Лаванда

Как научить ребенка играть одному?

101 сообщение в этой теме

QUOTE(Yahoo @ Dec 26 2012, 04:30)
Кстати, я заметила, что даже 3хмесячный малыш поорёт-поорёт, а потом сам успокаивается и начинает гулить.

когда молчит - это страшнее чем когда орет biggrin2.gif потому что непонятно чем занят.

я как-то раз пошла в туалет, вернулась в комнату - ребенок стоит в кроватке, держит в руке свою какашку и сует в рот laugh.gif

Поделиться сообщением

мой носится за нами и воет под дверью туалета, но уже и сам может минут 30 поиграть, если видит что ты рядом

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Dec 26 2012, 05:30)
Кстати, я заметила, что даже 3хмесячный малыш поорёт-поорёт, а потом сам успокаивается и начинает гулить.

мой никада так не делал, раз уж орет, то до победного конца. если во время не начнешь успокаивать, то потом мне же хуже, придется успокаивать в несколько раз дольше fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Dec 26 2012, 10:39)

мой никада так не делал, раз уж орет, то до победного конца. если во время не начнешь успокаивать, то потом мне же хуже, придется успокаивать в несколько раз дольше fegh.gif

ага, вот у меня тоже что-то сам никогда не успокаивался, тем более в три месяца fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(golyboglazka @ Dec 27 2012, 05:36)

ага, вот у меня тоже что-то сам никогда не успокаивался, тем более в три месяца fegh.gif

Мы такие же..
Совсем недавно стали играть немного сами, но при мне в комнате, любим машинки и зоопарк литтл пипл))

Поделиться сообщением

Недавно младший сын целый день на мне висел. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Я даже в туалет с ним ходила! Под вечер уже настолько вымоталась и без сил была, что ужас wacko.gif
И тут мне понадобилось срочно в компьютере отправить одно письмо по работе. Дитё естественно в рёв, ор, сопли biggrin2.gif взяла его на руки с собой, а он-то сидеть не хочет! Ему надо по клавиатуре злостно стучать и монитор лапать fegh.gif

В общем психанула я знатно angel_innocent.gif прикрикнула, надавала кучу игрушек, посадила рядом и сказала, что он может орать сколько ему влезет, а мне надо работать! То ли в голосе был такой металл, что сын почувствовал, мама на грани срыва, то ли ещё что, но сидел минут 20 игрался cool.gif сначала попытался поныть и за ноги цепляться, но я ноль внимания, и тихо отполз к своим игрушкам rolleyes.gif

Теперь думаю, надо периодически до точки кипения доходить что ли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(golyboglazka @ Dec 27 2012, 03:36)

у меня так же - потом фиг успокоишь fegh.gif

Поделиться сообщением

Как научить, не знаю, но родила второго - теперь старшая отлично играет одна в комнате, пока я младшего усыпляю biggrin.gif Раньше я все время при ней была, наверное, уже и надоела ей))) Но без всяких проблем теперь может сама себя развлекать.

Поделиться сообщением

Я научилась различать интонации - впервые в жизни хоть какой-то навар с абсолютного музыкального слуха. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Dec 26 2012, 06:01)
QUOTE(Yahoo @ Dec 26 2012, 04:30)
RedKat, я то ли ехидна последняя, то ли у меня обострённое чувство границ такой интимной сферы, как туалет. Мне прям плохо становится при мысли, что сын будет наблюдать, как я там... ну понятно, короч.  biggrin2.gif  А поорать в кроватке или манеже - ну это жизнь, что поделать.

Кстати, я заметила, что даже 3хмесячный малыш поорёт-поорёт, а потом сам успокаивается и начинает гулить. И закралась у меня мысль: а не слишком ли быстро мы мчимся их "успокаивать". Может, почаще давать шанс успокоиться самому? Не просто тупо бросить, разумеется, но хоть пару минут выждать и посмотреть, как развивается ситуация. Это так, в порядке размышлений о жизни...

не знаю, у меня от любого ребенкиного писка до сих пор внутри все рвется и завязывается узлами, я физически не могу дать ему реветь по какой-либо причине

у каждого - свой подход, т.к. Все ребенки разные

После того, как нам физиотерапевт вправляла шею, обычный плач кажется ерундой. Вот там был полный боли и безнадёги вопль, со слезами ручьём и прочими атрибутами. Как вспомню, вздрогну. shutup.gif

Так что сейчас я спокойно пару минут могу выждать, чтобы посмотреть, бежать ли его утешать или он сам уже утешился.

Поделиться сообщением

Yahoo, ну у нас сейчас воплей-то и нет, у меня идеальный ребенок biggrin2.gif

не, я серьезно - наша бывшая няня сегодня попросила привезти ей ребенка, чтобы она "могла пообщаться с нормальным малышом и отвести душу"

У нее сейчас фостер-ребенок, девочка 8 лет, отобранная у родителей за абьюз, это жесть просто, а не ребенок. Соня вешается просто и уже сказала той организации, которая ей этого ребенка дала, что еще один вызов полицейских, и девочку они будут забирать, потоми что ребенок угрожает убить собаку, развести Соню с ее мужем и вообще всех зарезать. Так вот одна вещь, которая Соню выводит из себя - девочка совершенно не умеет себя занять. Она не хочет и не умеет играть с игрушками - никакого воображения нет. Она не любит читать, и слушать чтение тоже не любит. Она тупо целый день может ходить за тобой и смотреть. В упор. Молча. Я б ее удавила уже давно, а Соня уже полгода это терпит, не считая истерик с плевками, кусанием, ломанием мебели и прочими радостями. Но вот это неумение саму себя занять - я такого никогда не видела, даже не знала, что так бывает - моему дашь игрушек, или книжку, или карандаши - и на пару часов можно заняться своими делами.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Dec 28 2012, 03:31)
Yahoo, ну у нас сейчас воплей-то и нет, у меня идеальный ребенок biggrin2.gif

не, я серьезно - наша бывшая няня сегодня попросила привезти ей ребенка, чтобы она "могла пообщаться с нормальным малышом и отвести душу"

У  нее сейчас фостер-ребенок, девочка 8 лет, отобранная у родителей за абьюз, это жесть просто, а не ребенок. Соня вешается просто и уже сказала той организации, которая ей этого ребенка дала, что еще один вызов полицейских, и девочку они будут забирать, потоми что ребенок угрожает убить собаку, развести Соню с ее мужем и вообще всех зарезать. Так вот одна вещь, которая Соню выводит из себя - девочка совершенно не умеет себя занять. Она не хочет и не умеет играть с игрушками - никакого воображения нет. Она не любит читать, и слушать чтение тоже не любит. Она тупо целый день может ходить за тобой и смотреть. В упор. Молча. Я б ее удавила уже давно, а Соня уже полгода это терпит, не считая истерик с плевками, кусанием, ломанием мебели и прочими радостями. Но вот это неумение саму себя занять - я такого никогда не видела, даже не знала, что так бывает - моему дашь игрушек, или книжку, или карандаши - и на пару часов можно заняться своими делами.

у меня ребенок максимум 30 мин может себя занять,потом ищет меня и тоже хвостиком ходит
а девочку жаль,мебель ломать и т.д.,тут видно совсем ребенком не занимались,надеюсь родителей привлекли к ответственности

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Dec 28 2012, 04:31)
Но вот это неумение саму себя занять - я такого никогда не видела, даже не знала, что так бывает

ребенку просто очень сильно не хватает внимания, поэтому она и таскается за соней, чтобы быть всегда рядом

Поделиться сообщением

Но вот это неумение саму себя занять - я такого никогда не видела, даже не знала, что так бывает - моему дашь игрушек, или книжку, или карандаши - и на пару часов можно заняться своими делами.

Видимо, с девочкой не играли никогда, и ребенок тупо не научился и не знает, чем вообще можно себя занять. Жалко девочку sad.gif

Поделиться сообщением

моя дочь до года могла и 40 минут своим чем-то заниматься, но потом видимо наступил кризис года или еще что-то и она теперь ( год и три) практически не отлипает от меня. максимум минут 10 может играть сама, и с папой почему-то дольше 5 минут не может - бежит ко мне. вроде скучает по нему целый день папа-папа ало-ало а когда он приходит и хочет с ней поиграть - бежит ко мне unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Dec 29 2012, 22:18)
с папой почему-то дольше 5 минут не может - бежит ко мне. вроде скучает по нему целый день папа-папа ало-ало а когда он приходит и хочет с ней поиграть - бежит ко мне  unsure.gif

biggrin2.gif вы не одни такие )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Dec 28 2012, 08:53)
Но вот это неумение саму себя занять - я такого никогда не видела, даже не знала, что так бывает

ребенку просто очень сильно не хватает внимания, поэтому она и таскается за соней, чтобы быть всегда рядом

это все не так просто...
там такой пучок проблем...

Соне памятник при жизни надо ставить - девочка писается по ночам, причем, клеенку насквозь, вместе с памперсом и наматрасником. Она на 3 разных психотропах. У нее диабет, ожирение, сердечные проблемы. При этом Соня ее посадила на строжайшую диету, и девочка за полгода сбросила 3 кило - оказалось, в школе, когда она начинает буянить, ее уводят к директору и дают кока-колу и конфеты. И ребенок сам не идет на контакт и ломает все, что пытаются для нее сделать. Ей ничего не интересно, ничего не вызывает радости, это сплошной комок ненависти, злобы и несчастья. И врачи говорят, что это неисправимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Dec 30 2012, 04:43)
QUOTE(Патамучта @ Dec 28 2012, 08:53)

это все не так просто...
там такой пучок проблем...

Соне памятник при жизни надо ставить - девочка писается по ночам, причем, клеенку насквозь, вместе с памперсом и наматрасником. Она на 3 разных психотропах. У нее диабет, ожирение, сердечные проблемы. При этом Соня ее посадила на строжайшую диету, и девочка за полгода сбросила 3 кило - оказалось, в школе, когда она начинает буянить, ее уводят к директору и дают кока-колу и конфеты. И ребенок сам не идет на контакт и ломает все, что пытаются для нее сделать. Ей ничего не интересно, ничего не вызывает радости, это сплошной комок ненависти, злобы и несчастья. И врачи говорят, что это неисправимо.

ужас однако
тут и ребенка жаль,и людей у которых девочка живет
а кола и конфеты у директора,вообще жесть

Поделиться сообщением

Я, как мама-голограмма (я работаю дома), со своей стороны скажу, что дети очень быстро приучаются к тому, что родители у компьютера неприкосновенны. Но это на самом деле непросто.
Детей можно приучить достаточно быстро находиться одним, только если есть возможность этого не делать, то зачем??
Посуду можно помыть вместе, компьютер (если это не работа) - оставить до ребенкиного сна... Очень тяжело дается детям то, что мама рядом, а ее как бы и нет... Можно выбрать что-то вроде "я чай пью одна", или "я читаю пять минут, смотри на стрелочки"... но дети очень разные, некоторые действительно болезненно переносят. что родители рядом, а к ним не "подобраться".

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Dec 30 2012, 10:15)
Я, как мама-голограмма (я работаю дома), со своей стороны скажу, что дети очень быстро приучаются к тому, что родители у компьютера неприкосновенны.

я тоже, как мама, работающая дома, со своей стороны скажу, что дети совершенно не приучаются к этому biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу