Лигрица

Корпоративные праздники

1436 сообщений в этой теме

у нас частенько от работы организовывают корпоративные праздники...а билет стоимостью 500 руб идет (я надеюсь biggrin2.gif ) в благотворительный фонд..
летом с мужем ходили на семейный праздник...познакомилась с кучей жен у знакомых коллег инаоборот...поучаствовали во всех возможных конкурсах, выиграли больше всего призов с мужем(спортивные состязания всяческие были)...остались довольны...
на НГ обычно снимается клуб, но у меня графыик работы непозволяет ходить на новогодний корпоратив-ну и хорошо...почему-то не люблю корпоративный НГ...потом 3 недели обсуждается кто что пил и как себя вел...я лучше поработаю в этот день..

Поделиться сообщением

QUOTE(ayatsan @ Oct 30 2007, 09:55)
а еще вопрос-если праздник в кафе-с нарядом все боле менее понятно, а если в офисе? не вырядишся же в вечернее платье.

имхо, в такой ситуации уместно какой-нить топик блестючий нацепить: вроде и празднично, и не чересчур

Поделиться сообщением

QUOTE(Eкатерина @ Oct 30 2007, 12:15)
QUOTE(ayatsan @ Oct 30 2007, 09:55)
а еще вопрос-если праздник в кафе-с нарядом все боле менее понятно, а если в офисе? не вырядишся же в вечернее платье.

имхо, в такой ситуации уместно какой-нить топик блестючий нацепить: вроде и празднично, и не чересчур

Ну смотря какие у Вас сотрудники smile.gif
Можно всем раздать смешные шапочки - рожки и т.д., чтоб было веселее. а одеться так, как удобно на работе - брюки, блузка или топ веселеникие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Oct 30 2007, 10:26)
у нас частенько от работы организовывают корпоративные праздники...а билет стоимостью 500 руб идет (я надеюсь biggrin2.gif ) в благотворительный фонд..
летом с мужем ходили на семейный праздник...познакомилась с кучей жен у знакомых коллег инаоборот...поучаствовали во всех возможных конкурсах, выиграли больше всего призов с мужем(спортивные состязания всяческие были)...остались довольны...

Ну вот - какой позитив!
Именно такие праздники нужны всем!

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Oct 30 2007, 14:29)
Можно всем раздать смешные шапочки - рожки и т.д., чтоб было веселее.

ну это от людей зависит. кто-то нацепит, а я ни в жисть, ибо буду выглядеть идиоткой... так что кому-то это смешно, а для кого-то ужасно...

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Nov 2 2007, 13:16)
QUOTE(Huanita @ Oct 30 2007, 10:26)

Ну вот - какой позитив!
Именно такие праздники нужны всем!

yes.gif было здорово...очень хорошая программа была:бег в мешках, игра в городки (4 час играли, чут рука не отвалилась), скалалазание, стрельба из рогатки, для детишек куча конкурсов..фуршет приличный, футбол, бадминтон, волейбол...всего и не упомнишь..в конце лотерея, выступление команды КВН и танцы...

еще была поездка на теплоходике с латино-американской вечеринкой...но я в этот день была в отпуске tongue.gif говорят, что тоже здорово было...
а отделом мы ходим часто в театры, на выставки, в кафе,в боулинг

Поделиться сообщением

QUOTE(Clavellina @ Nov 2 2007, 19:17)

ну это от людей зависит. кто-то нацепит, а я ни в жисть, ибо буду выглядеть идиоткой... так что кому-то это смешно, а для кого-то ужасно...

моего коллегу хоть загримируй... yucky.gif

Поделиться сообщением

2 месяца назад устроилась в компанию, коллектив молодой, 20-35 лет. Спросила как празднуются у них корпоративы, на что получила ответ, что в прошлом году все посиделе в офисе часок и по домам разошлись... blink.gif Я не привыкла так отмечать праздники, поэтому решила взять все в свои руки. Но столкнулась с проблемой: где-то половина сотрудников (черновая, техническая работа) - это люди, приехавшие в столицу из сел. Ясное дело, что и радуются они совсем другим вещам, нежели остальная часть персонала. Вот и как совместить всех вместе, чтобы все были довольны? unsure.gif

Поделиться сообщением

а я вот не люблю корпоративы. по-моему это пустая трата времени

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Nov 4 2007, 21:50)
а я вот не люблю корпоративы. по-моему это пустая трата времени

мне кажется, зря Вы так, просто есть корпоративы "для галочки", когда неинтересный коллектив и тебе на него нас...ть. А бывают такие корпоративы-закачаешься. Мы вот тоже на прошлой работе частенько выбирались в свет. да т ДР отмечали весело (мой ДР-вообще в Шерегеше).
а у подруги на работе отмечают день именинника по сезонам (например летние именинники-в конце августа, выбираются на теплоход или на природу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Clavellina @ Nov 2 2007, 18:17)

Ну первым предложением в моем ответе было
Ну смотря какие у Вас сотрудники

Потому что сколько людей, сколько коллективов - столько и мнений, и столько же требований к организации своих праздников wink.gif

Я лично встречала как очень консервативные коллективы с людьми, которые всегда подтянуты и деловы, так и коллективы, в которых только дай повод - натянут на себя веселые костюмы.
Так что это дело сугубо индивидуальное! wink.gif

И еще: всякие костюмы и смешные атрибуты надевают не только идиоты!
У разных людей разные представления о празднике, веселье, выражении своей индивидуальности.

Поделиться сообщением

На Новый год - начинаем в офисе, ближе к вечеру не очень организованно (зато весело) перемещаемся в ресторан. Всегда нанимается ведущий, который нас развлекает, проводит какие-то конкурсы и т.д. На 8 марта и 23 февраля - тоже самое. Еще летом пару раз выбираемся на природу.
За все платит фирма, еще не разу денег не собирали. Просто просили заранее подать списки тех, кто идет. Если записался и не пришел - вычли из зарплаты.

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь есть конкретные предложения по наступающему НГ?
Давайте, вместе придумаем, (у кого праздник в офисе) как лучше его устроить? что на стол поставить? что надеть? какие конкурсы провести. Потому что на самом деле, многие с виду чопорные и консервативные. а у каждого в душе живет ребенок. Если большая половина будет сидеть с кислым видом-так и остальные так же будет себя вести. А если большинство будет отрываться-остальных захватит дух праздника...

Поделиться сообщением

например такой конкурс. Свиду не очень смешной, но по ходу получается весело
"Участвующего садят спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными - "ТУАЛЕТ, МАГАЗИН, ИНСТИТУТ, РОДДОМ,РАБОТА и пр." Остальные наблюдающие задают ему разнообразные вопросы, типа "нафига ты туда ходишь, как часто и тп." Играющий должен, на знаю того, что написано на подвешенной на него табличке, отвечать на эти вопросы"

Кто еще какие знает?

Поделиться сообщением

тихо сама с собой беседу тут веду. ну что ж может так подберу сценарий для собственной вечеринки. Вспомнила еще один веселый конкурс "Что у меня в штанишках":
из газет, журналов верезаются заголовки, все складывается в коробку (мешок,шапку), каждый должен сказать "а у меня в штанишках"и вытянуть бумажку и прочитать.
был случай, когда 70 летний дед вытащил "прощай импотенция", а беременная девушка (о беременности которой знали немногие) "вечно беременна".
Главное заранее заголовки вырезать.

Поделиться сообщением

а у нас тут выяснилось: если мы отмечаем НГ в кафе, то премию нам не дают, если в офисе-то выплатят премию. Вот теперь решаем, как быть. Что лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(S C A R L E T @ Oct 26 2007, 10:39)
на прошлый новый год мы заказывали ресторан.
В этом году  закажем  коттеджи и будем кататься на лыжах. Арендуем на целый день подъемник, снаряжение и инструктора. За ВСЕ платит фирма.  wink.gif
Руководство делает всегда сотрудникам подарки на НГ + хороший денежный бонус, 8 марта и 23 февраля. Плюс выделяют деньги на дни рождения (это помимо того, что мы сами собираем на подарок). Дни рождения обычно празднуем в офисе в конференц-зале.
И на круглые даты  празднуется день рождения фирмы. Обычно заказывается  шикарный ресторан.

супер!!!!!!! начальство - молодцы!

Поделиться сообщением

ayatsan вы проста таки приносите праздник в офис) молодец! идея с горнолыжным курортом вообще супер!моя мечта)
наша компания на прошлый новый год арендовала параходик, и мы плавали по Москва-реке :sberkut only chupik: всем оочень понравились, была живая музыка и приглашенные звезды) а 23 и 8 объединили и отмечали эти праздники в боулинге)

Поделиться сообщением

QUOTE(ayatsan @ Nov 9 2007, 07:22)
а у нас тут выяснилось: если мы отмечаем НГ в кафе, то премию нам не дают, если в офисе-то выплатят премию. Вот теперь решаем, как быть. Что лучше.

у моей подруги в том году была такая же ситуация. они выбрали премию. скинулись, купили продуктов, украсили офис и всем коллеткивом (молодым smile.gif ) замечательно отметили праздник thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВолшебнаЯ @ Nov 9 2007, 09:34)
QUOTE(ayatsan @ Nov 9 2007, 07:22)

у моей подруги в том году была такая же ситуация. они выбрали премию. скинулись, купили продуктов, украсили офис и всем коллеткивом (молодым smile.gif ) замечательно отметили праздник thumbsup.gif

ну мы пока в раздумьях, просто не все такие активные, и опять получится что на стол накрывать и укарашать офис будут 2 человека (оятальные больно заняты). а так вроде в кафе пришел, более цивильно. Еще боимся что выберем премию в этом году, а нас потом обломают по причине отсутсвия налички. Хотя в том году давали.
Скорее всего все-таки в офисе будем,вот я пытаюсь придумать конкурсы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу