Confrentis

Зубные импланты

1971 сообщение в этой теме

41 минуту назад, Яни сказал:

Отлично сказано! Настрой:thumbsup:
Интересно, в каких случая одномоментно удаляют зуб и ставят имплант? Если это передние, 1,2,3, наверное. 3 месяца щеголять с "красотой" сложновато))

Скорее предложат съемный "зуб" :net2:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ilgas сказал:

Скорее предложат съемный "зуб" :net2:

Точно! Не подумала об этом.

У меня сейчас такой, нижняя 6, после снятия брекетов можно менять на полноценную коронку. Так вот, зуб ничем не отличается от моих, сначала было жутко непривычно, сейчас уже не вспоминаю, хотя прошло-то около месяца. Да, это выход, хотя хотелось бы сразу коронку, без этих промежуточных этапов.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Яни сказал:

Отлично сказано! Настрой:thumbsup:
Интересно, в каких случая одномоментно удаляют зуб и ставят имплант? Если это передние, 1,2,3, наверное. 3 месяца щеголять с "красотой" сложновато))

Есть одномоментная имплантация, но применяют не везде и стоит очень дорого. А в случае имплантирования передних зубов-да, предложат временные коронки, что увеличит конечно стоимость имплантации.

Поделиться сообщением

1 час назад, Adriatica сказал:

Есть одномоментная имплантация, но применяют не везде и стоит очень дорого. А в случае имплантирования передних зубов-да, предложат временные коронки, что увеличит конечно стоимость имплантации.

Мне так делали. Сразу и удаление и винт. Назавтра - временную коронку ( с которой я проходила 9 месяцев), потом постоянную. Цена вопроса 1600 евро, Португалия. Качеством очень довольна ! ( тьфу- тьфу- тьфу!)

Поделиться сообщением

1 час назад, Adriatica сказал:

Есть одномоментная имплантация, но применяют не везде и стоит очень дорого.

не дороже обычного, даже дешевле выходит, но зависит от состояния костной ткани, десны и состояния удаляемого зуба (чтобы не было воспалений).

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 21:33, Adriatica сказал:

В моем случае на 11т руб увеличила стоимость временная коронка, если это увеличивает шансы на успешную имплантацию, то оно того однозначно стоит.

Поделиться сообщением

Я пока не решила буду ставить временные коронки или нет, посмотрим, что врач скажет после имплантации. У меня 4 и 5 верхние. При очень  широкой улыбке видно отсутствие зубов. Тем более на верхней челюсти приживление импланта идет подольше. Но финансово на всякий случай запланирую.

Пока жду заживления после удаления и в ожидании установки имплантов, репетирую как буду улыбаться))). Я работаю в менеджменте крупной  международной отельной сети. Поэтому улыбка у нас неотъемлемый атрибут, особенно когда какие-нибудь фото для глобальных сайтов компании.

Поделиться сообщением

А мне неделю назад поставили формирователь. Я думала, что все неприятное позади уже, но нет, было крайне дискофортно. И врач говорит, это я только руками вкручиваю, потом винт будут ключами завинчивать.:facepalm:Скоро иду на снятие слепков для коронки. Сил моральных уже не осталось за 8 месяцев - удаления трех зубов, эндоскопического перелечивания под микроскопом, установки коронок, установки импланта. Наконец, осталось поставить только коронку на имплант. И финансово это очень затратно, конечно.

Поделиться сообщением

@Emotions что вам мешало укол попросить? Зачем такие жертвы?

мне все под анестезией делали, я нервная

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Penny сказал:

@Emotions что вам мешало укол попросить? Зачем такие жертвы?

мне все под анестезией делали, я нервная

так и мне под анестезией, как иначе, десну резали же. это именно психологический дискомфорт от ощущений, не болевых.

Поделиться сообщением

@Emotions тогда странно ) можт вклоли мало? бывают врачи такие, которые лишнее колоть не любят, чтоб типа потом не оч долго отходило

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте :flowers1:

Подскажите пожалуйста, кто устанавливал импланты — как всё прошло. Надо поставить два рядом. Но напугали. И теперь не знаю что делать...

Знакомая мамы рассказала, что это ужас, даже один имплант. Что лучше бы она мост поставила. Потому что у нее куча проблем с ним, то флюс, то стоматит, то еще что то. А еще я знаю, что  в кость вкручивают металлический шуруп. И что он вполне может не прижиться.

Услышав эту историю, решила поставить мостовидный протез. Но недавно вычитала, что под ним кость частично атрофируется, а зубы на которые его ставят, испытывают более сильную нагрузку и из-за этого быстрее портятся.

И получается, что импланты: долго, дорого, мучительно и без гарантий; мост: можно потерять и соседние зубы, анатомически хуже.

Поделиться сообщением

И ещё подскажите пожалуйста какие имплатны вы ставите. Оптимально - цена качество. Денег мало...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alkatip сказал:

Девочки, здравствуйте :flowers1:

Подскажите пожалуйста, кто устанавливал импланты — как всё прошло. Надо поставить два рядом. Но напугали. И теперь не знаю что делать...

Знакомая мамы рассказала, что это ужас, даже один имплант. Что лучше бы она мост поставила. Потому что у нее куча проблем с ним, то флюс, то стоматит, то еще что то. А еще я знаю, что  в кость вкручивают металлический шуруп. И что он вполне может не прижиться.

Услышав эту историю, решила поставить мостовидный протез. Но недавно вычитала, что под ним кость частично атрофируется, а зубы на которые его ставят, испытывают более сильную нагрузку и из-за этого быстрее портятся.

И получается, что импланты: долго, дорого, мучительно и без гарантий; мост: можно потерять и соседние зубы, анатомически хуже.

В апреле буду ставить два импланта рядом на верхней челюсти (14,15 зуб). У меня произошло так, что откололась стенка зуба с внутренней стороны под десну. Поставить на него коронку уже не представлялось возможным. Соседний зуб тоже шел под удаление уже давно. Месяц думала удалить и ставить имплант или поставить мостовидный протез, что, конечно же в разы дешевле. Несколько раз консультировалась с ортопедами (да, я дотошная). В общем, приняла решение в пользу имплантов. Стачивать еще два здоровых красивых зуба под мостовидный протез я не хочу. Срок службы мостовидного протеза гораздо меньше. При замене, их будут стачивать, стачивать и стачивать. И скорее всего с годами вернетесь к теме имплантов. Ну, если вам, конечно, уже не 50 лет. 

По поводу имплантов-конечно, многое зависит от работы хирурга. Процент приживаемости имплантов сейчас очень высокий, более 90% если, конечно, у вас не диабет.

Есть разные имплатационные системы. Но как тут уже отмечали, что нужно выбирать не сколько имплатанционную систему, сколько хирурга.

В любом случае имланты - это долго, дорого, но более долговечно и не задевает соседние зубы.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Alkatip я б вам так посоветовала. Если вы из большого города и в состоянии найти хорошего врача - выбирайте импланты и не думайте. вам там пурги какой-то рассказали. Случаев неприживления - единицы. У нормальных врачей.

А если с врачами там, где вы живете, сложно, то тогда это будет лотерея. У меня так мама тоже готовилась к имплантации в небольшом городе - ну и ничем хорошим это не закончилось, потому что когда руки у врачей из одного места, то сами понимаете...

если вы из москвы или из питера, я могу кого-нить посоветовать. Еще вот тут можно совета спросить в плане врача: http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetujte-khirurgaimplantologa/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alkatip сказал:

И ещё подскажите пожалуйста какие имплатны вы ставите. Оптимально - цена качество. Денег мало...

Мой хирург сейчас работает с немецкими имплантами Semados, их и поставлю скорее всего. Также есть Astra Tech и Straumann.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки. Порадовали. Буду ставить импланты. 

Спасибо большое @Adriatica  :flowers1: Тогда хорошо.

@Penny , спасибо большое. Я в другой стране, к сожалению ( по рекомендации было бы идеально, конечно. Спасибо большущее. По ссылочке - сейчас узнаю :flowers1:Да, может подешевле клинику выбрали, вот и получилось такое... 

А подскажите еще, какой специалист должен ставить импланты? Была сегодня в одной из ведущих клиник. Там мой врач стоматолог-ортопед. Сказали, что он и будет ставить. 

И еще, если я могу оплатить только самые дешевые импланты (Альфа Био) — это не хорошо? Кто то знает о них?

Поделиться сообщением

Девы , как долго привыкали к имплантам , именно после последнего этапа , установки коронок ?

У меня сегодня третий день , болят зубы , больно нажимать .

Первые 2 дня , еще и челюсть жутко тянуло .

Когда отпускает ?

Стоят верхние , правая 4-ка , и левая 5-ка .

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alkatip сказал:

А подскажите еще, какой специалист должен ставить импланты? Была сегодня в одной из ведущих клиник. Там мой врач стоматолог-ортопед. Сказали, что он и будет ставить.

хирург их ставит.

у ортопеда совершенно иные задачи.

хирурга подыскивайте по отзывам, рекомендациям реальных людей, которые уже у него ставили, не по рекламам на сайтах и не по дипломам.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Alkatip сказал:

И еще, если я могу оплатить только самые дешевые импланты (Альфа Био) — это не хорошо? Кто то знает о них?

Не буду говорить за всех стоматологов, но я бы в настоящее время не рекомендовала их ставить.

12 часа назад, Alkatip сказал:

Зависит от специлизации и квалификации вашего врача. К примеру, я имплантацией, и последующим протезированием занимаюсь сама.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу