Гость Кысяра

Помнится была мода на имена

345 сообщений в этой теме

QUOTE(Stacy @ Oct 18 2007, 22:21)
Фамилии - это еще ладно, я считаю, что бОльшая беда в отчествах. Ну вот ходит у нас во дворе Моника Петровна, ну глупо это как-то...

+1
я такого же мнения, тк фамилия как то в принципе более или менее со многими именами сходится, просто не очень привычно для слуха, а вот отчества shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Oct 18 2007, 16:30)
а мои друзья назвали сына Себастиан. и удивляются почему никто не оценил и не понял angel_innocent.gif

я знаю мальчика Себастьян, мне кажется имя красивым и мальчику идет.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 18 2007, 22:03)
Я еле отговорила подругу от дочки по имени Мерседес.Ее мама прям рыдала :попроси ее не называть Мерседес!Лучше пусть назовет Сюзи! biggrin2.gif

ужас, блин shutup.gif бедные дети shutup.gif
у нас в соседнем дворе живет девочка лет 4, ее мама зовет Глафира, а папа Виолетта wacko.gif причем записано в свидетельстве о рождении Виолетта, а о крещении Глафира, так и живет ребенок с двумя именами тк родители не смогли договориться sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Oct 18 2007, 22:40)
а мои друзья назвали сына Себастиан. и удивляются почему никто не оценил и не понял angel_innocent.gif

я знаю Севостьяна, типа русское имя говорят, хотя хз. но сокращенно Сева, а Себастьян как? так то красивое имя rolleyes.gif а отчество?

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Oct 18 2007, 19:45)

я знаю Севостьяна, типа русское имя говорят, хотя хз. но сокращенно Сева, а Себастьян как? так то красивое имя rolleyes.gif а отчество?

отчество не знаю. отец у него поляк, может и отчество у него необычное, а может обычное. не знаю какие имена в польше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Oct 18 2007, 20:08)
QUOTE(1JIN @ Oct 18 2007, 19:45)

отчество не знаю. отец у него поляк, может и отчество у него необычное, а может обычное. не знаю какие имена в польше.

Ну если папа- поляк,то там и фамилия и отчество видимо соответственное.
Думаю,что имя само по себе нормальное,просто Себастьян Валерьевич,ну как-то не особо звучит....

Поделиться сообщением

у нас Yasmin Salimov (в конце спецом а не добавили, на английском так лучше звучит). а вскоре может поменяем на Salimof, с ударением на о. в принципе, и щас ударение на о biggrin2.gif с но мне кажеться, если будет в конце ф, будет красивее sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Oct 18 2007, 19:40)

я не совсем правильно наисала не себастьян , а СебАстиан. Себастиан Игоревич Петров cool.gif сокращенно Себа видимо или Бася

Поделиться сообщением

Себастиан Петров это laugh.gif
у нас тетенька работала, ее зовут Азалия Всеволодовна brows.gif попробуйте выговорить с первого раза laugh.gif учитывая, что она немного тугоухая уже была, и приходтлось по нескольку раз ее звать cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Oct 18 2007, 21:50)
я не совсем правильно наисала не себастьян , а СебАстиан. Себастиан Игоревич Петров cool.gif сокращенно Себа видимо или Бася

мне все равно кажется красиво, а вы так и написали первом варианте, это уже я написала по-другому. но я написала на слух, я не знаю как у этого мальчика пишется. он занимаетсч в школе раннего развития, где и моя дочка. но я бы не стала сокращать, сказала б нет сокращений и точка!

Поделиться сообщением

Себастьян очень красивое имя...Мне нравится.

Поделиться сообщением

Из недавних имен: Виталия, Станислава. Честно говоря, я придерживаюсь мнения, что у девочки должно быть чисто женское имя. rolleyes.gif

Совсем уж необчных имен я не встречала, если не брать в расчет армянские имена, конечно. wink.gif

Поделиться сообщением

Знаю двух! маленьких Моник, но это, скорее, не сериалам дань, а ...сами знаете кому biggrin2.gif Еще у знакомых Эрик Михайлович. Самой нравится сериальное имя Доминика shuffle.gif , но не знаю, назвала бы так свою дочь или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Oct 18 2007, 22:54)
Себастиан Петров это  laugh.gif

Даниэль Сидоров это laugh.gif laugh.gif
А на самом деле это глупо так реагировать на имена.И почему бедные дети.Например в Москве там много смешанных браков и разных национальностей,что на это уже никто не обращает внимание.
У меня у подруги дочь Ясмин,в обиходе Жася smile.gif (Жасмин Жукова) ни разу не было ни одного комментария.Ведь сейчас детей стали называть распространенными европейскими именами,а Дазрапермами.У меня дед Арлен(Армия Ленина) это другое.А Себастьян,Доминик,Доминика(шикарное имя)Даниэль.Это нормальные красивые имена,может и не так привычные нашему уху,но звучные и запоминающиеся имена,а не всякие Кати,Тани,Оли,Иры biggrin2.gif шучу

Поделиться сообщением

согласна с Мисси.
об отчествах- меня называли по отчеству пару раз в жизни, так зачем только из-за этих пару раз надо подгонять имя под отчество. сейчас все обращаются по именам.
по поводу фамилии-тоже сочетаемость вещь относительная. когда впервые слышишь и русские фамилия имя могут казаться несочетаемыми, когда привыкнешь, то все сочетаемы.

когда моя мама меня называла Яна, то все знакомые возмущались, что за такое непонятное иностранное имя. а когда я подросла, оказалось что Ян уже достаточно много, чтоб все это имя знали. а когда подрастут наши дети, то будет понятно что процент иностранных имен стал больше. и эти имена будут позже тоже казаться обычными, просто кол-во имен будет больше вот и все.

Поделиться сообщением

По-моему сейчас в России наоборот на смену банальным Катям, Ленам, Сашам и Сережам пришла мода на старинные исконно русские имена - Филлип, Матвей, Тимофей, Аксинья, Арина и т.д. У меня знакомые назвали мальчика Гордей blush2.gif

Поделиться сообщением

страинные имена опяь получили распространение и иностранные появились.
а вот банальными именами если назвать, то ребенок будет один с таким именем smile.gif мало Кать, Свет и Тань biggrin2.gif

зато есть Арсении, Вероники, Варвары, Василисы.

в саду у дочки много Варь, Василис, Вероник, а вот моя Жанетта одна. и чаще всего когда я говорю как зовут мою дочь, мне говорят-какое красивое имя.

а вот моду на имена из фильмов я видимо пропустила. когда она была? blink.gif

Поделиться сообщением

а у меня с детства была всегда рядом тетя Янна (с двумя нн), в ЗАГСе девица неправильно записала в свидетельство о рождении, а ей так понравилось, что она и паспорт таким же именем делает.

еще был мамин приятель - поляк дядя Ян, и куча знакомых полячек пани Яны. И в итоге я только сейчас стала узнавать что это редкое для наших широт имя biggrin2.gif biggrin2.gif при том что я вообще русская и москвичка. и зовут меня самы редким именем на свете - Машей.

вот так иногда влияет на сознание окружение.

Поделиться сообщением

Husty, я знаю нескольбко Янн, с двумя НН. видимо это какой-то тоже вариант имени. еще есть Яня и Янина.

имя польское и чем дальше от Польши, тем оно реже оно встречалось (раньше), теперь это обычное имя встречается везде.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif подобная темка есть в "9 месяцах" и многие там знают мою историю. У нас дочка получила официальные документы в 4 месяца, до этого шли баталии по поводу имени. Одна воюющая сторона - муж, настаивающий на имени Одри и никаком другом, вторая - я, вся его родня, все мои подруги итд, несмотря на численное превосходство мы проиграли biggrin2.gif Чему я в принципе сейчас даже рада, так как большинство всё же восторгаются нашим именем (а особенно сочетанием с фамилией), а к вопросам "Как назвали? Как? Как?" я уже привыкла. У нас два имени по сути, бабушки называют её Ариной, некоторые знакомые тоже. Пока она откликается на оба имени. Минусы - я так и не решилась сказать своей маме, какое имя у нас стоит в документах sad.gif shutup.gif Просто не знаю, как она это воспримет.
Мотивация мужа - естесно, Одри Хёпберн обожаемая, не менее обожаемая Франция, куда, возможно когда-нибудь уедем, куча знакомых с детьми, носящими нестандартные имена и нелюбовь к простым руским именам (а меня саму Маша зовут).
С фамилией мы сочетаемся, с отчеством - швах, хотя отчество у нас такое, что к нему вообще сложно девочковое имя подобрать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу