Гость Roxana

Сидеть дома с ребенком-это тяжело.....

1451 сообщение в этой теме

QUOTE(Лапушка @ Nov 14 2007, 19:51)
...И я не понимаю как женщины умудряются оставлять младенцев с нянями - ужас...
зачем рожать если не хочешь воспитывать,и потом всю жизнь кому то спихивать и подкидывать... 
Ребенку нужна мама, как новорожденному, так и школьнику...

Интересно, это провокаторша тут?

В ответ могу сказать: 7 лет дома - мозги в смятку, имхо.

Да Вы обе хороши sleep.gif Одна считает (за других), чтоб лучше б они вообще не рожали, если сидеть с детьми не сидят. Другая, что те, кто сидят дольше, чем ей кажется - тупеют. Мда...

Поделиться сообщением

Это какое-то соревновательное чувство у матерей просыпается, типа Я лучшая мать, потому что то-то делаю так-то.. А те, кто делают наоборот - плохие, и лучшеб не рожали. Смешно читать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Nov 14 2007, 20:08)
Это какое-то соревновательное чувство у матерей просыпается, типа Я лучшая мать, потому что то-то делаю так-то.. А те, кто делают наоборот - плохие, и лучшеб не рожали. Смешно читать.

ПлюсАдЫн.
Насчет нянь и так все высказались уже, а насчет сидения дома до семи лет - если у женщины есть возможность не работать 7 лет, то я подозреваю, что нее достаточно возможностей для развития и самореализации, так что при чем здесь "мозги всмятку" неясно unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня есть няня, но я сама практически всегда с сыном. Просто няня помогает мне не доводить себя до ручки. Кино и прочее уже как то не особо интересно. Отдыхать ездим в основном с сыном. В рестораны тоже. Мне сейчас с ним очень интересно. Порой бывает тяжело, особенно в такие дни когда болеешь-он болеет и тп. Но тут всегда рядом няня которая помогает мне с ним

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Nov 14 2007, 19:40)
Ну я бы не была такой категоричной. Очень мало женщин растят детей совсем в одиночку, и чаще всего не по идейным убеждениям, а просто так сложилось. Все, просто кто-то меньше, кто-то больше, оставляют детей с бабушками, сестрами, тетями и т.д. А хорошая няня, с соответствующим образованием, может оказатся намного лучше родной бабушки. Она будет не только попу мыть, а еще и развитием заниматся, причем без отрыва "на производство" - готовку, уборку и т.д. А родительское воспитание не заключается в сидении рядом друг с другом 24 часа в сутки. Оставить ребенка с няней на несколько часов еще не показатель того, что маме он не нужен.

ППКС. Тоже категоричность убила...Наличие помощи от няни/мамы/сестры и т.п. не означает, что ребенок маме не нужен sleep.gif

QUOTE(мама непоседы @ Nov 14 2007, 19:44)

Спасибо вам девушка, показала ваше сообщение мужу, в ближайшие выходные отпускает меня с подружками в кафе,сказал: "Иди! Раз тебе это на пользу пойдёт" smile.gif

Да не за что shuffle.gif Хорошо Вам провести время! yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

А я сижу дома и мне так хорошо biggrin2.gif Меня даже закидыванием помидоров не прибьешь,т.к. каждому- свое.... biggrin2.gif
Не знаю- захрясли у меня мозги или нет- вроде не жаловался пока никто (и даже диплом красный получила unsure.gif ),но мне на это...ээээ.....как бы это потактичнее....
Мне важно,что я могу проконтролировать,что моя старшая делает уроки,а не смотрит "Счастливы вместе",что она всегда нормально покушает,что когда они болеют (не дай Бог),то я могу быть рядом и давать лекарство,читать книжки и баловать,а не оставлять на няню и мчаться на работу (уже проходили...),что я могу хоть завтра купить путевку и улететь с ними в тот же Египет "погреться на солнышке перед зимой",и самое важное- ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ НА НИХ ВРЕМЯ....
Отдаю себе отчет,что если приспичит,то выйду на работу завтра же...Специальность у меня востребованная и зарплаты нормальные,но ишачить надо с утра до ночи.

Поделиться сообщением

наверняка
Интересно, барышня на самом деле думает, что количество способно переходить в качество? brows.gif

Поделиться сообщением

Наташ, а ты кто по образованию?

Нейра - примите мой +1 по поводу соревнования мам.
для каждого ребенка его мама - самая лучшая!! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Nov 14 2007, 20:57)
Наташ, а ты кто по образованию?

Нейра - примите мой +1 по поводу соревнования мам.
для каждого ребенка его мама - самая лучшая!! wub.gif

по образованию социальный работник (сейчас актуально) и медсестра(всегда актуально),а по специальности....декларант (работаю с таможенной документацией,составляю таможенные декларации,могу быть таможенным брокером...)- хороший декларант сейчас прилично получает.

Поделиться сообщением

эх.. я пока тоже мед сестра. только... sleep.gif
скорей бы учиться blush2.gif

Поделиться сообщением

по моему лучше прикрыть темку, чего тут обсуждать то? очередная темка для разборок. Видимо кому то дома нефиг делать, поругаться не с кем , вот и приходят к нам провакаторши. unsure.gif

Поделиться сообщением

Вот поэтому и не хочуть сидеть дома в декрете,для меня это катастрофа просто исдеть дома!!! no.gif

Поделиться сообщением

А я для своих детей не дома сижу, а образование получаю, чтобы потом работу иметь высокооплачиваемую. Чтобы соотвествовать их возрастающим с годами потребностям. На мужа полностью полагаться не стоит: мужчины - существа непостоянные. Хотя сейчас он один зарабатывает для нас.
Так что, как бы мне не хотелось ВСЁ время проводить с сыновьями, это для меня непозволительная роскошь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya_7 @ Nov 14 2007, 21:38)
Вот поэтому и не хочуть сидеть дома в декрете,для меня это катастрофа просто исдеть дома!!! no.gif

А что значит "просто" сидеть дома???
Вы не просто, вы с ребенком, и не сидите, а занимаетесь - кормите, поите, моете, развлекаете, воспитываете наконец...
Надоело дома - идите на улицу, в гости, в цирк, в зоопарк.

Я еще могу понять страдания женщины, у которой нет мужа или какого-то другого источника денег и которая не может работать на дому, вот и стремится всеми силами выйти на работу. Но желания пойти работать ради самого процесса работы - моя не понимать...

QUOTE(Surimama @ Nov 14 2007, 22:38)
А я для своих детей не дома сижу, а образование получаю, чтобы потом работу иметь высокооплачиваемую. Чтобы соотвествовать их возрастающим с годами потребностям. На мужа полностью полагаться не стоит: мужчины - существа непостоянные. Хотя сейчас он один зарабатывает для нас.
Так что, как бы мне не хотелось ВСЁ время проводить с сыновьями, это для меня непозволительная роскошь.

Похвально конечно, но бывает так, что женщина к моменту рождения ребенка уже и образование получила и наработаться успела по самое не хочу.

Поделиться сообщением

А я сижу дома, уже три года, только сидением это не назовешь. Всегда куча дел найдется и не всегда все успеваешь. приготовь, убери, постирай, погладь, погуляй, накорми и бла бла бла. И как тут выше писали мечтаю просто СПИХНУТЬ хотя бы на пару дней, что бы просто выспаться и отдохнуть.

Поделиться сообщением

очередная темка для разборок sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 14 2007, 20:54)
QUOTE(galgool @ Nov 14 2007, 07:40)
зачем рожать если не хочешь воспитывать,и потом всю жизнь кому то спихивать и подкидывать... shutup.gif

Что ж вы ребенка в "подготовишку"-то спихнули? Ему ж мама нужна brows.gif

Да не спихивала я... bleh.gif
Требует закон...перед первым классом пройти подготовку...
...что поделать против закона не попрешь... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Томуся @ Nov 14 2007, 19:29)
QUOTE(Roxana @ Nov 13 2007, 16:21)
Дорогие собеседники, поймите меня правильно..... Все ЭТо хорошо, но и (я думаю,спорить не будите) достаточно тяжело.

Согласна. Тяжело. И порой хочется просто от усталости как физической, так и моральной выть. Но это быстро проходит. Ведь ребенок стоит всего этого.
Я знала, что не будет легко, знала, что будет очень-очень трудно smile.gif

+1 thumbsup.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Nov 14 2007, 20:40)
QUOTE(galgool @ Nov 14 2007, 07:40)

зачем рожать если не хочешь воспитывать,и потом всю жизнь кому то спихивать и подкидывать... shutup.gif

Все, просто кто-то меньше, кто-то больше, оставляют детей с бабушками, сестрами, тетями и т.д. А хорошая няня, с соответствующим образованием, может оказатся намного лучше родной бабушки. Она будет не только попу мыть, а еще и развитием заниматся, причем без отрыва "на производство" - готовку, уборку и т.д. А родительское воспитание не заключается в сидении рядом друг с другом 24 часа в сутки. Оставить ребенка с няней на несколько часов еще не показатель того, что маме он не нужен.

согласна с вами Отта...
каждый подcтраивается как может... yes.gif
...у меня не было возможности оставить ни одной из бабушек,
всегда жили в далеке от них...а на няней как насмотришься ,
так и страшно становится...но очень часто няни лучше мам
(здесь в ОАЭ пример этому на глазах, дети няню мамой называют...но по-моему это ужасно)...
А вообще , конечно ребенка время от времени надо с кем-то оставлять,
а то потом сильно будет привязан к маме...даже в школу не оторвешь... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапушка @ Nov 14 2007, 20:51)
зачем рожать если не хочешь воспитывать,и потом всю жизнь кому то спихивать и подкидывать... 

В ответ могу сказать: 7 лет дома - мозги в смятку, имхо.

На счет "провакаторши" это вы переборщили... sad.gif
Никого я не хотела этим ни обидить не оскорбить...
простите если это кого-то задело... wink_kiss.gif
а за 7 лет я много чего для себя открыла...мозги не сохли... bleh.gif
...занималась изучением языков... bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас