Гость kata

Заказ авиа-билетов

258 сообщений в этой теме

Скажите ,а на сайте www.anywayanyday.com кто-нибудь заказывал билеты?насколько он надежен?

Поделиться сообщением

QUOTE(GemmaW @ Jul 15 2008, 22:16)
QUOTE(Smooth @ Jul 2 2008, 13:29)
Не только возможно, но и нужно так делать, потому что билеты гораздо дешевле ( отвечаю за авиакомпании алиталия и Люфтганза), покупаю только е-тикеты!

Я тоже только электроные билеты беру (Lufthansa, Air France, Austrian , British Airways, Delta и т.д.)
Господи, неужели кто-то еще покупает обычные бумажные билеты ? blink.gif
Это же вчерашний день.

Не нужно так резко.
Когда я занимаюсь организацией поездки сама (это бывает не очень часто, т.к. я человек занятой, у меня работа и две учебы), то, естественно, стараюсь покупать билет через и-нет.
Правда, признаюсь, бывали случаи, когда мне дешевле было купить билет в кассе, чем онлайн. Покупала билет Дельты. В кассе считают стоимость по курсу ЦБ РФ, а онлайн заказ снимает с карточки деньги по курсу, установленному платежной системой (Виза). Покупая билеты перед новым годом в кассе, я сэкономила около 2 тыс руб.

Обычно мне удобнее, чтобы мой агент купил мне билет, забронировал гостиницу и внес доки в посольство. Без кидалова и излишних переплат, т.к. я этого человека хорошо знаю. Когда берете у турфирм или у агента, то Вам выдают красивый бумажный билет.

И то, и другое должно быть. Почему нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(meteor @ Aug 7 2009, 23:53)
Скажите ,а на сайте  www.anywayanyday.com кто-нибудь заказывал билеты?насколько он надежен?

Я заказала. Лечу через 2 недели. Проверю, насколько он надежен biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Aug 9 2009, 17:53)
QUOTE(meteor @ Aug 7 2009, 23:53)
Скажите ,а на сайте  www.anywayanyday.com кто-нибудь заказывал билеты?насколько он надежен?

Я заказала. Лечу через 2 недели. Проверю, насколько он надежен biggrin2.gif

Обязательно напишите,как вернетесь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Может кто-то сталкивался...
Заказала и оплатила через интернет билеты для родителей."Турецкие авиалинии",билеты через Стамбул в Тбилиси.
Все было ОК,пока в самом конце не появилась приписка,что "если вы оплатили не своей кредиткой,то владелец кредитной карты должен присутствовать на регистрации с картой и паспортом" wacko.gif
Ну ладно.Туда я завтра смогу их проводить,но не будут ли вопросы при вылете из Тбилиси или в стыковочном аэропорту?????Мама там вся в панике-мало того,что вместо билета бумажка за бешеные деньги,так еще и всякие условия....
Про "бумажку" я ее успокоила,а про кредитку пока не могу.
Телефон представительства не отвечает fegh.gif
Сталкивался кто-нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 10 2009, 00:34)
Может кто-то сталкивался...
Заказала и оплатила через интернет билеты для родителей."Турецкие авиалинии",билеты через Стамбул в Тбилиси.
Все было ОК,пока в самом конце не появилась приписка,что "если вы оплатили не своей кредиткой,то владелец кредитной карты должен присутствовать на регистрации с картой и паспортом" wacko.gif
Ну ладно.Туда я завтра смогу их проводить,но не будут ли вопросы при вылете из Тбилиси или в стыковочном аэропорту?????Мама там вся в панике-мало того,что вместо билета бумажка за бешеные деньги,так еще и всякие условия....
Про "бумажку" я ее успокоила,а про кредитку пока не могу.
Телефон представительства не отвечает fegh.gif
Сталкивался кто-нибудь?

Только несколько авиакомпаний либеральность по этому поводу и позволяют летать "кому угодно". Для большинства авиакомпаний, тем более азиатских (турки, эмирейтс, катары, египтяне, тайцы, малайцы, и т.д.), требуют предъявление кредитной карты при регистрации и наличие владельца этой карты. В случае отсутствия, и карты, и владельца, вам будет отказано в пассадке.
Есть более либеральные компании, кот. требуют копии карточки и копии паспорта ее владельца при регистрации (азия спирит, себу пасифик и т.д.)
Все они в чем-то правы, т.к. любой человек может взять вашу карточку (переписать ее данные) и купить себе билет. С компании могут потребовать вернуть деньги, т.к. владелец карточки на самом деле ничего не покупал (безусловной операцией счит-ся только ввод пин-кода, но покупка интернет-билета - это явно не тот случай).

Поделиться сообщением

Но если пассажиры уже вылетели,"предъявив" владельца карты,то мэй би об этом будет сделана какая-то отметка?
Копия кредитки+ копия моего заграна и общегражданского паспорта не сгодится?
Если человек взял мою кредитку и скопировал ее данные,то на фига они с нее деньги тогда снимали?Раз так боязно... fegh.gif
Дозвониться до представительства не могу. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 10 2009, 11:58)
Но если пассажиры уже вылетели,"предъявив" владельца карты,то мэй би об этом будет сделана какая-то отметка?
Копия кредитки+ копия моего заграна и общегражданского паспорта не сгодится?
Если человек взял мою кредитку и скопировал ее данные,то на фига они с нее деньги тогда снимали?Раз так боязно... fegh.gif
Дозвониться до представительства не могу. wacko.gif

1. Снимает то ни авиакомпания, а ее банк, кот. по барабану - лишь бы деньги шли.
2. Копия вашего загранпаспорта и копия кредитки означают либо, что вы действительно разрешили данный перелет, либо у вас все украли shutup.gif, а они белые и пушистые shuffle.gif .
Лучше всего не звонить, а подойти в офис авиакомпании в аэропорту или на стойке регистрации. Там всегда присутствует представитель.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 9 2009, 22:34)

Сталкивался кто-нибудь?

я в Европу постоянно летаю( в том числе и одна) по билетам, купленных кредиткой мужа, никто ничего не спрашивает huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Aug 10 2009, 12:17)

я в Европу постоянно летаю( в том числе и одна) по билетам, купленных кредиткой мужа, никто ничего не спрашивает  huh.gif

Напишите пож-та, какими из вышеперечисленных азиатских авиакомпаний вы летали в Европу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Aug 10 2009, 11:12)
QUOTE(Nasti @ Aug 10 2009, 12:17)

я в Европу постоянно летаю( в том числе и одна) по билетам, купленных кредиткой мужа, никто ничего не спрашивает  huh.gif

Напишите пож-та, какими из вышеперечисленных азиатских авиакомпаний вы летали в Европу.

турецкими авиалиниями в Берлин с пересадкой в Стамбуле в прошлом году, это был крайне дешёвый вариант на НГ - билет за 200 евро, тогда как у остальных а\к стоимость в районе 500 была hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Aug 10 2009, 13:15)
турецкими авиалиниями в Берлин с пересадкой в Стамбуле в прошлом году, это был крайне дешёвый вариант на НГ - билет за 200 евро, тогда как у остальных а\к стоимость в районе 500 была  hi.gif

Правила авиакомпании никто не отменял, Турецкие хавьеллары требуют предъявления на регистрации карты по которой выкупался авиабилет.
А надеяться на "авось"- что не спросят, как минимум глупо...
Сейчас люди вам поверять и полетят "на авось повезет"- а потом останутся в чужом аэропорту у разбитого корыта. Едва ли вы почувствуете свою вину за это, а даже если и да, то пассажирам застрявшим на чужбине- легче от вашего раскаяния точно не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Aug 10 2009, 12:35)
QUOTE(Nasti @ Aug 10 2009, 13:15)
турецкими авиалиниями в Берлин с пересадкой в Стамбуле в прошлом году, это был крайне дешёвый вариант на НГ - билет за 200 евро, тогда как у остальных а\к стоимость в районе 500 была  hi.gif

Правила авиакомпании никто не отменял, Турецкие хавьеллары требуют предъявления на регистрации карты по которой выкупался авиабилет.
Сейчас люди вам поверять и полетят "на авось повезет"- а потом останутся в чужом аэропорту у разбитого корыта. Едва ли вы почувствуете свою вину за это, а даже если и да, то пассажирам застрявшим на чужбине- легче от вашего раскаяния точно не будет.

естественно, не почувствую, потому что разумный человек должен в первую очередь обратиться к первоисточнику и оттуда узнать достоверную информацию. Форум - это обмен мнениями и опытом, никто тут не является истиной в последней инстанции, в том числе и вы.
Вопрос был такой - "попадал ли кто-нибудь в такую ситуацию", я написала о своём опыте.

Поделиться сообщением

Правила авиакомпании никто не отменял, Турецкие хавьеллары требуют предъявления на регистрации карты  по которой выкупался авиабилет.

QUOTE(Nasti @ Aug 10 2009, 16:30)
естественно, не почувствую, потому что разумный человек должен в первую очередь обратиться к первоисточнику и оттуда узнать достоверную информацию. Форум - это обмен мнениями и опытом, никто тут не является истиной в последней инстанции, в том числе и вы.

Я пишу правила перелетов из первоисточника, а вы- о том как вам повезло..
чем ваша информация поможет пассажирам?

Поделиться сообщением

Я всегда при покупке раньше пользовалась своей картой, а тут первый раз купила с картой МЧ, завтра лечу. При покупке билета просили указать его телефон, указала.
Но мы уже летали с МЧ вместе недавно этой авиакомпанией, не думаю, что будут проблемы, тем более я уже прошла регистрацию (онлайн)

Если будут проблемы, у меня будет с собой бумажка типа свидетельства о браке, там наши фамилии указаны

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Aug 10 2009, 16:18)
Правила авиакомпании никто не отменял, Турецкие хавьеллары требуют предъявления на регистрации карты  по которой выкупался авиабилет.

QUOTE(Nasti @ Aug 10 2009, 16:30)

Я пишу правила перелетов из первоисточника, а вы- о том как вам повезло..
чем ваша информация поможет пассажирам?

а чем ваша информация помогла с учётом того, что автор и сама видела требования предъявления карты? Ну, написали, что азиаты это требуют, а некоторые а/к - нет. И в чём тут помощь? Понятно же, что только представитель а/к может разъяснить, как надо поступить в этом случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Aug 10 2009, 18:32)

Если будут проблемы, у меня будет с собой бумажка типа свидетельства о браке, там наши фамилии указаны

простите, а как называется этот загадочный документ? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Aug 10 2009, 16:41)
QUOTE(Оля в Квадрате @ Aug 10 2009, 18:32)

простите, а как называется этот загадочный документ? smile.gif

Свидетельство о зарегистрированном партнерстве, в некоторых странах есть такая форма, official partnership

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Aug 10 2009, 17:32)
Я всегда при покупке раньше пользовалась своей картой, а тут первый раз купила с картой МЧ, завтра лечу. При покупке билета просили указать его телефон, указала.
Но мы уже летали с МЧ вместе недавно этой авиакомпанией, не думаю, что будут проблемы, тем более я уже прошла регистрацию (онлайн)

на сайте Турецких авиалиний тоже есть регистрация он-лайн,НО при этом приписка,что так зарегестрироваться могут только те,кто оплачивал полет своими картами.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 10 2009, 20:26)
QUOTE(Оля в Квадрате @ Aug 10 2009, 17:32)

на сайте Турецких авиалиний тоже есть регистрация он-лайн,НО при этом приписка,что так зарегестрироваться могут только те,кто оплачивал полет своими картами.

так и не дозвонились?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу