Jousephine

Физиологический фимоз

325 сообщений в этой теме

Нам в январе 5 будет. Сейчас сказали что есть фимоз. Ждем когда на прием пойдем к хирургу.

Поделиться сообщением

Ну в крайнем случае насильно потом раскроют, ничего супер страшного в этом нет.

только очень больно

Поделиться сообщением

Ну, по-другому никак. Терпимо.

Поделиться сообщением

У нас был фимоз и анализы мочи плохие. В 6 месяцев сделали обводку, вообщем уролог осторожно открыл головку и там было воспаление. В течении нескольких дней все зажило и теперь все нормально.

Поделиться сообщением

что такое обводка и как осторожно открывают головку, руками или скальпелем? Больно было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Nov 19 2007, 16:31)
что такое обводка и как осторожно открывают головку, руками или скальпелем? Больно было?

Открывали по-моему зондом специальным по кругу, если не перепутала с названием инструмента. Как бы отсоединяя крайнюю плоть, больно наверное было, так как ребенок заплакал, но быстро успокоился, потом наверное в течении дня было больно писать sad.gif

Поделиться сообщением

Я вообще даже не поняла о чем вопрос blush2.gif

Поделиться сообщением

У сына в 3 года ничего не открывалось, максимум 5 мм. Озаботилась этим вопросом, т.к. есть мнение, что до 3 лет фимоз- это физиологично, а после- уже патология.
Стала потихоньку открывать после душа. Сейчас сыну 5,5 и почти всё открылось, совсем немного осталось.
На данный момент оставила его в покое, т.к произошёл один очень неприятный инциндент. В саду, во время тихого часа, он укусил мальчика за... ну вобщем за причинное место unsure.gif Психолог, после общения с ним, тестов всяких и тд, патологии не обнаружила. Вот я и думаю, что переусердствовала с открываниями sad.gif Он запомнил, что это неприятно и больно и видимо, решил отомстить мальчику таким вот образом за то, что тот его ущипнул...
Так, что, мамочки, будьте аккуратнее с такими манипуляциями sleep.gif

Поделиться сообщением

Стала потихоньку открывать после душа

так я и не поняла, как вы сами открываете. Мне сын говорит, что ему больно, если я немного попытаюсь растянуть. Вы через боль что ли открываете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Nov 20 2007, 10:32)
Стала потихоньку открывать после душа

так я и не поняла, как вы сами открываете. Мне сын говорит, что ему больно, если я немного попытаюсь растянуть. Вы через боль что ли открываете?

Открывала до первых ощущений боли. Как только сын говорил, что больно- переставала натягивать кожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(MargaritaLo @ Nov 18 2007, 12:07)
Jousephine у моего закрыто - я не переживаю. Всему свое время. Ну в крайнем случае насильно потом раскроют, ничего супер страшного в этом нет.

Ну не знаю... мне было ОЧЕНЬ страшно!
У сына в месяц уже все открывалось,но потом как-то склеилось и было воспаление.И вот тут-то ему все и раскрыли. Как он орал! бедненький... А промывать и мазать ему все это пр шлось мужу, у меня руки дрожали...
Зато сейчас все хорошо, чистенько,отодвигается полностью...
Надеюсь, так и останется

Поделиться сообщением

нам почти 2,5 (в декабре будет).
где-то недели 2 назад начал жаловаться. значит мою я ему после туалета и на ночь писю, и жалуется если едва докоснусь до самой писи, не до яичек. только стоит мне прикоснуться к основанию или головке (закрытой). тут же говорит БОБО и отдергивается. и еще говорит "Рома Боится".
пробовали с мужем открыть посмотреть. головка синюшная открывается не полностью, где-то на 2/3. дальше просто не получается, так как ... как бы объяснить.. вот там где крайняя плоть соединяется с "уздечкой"... вот на этом месте она как бы слишком сильно приросла. то есть, чтобы полностью открыть, нужно надорвать в этом месте ohmy.gif
разумеется сами мы этого делать не стали. и еще под крайней плотью было немного беловато-сероватой... такой..эээ. субстанции)) ну типа как у взрослых мужчин уже. как смазка. плотная такая. промыть не дал, заорал и убежал.
записалась к хирургу ( у нас запись аж за 3 недели), вот на днях идем.
прочитала про ванночки. ох жаль поздновато. знакомая мама двух мальчиков мне только про левомеколь подсказала. но у нас нет покраснений. только жалобы на боль при мытье ( я мою не раскрывая). писает без проблем, ни на что при этом не жалуясь.
вы говорите, лучше к урологу, а не хирургу?
в нашей п-ке его вообще нету.

Поделиться сообщением

У старшего открылась после 5 лет. В саду направляли к хирургу с фимозом пару раз, мы не пошли.
Потихоньку пыталась открывать сама, до первых неприятных ощущений. Все воспаления на начальной стадии лечили ванночками с марганцем и травами или эфирными маслами.
Под крайней плотью сначала тоже были скопления смегмы, потом она в один день вся вышла сама.
Так что обошлось без хирургов.

Поделиться сообщением

понемногу стал открываться в 9 месяцев наверное. сейчас ребенок нашел у себя писюн и постоянно за него дергает. в общем почти полностью открылось все. нам 11 месяцев.
сама не трогаю, но это видно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Под крайней плотью сначала тоже были скопления смегмы, потом она в один день вся вышла сама.
Так что обошлось без хирургов.

вот у нас тоже смегма была и сама вышла с мочой, мож и вправду, сходить просто к хирургу и не ломать голову - открывать/не открывать.

Поделиться сообщением

а как увидеть скопилась там смегма или нет?если никак не открывается до 5-ти лет blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yannnka @ Nov 21 2007, 13:26)

вы говорите, лучше к урологу, а не хирургу?
в нашей п-ке его вообще нету.

Если вы живете в Москве, могу посоветовать уролога в одной из частных поликлиник, мы там по контракту наблюдаемся, и именно там моему сыну два месяца назад успешно разделили спайки (все делает один и тот же врач-уролог).

Поделиться сообщением

я вот что подумала, раз открывание постепенное растягиванием производится, то мой сам себе все откроет laugh.gif он так его тянет shutup.gif что мне страшно становится иногда, но зато видно, что приоткрывается уже.
Жозефин, а у вас сам не теребит пипу?

Поделиться сообщением

ура! только что, снова начитавшись темку cool.gif открыла полностью все!!! уррря!

Поделиться сообщением

а как увидеть скопилась там смегма или нет?если никак не открывается до 5-ти лет

писюн неровный такой становится, ну видно, будто под кожей что-то белое скопилось, муж говорит, что пальцем можно нащупать, когда ЕГО в руках помять, ну, потрогать, в смысле.

Жозефин, а у вас сам не теребит пипу?

еще как теребит: лучшая игрушка, только он вперед ее вытягивает, как хобот, так что на открывание, имхо, это никак не влияет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0