Jousephine

Физиологический фимоз

325 сообщений в этой теме

Моему 3,3 - ничего не открывается sad.gif Хирург сказал, что пока разрывать насильно не надо.

Поделиться сообщением

ооо, только что переодевала трусишки и посмотрела rolleyes.gif там чуток видно уже и легко так открылось, ну мм на 4 наверное yes.gif это нормально ведь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Nov 9 2007, 13:58)
Поэтому такие процедуры лучше проводить в раннем детстве, когда такие сложности еще не возникнут

в раннем детстве эта процедура (а именно разрезание плоти) проводится без наркоза. взрослым - с наркозом. мой муж сам хирург и проводил взрослым такие операции под наркозом.
Врач нам сказала, что до 6 лет допустим физиологический фимоз, дальше - патологический. У некоторых наших знакомых все открылось уже к 2-3 годам, вот мне и была интересна статистика.

ну да, чего один наркоз стоит в такое место во взрослом возрасте wacko.gif

Поделиться сообщением

Нам головку рекомендовали открывать самим постепенно в 2 года. Сначала сын не давался ни в- какую, я держала, муж открывал. Один раз было воспаление, все надулось, ребенок плакал, писать было больно. Были у хирурга, вопрос решился за 3-4 дня промыванием ромашкой и применением мази Левомеколь, опять-таки, было рекомендовано открывать самим и промывать каждый вечер водой. В конце концов сын стал делать это сам ежедневно (не помню точно, года в 3, наверно): сам открывал, сам промывал, я показала, что нужно счищать белый налет. К 4-м годам головка открывалась наполовину. Уролог смотрел, сказал, что в таком возрасте это нормально. Мы успокоились, тем более, жалоб и воспалений не было. Но около 5 лет я заметила, что под кожицей крайней плоти белые твердые "жировички". Пару вытащила сама, потом сын это делал. По-хорошему, надо было уже тогда к урологу обращаться, но все не до этого было. В общем, в сентябре наконец дошли до уролога (именно к урологу надо обращаться, а не к хирургу!). Диагноз - фимоз, спайки, их нужно было разделять. Несколько дней подготовки в виде ванночек с марганцовкой утром и вечером. Разделяли под местной анестезией (муж присутствовал непосредственно, я не решилась), сын орал как резаный, но больше от страха (он орет даже когда горло палочкой смотрят). В общем, открыли ему головку до конца, но пару мм спайка осталась, ее нужно постепенно самим пытаться разделять. Муж говорит, был в шоке от увиденного: столько было скопившейся белой массы под крайней плотью! После разделения спаек несколько дней делали ванночки с марганцовкой, мазали Левомеколью, конечно, было болезненно, зато через неделю уже все было чистенько и все открывается теперь.

Поделиться сообщением

ну да, чего один наркоз стоит в такое место во взрослом возрасте

не более болезненно, чем делать операцию без наркоза вообще. Странный спор, ни вам лично, ни мне этого никогда, слава Богу, не делали и не суждено нам ощутить на себе "прелесть" операции без наркоза и укол в пенис. Думаю, рожать больнее. Наверное, это личный выбор каждого, когда проводить подобную манипуляцию, болезненную в любом случае. ИМХО, взрослому терпеть легче, чем малышу.

столько было скопившейся белой массы под крайней плотью

это смазка, наверное. у нас тоже было , притом, что ничего не открывается. Ходили к врачу, сказала, если не беспокоит - забыть, само все выйдет. И недавно сын пописал в горшок, я увидела там нехтлый белый осадок, сначала испугалась, а потом поняла, что это всЯ смазка,коорая под кожей скопилась, вышла. посмотрела на писюн - и вправду, все ровно и красиво.

Поговорила еще раз с мужем, вы все правы, надо потихоньку после ванны "разрабатывать", т.е. растягивать, чтоб мало-помалу все раскрылось в итоге, но не сразу. Но самой мне все равно сказал не лезть. Сам все сделает.

Поделиться сообщением

как хорошо что я сюда зашла. У сынули покраснела пися и яйки под ней. Педиатр сказала промывать марганцем не помогает и я стала мыть ромашкой, стало лучше, но до конца не прошло. как с этим справиться, переживаю за мальчишку.

Поделиться сообщением

QUOTE(perla_c @ Nov 11 2007, 14:33)
как хорошо что я сюда зашла. У сынули покраснела пися и яйки под ней. Педиатр сказала промывать марганцем не помогает и я стала мыть ромашкой, стало лучше, но до конца не прошло. как с этим справиться, переживаю за мальчишку.

Обратитесь лучше к детскому урологу, мало ли что это. У моего сына бывали воспаления, но они не затрагивали яички.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Nov 10 2007, 18:24)
ну да, чего один наркоз стоит в такое место во взрослом возрасте

не более болезненно, чем делать операцию без наркоза вообще. Странный спор, ни вам лично, ни мне этого никогда, слава Богу, не делали и не суждено нам ощутить на себе "прелесть" операции без наркоза и укол в пенис. Думаю, рожать больнее. Наверное, это личный выбор каждого, когда проводить подобную манипуляцию, болезненную в любом случае. ИМХО, взрослому терпеть легче, чем малышу.

Бог с вами, какой спор, просто комментарий по словам мужа smile.gif

Поделиться сообщением

просто комментарий по словам мужа

прошу прощния тогда, значит я вас не поняла. wink.gif
в любом случае, это оооочень неприятная процедура, в каком возрасте она бы не проводилась.

У сынули покраснела пися и яйки под ней

ромашка, конечно, обладает противовосполительным эффектом, но лучше все равно показаться урологу или хирургу, не дай Бог пропустить что-то.

Только что задала вопрос про фимоз на форуме "Инфант" (это педиатрическая служба в Питере). Там сказали, что физиологическим фимоз считается до 3 лет и надо наблюдаться у хирурга, если к этому возрасту никаких сдвигов нет. А в поликлинике сказали не волноваться до 6 лет. Ну и где правда?
Попыталась сама после ванны чуть-чуть приоткрыть, сын говорит, больно. Я даже не представляю, как вы сами там что-то открываете, у меня в руках все скукоживается, как-будто внутрь прячется. мож, руки кривые?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Nov 11 2007, 22:44)
[Только что задала вопрос про фимоз на форуме "Инфант" (это педиатрическая служба в Питере). Там сказали, что физиологическим фимоз считается до 3 лет и надо наблюдаться у хирурга, если к этому возрасту никаких сдвигов нет. А в поликлинике сказали не волноваться до 6 лет. Ну и где правда?

правда в том, что пока ребенок маленький, не нужно ничего делать. Я, к счастью, не встречала еще людей, которые сказали бы - надо! У Андрюхи ничего еще не открылось - и я там ничего не трогаю smile.gif

Поделиться сообщением

а у нас приоткрыто .. но не так, чтобы видно, врач сказал в ванной промывать чутьчуть оттягивая, чтобы не слиплось и ни в коем случае с мылом........ Я так делаю, муж увидел и начал прикалываться надо мной, всякие глупости говорить... фу на него evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kukolka_s @ Nov 13 2007, 05:49)
а у нас приоткрыто .. но не так, чтобы видно, врач сказал в ванной  промывать чутьчуть оттягивая, чтобы не слиплось и ни в коем случае с  мылом........ Я так делаю, муж увидел и начал прикалываться надо мной, всякие глупости говорить... фу на него evil_3.gif

муж не понимает ничего, может ему литературу почитать на эту тему?
я в вашем возрасте вообще не трогала, стал постарше, сам теребить начал понемногу, сейчас вроде что то открываться стало, я не заморачивалась вообще, темку почитала пошла смотреть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже немного отодвигаю и головку видно хорошо. При купании раз в неделю немного отодвигаю и промываю проточной водой. Уролог смотрел - все в норме. Мы были у профессора он нам сказал, что отодвигать немного нужно обязательно при купании и особенно как было сказано выше в возрасте полугода.

Поделиться сообщением

у нас был - открывалась только головка, да еще смегма скопилась - были такие кисточки под кожей. Один молодой и неопытный хирург заявил, что у ребенка ( в год!) не физиологический, а (точно не помню названия) типа спаечный фимоз. потом прочитала что он бывает у взрослых мужчин при различных повреждениях органа и неправильной регенерации. по мнению хирурга нам могло помочь только обрезание (которое выполняется под общим наркозом - и это у ребенка с неврологическим статусом!). В стационаре сказали, что все фигня,разделили синехии, удалили смегму и все в порядке. Правда очень-преочень это болезненно.....

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Nov 10 2007, 10:50)
QUOTE(-Антигона- @ Nov 10 2007, 04:44)
У нас если кожицу отодвинуть слегка, всю головку видно, так что проходит все безболезненно.

Юль, а как ты отодвигаешь? мне как то боязно, а когда переодеваю если ночью, то как у взрослого стоит, тогда что ли отодвинуть посмотреть? так боюсь проснется еще unsure.gif

ну когда мою, утром и вечером, тогда и отодвигаю, там ничего страшного, ты увидишь до каого предела можно открыть.

Поделиться сообщением

мы бепантеном мазали, нам врач рекомендовала. Никакой марганцевки, даже самый легкий раствор может обжечь, там очень нежная кожица.

Поделиться сообщением

еще хорошо мазью "Левомеколь" - стоит копейки, но сильные воспаления в раз снимает. Не пугайтесь состава!

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Nov 14 2007, 00:50)

мы бепантеном мазали, нам врач рекомендовала. Никакой марганцевки, даже самый легкий раствор может обжечь, там очень нежная кожица.

Я тоже бепаптеном мазала. Вот только у меня сынуля жалуется, что больно, когда писюн "встает". Он сразу за штанишки хватается и "бо-бо" заявляет:(

Поделиться сообщением

сынуля жалуется, что больно, когда писюн "встает". Он сразу за штанишки хватается и "бо-бо" заявляет:(

сходи еще к одному врачу. я б к хирургу пошла.

Блин, у всех все открывается уже около 2 лет, а у нас в 3 года все закрыто, переживаю.

Поделиться сообщением

Jousephine у моего закрыто - я не переживаю. Всему свое время. Ну в крайнем случае насильно потом раскроют, ничего супер страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0