Гость Кысяра

Помнится была мода на имена

345 сообщений в этой теме

QUOTE(Hейра @ Oct 26 2007, 15:08)
QUOTE(chipka @ Oct 26 2007, 15:17)
ох.. а фамилию и фамилионосителя не надо выбирать так чтоб не дразнили? wacko.gif  shutup.gif

Ну как минимум есть возможность выбора из 2-х фамилий, маминой и папиной biggrin2.gif Еси папкина дразнительная, а мамкина красивая, то мона выбрать ее yes.gif

Мне кажется все с любой фамилией прошли период дразнилок. Чего тут такого? Весь вопрос в том как обзывать будут.
Сидоров - Сидор.
Передерин - Перец
Чугайнов - Чугун
Конобеева - Конобушка, канабис, конобей (как только не называли)
Можно и какую-нить Волконскую и Серпухово-Стрелецкую обозвать метерным словом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Likun4ik @ Oct 24 2007, 23:42)
QUOTE(odeyalki @ Oct 24 2007, 23:46)

у меня знакомая назвала дочку Николь, а ее соседка - Василисой, они шутят "две девочки в песочнице Васька и Колька")))

lol.gif
Интересно какая у Николь фамилия, меня всегда умиляют сочетание таких изысканных имен с нашими русскими фамилиями

у нее какая-то прибалтийская фамилия. папу Андрюс зовут, но отчеств у них вроде нет.

Поделиться сообщением

У меня дядя Вилор, подруга и сестра двоюродная - Лады, знакомая Ярослава.
Правда у подруги в паспорте Эллада стоит)))

А по поводу имени ребенку....
Однозначно не хотела называть в честь кого-то, а так как родственников у меня выше крыши, то пришлось изрядно попотеть)))

Вот и получился у нас Ярослав Игоревич. Может и трудно выговорить, но для меня лично само имя Игорь очень сложно в произношении)))) Язык заплетается))))

Поделиться сообщением

Насчет грузинских имен..
Мне оч. понравились Теона и Лейла.

Поделиться сообщением

Когда мы регистрировали дочу в ЗАГСе, нас спросили: какое имя? Услышав, что Яна, сказали: Ну славу богу, нормальное имя. А то сплошь Елизаветы и Анастасии, прям 19 век какой то. biggrin2.gif

Только без обид. Это реальная история. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Oct 29 2007, 22:21)
Когда мы регистрировали дочу в ЗАГСе, нас спросили: какое имя? Услышав, что Яна, сказали: Ну славу богу, нормальное имя. А то сплошь Елизаветы и Анастасии, прям 19 век какой то.  biggrin2.gif

Только без обид. Это реальная история.  yes.gif

нам про Александру так сказали,им наверное нравится комплименты отвешивать родителям... bigwink.gif

Поделиться сообщением

Вообще очень интересна теория этого дела. Вот почему я решила дочь Наськой назвать, ни с кем не советуясь, не вычитывая рейтинги популярности и не справляясь в загсе? Вот решила и усе? А одновременно со мной решила еще куча народу? Ладно еще пресловутые "нераспространенные" имена, а Насти и Даши в моем детстве были, так что непохожестью не отделаться...
Откуда вот такая сезонность берется?

Поделиться сообщением

Знала одну парочку, которая тащилась по индийским фильмам. Сына назвали Шерхан.
Мамина соседка назвала дочку Союза. Мама прикалывается, мол в честь Советского Союза laugh.gif
Моя бабушка тащилась по "женщине, которая поёт" и назвала меня в её честь.
Я как-то этим не страдала. Для меня кумиром был папа. Германскую куклу мальчика, самая моя любимая кукла, назвала папиным именем. Когда ходила в садик, всегда говорила маме: "Вот когда вырасту, выйду замуж только за папу. Он у меня самый лучший." Сейчас мечтаю о сыне - назову в честь деда.
Кумиры из фильмов и т.д. были, но называла их именами только кукол, до живых людей дело не доходило.
Бред называть ребёнка не пойми как…. Не то, что бы не пойми как, а всё это в сочетании с Ф. и О. будет резать ухо. Вырастит дитятко - намучается. Да и у самих любовь к сериальному имени пройдёт, будете потом корить свою дурную голову.

Поделиться сообщением

QUOTE(odeyalki @ Oct 29 2007, 13:15)
QUOTE(Likun4ik @ Oct 24 2007, 23:42)
QUOTE(odeyalki @ Oct 24 2007, 23:46)

у меня знакомая назвала дочку Николь, а ее соседка - Василисой, они шутят "две девочки в песочнице Васька и Колька")))

lol.gif
Интересно какая у Николь фамилия, меня всегда умиляют сочетание таких изысканных имен с нашими русскими фамилиями

у нее какая-то прибалтийская фамилия. папу Андрюс зовут, но отчеств у них вроде нет.

у меня у сокурсника дочка - Николь Нефедорова biggrin.gif никто не заморачивается smile.gif

Поделиться сообщением

Одни мои знакомые назвали сына Эрик, а по отчеству Ильич.
А сестра сына Савелий, а фамилия Савельев tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 30 2007, 00:10)
Вообще очень интересна теория этого дела. Вот почему я решила дочь Наськой назвать, ни с кем не советуясь, не вычитывая рейтинги популярности и не справляясь в загсе? Вот решила и усе? А одновременно со мной решила еще куча народу? Ладно еще пресловутые "нераспространенные" имена, а Насти и Даши в моем детстве были, так что непохожестью не отделаться...
Откуда вот такая сезонность берется?

интересно. я вот тоже думала дочь Аришой, Вероникой, Аллой, Алисой назвать. Мне не казалось, что это прям очень распространненые имена. Сейчас я все эти имена по пару раз, да встречала уже. Причем в близком окружение. smile.gif у детей я имею в виду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Smolka-79 @ Oct 30 2007, 01:21)
Одни мои знакомые назвали сына Эрик, а по отчеству Ильич.
А сестра сына Савелий, а фамилия Савельев tongue.gif

Ага. У меня однокурсник Максим Максимов. Очень оригинально. Хорошо, что не Максимович. brows.gif

Поделиться сообщением

Я только из-за нашего отчества не назвала дочку - Машенькой. Была бы Марь Иванна. Хотя Маруська - мое любимое имя.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 30 2007, 00:04)
нам про Александру так сказали,им наверное нравится комплименты отвешивать родителям... bigwink.gif

а нашим наверно не нравится отвешивать там что-то.

мы 20 мин доказывали что имя Жанетта нам нравится и мы хоим именно и только так назвать нашу дочку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Oct 31 2007, 11:47)
QUOTE(SIGNATURE @ Oct 30 2007, 00:04)

а нашим наверно не нравится отвешивать там что-то.

мы 20 мин доказывали что имя Жанетта нам нравится и мы хоим именно и только так назвать нашу дочку.

Знаешь,мне вообще кажется,что это нетактично говорить "Ой,какое вы имя прекрасное выдумали,а то вокруг одни Насти и Полины!",а уж тем более отговаривать родителей от принятого решения.

Поделиться сообщением

а у нас в Латвии ко всем именам мужским с добавляется, муж когда в роддоме регистирировал сына протянул бумажку - Максим, а тетка ему - вы неверно написали - Maksims.... и так все имена мужские, мне нравится Лука. но эти латыши Лукас сделают, муж у меня не Александр по всем докам, а Александрс... а бедного Савва в паспорте делают Саввас... sad.gif shutup.gif так что у нас в Латвии. выбирая имя. надо еще 10 раз подумать как это звучать будет по документам в латышской интерпритации sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 31 2007, 14:37)

Знаешь,мне вообще кажется,что это нетактично говорить "Ой,какое вы имя прекрасное выдумали,а то вокруг одни Насти и Полины!",а уж тем более отговаривать родителей от принятого решения.

согласна.
но наше имя долго сначала искали в справочнике "Православных имен", потом спросили не придумали ли мы его, потом спросила-а как вам Жанна, хорошо звучит, может лучше Жанна?.
-нет, Жанетта.
-просто потом очень сложно вам будет поменять имя, когда передумаете, надо будет идти в попечительский совет, и с их разрешения только можно будет поменять на другое имя. (мееется ввиду вместо Жанетты)
-мы хотим назвать Жанетта
-а какое отчество?
-Андреевна
-Жанна Андреевна-по-момему очень хорошо звучит, вы не хотите. потом будет сложно менять.
-нет мы хотим Жанетту .
-а фамилия какая?
(далее идет тоже самое что с фамилией Жанна просто офигительно звучит)

-выдайте нам свидетельство, мы решили назвать Жанетта и не надо нас отговаривать.
-да вы не подумайте что я вас отговариваю, просто если в ыназовете потом уже сложно поменять, а ребенку сложно будет.

в общем все это было долго, минут 30. потом нам выдали свидетельство.
потом мы приходили в поликлинику и нам говорили-какое чудесное имя, невролог называет ее только-Французская принцесса жанетточка. когда пошли вставать в очередь в сад, то нам сказала одна заведущая, что только из-за имени придется взять ее, хотя мы относимся к другому саду. и когда очередь подошла, а именно эта заведущая была в комиссии, то она некоторых детей записанных только в этот сад отправлЯла в другие, а Жанетте до последнего предлагала в свой. очень многие люди,к огда слышат ее имя, первым делом говорят-какое красивое имя. а от работников загса в шоке.

Поделиться сообщением

нас в загсе просто 5 раз переспрашивали как мы дочку назвали вот с таким лицом: sleep.gif

Поделиться сообщением

Yana-PR, какое у вашей дочки имя красивое sla.gif

Поделиться сообщением

Странно, а нашу Одри записали без разговоров, даже не переспросили. Чертановский ЗАГС, видимо здесь такие имена не в диковинку. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу