Стрекоzzzа

Прививка от краснухи

129 сообщений в этой теме

Умнички вы какие, даже об этом заботитесь!!! bb.gif Но тогда предохраняться нужно после нее уххх как, чтобы ни дай бог! Хотя везде пишут, что если забаременеешь, то все равно все нормуль будет. А я болела краснухой blush2.gif К нам тогда гости приехали и была такая обширная программа на день. А утром я подхожу к зеркалу - лицо все красное. Короче перепугала весь дом т.к. орала очень сильно lol.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

а где лучше делать прививку

Поделиться сообщением

я не делала...

Поделиться сообщением

Я как только решила планировать ,аэто произошло в пр месяце сходила к врачу и он сам мне посоветовал сдать анализы на антитела к краснухи и ветрянке....Позвонил и сказал,что все в порядке можно смело браться за дело biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Так что мне кажется надо сделать заранее,но никак не во время беременности....

Поделиться сообщением

QUOTE(Стрекоzzzа @ Nov 20 2007, 13:23)
Девочки, возник вопрос о прививке от краснухи! кто делал?  как она переносится, и стоит ли делать ее вообще?

Я делала месяца за 4 до беременности. Переносится, на мой взгляд, вообще не заметно.

Считаю, что если не болела, то 100% НАДО СДЕЛАТЬ! yes.gif

Поделиться сообщением

у меня теперь зато иммуннитет и не надо париться

Поделиться сообщением

девочки, а после прививки нужно анализ на антитела сдавать, чтобы смотреть, появились они или нет? или они 100% появятся?

Поделиться сообщением

Привет! Я сейчас планирую беременность! Сдали кучу анализов. Антитела на краснуху были сомнительными.Потом отрицательными.Я сделала 4 декабря прививку. Рука немного болела.А так все в порядке. В марте сдам снова анализ и приступим.Хочется через год Новогодний подарок! Дочку или сына. Артема или Сонечку smile.gif

Поделиться сообщением

Дарья13, я в нете почитала,вроде как на антитела нужно через 2 мес делать после прививки анализ, смотреть, выработались или нет,а только потом планировать, т к антитела до полугода вырабатываются

Поделиться сообщением

Я болела в детстве, перед беременностью ни анализ на наличие антител ни прививку не делала.

Поделиться сообщением

QUOTE(*SKAЗКA* @ Nov 25 2007, 01:03)
Сначало надо сдать анализ на присутствие  антител  M G (вроде так) потом сделать прививку и от 3 до 6 мес не планировать Б.
Это самое правильное решение.

Так а как узнать, через 3 или через 6 мес после прививки можно начинать планировать?

Поделиться сообщением

вчера по телеку смотрели-минимум через 3 месяца начинать

Поделиться сообщением

QUOTE(Стрекоzzzа @ Dec 10 2007, 15:22)
девочки, а после прививки нужно анализ на антитела сдавать, чтобы смотреть, появились они или нет? или они 100% появятся?

По хорошему рекомендуют, но я как-то не успела и не стала запариватся... считаю, что есть... Так спокойнее tongue.gif

Поделиться сообщением

вы не сдавали на антитела?это ж обязательный анализ

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Dec 19 2007, 10:01)
вы не сдавали на антитела?это ж обязательный анализ

Ничего он не обязательный... no.gif

Я сначала сдала на антитела, потом сделала прививку, потом усё... yes.gif Ничего больше не делала, а теперь не вижу смысла...

Ну окажется, что иммунитет не выроботался (что врядли) и что тогда??? Сидеть нервничать??? А так я спокойна... tongue.gif

Поделиться сообщением

как не обязательный..еще как обязательный..вы ж из Москвы тем более а не из забытой блгом деревеньки..
обязателен как на токсоплазму,так и на краснуху,спид,сифилис-его делают во время б,независмо от того делали прививку или нет wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Dec 19 2007, 10:40)
как не обязательный..еще как обязательный..вы ж из Москвы тем более а не из забытой блгом деревеньки..
обязателен как на токсоплазму,так и на краснуху,спид,сифилис-его делают во время б,независмо от того делали прививку или нет wink.gif

Мне не делали no.gif
Может быть это обязательно для платных клиник, но я веду Б. в обычной районной ЖК...
И не парюсь... smile.gif

Поделиться сообщением

я тоже в самой обычной жк wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Dec 19 2007, 09:58)
вчера по телеку смотрели-минимум через 3 месяца начинать

ну так и все-таки? я не поняла, как узнать, когда уже точно можно после прививки планировать? минимум - 3 месяца, а максимум??? как узнать-то? blink.gif

Поделиться сообщением

лучше у врача...просто смотрела передачу про планирование Б-ти

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу