отелей. На Шри-Ланке нет такого, бросающегося в глаза, различия между 3, 4 и 5 звёздами, как например в Египте. Там много приличных троек. А многие четвёрки там намного лучше чем опять же Египетские пятёрки. Я лично могу посоветовать отель Риверина - великолепнейшее сочетание цены и качества. Единственный минус достаточно долгий трансфер  sad.gif

и я там была супер отель!!!очень все понравилось!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(КоПиЛоЧкА @ Dec 3 2007, 21:27)
А какие сувениры оттуда привозят? Че там ценного вообще есть?

если честно, то чай поганенький.....батик ужасно дорогой....вот жалею что масел-мазей и т.п. мало купила....поделки из дерева тоже дорогие, а вот стульчик на 3 ножках кожаный складной я жалею что один купила

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Dec 3 2007, 21:00)
а там вообще есть куда выйти вечером или жизнь только в отелях?

я бы сказала, но у нас была своя тусовка, поэтому ничего сказать не могу no.gif , помню, что в отейле были дискотеки и веселые вечера(нас наряжали в сари)...

Поделиться сообщением

QUOTE(КоПиЛоЧкА @ Dec 6 2007, 22:04)
Туда лететь долго, а потом еще и ехать долго... но я думаю оно того стоит.

лететь действительно долго....зато на пересадке суперский дюти фри!!!огромненький по парфюму, там можно часами бродить и нюхать brows.gif
трансфер там в принципе почти везде долгий....но автобусы с кондеем и если вы в Москве или на пересадке познакомитесь с кем-нить как мы это сделали, то вся поездка будет гораздо короче казаться и веселее hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Dec 2 2007, 18:44)
Виолет,а от какой турфирмы вы ездили и может какой-то отельчик посоветуешь?
нашла ваш отель-по картинкам симпатично,риверина тоже хорош!
в большинстве своем заметны последствия цунами на шри ланке?

последствий цунами как таковых ма не заметили, только когда ехали по самому побережью, там в одном месте еще пальмы снесенные валялись....

Поделиться сообщением

QUOTE(КоПиЛоЧкА @ Dec 3 2007, 21:27)
А какие сувениры оттуда привозят? Че там ценного вообще есть?

камни там дорогие....хотя кому как, некоторые бизнесмены туда как раз за ними и едут, мы с нашими ценами сравнили и поняли что дорого....

Поделиться сообщением

Хочу в феврале туда поехать, как там погода, может кто был в это время там?

Поделиться сообщением

бабуля по радио услышала,что русским советуют воздержатся от поездки в Шри ланку.почему,может кто тоже слышал?

Поделиться сообщением

Да, я ничего не слышала? Правда, может кто знает?

Поделиться сообщением

были на шри-ланке в 20-х числах января этого года.
впечатления - чудесные. страна - просто СУПЕР!! у меня было ощущение что мы находимся в диких джунглях))). были всего 4 дня. но это были сплошные экскурсии. все 4 ночи - разные отели. все очень понравилось!
сразу объясню почему рекомендуют воздержаться от посещения страны. там уже 25 лет идет война. северная часть пытается отделиться. 10 лет назад в праздник полнолуния на буддистский храм была сброшена бомба и погибло ок.300 человек. недавно там автобус взорвали. вот поэтому страна на как бы военном положении. но мы чувствовали присутствие военных только в Коломбо - т.к. это столица и охраняется их Президент. а отель находился в центре города. так что военных было миллион - на каждые 20 метров по военному с автоматом. на въезде в город их тоже много. в других местах - меньше. главное - не соваться на север страны.
итак, о путешествии.
1 день - Коломбо, отель Cinnamon flower звездность не помню, по-моему, все шли 5*. экскурсия по Коломбо. без гида по городу лучше не ходить. во-первых, некуда, во-вторых много жуликов , которые попытаются вас отвезти на местном такси в чудесный храм на красивую церемонию, и содрать за проезд раз в 10 больше чем это обычно стоит)). мы отходили от отеля метров на 100 в попытке погулять, за 15 минут 3 попытки таких были нас развести )). про военных я уже говорила. мы везде ездили с гидом на машине и никаких инцидентов не было.
несмотря на вполне трущобный вид городов, отели очень даже и очень.
2 день - слоновий питомник. Чудное зрешище. Сигирия, гора-лев, с которой открывается обалденный вид. мартышки. ночевали в отеле Ammaya lakes. отель на берегу озера. глушь, красотища. номера - бунгалы на территории отеля. по парку ходят цапли, аисты, мангусты, бурундучки и куча другой живности. впечатлений за день - масса!!
3 день - ботанический сад (он огромный). опять же куча живности и летающие собаки)). цветов - море. вечером отказались от просмотра национальных танцев и уехали в отель. отель Ammaya Hills. самый лучший из всех. обалденный вид из номера на горы и закат. воздух - чистейший.
4 день - полнолуние - идем в большой буддистский храм в Канди, сад специй, фабрика чая, ювелирка. отель на океанском побережье Blue water. нам понравился меньше всех. хотя отель огромный, с большим бассейном, с полосой побережья. но вот чтото там было не так...
очень дешевый шоппинг. одежда дешевая и качественная, выбор хороший.
в саду специй я накупила и специй и кремиков всяких, в т.ч. масло кокосовое для волос, чему довольна как слон))
чай - привезли в подарок
в ювелирке канеш не купить украшений с сапфирами невозможно))) во-первых дешевле намного. во-вторых - красотища ))
ну и ... фотки - http://noizes.com/xgallery.php?cid=33 )))
если что упустила - спрашивайте ))

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный отчет о поездке, очень интересно, фотографии супер!

Поделиться сообщением

Так понятно, туда лучше не ехать, спасибо за инфу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это ещё почему???
Сказочная страна,удевительно радушные люди.Отель у нас был просто отвал башки, вечерами именно к нам из Ривьеры приезжали гости(познакомились во время экскурсионного тура 5 дней) ночью из океана выползали черепахи огромные откладывать яйца-зрелище rolleyes.gif (рядом с нашим отелем была черепашья ферма

DSC_1416a.jpgDSC_1417.jpg

Поделиться сообщением

ой какие фотки классные!! всегда хотела черепах, откладывающих яйца застукать!!!! но этого нам не удалось увидеть.
а про то что чудная страна - согласна.

Поделиться сообщением

Фотки - чудо! Это прям как из Discovery

Поделиться сообщением

что-то забыли все про темку

Как там погода в конце июля?

Был кто-нибдь в отеле Eden Spa Resort 5*? Я пока его присмотрела...

А еще - чем лучше лететь? Катаром или Эмиратами?

Сколько стоит пообедать в кафешке? и вообще стоит ли это делать?

Поделиться сообщением

Прочитала, что в июля там дожди... sad.gif
Неужели правда? Прям целый день?
Был там кто-нибудь в это время?

Поделиться сообщением

девы, ну неужели так мало людей там побывали.
ответьте на вопрос

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу