Лигрица

Корпоративные праздники

1436 сообщений в этой теме

QUOTE(Eiphnh @ Oct 2 2014, 21:26)
QUOTE(Летающая мята @ Oct 2 2014, 19:21)
Я извиняюсь, но есть масса людей, которым вот эти культуры, корпоративные развития и т.п. мягко говоря не приоритетны, даже если это не выражается ими явно. Вот просто люди приходят добросовестно работать за деньги, и всё на этом.

Соглашусь, оччень часто это нужно (читай: спущено сверху) организациями, но не нужно работникам. Т.к. определенное сплочение всё равно присутствует, а на корпоратиах люди всё равно держатся своими кучками.

Почему-то такие процессы как поддержание корпоративной культуры у нас никак не могут внедриться. Видимо потому, что в нашей голове любой корпоративный праздник - это банальная пьянка вне зависимости от того, какой формат и какая тематика выбраны для проведения.
И очень жаль, что у сотрудников есть стимуляция, но нет мотивации на хорошую работу.

Уже долгие годы бьюсь головой об лед, пытаясь организовывать именно сплочающие мероприятия, а не просто праздники с артистами и спиртным.
Еще лет 5 назад делали "предпьяночные" выезды с мастер-классами, в которых участвовали массово сотрудники. Отчеты есть тут
http://morissotshow.ru/galereya-delovyh-meropriyatii/

Сейчас те компании, которые попробовали 5 лет назад командообразование, развиваются и делают красивые массовые корпоративные мероприятия. Очень рада тому, что способствовала вкладу в их корпоративную культуру.

Что касается присутствия на корпоративе за свой счет... Считаю это Демотиватором..... Так не приглашают сотрудников.

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь устраивает корпоратив на Хэллоуин?
Очень хочется устроить что-нибудь весёлое, но не знаю, как это всё организовать в офисном пространстве...

Поделиться сообщением

Можно подарить коллегам расписные прянички, можно даже с фирменной символикой)

Поделиться сообщением

Мне нравится ходить на корпоративны, когда хороший коллектив. ИМХО если в коллективе склочные люди, постоянные конфликты, сплетни, третирующее руководство, тут никакие мероприятия никакой командных дух создать не смогут. У меня, например, сейчас очень хороший коллектив на работе и мне нравятся корпоративные мероприятия rolleyes.gif А вот на прошлой постоянно отмашки придумывала, чтобы не ходить dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Oct 27 2014, 15:24)
Почему-то такие процессы как поддержание корпоративной культуры у нас никак не могут внедриться. Видимо потому, что в нашей голове любой корпоративный праздник - это банальная пьянка вне зависимости от того, какой формат и какая тематика выбраны для проведения.
И очень жаль, что у сотрудников есть стимуляция, но нет мотивации на хорошую работу.

Уже долгие годы бьюсь головой об лед, пытаясь организовывать именно сплочающие мероприятия, а не просто праздники с артистами и спиртным.
Еще лет 5 назад делали "предпьяночные" выезды с мастер-классами, в которых участвовали массово сотрудники. Отчеты есть тут
http://morissotshow.ru/galereya-delovyh-meropriyatii/

Сейчас те компании, которые попробовали 5 лет назад командообразование, развиваются и делают красивые массовые корпоративные мероприятия. Очень рада тому, что способствовала вкладу в их корпоративную культуру.

Что касается присутствия на корпоративе за свой счет... Считаю это Демотиватором..... Так не приглашают сотрудников.

Так может, не надо насильно насаждать подобные мероприятия, раз не идёт? rolleyes.gif
Если что, пишу с позиции работника в абсолютно непьющих коллективах.
Как-то вся Европа не развалилась пока что, спокойно работая от и до вот без подобных мотиваторов, нет же, у нас жить спокойно просто не дано biggrin2.gif И вопрос на засыпку - интровертам вот такие мероприятия - за что мучения?

Поделиться сообщением

У нас обычно корпоративный новый год случается в предпослеюнюю пятницу декабря. Успеваем и погулять, и отдохнуть после этого, и подчистить дела перед каникулами. Радует то, что всё проходит в виде качественного взрослого банкета, а не всяческих покатушек на лыжах или посещения сауны no.gif

Поделиться сообщением

Кто может посоветовать задорного ведущего для проведения корпоратива в Москве (неважно женщина или мужчина), главное, чтобы был весельчак,"без понтов" и "не ходил курить или болтать по телефону в течение вечера"

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Nov 3 2014, 22:53)
QUOTE(ZoyaOg @ Oct 27 2014, 15:24)

....

Так может, не надо насильно насаждать подобные мероприятия, раз не идёт? rolleyes.gif
Если что, пишу с позиции работника в абсолютно непьющих коллективах.
Как-то вся Европа не развалилась пока что, спокойно работая от и до вот без подобных мотиваторов, нет же, у нас жить спокойно просто не дано biggrin2.gif И вопрос на засыпку - интровертам вот такие мероприятия - за что мучения?

О, вот соглашусь насчет интровертов! Я интроверт и мне наоборот праздник, когда удается увильнуть от участия во всех таких мероприятиях.
Ходила в прошлом году на корпоратив новогодний, на работу тогда только устроилась и пошла только для того, чтобы меня совсем букой не считали. Ну в общем в этом году я не пойду. В прошлом году с нас собрали по 2000 тысячи, при этом из напитков, еды особо интересного не было (водку-коньяк я не пью, вино было мерзеньким, еда - а-ля заливное и прочий застольный шик, я такое не люблю). Ну и, конечно же, развлекательная часть - всякие конкурсы, танцы и так далее. Не, оно все было милое и непошлое, но меня постоянно привлекали в участии в этом деле, т.к. одна из самых молодых в коллективе. Это было для меня слишком. Ну и плюсом все недоеденное и недопитое типа того же алкоголя, соков, тортиков, фруктов и конфет после праздника куда-то просто испарились, это все не было разделено среди сотрудников.
В этом году хотят 2500, я, слава богу, ухожу в отпуск и уезжаю. Все-таки за 2500 я могу выпить и съесть то, что я люблю и никто не будет заставлять меня участвовать во всех этих конкурсах.

Поделиться сообщением

QUOTE(речная @ Dec 1 2014, 19:52)
Кто может посоветовать задорного ведущего для проведения корпоратива в Москве (неважно женщина или мужчина), главное, чтобы был весельчак,"без понтов" и "не ходил курить или болтать по телефону в течение вечера"

Написала в личку

Поделиться сообщением

QUOTE(Консультант по общим вопросам @ Dec 2 2014, 12:40)
О, вот соглашусь насчет интровертов! Я интроверт и мне наоборот праздник, когда удается увильнуть от участия во всех таких мероприятиях.
Ходила в прошлом году на корпоратив новогодний, на работу тогда только устроилась и пошла только для того, чтобы меня совсем букой не считали. Ну в общем в этом году я не пойду. В прошлом году с нас собрали по 2000 тысячи, при этом из напитков, еды особо интересного не было (водку-коньяк я не пью, вино было мерзеньким, еда - а-ля заливное и прочий застольный шик, я такое не люблю). Ну и, конечно же, развлекательная часть - всякие конкурсы, танцы и так далее. Не, оно все было милое и непошлое, но меня постоянно привлекали в участии в этом деле, т.к. одна из самых молодых в коллективе. Это было для меня слишком. Ну и плюсом все недоеденное и недопитое типа того же алкоголя, соков, тортиков, фруктов и конфет после праздника куда-то просто испарились, это все не было разделено среди сотрудников.
В этом году хотят 2500, я, слава богу, ухожу в отпуск и уезжаю. Все-таки за 2500 я могу выпить и съесть то, что я люблю и никто не будет заставлять меня участвовать во всех этих конкурсах.

Я тоже такого же мнения. Есть люди, которым просто необходимы такие празднования. Мне они не нужны. Я с удовольствием с близким мне человеком схожу куда-нибудь отпраздновать, но все это будет тихо и без всякого активизма

Поделиться сообщением

В этом году у нас большой корпоратив-маскарад в четверг, 25 числа до поздней ночи. Пятница - естественно, рабочий день по обычному графику no.gif

Поделиться сообщением

У нас в этом году 2 праздника: НГ и юбилей института, 25 лет...
Мы первый отдел кто в пятницу повесил украшение на дверь( мастерили 3 дня овцу в обеденные перерывы)...
На днях пришли, сказали, что надо сценку приготовить на юбилей)))... ладно, сценку придумали тут же( кастинг на спектакль " Гамлет")... но выступать ни за что не буду, лучше из зала зрительного посмотрю biggrin2.gif ...

Поделиться сообщением

У нас 25 декабря новогодний корпоратив в стиле рок-вечеринки facepalm.gif сейчас номера ставят с песнями из тоже рока brows.gif а я все ломаю голову в чем идти?! huh.gif ну по мне так совсем не новогодняя тематика wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherl @ Dec 13 2014, 09:08)
У нас 25 декабря новогодний корпоратив в стиле рок-вечеринки  facepalm.gif сейчас номера ставят с песнями из тоже рока  brows.gif  а я все ломаю голову в чем идти?!  huh.gif ну по мне так совсем не новогодняя тематика  wacko.gif

Первое что пришло в голову:легкое шифоное платье, сверху куртка-кожанка, ботинки грубые, с собой взять туфли(ну мало ли)...
А вообще можно сходить в раздел в одеждой, там есть темка" с чем носить..."...там девочки предметно подскажут...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Dec 13 2014, 09:20)
QUOTE(Sherl @ Dec 13 2014, 09:08)
У нас 25 декабря новогодний корпоратив в стиле рок-вечеринки  facepalm.gif сейчас номера ставят с песнями из тоже рока  brows.gif  а я все ломаю голову в чем идти?!  huh.gif ну по мне так совсем не новогодняя тематика  wacko.gif

Первое что пришло в голову:легкое шифоное платье, сверху куртка-кожанка, ботинки грубые, с собой взять туфли(ну мало ли)...
А вообще можно сходить в раздел в одеждой, там есть темка" с чем носить..."...там девочки предметно подскажут...

Спасибо за идеи flowers1.gif а то что то я растерялась, не мой стиль просто

Поделиться сообщением

Корпоратив был в эту пятницу.На этот раз отмечали в ресторане.Очень все понравилось sla.gif И хорошо,что вырвались из офиса и сменили обстановку rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу