bengal

Отдых в европе

45 сообщений в этой теме

а вот мы ездили этой осенью в Берлин, потому что в Прагу вышло бы дороже :-) в Берлин летает лоу-костер airberlin (точка com) - если повезет, билеты со всеми сборами будут дешевле, чем поезд (мы летали туда-обратно на двоих за 240 евро). плюс хостелы - мы жили за 14 евро с завтраком (в Праге, правда, говорят, есть и за 10 - но со вступлением в Шенген цены должны вырасти). правда, долго искали хостел, который согласится принять плату за проживание вперед (по кредитке) и подтвердить это факсовым сообщением (требование для визы). визу делали сами - кроме факсового подтверждения, основными являются бумажки, подтверждающие кредитоспособность путешественника (выписка со счета в банке). а вообще - на сайте немецкого посольства все подробно расписано.

пока что проще делать визу во Францию - там нужно подтверждать только два оплаченных дня - но и с отелями, подтверждающими оплату, там хуже, и стОят они под 25 евро (и завтрак, замечу - круассан и кофе, тогда как в Берлине - шведский стол с несколькими видами нарезок колбасы и сыра, разновсякими конфитюрами и т.п.).

а еще в Берлине хорошо работает isic - скидки до 50% в музеях и зоопарке (а зоопарк у них шикарный!)

а вот в Чехию и Венгрию лоу-костеры из России не летают... :-/ по крайней мере - не смогла найти.

Поделиться сообщением

я тоже хочу в европу, поюжнее куда нибудь,
все равно куда(была только в скандинавии), решает бюджет.
что смотреть ? не дорогие круизы 7 дней или стационарно в хостеле и по акции купить авиа билеты?
QUOTE(tender rubbish @ Nov 10 2007, 13:48)
Я бы порекомендовала Италию. Для отдыха,само оно  yes.gif

??

Поделиться сообщением

berda, бюджет у вас какой?

Поделиться сообщением

думаю, что 30 на все, значит 15 на проезд и проживание и 15 на карманные

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 13 2010, 11:55)
думаю, что 30 на все, значит 15 на проезд и проживание и 15  на карманные

вам проще какой нибудь недорогой тур купить чем за 15 искать билеты и бронировать отели.. слишком мало денег имхо..

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Mar 13 2010, 12:07)

вам проще какой нибудь недорогой тур купить чем за 15 искать билеты и бронировать отели.. слишком мало денег имхо..

мне не сложно искать., только наводки нужны на акции и прочее
прошлым летом подруга в милан и обратно с мужем со всеми сборами слетала за <400 евро , и то она долго смотрела как растет цена, пока с датами отпуска решалось

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 13 2010, 12:23)
QUOTE(Chupochka @ Mar 13 2010, 12:07)

мне не сложно искать., только наводки нужны на акции и прочее
прошлым летом подруга в милан и обратно с мужем со всеми сборами слетала за <400 евро , и то она долго смотрела как растет цена, пока с датами отпуска решалось

Зайдите в тему про Италию, там на первой странице есть ссылка на поисковые машины, b&b и прочее, причем актуально все это не только для Италии.
30 тысяч нормальный бюджет, мы за 20 тысяч на двоих с перелетом и отелем сгоняли в Будапешт, например, в конце апреля едем на Сицилию - там вообще какие-то копейки, по 400 евро с носа или что-то в этом духе. Правда, выкуплено все было еще в декабре и нас четверо, что удешевляет проживание.

Поделиться сообщением

Плюс подпишитесь на рассылку тех авиакомпаний, которые летают в интересующие вас страны. Я подписана на АлИталию, ЭйрБерлин, Малев (сегодня прислал оффер про билеты за 99 евро туда\обратно), ЭйрФранс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Mar 13 2010, 12:34)
Плюс подпишитесь на рассылку тех авиакомпаний, которые летают в интересующие вас страны. Я подписана на АлИталию, ЭйрБерлин, Малев (сегодня прислал оффер про билеты за 99 евро туда\обратно), ЭйрФранс.

да, так и сделаю для начала.
а в италии как везде одному проживание дороже раза в 1,5?

Поделиться сообщением

Если нигде не был, хочет недорого и чтобы молодёжно, то могу посоветовать Болгарию, Санни Бич. smile.gif)) это мега-место для молодёжи! Летом, в июле, туда приезжает пол-Голландии и пол-Скандинавии. Шведские блондинки, клубы, танцы, дешёвый алкоголь и пр. радости студентов. Сама ездила туда прошлым летом к подружке в гости - после германий-швейцарий-испаний-китаев-тайландов и пр. - получились совершенно дикие каникулы! полный отрыв! там безумно весело, шумно и молодёжно!

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 13 2010, 12:52)
QUOTE(Дарсик @ Mar 13 2010, 12:34)

а в италии как везде одному проживание дороже раза в 1,5?

Да. Сингл всегда дороже места в дабле.
Самое бюджетное по проживанию - это апартаменты, но только в случае, если снимает компания, а не в одиночку.

Поделиться сообщением

я придумала, поеду волонтером.
есть ктото уже так делавший?

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 17 2010, 23:05)
я придумала, поеду волонтером.
есть ктото уже так делавший?

Я в студенчестве ездила.

Поделиться сообщением

Marishka_S, а куда ? в какой лагерь(что делали )?

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 18 2010, 22:18)
Marishka_S, а куда ? в какой лагерь(что делали )?

Я ездила в Германию и Великобританию.
В Германии занимались благоустройством территории, готовили ее к празднику.
Работа была не бей лежачего. Кормили на убой.
У нас подобралась очень дружная компания. С девчонками-итальянками очень сдружились, особенно с одной, в гости друг другу потом ездили.
Общались все между собой на английском. Каждый выходной ездили на экскурсии.
В Англии работали с детьми. Условия были похуже. С компанией не так повезло. Но тоже интересный и полезный опыт был.

Поделиться сообщением

)) а я думаю по "риновацию"...
а сколько вам во время поездки было лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Mar 18 2010, 22:46)
)) а я думаю по "риновацию"...
а сколько вам во время поездки было лет?

Это что такое?
18 и 19.

Поделиться сообщением

восстановление памятников, в каталоге было написано сокращенно rino от англ, ну я так пор русски написала)

теперь ищу дешевый перелет, пока 8 тр туда обратно из финки, не поняла со сборами или без
в какой теме можно на эту тему общаться?

Поделиться сообщением

кажется, была тема про волонтерство....но, видимо, сплыла
я в прошлом году ездила в 2 проекта, екомендую WORLD4u, кажется, самая адекватная в России организация
почитайте их форум

Поделиться сообщением

kosi4ka, я уже практически в" мир тесен", в жж рекомендовали, уже была в офисе, осталось в пон. заключить договор)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу