Гость kata

Заказ авиа-билетов

258 сообщений в этой теме

SIGNATURE это однозначно косяк Лота, что они через зад построили систему заказа на сайте. По механизму (Бира не совсем права), - деньги ваши подвешены в банке, но не списаны, так как уйдут Лоту только после подтверждения ими покупки билетов, а покупки не было. То есть, их не чарджили, просто банк заблокировал сумму. Они вам вернутся недели через 2-3, однозначно. Поляки - дураки в этой ситуации, но никуда ваши деньги не денутся, берите другие билеты.
В чем попс - на минуты раньше кто-то забронировал билеты. Банк провел блокировку денег, Лот получил запрос и выдал ответ, что эту бронь оформить нельзя.
Пишите в Лот и везде, что они крокодилы, просто, чтоб народ не связывался с покупкой на их сайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 12 2009, 20:43)
то например у AirAsia в Азии полноценной альтернативы не существует. И сколько бы раз они меня не кидали - я все равно летать буду ими, т.к. других ак нет... .

Слушай, спасибо. Полезла ради интереса смотреть дубли AirAsia, - а натурально внутри Индонезии - да, там много рейсов, которые только у них... Внутри Малайзии вроде тоже. Еще из Куала Лумпур в какой-то нечитабельный индийский город. Вот монополисты, хотя терпеть их не могу. Но хоть дешевые, на том спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Oct 14 2009, 14:13)
SIGNATURE это однозначно косяк Лота, что они через зад построили систему заказа на сайте. По механизму (Бира не совсем права), - деньги ваши подвешены в банке, но не списаны, так как уйдут Лоту только после подтверждения ими покупки билетов, а покупки не было. То есть, их не чарджили, просто банк заблокировал сумму. Они вам вернутся недели через 2-3, однозначно. Поляки - дураки в этой ситуации, но никуда ваши деньги не денутся, берите другие билеты.
В чем попс - на минуты раньше кто-то забронировал билеты. Банк провел блокировку денег, Лот получил запрос и выдал ответ, что эту бронь оформить нельзя.
Пишите в Лот и везде, что они крокодилы, просто, чтоб народ не связывался с покупкой на их сайте.

Ну так это значит, что банк врет. Если человеку в банке сказали, что деньги были сняты ЛОТом - не заблокированы, а именно сняты.
К тому же, когда сумма заблокирована, именно так и говорят - что сумма заблокирована, через некоторый период времени она разблокируется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 14 2009, 16:25)
Ну так это значит, что банк врет. Если человеку в банке сказали, что деньги были сняты ЛОТом - не заблокированы, а именно сняты.
К тому же, когда сумма заблокирована, именно так и говорят - что сумма заблокирована, через некоторый период времени она разблокируется.

Механизм такой.
Проводится оплата на сайте.
LOT посылает в банк запроc: "заблокируйте 100 руб."
Банк блокирует (если посмотреть выписку, транзакция будет помечена, как HOLD)
Затем в течение определенного срока LOT должен подтвердить банку проведение транзакции.
После этого деньги списываются с карточного счета и переводятся продавцу.
Если транзакция не подтверждена, то в течение 3-4 недель сумма разблокируется и снова станет доступна на карте.
У Signature транзакция не подтверждена. А сказали слово "сняты" такие же дятлы, кто делал продажу на сайте.
Как-то так smile.gif
Что там произошло на самом деле - фиг знает.Но в целом механизм такой и только такой.Знать бы, как помечена транзакция (если бы Signature видела свою выписку...) Одно могу сказать, LOT это явно не делал с целью наживы...

Поделиться сообщением

Рассказываю!
На следующий день я стала названивать в представительство LOT в Москве-трубку не снимают.Стоит автоответчик,который говорит "дождитесь ответа оператора" ,а потом этот звонок сбрасывается.
Я уже было собралась писать туда длинное и матерное письмо biggrin2.gif ,но решили еще раз позвонить в наш банк.
И тут прям чудо из чудес- нам говорят,что ваши деньги вернулись!
(Нам приходит смс,если их снимают со счета или блокируют,а в случает возврата на счет смс нет.)
Нервов я себе,конечно,потрепала,особенно,когда поняла,что никакие "службы поддержки клиентов" поддерживать меня не собираются fegh.gif .Да у меня еще муж пессимист fegh.gif ,всю ночь стонал,что "ни фига нам не вернут"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 14 2009, 16:25)
QUOTE(Norma Esher @ Oct 14 2009, 14:13)

да,про блокировку всегда говорят,что это блокировка.Нам один раз Аэрофлот сначала заблокировал сумму,а потом еще и снял такую же fegh.gif ,тоже звонили и разбирались

Поделиться сообщением

девочки , а хел - рим+рим-хел-ки AirBaltic за 8200 не дорого или до конца мая можно дешевле словить?
я первый раз... эту цену нашла по наводке на сайте http://en.momondo.com/
там со сборами цена или нет?

Поделиться сообщением

да, со сборами
а на сайте авиакомпании не дешевле?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кудряшка Ди @ Mar 19 2010, 11:58)
да, со сборами

из-за скорости инета не смогла посмотреть ,
а почему на сайте а-к принципиально может отличаться? я вообще искала где дешевле по поисковику, что б на сайт каждой а-к не заходить

нашла еще из спб за 12 т.р., в понедельник надеюсь еще будет акция)

Поделиться сообщением

если первый раз лечу, нашла вариант еще дешевле, но там пересадки
как ориентироваться одной? не все в первом самолете пересаживаются на второй, искать к кому прицепиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 21 2010, 15:19)

как ориентироваться одной?

ориентироваться на информацию в билете и указатели в аэропорту пересадки hi.gif

Поделиться сообщением

слышала, по европе по 1 евро со сборами бывают распродажи, какая а-к так делает?

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 21 2010, 21:56)
слышала,  по европе по 1 евро со сборами бывают распродажи, какая а-к так делает?

Рианэйр, например.
но чтоб со сборами - не слышала.
а по 0 евро без сборов сама лично видела, но не купила - даты не устроили sad.gif со сборами получалось ок.40евро.

Поделиться сообщением

Ol-ka, спасибо)

еще вопрос, http://lh3.ggpht.com/_vhsPylUvZnI/S6ZoZtRS...10%20214031.jpg

вот что за флаеры? бонусы куда то начисляются, где надо зарегестрироваться?

и еще... только что упустила на балтик эир за 86 евро на обратную дорогу. так обидно, можно ожидать повтора акции или все продают сразу на одни даты?

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 19 2010, 23:24)
QUOTE(Кудряшка Ди @ Mar 19 2010, 11:58)
да, со сборами

из-за скорости инета не смогла посмотреть ,
а почему на сайте а-к принципиально может отличаться? я вообще искала где дешевле по поисковику, что б на сайт каждой а-к не заходить

нашла еще из спб за 12 т.р., в понедельник надеюсь еще будет акция)

ну поисковики предлагают купить у посредников, экспедии.ком, например, а они могут накидывать или наоброт что-то сбрасывать, лучше после поиска заходить на сайт авиакомпании и там еще смотреть. я осенью покупала у посредника, т.к. там было немного дешевле, чем у самой авиакомпании

а в пересадках нет ничего страшного, проверено)

Поделиться сообщением

еще вопрос, все таки город изменился, я снова начинаю поиск, а пока пятница, посл. рабочий день банков

маестро я могу оплатить любые билеты, или лучше на визу классик положить денег?

Поделиться сообщением

молодежь в блю1 это до скольки лет?

Поделиться сообщением

ураа
мои первые авиа билеты))) купила
только тыркнула галку за какую то нелепую страховку 700 руб заплатила, ну ладно, в первый раз можно ошибиться

Поделиться сообщением

девочки, напишите пожалуйста, на каком сайте дешевле всего купить авиабилеты по россии (ульяновск-москва-ульяновск).

Поделиться сообщением

QUOTE(Gorbunova_Katya @ Apr 4 2010, 08:19)
девочки, напишите пожалуйста, на каком сайте дешевле всего купить авиабилеты по россии (ульяновск-москва-ульяновск).

http://www.aviasales.ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу