Гость Roxana

Сидеть дома с ребенком-это тяжело.....

1451 сообщение в этой теме

QUOTE(SoShy @ Nov 15 2007, 13:06)
Да ерунда, ничего не трудно с ребенком  angel_innocent.gif У нас бабушка всего одна и живет за 2 тыщи км, других родственников здесь нет. Мы с самого рождения все с мужем делаем сами, гуляем, купаем и т.д.

Вот и я е могу понять, в чем же трудность заключается? У нас ни бабушек, ни другоих родственников нет. Мало того, у мужа акая работа, что часто я вообще круглыми сутками одна. И ребенка своего спокойным назвать не могу - с рождения проблема с невралгией, до сих пор проблемы со сном. Но тем не менее времени для ебя любимой у меня сейчас намного больше, чем до ребенка

QUOTE(galgool @ Nov 15 2007, 15:16)

да вы правы...  yes.gif
но поверьте девочки, почему бы не посидеть дома, занимаясь любимыми делами,
не забивая голову работой(свой бизнес не в счет, так как на мой взгляд это тоже любимое дело)
и при всем этом не обделяя себя ни в чем...зная что рядом есть надежная мужская опора и защита...
...Ведь согласитесь что у некоторых это мечта...а у некоторых реальность...  rolleyes.gif

Согласна 100%. Радоватся надо возможности посидеть дома, раз уж она есть и не надо искать варианты работы с ребенком на руках. Я искренне уважаю тех мам, кто зарабатывает при наличии маленького ребенка. Но только в том случае, если это действительно необходимость. Работы ради работы мне никогда не понять. Наверное действительо страна проживания сильно меняет мировоззрение.

Поделиться сообщением

Я думаю, что посвящать все свое время ребенку, жертвуя своими интересами - не есть правильно. Ребенок за это спасибо не скажет, если вы его упрекнете. Он ответит вполне резонно:"А я тебя не просил!" И это справедливо! И правильно кто-то написал, что количество времени никак не связано с качеством проведенного времени с ребенком. Можно провести с ребенком пару часов в день, но за это время так пообщаться, поиграть, что это обоим принесет радость и пользу. Чем ребенок будет видеть маму 14 часов в сутки, видя как она на него злится, как она занята, и нет уже такой радости от этого общения. А вот если женщине самой хочется жить только этим, если она не жертвует своими интересами, потому что ее ребенок и есть ее интерес, то вполне правильно, если женщина проводит все время с ребенком. И в том, и в другом случае, если счастлива мама, то счастлив и ребенок.
В моем случае я понимаю, что начинаю уставать от постоянной привязанности к дому, независимо от того, что мы можем и развлекаться с мужем, и дома все условия есть. Но сейчас у меня появляется осознанное желание выйти на работу, я вижу, что моему ребенку нравится проводить время с детьми. И я думаю, что у нас наступил этап, когда уже пора становиться самостоятельными. И ему нужно учиться строить отношения не только со мной и с папой, а еще и с другими людьми. А мне нужно сейчас себе самой доказать, что помимо материнства я могу достичь каких-то высот в карьере.

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Nov 15 2007, 15:16)
QUOTE(tangochka @ Nov 15 2007, 15:46)
Не, не "Не положено", а просто не принято. Это особенность многих мусульманских государств.  При этом женьщины весьма самодостаточны и самореализованы, но ведь основное их занятие- семья.

да вы правы... yes.gif
но поверьте девочки, почему бы не посидеть дома, занимаясь любимыми делами,
не забивая голову работой(свой бизнес не в счет, так как на мой взгляд это тоже любимое дело)
и при всем этом не обделяя себя ни в чем...зная что рядом есть надежная мужская опора и защита...
...Ведь согласитесь что у некоторых это мечта...а у некоторых реальность... rolleyes.gif

Согласна. К сожалению, далеко не у всех есть такая опора. А если и есть, то не всегда достаточно зарабатывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Nov 15 2007, 16:41)
.... Работы ради работы мне никогда не понять. Наверное действительо страна проживания сильно меняет мировоззрение.

вы правы...наше мировоззрение меняется с новыми местами проживания... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

galgool Сорри за офф. А у вас муж русский? Или араб?

Поделиться сообщением

Девочки напишу вам один секретик...
здесь в ОАЭ декретный отпуск длится 20 дней(с того момента как ты родила),
в Иордании например - 40 дней...
Поэтому в этих странах трудно понять мам которые бросают своих малюток в садиках...
а ведь таких малышей много...да и мамы вполне обеспеченные... ranting_w.gif
...Поэтому наши взгляды с вами так отличаются...
мы живем по разным законам, но ведь закон материнаства всегда один - ты "МАМА"... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Nov 15 2007, 17:18)

или араб shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Nov 15 2007, 16:23)
QUOTE(tangochka @ Nov 15 2007, 17:18)

или араб shuffle.gif

А у вас ребенок пораллельно на двух языках говорит? Сразу двум обучали? У меня просто тоже муж араб и общается на арабском с сыном. Вот думаю, не затормозит ли это начало речи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапушка @ Nov 15 2007, 13:23)
Тяжело психологически тем мамам, которые не могут организовать для себя досуг и общение с людьми.

вот, это про меня. живем в подмосковье, где я почти никого не знаю. старые подружки или жиут далеко и почти все незамужние и бездетные. обсуждать с ними мальчиков и мимолетные романы мне не так интересно как раньше. опять же ездить встречать с подружками из подмосковья все же сложнее. с ребенком везде мотаемся, но она такая активная, что я очень устаю от совместных поездок

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Nov 15 2007, 17:27)
А у вас ребенок пораллельно на двух языках говорит? Сразу двум обучали? У меня просто тоже муж араб и общается на арабском с сыном. Вот думаю, не затормозит ли это начало речи?

Здорово. thumbsup.gif ..
полукровки ....
(так по-моему называют деток со смешанными рассами или нациями, ну чтоб никогость не обидеть...а то ведь мы здесь все такие пуси-муси)...
всех стран обьеденяйтесь ...
На счет дочи "да" - говорит она у меня на двух языках, ее родной - арабский
(т.к. всю свою жизнь она живет в арабских странах), и русским владеет(свободно общается)...
...Но вот в школе(подготовке) учит еще английский...так что не расстраивайтесь...
...У моей дочи вначале был смешанный язык(слово русское+слово арабское),
но потом ближе к трем годам она разобралась как и что... wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Nov 15 2007, 16:38)
QUOTE(tangochka @ Nov 15 2007, 17:27)

Здорово. thumbsup.gif ..
полукровки ....
(так по-моему называют деток со смешанными рассами или нациями, ну чтоб никогость не обидеть...а то ведь мы здесь все такие пуси-муси)...
всех стран обьеденяйтесь ...
На счет дочи "да" - говорит она у меня на двух языках, ее родной - арабский
(т.к. всю свою жизнь она живет в арабских странах), и русским владеет(свободно общается)...
...Но вот в школе(подготовке) учит еще английский...так что не расстраивайтесь...
...У моей дочи вначале был смешанный язык(слово русское+слово арабское),
но потом ближе к трем годам она разобралась как и что... wink.gif

Учничка какая! Надеюсь и Жека врубится что и как. А то и от арабского не хочется отказываться, все-таки язык редкий, арабисты сейчас востребованны очень в Москве. Ну и на русском надо чисто говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Nov 15 2007, 17:28)
вот, это про меня. живем в подмосковье, где я почти никого не знаю. старые подружки или жиут далеко  и почти все незамужние и бездетные.

а мы здесь для чего...обсуждаемс наши проблемы... bleh.gif
делимся нашими нагоревшими проблемками, так что и вам будем подружками...
gossip.gif
...иногда и подруги с интернета бывают хорошие...

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Nov 15 2007, 17:41)
Учничка какая! Надеюсь и Жека врубится что и как. А то и от арабского не хочется отказываться, все-таки язык редкий, арабисты сейчас востребованны очень в Москве. Ну и на русском надо чисто говорить.

Танечка(так вас зовут, по подписи внизу)...язык той страны в которой живет малыш он будет знать в совершенстве(конечно бывают исключения)...
Пусть ваш муж общается с вашим мальчиком на арабском, а вы на русском...
...У меня дочь до 2,5 лет меня прекрасно понимала но говорила(по-русски)слабовато...это с учетом что мы жили в арабской среде(стране)...
потом мы поехали на лето к маме(моей)...дочь месяц перестраивалась но потом все наладилось слава Богу... shutup.gif
...главное терпение...
А у вас муж из какой страны? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Nov 15 2007, 16:50)
QUOTE(tangochka @ Nov 15 2007, 17:41)

Танечка(так вас зовут, по подписи внизу)...язык той страны в которой живет малыш он будет знать в совершенстве(конечно бывают исключения)...
Пусть ваш муж общается с вашим мальчиком на арабском, а вы на русском...
...У меня дочь до 2,5 лет меня прекрасно понимала но говорила(по-русски)слабовато...это с учетом что мы жили в арабской среде(стране)...
потом мы поехали на лето к маме(моей)...дочь месяц перестраивалась но потом все наладилось слава Богу... shutup.gif
...главное терпение...
А у вас муж из какой страны? shuffle.gif

У меня муж из Йемена. Мы так и делаем. Я по-русски, муж по -арабски. А наши с мужем диалоги на русском языке происходят, т.к. я пока арабский никак не осилю blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки а почему бы нам не открыть темку детки-полукровки? shuffle.gif
Как вы смотрите на это?
Я здесь уже насчитала три мамы с такими детками(по-моему у Отта тож дите арабской крови unsure.gif )...

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 15 2007, 15:37)
QUOTE(Динуля @ Nov 15 2007, 14:10)
Полностью скинуть ребенка на кого-то я не хочу и не смогу, но и безотлучно сидеть с ней, ИМХО, не есть гут - дите должно понять, что он важный и очень любимый член семьи, но не пуп Земли - его интересы учитываются и уважаются, но у родителей есть и свои, которые не менее значимы и тоже должны уважаться.

Не вижу связи между круглосуточныс сидением с ребенком и становлением ребенка пупом Земли. Если родители не просто сидят дома, а еще и воспитывают ребенка, то донести до ребенка что он не пуп - вовсе не проблема.

Донести можно сидя и не сидя. Я не говорю о том, что уходя и оставляя дите с няней ему доказывается, что он не пуп, просто если родителям иногда хочется провести время отдельно от ребенка - это их желание, на которое они тоже имеют право.

Поделиться сообщением

QUOTE(Динуля @ Nov 15 2007, 17:02)
Донести можно сидя и не сидя. Я не говорю о том, что уходя и оставляя дите с няней ему доказывается, что он не пуп, просто если родителям иногда хочется провести время отдельно от ребенка - это их желание, на которое они тоже имеют право.

Имеют, согласна. Только ради периодического выхода в кино или еще куда нанимать няню... лично я попыталась найти такую в Мытищах, в агенстве и по объявлениям. Ну чтоб раз в неделю на 3 часика. Угу, говорят все как одна - 500 р в час, потому что занятость то непостоянная. Да не пошли бы они с такими расценками biggrin2.gif Поэтому выходы в кино у нас с мужем ежедневные, как только Тима уснет - ужин с обязательным просмотром на компе интересного фильма, скачанного заранее angel_innocent.gif Столько уже пересмотрели всего! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 15 2007, 18:19)
Поэтому выходы в кино у нас с мужем ежедневные, как только Тима уснет - ужин с обязательным просмотром на компе интересного фильма, скачанного заранее  angel_innocent.gif Столько уже пересмотрели всего!  tongue.gif

thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Nov 14 2007, 08:40)

...И я не понимаю как женщины умудряются оставлять младенцев с нянями - ужас...
зачем рожать если не хочешь воспитывать,и потом всю жизнь кому то спихивать и подкидывать... shutup.gif
Ребенку нужна мама, как новорожденному, так и школьнику...

Представляете - умудряемся. Я в 3 ребенкиных месяца вышла на работу. А деть с няней остался. Давайте не будем столь категоричны в высказываниях про спихивать и подкидывать ohmy.gif Да и тем более задаваться вопросом зачем рожать. Нравится вам дома сидеть - дело ваше. И поверьте, мой ребенок не обделен родительской любовью , как и ваш.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Nov 15 2007, 18:32)
И поверьте, мой ребенок не обделен родительской любовью , как и ваш.

верю...конечно верю... wink_kiss.gif
материнская любовь не знает границ... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу