Confrentis

Зубные импланты

1971 сообщение в этой теме

@Vittoria.B , а чем эти импланты плохи и какие рекомендовали бы?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Феникс сказал:

хирург их ставит.

у ортопеда совершенно иные задачи.

хирурга подыскивайте по отзывам, рекомендациям реальных людей, которые уже у него ставили, не по рекламам на сайтах и не по дипломам.

Поняла. Спасибо большое :flowers1:Буду искать тогда. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Alkatip сказал:

@Vittoria.B , а чем эти импланты плохи и какие рекомендовали бы?

Их единственное достоинство - низкая цена, больше там достоинств нет.

Рекомендовать абстрактно конкретные имплантаты бессмысленно, т.к. важна еще и квалификация конкретного имплантолога, который будет устанавливать имплантаты.

С какими имплантатами сама работаю ранее как-то писала в этой теме.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Vittoria.B , спасибо большое :flowers1: 

Подскажите, подалуйста, чем может грозить установка таких имплантов?

Может быть, Вы знаете об имплантах ICX-templant?

Где обычно берут деньги на такие вещи? Получается, самые дешевые альфа-био - стоят как 2 мои зарплаты и тянуть нельзя, потому что верхние зубы опускаются, нижние сходятся, мышци атрофируются... Эти дешевые я бы еще смогла оплатить, если только на зубы пару месяцев работать. Но если взять подороже - то там так сильно дороже, что просто жесть... Кредит?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Alkatip сказал:

Подскажите, пожалуйста, чем может грозить установка таких имплантов?

За последний месяц я удалила обратившимся ко мне пациентам 4 имплантата, ранее установленных непонятно где непонятно как... 

Может быть, Вы знаете об имплантах ICX-templant?

Слышала, но с ними не работала.

Кредит?

Идеологически я против кредитов, поэтому тут я не советчик... Наш премьер-министр давно дал мотивирующую рекомендацию: " Денег нет, но вы держитесь...:danu::connie_twiddle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Vittoria.B сказал:

Идеологически я против кредитов, поэтому тут я не советчик... Наш премьер-министр давно дал мотивирующую рекомендацию: " Денег нет, но вы держитесь...

Да уж )

Я тоже против в общем то...

Цитата

За последний месяц я удалила обратившимся ко мне пациентам 4 имплантата, ранее установленных непонятно где непонятно как... 

По каким причинам пришлось удалять? На них нет гарантии? На импланты вообще дают гарантию? Вроде бы должны... На работу стоматолога вообще гарантия всегода вроде бы дается?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alkatip сказал:

По каким причинам пришлось удалять? На них нет гарантии? На импланты вообще дают гарантию? Вроде бы должны... На работу стоматолога вообще гарантия всегода вроде бы дается?

По разным причинам: 

• 1 шт. - переимплантит
  • 2 шт. - интегрировались, но их установили (под мостовидную конструкцию) так, что невозможно было нормально спротезировать :connie_twiddle:
  • 1 шт. - неинтегрировался, выкрутила просто пальцами.

P.S, К понятию "гарантия" в медицине я сама отношусь достаточно скептически - многое, но не все зависит от врача... В данных случаях пациенты решили лечение продолжить у меня.

Поделиться сообщением

@Vittoria.B ну так и где в перечисленных вами случаях вина имплантов? Это все кривые руки некоторых врачей. Прямой зависимости нет, конечно, но чем кривее руки, тем «дешевле» врач. Пациенты соответсвующие. Надо сэкономить. Оттуда и выбор системы имплантов. Имхо конечно 

я со своим Нобелем фактически тоже огребла переимплантит из-за проблем с чисткой. 

@Alkatip вам нужен хороший врач-ортопед. Тот, кто спланирует всю работу. Сам он будет при этом вкручивать или к хирургу отправит - дело двадцать пятое. 

Поделиться сообщением

@Penny

Я с вами согласна :shuffle: Есть определенная корреляция между категорией пациентов, квалификацией врачей и уровнем имплантатов.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny smayliki-cvety-287.gif@Vittoria.B smayliki-cvety-287.gif Спасибо, девочки. Тогда вроде вопросов больше нету.

Поделиться сообщением

Добрый день ! Принимайте новенькую , планируется синус-лифтинг ( вернхяя челюсть) В и 2 импланта. ( шестерка наверху отсутствует лет 20,В  семерка не удаление, разрушеннаяВ , не удаляю , т.к. советовали до имплантации не удалять

Ходила на несколько консультаций,В предлагают удаление зуба и синус лифтинг, потом через несколько месяцевВ  - импланты,В на одной консультации предложили, сделать все сразу, удалить семерку , сделать на шестерке синус лифтинг, и сразу поставить на 6 и 7 зуб по импланту.

Какой вариант предпочесть,В  как вы думаете ?

Поделиться сообщением

Посоветуйте хорошо стоматолога в московском районе Ростокино.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, импланты Альфа Био это хорошо?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ilgas сказал:

Подскажите, пожалуйста, импланты Альфа Био это хорошо?

Посмотрите начало этой и предыдущую страницу - своё мнение я там высказала.

Поделиться сообщением

Добрый день! Может кто-то может посоветовать имплантолога и ортопеда в Москве?

Поделиться сообщением

Скрытый текст

В ‎24‎.‎02‎.‎2018 в 22:54, Alkatip сказал:

Поделиться сообщением

Сегодня поставили два импланта - верхние слева 24 и 25 зуб. После удаления родных зубов прошло 2,5 месяца. Перед имплантацией делала КТ и сдавала общий анализ крови, на гепатит В и С и ВИЧ. Синус-лифтинг не требовался. Операция заняла около 50 минут. Каких-то болезненных неприятных ощущений не было. Я знала, что возьмут кровь из вены, разрежут десну, просверлят кость, вкрутят импланты. Я человек не мнительный и от звука бор-машины и вида шприца я не вздрагиваю. После операции сделала снимок, импланты встали ровно. Присутствует небольшой отек, но зрительно особо не заметен. Ноющих болей нет. На 5 дн. врач выписал антибиотики, противовоспалительное и Метрогил Дента. После операции уехала за рулем и вернулась на работу. Начитавшись отзывов долго сомневалась смогу ли вести машину, но все  ок. Так что поменьше читайте отзывы.

Завтра иду на контрольный осмотр, если все хорошо-потом еще через 2 недели. Теперь месяца через 4 если все приживется начнут ставить коронки.

Поделиться сообщением

@Adriatica, спасибо за отзыв :flowers1:А мне ничего не говорили по поводу анализов на гепатит В и С и ВИЧ... Почему так?

Поделиться сообщением

Трудно сказать. Но по анализам врач убедится, сто у вас нет сахарного диабета, какова свертываемость крови. Это полноценная хирургическая операция.

А у меня сегодня третий день со дня установки двух имплантов. Ничего не болит и не беспокоит, отек небольшой пока есть.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 15:08, Adriatica сказал:

Трудно сказать. Но по анализам врач убедится, сто у вас нет сахарного диабета, какова свертываемость крови. Это полноценная хирургическая операция.

А у меня сегодня третий день со дня установки двух имплантов. Ничего не болит и не беспокоит, отек небольшой пока есть.

Как здорово, поздравляю:flowers1:

А у меня 3 недели как стоит коронка, как родной зуб, все не зря было, я рада. Единственное, что меня удивило, так называемая шахта импланта, то есть есть коронка не цельная, на ней пломба, чтобы врач в любой момент мог иметь доступ к импланту. Врач сказал, ничего лучше пока не придумали. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу