Гость Кысяра

Помнится была мода на имена

345 сообщений в этой теме

QUOTE(КоПиЛоЧкА @ Nov 10 2007, 16:51)
Раз хочешь, рожай вторую, у меня две Олеговны, одна Ольга другая Екатерина. Сильная битва была за Ольгу, Свекровь не хотела, чтобы так называли, но я уперлась и стояла до конца, я себе поклялась, что назову в честь бабушки Ольгой, мне нравится дочку Лелькой называть, теперь ее все так и зовут и самой ей очень нравится.

молодец, что отстояла! thumbsup.gif bb.gif я вообще не понимаю права свекров настаивать при выборе имени, вы же родители!!! а не они mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Nov 10 2007, 14:06)
Раз хочешь, рожай вторую, у меня две Олеговны, одна Ольга другая Екатерина. Сильная битва была за Ольгу, Свекровь не хотела, чтобы так называли, но я уперлась и стояла до конца, я себе поклялась, что назову в честь бабушки Ольгой, мне нравится дочку Лелькой называть, теперь ее все так и зовут и самой ей очень нравится.

молодец, что отстояла! thumbsup.gif bb.gif я вообще не понимаю права свекров настаивать при выборе имени, вы же родители!!! а не они mad.gif

Держитесь девочки, это все фигня. У меня муж о сыне мечтает, и с этим своим помешательством славянской отрибутикой, историей и т.п мечтает о Ратиборге.
МАМАДАРАГАЯ. Я да я лучше Любаву ему рожу, хоть Любаней можно будет назвать. А как я этого Ратиборга буду называть.
Во как. И Из-за этого у нас война прямо. Хочет называть, пусть себе сам рожает.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Nov 10 2007, 15:57)
Mariza, Одри Олеговна  rolleyes.gif  неплохо звучит  angel_innocent.gif

Мариза поправь если ошибаюсь)она ведь еще и Рождественская? вапще улет wub.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(putlюха @ Nov 10 2007, 14:38)
QUOTE(1JIN @ Nov 10 2007, 14:06)

Держитесь девочки, это все фигня. У меня муж о сыне мечтает, и с этим своим помешательством славянской отрибутикой, историей и т.п мечтает о Ратиборге.
МАМАДАРАГАЯ. Я да я лучше Любаву ему рожу, хоть Любаней можно будет назвать. А как я этого Ратиборга буду называть.
Во как. И Из-за этого у нас война прямо. Хочет называть, пусть себе сам рожает.

Ратиборг - это круто, но на мой взгляд, даже слишком. У одной моей знакомой муж был грузин, она рожает ему сына, муж уперся Ираклий и все!!! Девочка русская, она говорит:" ну и как я его сокращенно буду звать Кика или Ира?" Месяца 2-3 никак не называли, мы спрашивали как мальчика назвали, она отвечала:"Петрович", в итоге назвали Никита!

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Nov 10 2007, 13:57)

Спасибо. smile.gif Мне,конечно, больше нравится просто Одри Рождественская, без отчества, но в России это нереально, да и представляю реакцию мужа, если бы я ему это заявила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Regina @ Nov 10 2007, 17:41)
QUOTE(1JIN @ Nov 10 2007, 15:57)

Мариза поправь если ошибаюсь)она ведь еще и Рождественская? вапще улет wub.gif thumbsup.gif

вот она, слава biggrin2.gif bb.gif фамилию моей дочки на форуме знают biggrin2.gif blush2.gif
спасибо, девочки, а то я всё равно ещё переживаю. Тут недавно с клиенткой разговариваю, а Одри ко мне на колени ломится, я тихо так говорю "Одри, подожди", клиентка услышала и спрашивает "Одри - это что, животное?" Не знаю, как и реагировать, то ли смеяться, то ли плакать. Если бы я сказала "Маша, подожди", наверное всё-таки она в первую очередь о человеке подумала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стелла Елена @ Nov 10 2007, 22:21)
У нас в саду есть Аурэлия... как подвид медузы lol.gif

У меня больше ассоциируется со "Сот лет одиночества" blink.gif . Аурелиано Буэндиа... схоже звучит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стелла Елена @ Nov 10 2007, 22:21)
У нас в саду есть Аурэлия... как подвид медузы lol.gif

ну хорошо, что не Инфузория...
Если честно, я уже ничему не удивляюсь. Потребность соригинальничать во всем принимает уже глобальные обороты.

Поделиться сообщением

А у меня дочку Клои зовут, пишется как Chloe rolleyes.gif . Мне ужастно хотелось это имя, больше никому не нравилось biggrin2.gif . Но для девочек у нас варианты были Кейра и Арвэн, ну, еще Анастасия, но тут уж мы с мужем едины - это имя красиво при сокращении Настя, а это слишком созвучно с nasty - не хотим dry.gif . Ну, а когда Клойка родилась, муж ее увидел и сказал: "Well.. I guess, Chloe is here..", так и назвали sla.gif . Но отчества у нас нет и фамилия нерусская и длинная, еще одна причина, почему Анастасия не подходило..

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Nov 11 2007, 01:34)
А у меня дочку Клои зовут, пишется как Chloe  rolleyes.gif . Мне ужастно хотелось это имя, больше никому не нравилось  biggrin2.gif .
Даш,мне всегда нравилось.Я даже думала так назвать,только транскрипцией Хлоя.Но закидал тапками мой политизированный муж. bb.gif

Поделиться сообщением

Нас тоже не обошла кровопролитнейшая битва с родственниками, переспрашивание в загсе(правда, не отговаривали), а теперь в поликлинике у меня такой диалог с врачами:
-Как-как?
-Юна.
-А почему Юна?
-А почему Катя?
-Ну я совсем такого имени не знаю...
-Теперь знаете.
-А чье оно и что оно значит?
-Латинское и означает "единственная"
В этот момент врачи обиженно поджимают губы (все! Как на подбор) и замолкают.
Диалог практически не меняет "декораций" biggrin2.gif. Слово в слово со всеми! biggrin2.gif
Вообщем оказалось, что имя очень одиозное. Либо нравится безоговорочно, либо вызывает следующий коммент: "Вас ребенок проклянет за это имя". О как!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 11 2007, 10:46)
"Вас ребенок проклянет за это имя". О как!

нам проклянет не говорили. но в ЗАГСе были уверены что будет обязательно менять имя дочка.
я вообще не понимаю-что это за манера обсуждать кого как назвали.
мне говорили несколько человек, когда Жанетте еще не было 2 мес,ч то "тяжело с таким именем", почему в именем Гульнара или Гоар легко, а вот с именем Жанетта тяжело. у нас столько южных национальностей, которые называют исключительно своими именами и никто им не гвоорит-не называй так, он же в РОССИИ, ему тяжело будет.

и про родственников. бабушка мужа сказала-зачем таким именем назвали, лучшеб Марусей назвали. и Жанетту она называет исключительно "девочка". я думала, ну,да имя иностранное, сложное для нее, так оказывается мое имя для нее столь же экзотическое, что выговорить и мое имя она не в состоянии (Яна) и никак просто меня не называет. так что и меня надо было назвать Марусей видимо, чтоб легче им было.

Поделиться сообщением

Жанетту она называет исключительно "девочка"

Знакомо...Моя мать, то бишь бабушка Юны, пообещала, что по имени она ребенка называть не будет. Обещание держит. Матери 41 год...современная, очень деловая женщина. Прабабушка Юны, которой скоро 90 лет НИ РАЗУ не выразила недовольства. Обращается к правнучке только по имени. И перед своими соседками бабульками того же возраста отстаивает это имя рьяно, как мой выбор и никогда его не стеснялась. Вот откуда такая терпимость? Женщина всю жизнь проработала в колхозе, не из интеллигенции, лет уже много... Хрен его знает. Я вообще в большой задумчивости после реакции моей бабки.

Поделиться сообщением

Юна очень красивое имя, и с "юностью" сразу ассоциация yes.gif !!!
Да, реакция родственников вообще не предсказуема, имя Лев вот у нас никому не нравилось сначала, только одна из прабабушек сразу его приняла "на ура", а так все "Да? А че тааак blink.gif ?"
Ну, надо было Димой или Колей назвать, Сережей и Сашей... Хотя Лев древне - русское имя и сейчас уже совсем не редкое среди левиковых ровесников, вот только эмигрирующие обрусевшиее евреи в свое время его приватизировали, что оно порой с ними и ассоциируется, но скажите мне, в ком нет совсем еврейской крови? И потом мне вот Давид опять же уж чисто еврейское имя нравится, и производное Додик тоже!!! Так что пусть еще "спасибо" говорят, что тем же Иосифом не назвали biggrin2.gif !!!

Поделиться сообщением

МЧ сказал, что сына будут звать Сашкой и никак иначе...
А мне так нравятся старые русские, даже славянские имена: Ждан, Добрыня, а женские: Арина, Злата... sla.gif
А он мне: "Не выпендривайся!" dry.gif

Поделиться сообщением

Имя Юна достаточно распространенное, почему такая реакция!!! Непонятно! Кому как нравится называть, так и называйте. С моими дочками в д/сад ходила девочка ее звали Лида, а когда она пошла в 1 класса, мама ее мне сказала, а мы поменяли имя теперь ее зовут Аня. Такое тоже бывает. Больше всего меня возмущают родственники, каждый считает своим долгом влезть в вопрос выбора имени, называть по имени не хотят, что за бред. Хотя я сама была в такой ситуации. Но у нас все быстро прошло, стали называть, как миленькие.

Поделиться сообщением

меня очень бесит что дочку все пытаються назвать именно Жасмин или Джасмин, а никак не Ясмин. а звоут же её Yasmin,а не Jasmine sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(angelady @ Nov 11 2007, 20:26)
меня очень бесит что дочку все пытаються назвать именно Жасмин или Джасмин, а никак не Ясмин. а звоут же её Yasmin,а не Jasmine sad.gif

я тебя так понимаю. меня так же бесит когда кто-то пытается называть Жанна ranting_w.gif вместо Жанетта, к счастью это редкость.

Поделиться сообщением

да, Ян, вот и меня это нереально бесит. хочеться сказать - есть разница между Наталья и Натали? есть, значит и у Ясмин с Жасмин или Джасмин такая же разница mad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу