Confrentis

Зубные импланты

1971 сообщение в этой теме

@Emotions , у вас скорее всего коронка на винтовом креплении.

У меня сегодня 5-й день. Допиваю последнюю таблетку антибиотиков. Отек полностью спал. Ничего не болит. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Adriatica сказал:

@Emotions , у вас скорее всего коронка на винтовом креплении.

У меня сегодня 5-й день. Допиваю последнюю таблетку антибиотиков. Отек полностью спал. Ничего не болит. 

ээ.. да, на винтовом. я думала только так и бывает. 

Поделиться сообщением

@Adriatica зачем вам вообще антибиотики назначили, врач не сказал? все б им организм травить только и перестраховываться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny а что, может быть не надо?

мне хирург тоже сказал, что надо будет.

Поделиться сообщением

Только решилась наращивать кость и ставить импланты, как выяснилось что у меня хронический панкреатит. Скажите пожалуйста, после расщепления и имплантации, приходится пить обезбаливающее? Не все без него обходятся? Да еще и антибиотики, как оказалось, придется пить.

Поделиться сообщением

@Феникс я так понимаю, что по-разному бывает.

Но лично я, если я на все операции во рту у себя пила антибиотики, я б потом поселилась у гастроэнтеролога. На удаления мне не прописывали антибиотики. На операцию - три импланта с двух сторон + два синус-лифтинга (это за один  раз все) тоже нет. Прописывали, когда зуб с кистой удаляли и там он в гное плавал.

У меня на лечение зубов года три ушло, наверное. Там были и удаления, и подсадки кости, забор костного блока, сама имплантация с синусом. и по умолчанию антибиотики не прописывали. Прописывали вот на гнойное удаление и еще один раз, когда осложнение было тоже с гноем. Так что кажется мне, что врач перестраховывается. Потому что жкт не его.

Поделиться сообщением

@Penny на удаление мне не прописывали, но про имплантацию сказали, что надо будет.

про остальное не знаю.

интересная информация, спрошу у врача перед операцией. спасибо за наводку.

Поделиться сообщением

@Феникс спросите. Можете приврать про проблемы с жкт )) пообещайте ходить на осмотр хоть каждый день. Если начнется че-то не то, начнете пить. Но я не врач, конечно. Мыло ли какая ситуация у вас лично.

Поделиться сообщением

Я тоже читала в жж стоматолога что при имплантации антибиотики пьются не всегда. От чего зависит не знаю.

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎04‎.‎2018 в 16:15, Ilgas сказал:

Я тоже читала в жж стоматолога что при имплантации антибиотики пьются не всегда. От чего зависит не знаю.

В ‎17‎.‎04‎.‎2018 в 12:22, Penny сказал:

@Adriatica зачем вам вообще антибиотики назначили, врач не сказал? все б им организм травить только и перестраховываться

Чтобы исключить попадание патогенных микроорганизмов в операционную рану и чтобы не было инфекционных осложнений,в послеоперационном периоде врач может назначать профилактические дозы антибактериальных препаратов, которые будут подавлять развитие инфекции на ранних стадиях.
Какой антибиотик и как долго его пить зависят от характера операции, а также от общего состояния пациента. Если пациент относительно здоров, а операция была малотравматичной, принимать антибиотики нужно будет в течение 3 – 4 дней. У меня 2 импланта рядом, разрез большой. Назначали Ципролет на 5 дней.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎04‎.‎2018 в 12:55, Alkatip сказал:

Только решилась наращивать кость и ставить импланты, как выяснилось что у меня хронический панкреатит. Скажите пожалуйста, после расщепления и имплантации, приходится пить обезбаливающее? Не все без него обходятся? Да еще и антибиотики, как оказалось, придется пить.

Мне назначали Нимесил в порошке как противовоспалительное и обезбаливающее на 5 дней. Хотя не болело вообще ничего. Про какие-то радикальные обезболивающие даже речи не шло. Врач сказал если что, сразу на прием.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Adriatica что врач «может», я не сомневаюсь. Я говорю, что жкт не его, поэтому ему проще обезопасить себя. 

У меня было три импланта. Два рядом с одной стороны, один - с другой. Плюс на обе стороны открытый синус-лифтинг. Думаете, разрез там был недостаточно большой? Антибиотиков не было никаких. 

Я б это с врачом все равно обсудила. Хотя если такая операция одна, то может и фиг. 

Поделиться сообщением

Я звонила в клинику узнать про антибиотики, тоже ответили что зависит от конкретного случая.

Поделиться сообщением

В 21.04.2018 в 07:28, Adriatica сказал:

Мне назначали Нимесил в порошке как противовоспалительное и обезбаливающее на 5 дней. Хотя не болело вообще ничего. Про какие-то радикальные обезболивающие даже речи не шло. Врач сказал если что, сразу на прием.

Я тоже пила Нимесил, после двух удалений. Мне показалось он снимает боль напрочь, так как абсолютно ничего с ним не чувствовала. Хотя я не ждала пока начнет болеть, пила сразу и потом каждые 8 часов (или сколько в инструкции указано) дня 3. Может быть и без него ничего не болело бы.

Поделиться сообщением

Я в замешательстве... Может, здесь дадут совет.

Как должен стоять имплант? Глубоко в десне, как родной зуб?

Дело в том, что менее года назад я поставила имплант, дорогой, к слову. И я с легкостью могу (точнее, мне приходится это делать по причинам гигиены) проскользнуть под него зубной нитью: завожу ее сбоку и подныриваю ей под зуб, пока она не упрется в сам штифт. То есть, получается, зуб он не В, а практически лежит НА десне.

Полагаю, так быть не должно. Что делать? Требовать врача бесплатно переделать? Как технически возможно это исправить? Может, сюда заходят и стоматологи...

Поделиться сообщением

@Лапуля не надо так делать. Ершики вам врач подобрал? ниткой оч легко травмировать десну, потом проблем не оберетесь.

Над десной у вас коронка стоит. А сам имплант в кость вкручен. На него одет формирователь, его вы ниткой и тыкаете.

Идите к гигиенисту нормальному, пусть подбирает ершики. И ирригатор купите. Если плохо или слишком агрессивно чистить - вот тогда начнутся проблемы.

Чтоб понять как там что установлено, надо снимки делать.

Поделиться сообщением

Ставила себе имплант МИС С1. Тоже стоматолог сказал ирригатор купить. Прочищает нереально!

Поделиться сообщением

Нужен очень совет по поводу имплантатов. У меня 7 и 6 удалены очень давно, плюс достаточно серьезные проблемы с деснами,раньше стоматолог мне говорила, что с такими деснами никто и не возьмется за установку имплантата. Но ведь технологии не стоят на месте. Хочу попробовать установить один имплантат для начала. Бопросы заключаются в следующем: или лучше сразу установить все имплантаты? Второе: Я живу за границей, но там очень дорого и по деньгам я это смогу осилить только в России, лучше выбрать Москву (опять же может кто посоветует хорошего специалиста, буду благодарна), боюсь, что в моем родном городе квалификация врачей, к сожалению, низкая. И последний вопрос, так так в моем случае классические имплантаты навряд ли подойдут, может кто-то делал базальную имплантацию, надежна ли она?

Поделиться сообщением

Девушки подскажите, в основном читала/слышала что установка импланта дело не быстрое, но в тоже время есть одномоментная установка, когда удаляют зуб и на его место тут же ставят имплант. Нормально это или стоит такого избегать(по отзывам все проходит хорошо/приживается)? 

В моем случае имею зуб старый резорциновый и проблемную десну около него которая никак не заживает/ воспаляется из-за попадания еды( т.к зуб просел), врачи говорят про удаление и имплант, хотя переживаю не будет ли беспокоить десна и при импланте?

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 13:56, Африка сказал:

Добрый день! Может кто-то может посоветовать имплантолога и ортопеда в Москве?

Мама моя делала имплант и протезы у врача Максимова Юрия Владимировича, прекрасный врач,мы остались очень довольны. Импланты у него швейцарские. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу