Confrentis

Зубные импланты

1969 сообщений в этой теме

@Alinynok7 ну ждите, пока зубы поедут. Потом еще брекеты ставить придется.

Ерунда какая-то про импланты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 26 апреля 2017 г. в 15:53, Alinynok7 сказал:

Есть такая сплетня, может кто знает, о том, что стоматологи себе никогда не ставят импланты, потому что штырь под имплантом, особенно в верхнюю челюсть - это опасно потенциально. У меня тоже нет одного зуба верхнего 6ки, уже несколько лет размышляю...а если ставить коронки, то якобы портит соседние зубы..

Первый раз слышу такое 

Поделиться сообщением

Наверное не ставят себе импланты потому что у них нет в этом необходимости

Поделиться сообщением

Девушки посоветуйте врача в костроме, нужны коронки, мосты-не знаю, как нащывается эта область? Протезирование?

Для моей мамы, она куда-то в костроме ездила-оч некачественно делали. Спросить не у кого...

Поделиться сообщением

В ‎26‎.‎04‎.‎2017 в 15:58, Penny сказал:

В 

Ерунда какая-то про импланты.

И мне так же думается. Все-таки без зубов плохо. А развитие стоматологии не стоит на месте. Сейчас столько новых придумывается и воплощается - и это хорошо.

Поделиться сообщением

Поставили мне имплантаты Astra Tech, два на жевательные, пока тф тф тфвсе хорошо.

Попозже отпишусь как и что было, если интересно. 

Думала лазером делать будут, а врач потом сказал что лазером все равно только на начальном этапе делается (как я поняла ) , потом также без сверления костной ткани не обойтись. 

Я слышала этот звук, ощущение, будто брат сверло взял и по дереву рядом туда-сюда. То есть я как бы со стороны, но движения такие вкручивающие  ощущала.

Дома даже обезболивающее ни разу не пила и так быстро зажило 

мазала конечно и как доктор сказал полоскала точнее держала во рту и раствор травяной и потом хлоргексидин низкопроцентный 

плюс мазь Солкосерил для швов

Поделиться сообщением

Девушки, не лежит у меня душа к "мостам", т.к. жалко убивать живые зубы. 

Подскажите, пожалуйста, во сколько обходится имплантация 1 зуба и где это лучше сделать.

Спасибо

Поделиться сообщением

2 часа назад, clever S сказал:

Девушки, не лежит у меня душа к "мостам", т.к. жалко убивать живые зубы. 

Да, это так. 

А стоимость может различаться - зависит от квалификации доктора, системы имплантатов и т.д.

Поделиться сообщением

Была сегодня на консультации в институте стоматологии на Парке культуры. Солидно получается по деньгам, конечно. С учётом, что нужно кость наращивать.

Может, кто-то может посоветовать врача/клинику? Или рассказать, строители "отдаваться" специалистам ЦНИИС и ЧЛХ. Была бы очень признательна. Все же здоровье. И очень большие для меня деньги.

Поделиться сообщением

@clever S ЦНИИС обычно матом ругают и стоматологи, и пациенты. Не ходите туда.

Поделиться сообщением

22 часа назад, clever S сказал:

Была сегодня на консультации в институте стоматологии на Парке культуры. Солидно получается по деньгам, конечно. С учётом, что нужно кость наращивать.

Может, кто-то может посоветовать врача/клинику? Или рассказать, строители "отдаваться" специалистам ЦНИИС и ЧЛХ. Была бы очень признательна. Все же здоровье. И очень большие для меня деньги.

О НИИ стоматологии много плохих отзывов. Я как то сама думала к ним съездить.

Поделиться сообщением

Привет, хотела бы рассказать, как у меня проходила имплантация.

Это невероятно быстро, ни капли не страшно и главное - уверяю вас, даже не сами импланты (хотя это не малозначимо), а врач! Если вы ему доверяете на 200%, если он опытный и ведёт постоянную практику (а не просто имеет громкое звание и степень), поверьте - все будет идеально! Поэтому уделите выбору врача самое пристальное внимание, копайте инсайд, отзывы, находите на форумах пациентов, просите рекомендаций в соцсетях, общайтесь - и не бойтесь ездить в другие города ради классного доктора! Поверьте, оно того стоит.

Поделиться сообщением

17672164_s.jpg

Месяц назад я установила 2 имплантата Astra Tech (нижние зубы).

Самое главное - все прошло просто бе-зуп-реч-но. За 30 минут. Помню, я тогда подумала: вот мы начали подготовку, надо еще напрячься - и наконец поставят, а оказалось - это уже конец?

⠀

Но как уже говорила, первостепенное - это доктор. 

Врача я знаю 11 лет, доверяю уже больше, чем себе. Мой эталон) Человек знает мои особенности, его ассистент тоже в курсе некоторых моментов ? и я не испытываю никакого дискомфорта, абсолютно расслаблена! По опыту - без этого никак.

______⠀

Пробегусь по этапам, чтобы вы понимали, как именно проходят такие операции.  

Сразу скажу, в силу своей природной волнительности все равно прошу ассистента сделать мне натуральный успокаивающий "коктейль" ? Мне так спокойнее морально, пусть даже это всего лишь обычный пустырник. ⠀⠀

1️⃣Для начала вам обязательно дадут обезболивающее. Мне его дали в жидком виде, дополнив также антигистаминным препаратом. После операции часто делают ещё укол. 

➡️ Затем надевают операционный халат, просят пополоскать рот  антисептиком, обрабатывают кожу и губы антибактериальным препаратом и накрывают вас стерильными операционными простынями для ограничения операционного поля. ⠀

2️⃣ Врач вводит специальное обезболивающее (не такое, как при удалении и лечении) и практически сразу приступает к операции. Готовит костную ткань к вживлению импланта.

3️⃣ Делает отверстие в кости и тем самым создаёт имплантационное ложе требуемого размера. ⠀

Если говорить о личных ощущениях, тут я несколько раз слышала сверлящие звуки. 

4️⃣ Затем доктор интегрирует (вживляет) имплантат в кость. И надевает на него специальную заглушку - по форме напоминает "шляпку". 

По впечатлениям на этом этапе мне будто вкрутили винтики. 

5️⃣ Надрезики в десне зашиваются (вот это я вообще не ощутила).⠀

6️⃣ Снимается расширитель для полости рта, на выходе из операционной медсестра даёт ледяной компресс . С ним я лежала минут 10. 

7️⃣ Имплантолог объясняет, какие препараты и сколько принимать и как обрабатывать прооперированную область. Обязательно даёт памятку . В случае чего я вмегда могла позвонить. ⠀

_______⠀

Самое крутое и самое для менякак трусихи важное, что нет никакого дискомфорта! Только ощущение онемения, причем на каком-то непривычном, не поверхностнотном и легко различимом (как при проводниковой анестезии), а внутреннем уровне. 

Обезболивающее мне ни разу (!) не потребовалось! ?? 

Если интересно, распишу, сколько и какие препараты принимала (и сейчас ещё принимаю), всегда рада помочь! 

P.S. На фото - я прямо перед входом в операционную,  медсестры готовят к имплантации. ⠀

Поделиться сообщением

16 часов назад, Chiaritta сказал:

Если интересно, распишу, сколько и какие препараты принимала (и сейчас ещё принимаю), всегда рада помочь! 

Да, интересно, расскажите, пожалуйста. Тоже предстоит это все.

Поделиться сообщением

Сейчас я ещё добиваю большую упаковку Кальций Д-з никомед.

Вот фото всех рекомендации, что мне дали сразу после операции. Так все и делала) 

17692936_s.jpg

Поделиться сообщением

@Chiaritta могли бы сориентировать по стоимости 2 имплантов Astra?

Можно в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Яни 168 тыр

это все под ключ так сказать с коронками (операция, затем установка коронок)

Поделиться сообщением

Чем больше читаю об имплантации, тем страшнее. Больше всего пугает открытый синус-лифтинг, плюс знаю, что у меня проблемные гайморовы пазухи, еще начиталась о возможном разрыве мембраны Шнайдера(был ли у кого-нибудь в теме такой ужас?):shutup:
Девушки, читаю, что после проведения открытого синус-лифтинга имплантацию можно делать только спустя несколько месяцев, у всех ли так было, сколько времени потребовалось? Если бы просто имплантация, а так, очень пугает долгое заживление. А начинать этим заниматься надо, скоро снятие брекетов, и орт настаивает сделать это до снятия, иначе все лечение может пойти насмарку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу