Гость kata

Заказ авиа-билетов

258 сообщений в этой теме

Рассказываю как было дело.Вдруг кому пригодится (мы,например,один раз чуть не опаздали на самолет и планировали,что в случае чего позвоним знакомым и спросим номер кредитки,чтобы забронировать билеты он-лайн,т.к. своя наличность уже закончилась)...
Мы приехали в Шереметьево,нашли представительство,объяснили ситуацию,она сказала "вам нужно просто заверить кредитку",пара минут,она что-то там отметила в компе и сказала,что все ОК.
Я уехала не дожидаясь регистрации.
Родители потом звонили и сказали,что и на регистрации попросили "предъявить меня",но они сказали,что подходили в представительство,туда перезвонили и опять сказали,что все ОК.
Я сейчас вроде успокоилась,хотя первый раз ОК оказался вовсе не ОК (раз они перезванивали),как они будут с этим объясняться на обратной дороге ,если будут вопросы,хз...
Вообще мне такое отношение не очень понравилось fegh.gif .Напишите ДО БРОНИРОВАНИЯ,что будут такие вопросы,может я бы тогда другую авиакомпанию выбрала.
Сейчас уже вспомнила,что мы бронировали билеты друзьям со своей кредитки и таких проблем не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuJi @ Jul 2 2008, 00:18)
Мне как-то страшно впервые покупать билет он-лайн..
Поделитесь опытом, вот я ввела номер кредитки и что дальше? не "кидают" ли?
Кто-нибудь покупал через иностранные сайты? полеты по Европе?

я когда сама планирую поездки, покупаю на сайтах авиакомпаний. Покупала а Аэрофлота и Бритиш Эйрвейз, оплачивала кредиткой. быстро, удобно, все можно посмотреть и если есть спец.предложения-дешевле..все нормально проходило...только 1 раз перепутала местами имя и фамилию, хорошо, что сотрудница на регистрации в Шереметьево добрая попалась, посоветовала, чтоб я потом подсказала сотрудникам авиакомпании при регистрации на обр.рейс меня по имени в системе искать, а то б так и осталась в Бельгии biggrin2.gif но, конечно, когда тя не могут в системе найти, а ты вроде все оплатил-момент не из приятных cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 10 2009, 20:26)
на сайте Турецких авиалиний тоже есть регистрация он-лайн,НО при этом приписка,что так зарегестрироваться могут только те,кто оплачивал полет своими картами.

Аа понятно, все-таки строго у них

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Aug 10 2009, 18:39)
а чем ваша информация помогла с учётом того, что автор и сама видела требования предъявления карты? Ну, написали, что азиаты это требуют, а некоторые а/к - нет. И в чём тут помощь? Понятно же, что только представитель а/к может разъяснить, как надо поступить в этом случае.

Мой совет был:
QUOTE(Bira @ Aug 10 2009, 12:04)
Лучше всего не звонить, а подойти в офис авиакомпании в аэропорту или на стойке регистрации. Там всегда присутствует представитель.

А помогла я этим советом или нет - тут уж автору письма судить sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucille @ Aug 10 2009, 22:58)
только 1 раз перепутала местами имя и фамилию,

я тоже однажды попутала, но обнаружилось не сразу, раза три успела слетать smile.gif

Поделиться сообщением

[quote=Bira,Aug 10 2009, 21:01]

[/quote]Мой совет был:
[quote=Bira,Aug 10 2009, 12:04]Лучше всего не звонить, а подойти в офис авиакомпании в аэропорту или на стойке регистрации. Там всегда присутствует представитель.[/quote]
А помогла я этим советом или нет - тут уж автору письма судить sleep.gif .

[/quote]

так я тоже писала, что надо обратиться к первоисточнику и у представителя а\к узнавать lol.gif

Поделиться сообщением

Кстати,про представительство....На телефонные звонки они вообще не отвечают,я там куда только не набирала-и городской офис,и представительство в Шереметьево,и служба поддержки клиентов,и служба бронирования...Всюду,короч... fegh.gif
Хотя гудки идут...

И еще чего вспомнила.Аэрофлот у нас один раз заблокировал сумму на кредитке,а потом еще и снял fegh.gif Сумму потом разблокировали,но тоже ощущения не фонтан fegh.gif ,т.к. уже сталкивались с тем,что заблокированные суммы могут и через месяц разблокировать...

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 10 2009, 23:13)
Кстати,про представительство....На телефонные звонки они вообще не отвечают,я там куда только не набирала-и городской офис,и представительство в Шереметьево,и служба поддержки клиентов,и служба бронирования...Всюду,короч... fegh.gif
Хотя гудки идут...

Нет, в такой ситуации только общение "фейс ту фейс" поможет hi.gif

Поделиться сообщением

и подтверждение бронирования они мне на е-мейл не прислали fegh.gif -с таким вообще впервые столкнулась
короче,фиг с ними....Лишь бы у родителей проблем не было,а все остальное ...негативный опыт-тоже опыт...

Поделиться сообщением

И еще чего вспомнила.Аэрофлот у нас один раз заблокировал сумму на кредитке,а потом еще и снял fegh.gif Сумму потом разблокировали,но тоже ощущения не фонтан fegh.gif ,т.к. уже сталкивались с тем,что заблокированные суммы могут и через месяц разблокировать...

Тут дело не столько в авиакомпании, сколько в самой системе бронирования.
Если у вас с карточки сумму сняли и такую же сумму заблокировали, то - да, через месяц ее разблокируют. Но, если позвонить в банк и сообщить об этом, то процесс разблокирования будет не месяц, а значительно меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Aug 10 2009, 22:54)

Тут дело не столько в авиакомпании, сколько в самой системе бронирования.
Если у вас с карточки сумму сняли и такую же сумму заблокировали, то - да, через месяц ее разблокируют. Но, если позвонить в банк и сообщить об этом, то процесс разблокирования будет не месяц, а значительно меньше.

не совсем так...Мы звонили в банк и нам сказали,что либо они сами (аэрофлот) разблокируют нам эту сумму,либо через месяц это произойдет автоматически,если мы хотим ускорить процесс,то надо обратиться в авиакомпанию,чтобы они в банк прислали факс,что не имеют "претензии" к этим деньгам...
Так же происходит,если блокируются деньги в отелях или при аренде авто.Нам в последнюю поездку столько наблокировали fegh.gif ,что мы в последние дни просто были ограничены в стредствах fegh.gif ,звонили в банк,просили разблокировать хоть что-то!ни фига...просят факс... fegh.gif
В итоге скоро уже месяц,но разблокировали деньги только сикст и арендаторы квартиры (депозит),а пара отелей так и не чешутся fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 11 2009, 15:34)
не совсем так...Мы звонили в банк и нам сказали,что либо они сами (аэрофлот) разблокируют нам эту сумму,либо через месяц это произойдет автоматически,если мы хотим ускорить процесс,то надо обратиться в авиакомпанию,чтобы они в банк прислали факс,что не имеют "претензии" к этим деньгам...
Так же происходит,если блокируются деньги в отелях или при аренде авто.Нам в последнюю поездку столько наблокировали fegh.gif ,что мы в последние дни просто были ограничены в стредствах fegh.gif ,звонили в банк,просили разблокировать хоть что-то!ни фига...просят факс... fegh.gif
В итоге скоро уже месяц,но разблокировали деньги только сикст и арендаторы квартиры (депозит),а пара отелей так и не чешутся fegh.gif

Все зависит от банка.
Напр. Ситибанк разблокирует деньги по звонку клиента (если аналогичная сумма уже списана). Райффайзен тоже позволяет делать это.
Со Сбербанком пару раз оказывалась в ситуации, описанной вами. С тех пор ими не пользуюсь.
Само собой, у каждого банка своя система и свое отношение к клиентам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Aug 10 2009, 12:35)
QUOTE(SIGNATURE @ Aug 10 2009, 00:34)
Может кто-то сталкивался...
Заказала и оплатила через интернет билеты для родителей."Турецкие авиалинии",билеты через Стамбул в Тбилиси.
Все было ОК,пока в самом конце не появилась приписка,что "если вы оплатили не своей кредиткой,то владелец кредитной карты должен присутствовать на регистрации с картой и паспортом" wacko.gif
Ну ладно.Туда я завтра смогу их проводить,но не будут ли вопросы при вылете из Тбилиси или в стыковочном аэропорту?????Мама там вся в панике-мало того,что вместо билета бумажка за бешеные деньги,так еще и всякие условия....
Про "бумажку" я ее успокоила,а про кредитку пока не могу.
Телефон представительства не отвечает fegh.gif
Сталкивался кто-нибудь?

Только несколько авиакомпаний либеральность по этому поводу и позволяют летать "кому угодно". Для большинства авиакомпаний, тем более азиатских (турки, эмирейтс, катары, египтяне, тайцы, малайцы, и т.д.), требуют предъявление кредитной карты при регистрации и наличие владельца этой карты. В случае отсутствия, и карты, и владельца, вам будет отказано в пассадке.
Есть более либеральные компании, кот. требуют копии карточки и копии паспорта ее владельца при регистрации (азия спирит, себу пасифик и т.д.)

А как с Аэрофлотом дела обстоят, может, знает, кто-нибудь? Хочу папе купить электронный билет, но на регистрацию, как SIGNATURE, приехать точно не смогу, потому что в другом городе живу. Пыталась найти информацию на сайте, безуспешно...

У Владавиа, например, сразу на сайте пишут: "Держатель кредитной карты должен присутствовать в бронировании, либо являться родственником одного из пассажиров и носить одинаковую фамилию." Так уже легче, если что, то буду у них покупать билет. Только вот интересно - ладно, если фамилия одинаковая, а как доказывать родственные связи при покупке билета онлайн, если фамилии разные?

Поделиться сообщением

девочки, подскажите...
хочу купить через инет билеты на рейсы по европе РайнЭир и ИзиДжет - там есть вопрос про багаж... вот я не понимаю, если у меня сумка будет в ручной клади - ее тоже нужно регестрировать (и платить за нее соответственно) или нужно регинить только те вещи, которые сдаешь в багаж?
и разрешаь ли они брать с собой сумку в салон? (обычная спорт.сумка небольшая)...
я просто первый раз с таким столкнулась angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies @ Aug 15 2009, 14:46)
девочки, подскажите...
хочу купить через инет билеты на рейсы по европе РайнЭир и ИзиДжет - там есть вопрос про багаж... вот я не понимаю, если у меня сумка будет в ручной клади - ее тоже нужно регестрировать (и платить за нее соответственно) или нужно регинить только те вещи, которые сдаешь в багаж?
и разрешаь ли они брать с собой сумку в салон? (обычная спорт.сумка небольшая)...
я просто первый раз с таким столкнулась  angel_innocent.gif

Багаж и ручная кладь, не только по-русски, но и по англ. звучат по-разному.
И если они спрашивают именно про багаж, а не про hand-luggage, то вашей сумки, (полагаю не превышающей допустимый вес и размер) это не касается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Aug 15 2009, 14:27)
Багаж и ручная кладь, не только по-русски, но и по англ. звучат по-разному.
И если они спрашивают именно про багаж, а не про hand-luggage, то вашей сумки, (полагаю не превышающей допустимый вес и размер) это не касается.

пишу вот что
Each passenger is entitled to carry 20 kg of hold baggage. Extra weight may be purchased at a discounted rate online if the total weight exceeds 20 kg or at a more expensive rate at the airport during check-in

я так понимаю, что все же 1 сумку весом до 20 кг я могу сдать в багаж бесплатно? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies @ Aug 15 2009, 15:55)
пишу вот что
Each passenger is entitled to carry 20 kg of hold baggage. Extra weight may be purchased at a discounted rate online if the total weight exceeds 20 kg or at a more expensive rate at the airport during check-in

я так понимаю, что все же 1 сумку весом до 20 кг я могу сдать в багаж бесплатно?  wacko.gif

Исходя из дословного перевода, хотя он может быть не совсем точным, имеется в виду 20кг всего - вкл. ручную кладь и багаж, по тому как не верю, что где-то можно проносить 20кг в салон. Т.е. провоз багажа до 20кг бесплатен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Aug 15 2009, 15:01)
QUOTE(PirateLadies @ Aug 15 2009, 15:55)
пишу вот что

я так понимаю, что все же 1 сумку весом до 20 кг я могу сдать в багаж бесплатно?  wacko.gif

Исходя из дословного перевода, хотя он может быть не совсем точным, имеется в виду 20кг всего - вкл. ручную кладь и багаж, по тому как не верю, что где-то можно проносить 20кг в салон. Т.е. провоз багажа до 20кг бесплатен.

ок.. спасибо.. буду дальше разбираться)) уже начинаю склоняться к поезду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies @ Aug 15 2009, 14:02)
ок.. спасибо.. буду дальше разбираться)) уже начинаю склоняться к поезду  biggrin2.gif

Марин, я летала этим летом Райнером, ситуация была такая - в ручную кладь разрешается брать ОДИН предмет (то бишь сумочка отдельно не прокатит) до 10кг, обычный багаж - платный, это определяется при бронировании билета на сайте, если не забронировала эту опцию, а потом решила всё-таки сдавать багаж, то дороже выйдет, причём только 15 кг можно fegh.gif Пару лет назад такого у них не было sleep.gif
Зато у EasyJet другой прикол - у них частенько бортпроводники во время полёта ходят собирают милостынь, из их английского мы поняли, что на чаевые пилотам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Aug 15 2009, 16:04)
QUOTE(PirateLadies @ Aug 15 2009, 14:02)
ок.. спасибо.. буду дальше разбираться)) уже начинаю склоняться к поезду  biggrin2.gif

Марин, я летала этим летом Райнером, ситуация была такая - в ручную кладь разрешается брать ОДИН предмет (то бишь сумочка отдельно не прокатит) до 10кг, обычный багаж - платный, это определяется при бронировании билета на сайте, если не забронировала эту опцию, а потом решила всё-таки сдавать багаж, то дороже выйдет, причём только 15 кг можно fegh.gif Пару лет назад такого у них не было sleep.gif
Зато у EasyJet другой прикол - у них частенько бортпроводники во время полёта ходят собирают милостынь, из их английского мы поняли, что на чаевые пилотам biggrin2.gif

Насть, я - Алена biggrin2.gif (ничего страшного)))) или ты не мне?)) biggrin2.gif
ну вот мы райнаэром планируем берлин-милан-берлин... билеты туда-обратно 10 евро brows.gif не охота еще за багаж платить. Муж и так вечно кричит, что я много вещей беру, а если узнает, что за это еще и платить надо fegh.gif точно запретит чумадан брать shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу