Confrentis

Зубные импланты

1971 сообщение в этой теме

Penny, 

а уход за имплантами сильно отличается от обычной гигиены рта? Ох, я такая ленивая в этом плане, если надо долго и нудно что-то делать ежедневно; надо будет жёстко себя дрессировать воспоминаниями об удалении зубов. 

Яни, вы такая сильная, читаю, очень страшно. 

Я тут нашла на Ютубе видео, как правильно ухаживать за зубами, там говорят, что плохие зубы от природы редко бывают, чаще это последствия плохого ухода, потому что страдают чаще всего внутренние жевательные зубы, которым меньше достается ухода. Но я думаю, что в моем случае это именно от природы, может, слабая эмаль, так как у меня практически все зубы в пломбах.

Ко мне ещё приехал ирригатор на кран, отпишусь в теме).

Поделиться сообщением

@Cappuchina да не особо, но могут ершики потребоваться разного размера. Я раньше ими не пользовалась, у меня зубы оч плотно стоят. С имплантами начала

Поделиться сообщением

В 3/31/2017 в 19:59, ROXY HART сказал:

Муж поставил несколько имплантов Straumann

Один имплант ему обошелся в 800 евро. Что-то мне кажется слишком дешево, хотя ставил в очень маленьком городе ( практически селе)

возможны ли такие цены на данную систему или его опять обманули 

Мы тут немного постебались со Straumann :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Прошу совета. Предстоит имплантация - нижняя 6, осталось выбрать имплант. Выбираю между Astra-Tech и Anthogyr Axiom. Разница в цене не большая. Беспокоюсь именно за срок службы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Emotions сказал:

Прошу совета. Предстоит имплантация - нижняя 6, осталось выбрать имплант. Выбираю между Astra-Tech и Anthogyr Axiom. Разница в цене не большая. Беспокоюсь именно за срок службы.

Я люблю Astra Tech и Straumann. Поэтому рекомендовала бы эти варианты.

Но на срок службы большой степени влияет и квалификация вашего доктора. У меня в коллекции полно снимков разных пациентов, где и с Астрой, и со Штрауманом кость уходила - из-за неверного позиционирования имплантатов, корявого протезирования и т.д. :hmm:

Поделиться сообщением

В 07.10.2017 в 19:36, Vittoria.B сказал:

Я люблю Astra Tech и Straumann. Поэтому рекомендовала бы эти варианты.

Но на срок службы большой степени влияет и квалификация вашего доктора. У меня в коллекции полно снимков разных пациентов, где и с Астрой, и со Штрауманом кость уходила - из-за неверного позиционирования имплантатов, корявого протезирования и т.д. :hmm:

Завтра иду ставить Astra Tech. На квалификацию врача надеюсь, доверяю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Emotions Я тоже выбрала Астру, как мне кажется, правильный выбор. Желаю вам завтра удачи, пусть все пройдет наилучшим образом!

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 11:06, Яни сказал:

@Emotions Я тоже выбрала Астру, как мне кажется, правильный выбор. Желаю вам завтра удачи, пусть все пройдет наилучшим образом!

спасибо за пожелание, можно сказать сбылось)

процедура не болезненная совершенно, но честно говоря крайне неприятная, для меня так оказалось.

ставили на место нижней 6, заняло минут 50 со снимком. сегодня третий день, тьфу-тьфу сегодня нет неприятных ощущений, редко только как заявит о себе) а так два дня пила таблетки, так как ныло ощутимо.

отека не было практически, внутренний вот чувствовался. полоскаю каждый час, антибиотики пью. надеюсь на лучшее)

через 8 дней снимать швы, через 2.5 месяца ставить формирователь, потом коронка через месяц.

Поделиться сообщением

сегодня 5 день после установки. сохраняются ноющие ощущения, и такая чувствительная зона к уху и шее, ну как расходящаяся в эти направления боль.

врач сказал, что десна выглядит нормально, отек есть еще внутренний. что такая расходящаяся боль от того, что имплант вставлен плотно, от этого напряжение в кости, если ставить слабее не приживется.

это нормально? читаю в инете, что никаких болей в норме вообще быть не должно.

еще напугали рассказами, что в челюстно-лицевой хирургии полно пациентов после неудачной имплантации((

Поделиться сообщением

а у меня не было таких ужасов после удаления зуба мудрости последнего. мне под седацией делали операцию, все так чисто и аккуратно сделал врач! но я пошла серьезному врачу, случай был сложный с зубом, боком рос. врач Максим Валерьевич Копылов, если еще удалять нужно зубы будет, очень его советую!!

Поделиться сообщением

А зачем удалять зубы мудрости под седацией? Сейчас же такая анастезия, что вообще ничего не чувствуешь... Я 2 зуба (очень сложных) под обыкновенной анастезией удаляла и не чувствовала ничего.

Поделиться сообщением

А мне сняли швы, прошло 11 дней после установки. Все хорошо сейчас. Но сама челюсть ныла дней 6. Я после чтения информации в инете, была настроена, что вообще ничего не будет болеть)) Поэтому немного напрягали эти болезненные ощущения, думала что что-то не так)

Поделиться сообщением

Прошло три месяца, костная ткань сформировалась на отлично, и сегодня уставновили имплант, так же Астру, на ВЧ, на месте отсутствующей 6. Операция заняла два часа, в связи со сложными пазухами, и скурпулезностью врача, что мне импонирует, но конечно устаёшь, особенно морально , я жуткая трусиха. Врач сказала, я герой, таковой себя и чувствовала))

На Нч уже можно ставить коронку, дождусь снятия брекетов, а вот вверху только через 6 месяцев будет установлен формирователь  и потом коронка. Рада, что все позади, теперь во всеоружии, со всеми зубами на месте :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Яни поздравляю!:thumbsup: и понимаю вашу радость:viannen_27:согласна, что именно морально это все сложно, когда долго занимаешься зубами.

Поделиться сообщением

Девочки, ни у кого не было съемных протезов? На импланты надо копить еще какое то время. К тому же, не знаю успела ли нарасти кость уже (в конце лета говорили что месяца 4 нужно). Потому думаю протезы пока сделать (надо прямо сейчас, потому что щека после удаления впала и обвисла, к тому же прочла что неиспользуемая часть десен и даже кости под ними могут рассасываться, еще и зубы могут разойтись и вообще лицо перекоситься).

Поделиться сообщением

Девочки, ставили ли кому-нибудь временную коронку на имплант ?
Прошло почти 5 месяцев и пора ставить коронку, но я пока в брекетах, врач предлагает поставить временную и после снятия или через 6-12 месяцев поменять на основную. Но я почитала, они недолговечные, плюс нельзя нагружать зуб с времен.коронкой, а у меня это 6, и как раз звучало "нагрузим зуб, пусть привыкает" и еще какие-то аргументы за, нельзя надолго оставлять без нее итд. Так ли нужна временная, если эстетически не требуется срочная коронка? 
 Стоимость 11т рублей, вместе со слепком.
_________
Еще раз все обговорили с врачом, в моем случае нужна временная из-за ношения брекетов, после снятия еще 6 месяцев поношу и поменяем, как только произойдет "усадка зубов". Поставили сегодня, очень непривычно, так язык и норовит потрогать новый зуб))

Поделиться сообщением

Принимайте меня в клуб "носителей имплантов".:viannen_27: Предстоит установка двух верхних имплантов рядом. Сильно откололась стенка одного зуба под десну, коронка практически невозможна. Нужно удалять и ставить имлант, и рядом у зуба был сколот кусок и стояла пломба, но внутри пошло воспаление в корень. В среду оба удаляю и как подзаживет, начну ставить импланты. Во вторник последняя консультация с ортопедом.

Готова морально и финансово. Тем более в конце года предстоит переезд в другую страну. Поэтому буду делать здесь и сейчас.

Поделиться сообщением

В 28.01.2018 в 17:00, Adriatica сказал:

Принимайте меня в клуб "носителей имплантов".:viannen_27: Предстоит установка двух верхних имплантов рядом. Сильно откололась стенка одного зуба под десну, коронка практически невозможна. Нужно удалять и ставить имлант, и рядом у зуба был сколот кусок и стояла пломба, но внутри пошло воспаление в корень. В среду оба удаляю и как подзаживет, начну ставить импланты. Во вторник последняя консультация с ортопедом.

Готова морально и финансово. Тем более в конце года предстоит переезд в другую страну. Поэтому буду делать здесь и сейчас.

Добро пожаловать в наш мир :magic::flowers1: Удачи вам на удаление, восстанавливайтесь быстренько и на импланты много кулачков:bb:Пишите, это помогает, вместе бояться приятнее))

Поделиться сообщением

Сегодня удалили первый зуб. Через неделю удаляют второй. Если все ок, месяца через три будут ставить импланты.  Зубы 4 и 5-ка верхние.Уже выбрала хирурга и ортопеда.

Вообще сначала очень расстроилась, когда отвалилась стенка зуба и зуб только под имплантацию, поскольку стоит не дешево. Но ставить мост и обтачивать и депульпировать два здоровых зуба под это дело не хотелось, поскольку в будущем это уже -4 зуба.Так что импланты. Рассчитывала небольшой ремонт в квартире сделать, тут еще какие-то дети на парковке около фитнесс-клуба поцарапали машину лыжной палкой. Ну ничего, все осмыслила, перераспределила фин. потоки. Машину отполирую весной. Когда снег сойдет. На улыбке не экономят:bb:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Adriatica сказал:

На улыбке не экономят:bb:

Отлично сказано! Настрой:thumbsup:
Интересно, в каких случая одномоментно удаляют зуб и ставят имплант? Если это передние, 1,2,3, наверное. 3 месяца щеголять с "красотой" сложновато))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу