Jousephine

Физиологический фимоз

325 сообщений в этой теме

Собственно, вопрос

Поделиться сообщением

Можт мне тож сюда с вопросом... у моего малыша писюн немного синеват. Писюн не раскрывается, сама туда не лезу и не раскрываю. Меня замучили со всех сторон, одни говорят надо открывать, другие не надо. И врачи тоже разделились во мнениях. Кого слушать? и что делать? huh.gif

Поделиться сообщением

у нас все закрыто..... unsure.gif

Поделиться сообщением

я не открываю ничего, но ночами у сына иногда меняем пампер, во сне на смену температуры - было тепло. вдруг прохлада спальни - у него таааакой стояк. самая эрекция, все само открывается и как я погляжу все, т-т-т, ок smile.gif

В ванне, в душике краник просто полощим, не акцентируем, но порой сын кааак потянет себя за него, папка аж жмурится и не выдерживает - не трогай, ничего ты еще не понимаешь tongue.gif

в 2 мес, в 11, в 1.5 года к нам домой приезжал хирург на обычный осмотр, очень опытный врач, оперирующий хирург в детской больнице, он осматривал сына всего, область гениталий в том числе - проверил, что яички в мошонке, каждое на своем месте, головка члена в норме.

и еще каждый свой визит отмечал, чтобы обязательно в 6 лет проверили яички. мошонку и головку члена. Объяснил тем, что к 6 годам яички начинают усиленно расти и нужно.чтобы каждое было на своем месте. иначе потом могут быть серьезные проблемы.

в принципе. если к вас есть какие-то беспокойства или волнения, покажите ребеночка хирургу smile.gif

зы. у моего мужа была эта проблема фимоза, родители не досмотрели в детстве, только к совершеннолетию он сам пошел к врачу и ему сделали, не знаю как верно называется, что-то типа обрезания. Процедура болезненная, тк в первое время головка члена постоянно раздражена от касания ткани и постоянно "хочется", необходимо время, чтобы она как бы загрубела.
Поэтому такие процедуры лучше проводить в раннем детстве, когда такие сложности еще не возникнут. wink.gif

Поделиться сообщением

Поэтому такие процедуры лучше проводить в раннем детстве, когда такие сложности еще не возникнут

в раннем детстве эта процедура (а именно разрезание плоти) проводится без наркоза. взрослым - с наркозом. мой муж сам хирург и проводил взрослым такие операции под наркозом.
Врач нам сказала, что до 6 лет допустим физиологический фимоз, дальше - патологический. У некоторых наших знакомых все открылось уже к 2-3 годам, вот мне и была интересна статистика.

у моего малыша писюн немного синеват

синева где? на кончике? в любом случае самой ничего не надо открывать.

Поделиться сообщением

Нам хирург в детской поликлинике открыла в возрасте около года. Напугали фимозом, тк детка плохо спал и когда писал во сне, очень беспокоился, вот я и подумала, что дело в фимозе. Никакого фимоза не оказалось. Врач просто головку открыла, немножко кожица содралась, намочили перекисью. Больше проблем не возникало. Моет ребенка папа

Поделиться сообщением

Нам 2 года. Только начал понемногу открываться.

Поделиться сообщением

у нас где-то с месяц назад открылся полностью. после года начала по чуть-чуть открывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Nov 9 2007, 13:58)
в любом случае самой ничего не надо открывать.

в обще-т мне врач сказала открывать по-тихоньку... самой

Поделиться сообщением

сколько врачей, столько мнений. нам сказали ничего самим не делать, да и муж то же самое говорит, а ему я доверяю.
просто самой можно что-то неудачно или сильно дернутьи будет защемление

Поделиться сообщением

Нам хирург в детской поликлинике открыла в возрасте около года.

как? руками наизнанку вывернула?

Поделиться сообщением

у нас был фимоз, в 3 года открывали, т.к. были спайки. все без наркоза и не больно. но потом за 2 года все обратно вернулось, т.к. врач делавшая опреацию сказала ничего не трогать вообще. только мазью мазать и все. вообщем вот в 5 лет делали опять. и доктор сказал что открывать нужно. т.к. если это не делать там скапливается всякая бяка и т.п..
но конечно в 1-2-3 года можно и не волноваться.

и еще. если хоть что-то тревожит, ну внешне, или малыш жалуется, то надо открывать(((

Поделиться сообщением

и еще. если хоть что-то тревожит, ну внешне, или малыш жалуется, то надо открывать(((

у врача

Поделиться сообщением

У нас всё закрыто. Один хороший хирург при осмотре сказал, что фимоз есть небольшой. Нам было чуть больше года. Сказал в ванной чуть-чуть натягивать. И потом вообще не трогать в теченеи 10 дней. Он сказал, что норма закрытия до 6 лет. Вот так вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Nov 9 2007, 17:38)

у врача

безусловно

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Nov 9 2007, 17:17)

сколько врачей, столько мнений. нам сказали ничего самим не делать, да и муж то же самое говорит, а ему я доверяю.
просто самой можно что-то неудачно или сильно дернутьи будет защемление

ну у нас начало там открываться, врач попробовала, и сказала мне продолжать. я потихоньку действовала, недавно открылось все...

Поделиться сообщением

девочки, а как вы открываете? blushing.gif прям что б головка была наружу без кожи? я не знаю вообще, хирург смотрел, ниченго не сказал по этому поводу, а читаю и начинаю кажд\ый раз задумываться об этом. он сам дергает, оттягивает кожу, но вперед, как бы удлинняет. а как надо?

Поделиться сообщением

У нас если кожицу отодвинуть слегка, всю головку видно, так что проходит все безболезненно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Nov 9 2007, 02:56)
Можт мне тож сюда с вопросом... у моего малыша писюн немного синеват. Писюн не раскрывается, сама туда не лезу и не раскрываю. Меня замучили со всех сторон, одни говорят надо открывать, другие не надо. И врачи тоже разделились во мнениях. Кого слушать? и что делать? huh.gif

мы ничего сами не открывали, просто слегка отодвигали кожицу и все промывали.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Nov 10 2007, 04:44)
У нас если кожицу отодвинуть слегка, всю головку видно, так что проходит все безболезненно.

Юль, а как ты отодвигаешь? мне как то боязно, а когда переодеваю если ночью, то как у взрослого стоит, тогда что ли отодвинуть посмотреть? так боюсь проснется еще unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0