bengal

Отдых в европе

45 сообщений в этой теме

Перелистала странички форумов, но вот такую темку не нашла.

У меня друг, студент, хочет ближе к лету поехать на недельку куда-нибудь в Европу. Никогда не был. Что бы вы посоветовали из "недорогих" стран.
Я вот ещё подумала, что например в Литву, можно на поезде от Москвы ехать, так вообще дешевле.

И ещё, за визой же можно обращаться сразу в посольство? без всяких-там тур.фирм?
Расскажите, а то я сама толком ничего не помню.

Поделиться сообщением

Чехия smile.gif Совсем недорого, доступно, красиво, весело и интересно! Можно просто в Прагу наведаться, можно и поездить по стране - там есть потрясающий район Моравия с пещерами, куча замков и запоминающиеся пейзажи. Если не шиковать (обойтись без 5-звездных гостиниц в центре Праги), тур обойдется не дороже, чем в Литву, а впечатлений, уверяю, будет больше. Можно поезхать на поезде из Москвы (но это для любителей 3-местных купе), можно взять автобусный тур. Ну и самолет, конечно, тоже возможен, хотя выйдет дороже. Что касается визы - мне кажется, лучше все-таки через тур-агентство. Так быстрее и удобнее, правда! Поскольку Чехия - страна, пока там не ввели евро, с более чем умеренными ценами. И существенной разницы между поездкой дикарем и с туроператором, скорее всего, не будет. Если захочется именно автобусный тур, пишите в личку, могу посоветовать компании, в которых очень успешно сама брала путевки. И еще - если друг надумает поехать в апреле-мае - точно не пожалеет! Прага в цветах выглядит просто фантастически rolleyes.gif

Поделиться сообщением

В принципе, есть еще вариант - Венгрия, но я сама не была, не знаю. Некоторым друзьям очень понравилось, некоторые сказали, что делать там нечего. Про Чехию недовольных отзывов не слышала smile.gif . А если друг не против автобусного тура, может и в Западную Европу съездить за совсем небольшие деньги (евро 500, если сравнить с отдыхом в России, это немного). Дней на 10. Либо это будет тур с ночными переездами, но тогда он увидит стандартный турнабор - Берлин, Париж, Амстердам, Брюссель и Дрезден (хотя возможны варианты), либо без ночных, но это может быть очень интересная комбинация Чехии с Австрией (Веной), например. Еще есть Скандинавия, если тур без заезда в Норвегию, цены невысокие. Но я не любитель Скандинавии, если честно. А скажите, какой все-таки планируется бюджет поездки? Какой отдых любит ваш друг - экскурсионный или нет, планирует ехать один или большой компанией? Зная это, проще будет давать советы. Может, еще что вспомнится shuffle.gif

Поделиться сообщением

друг, сам толком нигде не был! дальше Москвы-нос не сувал. Я его раскачала на поездку, он согласился.Про компанию...не знаю.Так как компания..не ахти.Может с кем-то, но опять же, я неуверенна.
Он сам активный, и я думаю, что ему лучше что-то молодёжное место.Автобусы думаю...не очень.
Можно просто в отеле поселиться а по городу гулять, главное знать где.
говорит, что есть 30.000, я посоветовала накопить побольше....

Поделиться сообщением

Пусть и впрямь в Чехию едет, не пожалеет. И денег хватит. Кстати, сумма эта достаточна и для эконом-варианта в Италии, например. Если хочется именно тусовочного отдыха, то это надо на море, а не по городам гулять (ИМХО). Кирп, Греция, Болгария, Испания. У него полно вариантов yes.gif Сама ездила с подругами и спокойно укладывалась в 30 тыс руб на человека при условии недорогих гостиниц и отсутствии уж очень дорогих развлечений. Сходить в клуб - это ж не состояние стоит!

Поделиться сообщением

я будучи студенткой ездила в автобусный тур по европейским столицам обошлось в 160 долларов , цель была -увидеть как можно больше за как можно дешевле
комфорта особого не было зато впечатлений масса -Париж Амстердам..., а визой и прочим турагенство занималось

Поделиться сообщением

QUOTE(sulfita @ Oct 28 2007, 16:14)
я будучи студенткой ездила в автобусный тур по европейским столицам обошлось в 160 долларов , цель была -увидеть как можно больше за как можно дешевле 
  комфорта особого не было зато впечатлений масса -Париж Амстердам..., а визой и прочим турагенство занималось

sulfita, подскажите пожалуйста через какую турфирму вы ездили по европе?

Поделиться сообщением

дешевле всего страны восточной европы,т.к они ближе к нам.такие страны,как Эстония, Латвия, Литва, Беларусия,Польша, Чехия,Словакия,Молдавия,Венгрия, Словения, Босния, Албания,Румыния и.т.д...и везде красота!!!!! smile.gif

Поделиться сообщением

Я была в Венгрии) это был тур по всей стране на автобусе, мы увидели много городов, побывали на озере Балатон, а жили в Будапеште. Страна очень небольшая - каждый день выезжали из Будапешта и возвращались вечером обратно. Один раз только переезжали в другой отель на 1ночь на Балатон.
Очень все понравилось! Но это был экскурсионный тур, если охото тусоваться, надо брать тур с акцентом на столицу, либо что-то другое biggrin.gif

А в Будапеште конечно можно потусоваться!! Город очень красивый и большой - много клубов и тд. laugh.gif

Поделиться сообщением

Кстати, по деньгам - ехали из Москвы на поезде через Украину до самой Венгрии. В пути день и ночь. Зато поездка оказалась очень доступной, сейчас уже точно не вспомню huh.gif - полтора года назад было - вроде около 300 дол smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akina @ Nov 4 2007, 23:16)
Кстати, по деньгам - ехали из Москвы на поезде через Украину до самой Венгрии. В пути день и ночь. Зато поездка оказалась очень доступной, сейчас уже точно не вспомню  huh.gif - полтора года назад было - вроде около 300 дол smile.gif

wink_kiss.gif
А от какой турфирмы Вы ездили?

Поделиться сообщением

QUOTE(La_Che @ Nov 6 2007, 03:38)
Кстати, по деньгам - ехали из Москвы на поезде через Украину до самой Венгрии. В пути день и ночь. Зато поездка оказалась очень доступной, сейчас уже точно не вспомню  huh.gif - полтора года назад было - вроде около 300 дол smile.gif

wink_kiss.gif

Честно говоря не очень хорошо помню, так как это была поездка студенческой группой, мы все через универ оформляли - все документы и деньги ...

Поделиться сообщением

Но, кстати, если нам универ даже и дал скидку, то ненамного, так как я в тот период смотрела аналогичные туры в инете, цены примерно такие и были yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akina @ Nov 6 2007, 10:58)
Но, кстати, если нам универ даже и дал скидку, то ненамного, так как я в тот период смотрела аналогичные туры в инете, цены примерно такие и были yes.gif

Во, отличная идея, надо же в универе посмотреть! rolleyes.gif спасибки))

Поделиться сообщением

Всем здрям!
Извините что влезаю...Может кто расскажет (если знает и не лень) - есть ли какие-нибудь подобные варианты для Германии?Желательно Берлин...А то я вот думаю может на новогодние каникулы сгонять...Но денег тоже примерно тыщ 30 рублей всего планирую примерно...
Заранее благодарю hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La_Che @ Nov 6 2007, 00:38)

wink_kiss.gif

и мне интересно yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь слышал отзывы или ездил с турфирмой роза ветров или кругозор? Понравился тур как одной, так и вдругой турфирме. но из знакомых все ездлили либо со Старым городом либо с туртрансвояж, в инете не особо много информации.
Что скажите, какая фирма лучше unsure.gif

Поделиться сообщением

Я бы порекомендовала Италию. Для отдыха,само оно yes.gif

Поделиться сообщением

sulfita, подскажите пожалуйста через какую турфирму вы ездили по европе?

было сто лет назад , она не существует уже

а вообще советую выбирать фирму по опыту работы - чем старше тем лучше , известную с приличным офисом (при виде грязного подвала ретируйтесь )

Поделиться сообщением

QUOTE(bengal @ Oct 11 2007, 18:44)
Перелистала странички форумов, но вот такую темку не нашла.

У меня друг, студент, хочет ближе к лету поехать на недельку куда-нибудь в Европу. Никогда не был. Что бы вы посоветовали из "недорогих" стран.
Я вот ещё подумала, что например в Литву, можно на поезде от Москвы ехать, так вообще дешевле.

И ещё, за визой же можно обращаться сразу в посольство? без всяких-там тур.фирм?
Расскажите, а то я сама толком ничего не помню.

А зачем имеенно без тур фирм?Без них сейчас никуда там и визу оформят и паспорт и про страну расскажут.! А насчет недорогих поездок выбирите Испанию например,Чехию, Словакию

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу