Гость Roxana

Сидеть дома с ребенком-это тяжело.....

1451 сообщение в этой теме

QUOTE(_leila_ @ Nov 14 2007, 21:22)
QUOTE(Hейра @ Nov 14 2007, 20:08)
Это какое-то соревновательное чувство у матерей просыпается, типа Я лучшая мать, потому что то-то делаю так-то.. А те, кто делают наоборот - плохие, и лучшеб не рожали. Смешно читать.

ПлюсАдЫн.
Насчет нянь и так все высказались уже, а насчет сидения дома до семи лет - если у женщины есть возможность не работать 7 лет, то я подозреваю, что нее достаточно возможностей для развития и самореализации, так что при чем здесь "мозги всмятку" неясно unsure.gif

wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Стелла Елена @ Nov 14 2007, 21:55)
Интересно, это провокаторша тут?

наверняка Интересно, барышня на самом деле думает, что количество способно переходить в качество? brows.gif

количество кого(детей или лет)... lol.gif
поставьте вопрос точнее, если вы настроены на линию войны... hi.gif

Поделиться сообщением

Я бы не смогла круглосуточно сидеть с ребенком одна. Может быть просто дети разные? Мой Максимка все еще просыпается ночью каждый час, и встаю к нему я, т.к. муж днем работает. Днем он спит только на улице, причем коляска должна все время двигаться. В остальное время дома он безобразничает. К счастью, мне помогает мама, она может погулять и поиграть с ребенком, если я сплю или работаю. Она говорит, что ей с двумя дочерьми-погодками было легче. Впрочем, 3 недели в больнице с ребенком я отлежала полностью сама, и никому лечение не доверила. Но я там не готовила и не убирала.

По магазинам/паркам/гостям мы ходим всегда втроем - я, муж и ребенок, совместный досуг только сплачивает семью. Да иначе и не получается, например, мне тяжело нести ребенка и сумку с детским питанием из Бананымамы до трамвайчика. Недавно были в кафе. Максимка быстро съел свою баночку, вылез из стульчика и побежал исследовать помещение. Как только он терялся из виду, кто-нибудь из нас шел его "пасти", чтоб его не обидели, чтоб сам не упал, не залез туда, куда нельзя. Было прикольно, ребенок счастлив. Чтоб не сидеть дома самой, а ребенок общался с другими детьми, хочу водить его в школу развития, пока ищу что-то подходящее. С бассейном тоже ничего не получается. В отпуск тоже ездили с ребенком, он набрался новых впечатлений. А в кино уже год не были. Выпал снег, и мы с мужем мечтаем покататься на лыжах, думаем, как это можно организовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Nov 15 2007, 10:44)
Я бы не смогла круглосуточно сидеть с ребенком одна. Может быть просто дети разные? Мой Максимка все еще просыпается ночью каждый час, и встаю к нему я, т.к. муж днем работает. ...

Конечно одной очень трудно с малышом...
Удачи вам... bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Nov 15 2007, 09:54)
Удачи вам... bigwink.gif

Не-е, мне помогает мама, и очень много помогает. А без нее было бы действительно тяжело.

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Nov 15 2007, 10:02)
QUOTE(Стелла Елена @ Nov 14 2007, 21:55)
Интересно, это провокаторша тут?

наверняка Интересно, барышня на самом деле думает, что количество способно переходить в качество? brows.gif

количество кого(детей или лет)... lol.gif
поставьте вопрос точнее, если вы настроены на линию войны... hi.gif

Уточню - количество времени, проведенное рядом с ребенком не всегда переходит в качественное общение и воспитание.

Далее, никакого соревновательного момента у меня не присутствует. Надо было смайлов натыкать наверно в пост.
Я абсолютно ничего не имею против домохозяек, я против того, когда домохозяйки начинают делать высказывания, подобные высказываниям galgool.

И еще, galgool, если Вы не хотели никого задеть, зачем это было писать? Для моего понимания это недоступно.

Поделиться сообщением

Да ерунда, ничего не трудно с ребенком angel_innocent.gif У нас бабушка всего одна и живет за 2 тыщи км, других родственников здесь нет. Мы с самого рождения все с мужем делаем сами, гуляем, купаем и т.д. Когда мне становитя скучно - я беру Тимона (с 2-х его месяцев, кстати) и еду к кому-нибудь в гости, на общественном транспорте из подмосковья. Или в ТЦ. Про няню речи нет. Для каких ситуаций её нам нанимать - непонятно. И более того - сейчас мы активно "думаем" о втором ребенке, раз я дома сижу и сад Тиме не светит - какая разница одного воспитывать или двух bigwink.gif Все-равно второго хотим ) И мне как-то вообще не тяжело без помощников. Хотя может от ребенка зависит, Тимон у меня спокойный, и с рождения спал ночами, и зубы лезут практически незаметно..

Поделиться сообщением

Я первые месяцев пять и работала, и одна занималась с ребенком. Вполне жива, ребенок меня не утомлял и не напрягал, что тяжелого, кроме колик, я не понимаю. Позже стали прибегать к помощи бабушки, так как я не успевала гулять с ребенком. Но все равно практически всем занималась я одна. Тоже выжила. Только тогда, когда стало ясно, что совмещать работу и ребенка не получается, наняли няню и я вышла в офис на работу. И все равно, просто с ребенком одной не тяжело (хотя и коликами мы мучались и зубы у нас мучительно лезут, и мальчик оооочень активный). Тяжело психологически тем мамам, которые не могут организовать для себя досуг и общение с людьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Nov 15 2007, 13:02)
Удачи вам... bigwink.gif

Не-е, мне помогает мама, и очень много помогает. А без нее было бы действительно тяжело.

хорошо когда мама рядом... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапушка @ Nov 15 2007, 14:04)

И еще, galgool, если Вы не хотели никого задеть, зачем это было писать? Для моего понимания это недоступно.

Лапушка
Извините если так вас обидела... worthy.gif
удачи вам...
baby.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roxana @ Nov 13 2007, 15:46)
[FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=green] Сижу дома давно! Сначала беременная была, не работала. Потом родила, теперь воспитываю...., в общей сложности почти 3 года однообразия. sad.gif  А как у вас? Много удовольствий? blush2.gif

Я за время декретного отпуска прочитала и посмотрела все то, на что раньше катастрофически не хватало времени, как ни странно - в кои то веки отоспалась (во время работы такая возможность выпадала гораздо реже), не спорю, иногда бывает очень тяжело морально - вот сейчас у ребенки жутко лезут зубы и я знаю, что в этот период никто мне просто не в состоянии помочь - она жалуется только маме, ну и нервы треплет исключительно мне wacko.gif А вообще, у нас есть няня, которая приходит раз-два в неделю, в основном за пару часов до укладывания дочки - и дите не сильно без меня скучает, и есть возможность гулять пол ночи - чтоб ум за разум от безвылазного домосидения не заехал.
Полностью скинуть ребенка на кого-то я не хочу и не смогу, но и безотлучно сидеть с ней, ИМХО, не есть гут - дите должно понять, что он важный и очень любимый член семьи, но не пуп Земли - его интересы учитываются и уважаются, но у родителей есть и свои, которые не менее значимы и тоже должны уважаться.

Поделиться сообщением

galgool Так в ОАЭ живете (если я првильно поняла)? Вот в чем истинная причина вашего сидения. Так в-общем- то и не принято работать женщинам. НЕт, есть, конечно, работающие, но большинство все-таки именно занимается домашнийми обязанностями.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Nov 15 2007, 15:29)
galgool Так в ОАЭ живете (если я првильно поняла)? Вот в чем истинная причина вашего сидения . Так в-общем- то и не принято работать женщинам. НЕт, есть, конечно, работающие, но большинство все-таки именно занимается домашнийми обязанностями.

да живу там (в ОАЭ)...
А что на счет "не положено" - не знаю... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(galgool @ Nov 15 2007, 14:39)
QUOTE(tangochka @ Nov 15 2007, 15:29)
galgool Так в ОАЭ живете (если я првильно поняла)? Вот в чем истинная причина вашего сидения . Так в-общем- то и не принято работать женщинам. НЕт, есть, конечно, работающие, но большинство все-таки именно занимается домашнийми обязанностями.

да живу там (в ОАЭ)...
А что на счет "не положено" - не знаю... huh.gif

Не, не "Не положено", а просто не принято. Это особенность многих мусульманских государств. При этом женьщины весьма самодостаточны и самореализованы, но ведь основное их занятие- семья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапушка @ Nov 15 2007, 13:23)
Я первые месяцев пять и работала, и одна занималась с ребенком. Вполне жива, ребенок меня не утомлял и не напрягал, что тяжелого, кроме колик, я не понимаю.

Тяжело психологически тем мамам, которые не могут организовать для себя досуг и общение с людьми.

Мне тяжело именно физически. Если мамы нет, то к вечеру я как выжатый лимон. Колики прошли, как только я стала соблюдать диету, каждый зуб болит ровно 1 ночь. А вот сон.... беспокоит с 4 месяцев. Обещали улучшение к годику, но пока ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Nov 15 2007, 12:44)
По магазинам/паркам/гостям мы ходим всегда втроем - я, муж и ребенок, совместный досуг только сплачивает семью. Да иначе и не получается, например, мне тяжело нести ребенка и сумку с детским питанием из Бананымамы до трамвайчика. Недавно были в кафе. Максимка быстро съел свою баночку, вылез из стульчика и побежал исследовать помещение. Как только он терялся из виду, кто-нибудь из нас шел его "пасти", чтоб его не обидели, чтоб сам не упал, не залез туда, куда нельзя. Было прикольно, ребенок счастлив. Чтоб не сидеть дома самой, а ребенок общался с другими детьми, хочу водить его в школу развития, пока ищу что-то подходящее. С бассейном тоже ничего не получается. В отпуск тоже ездили с ребенком, он набрался новых впечатлений. А в кино уже год не были. Выпал снег, и мы с мужем мечтаем покататься на лыжах, думаем, как это можно организовать.

Мы тоже всегда в троём, а вот в кафе ходить не пробовали, у нас детских с игровыми может только парочка в городе и все далеко от нас, а в другие как-то страшновато, вдруг курят или там кто-нибудь пьяный будет. На счёт мамы вам завидую моя на работе и помогать не может, и иногда ещё муж в командировки уезжает, так мы три дня одни, правда мама в эти дни в гости вечером заходит, а ночуем одни. Мой тоже просыпается часто, в кровати вообще не спит, ну или уж очень редко. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Nov 15 2007, 15:46)
Не, не "Не положено", а просто не принято. Это особенность многих мусульманских государств.  При этом женьщины весьма самодостаточны и самореализованы, но ведь основное их занятие- семья.

да вы правы... yes.gif
но поверьте девочки, почему бы не посидеть дома, занимаясь любимыми делами,
не забивая голову работой(свой бизнес не в счет, так как на мой взгляд это тоже любимое дело)
и при всем этом не обделяя себя ни в чем...зная что рядом есть надежная мужская опора и защита...
...Ведь согласитесь что у некоторых это мечта...а у некоторых реальность... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Nov 15 2007, 15:57)
Мне тяжело именно физически. Если мамы нет, то к вечеру я как выжатый лимон. Колики прошли, как только я стала соблюдать диету, каждый зуб болит ровно 1 ночь. А вот сон.... беспокоит с 4 месяцев. Обещали улучшение к годику, но пока ничего не изменилось.

да физически оч трудно...я вас понимаю,
я когда прилетаю к маме(а это оч бывает редко)
отдыхаю и морально и физически... blush2.gif
Как говорится "маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-...."
Держитесь и дай бог вам терпения bb.gif

Поделиться сообщением

постоянно никто не помогает, иногда приезжают бабушки-дедушки, но скорее отпустить куда-нть по делам. сейчас хоть муж приехал из коммандировки, а то совсем тоскливо было.физически не тяжело. но скуууууууушно no.gif надоело уже это "круг, квадрат", "красный, желтый"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Динуля @ Nov 15 2007, 14:10)
Полностью скинуть ребенка на кого-то я не хочу и не смогу, но и безотлучно сидеть с ней, ИМХО, не есть гут - дите должно понять, что он важный и очень любимый член семьи, но не пуп Земли - его интересы учитываются и уважаются, но у родителей есть и свои, которые не менее значимы и тоже должны уважаться.

Не вижу связи между круглосуточныс сидением с ребенком и становлением ребенка пупом Земли. Если родители не просто сидят дома, а еще и воспитывают ребенка, то донести до ребенка что он не пуп - вовсе не проблема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу