Лаванда

Как научить ребенка играть одному?

101 сообщение в этой теме

QUOTE(chipka @ Oct 4 2007, 20:25)
мои тоже конечно не всегда в восторге от того что маме нужно дела делать, но как-то привыкли, сначала конечно возмущались, сейчас легче smile.gif

yes.gif мой тоже не в особом восторге когда я занимаюсь дом делами ,а не им,но я ему говорю что дай мама доделает (допылесосит,доготовит) и буду играть с тобой. Привык видимо,потому что я каждый день делаю ом дела,а он на машинке катается или строит замки. Но всегда зовет меня посмотретт ррезультат,я говорю ух ты классно и делаю дальше дела biggrin2.gif Иногда от мойки тоже оттаскивает smile.gif

Поделиться сообщением

Егор играет сам ну минут 15 подряд максимум cool.gif а вообще то всегда меня к себе тянет, но почему то именно тогда, когда нам уходить надо куда-нибудь, он начинает играть сам biggrin2.gif причем если сборы затягиваются, то может и 30минут играть laugh.gif но это ТОЛЬКО когда мы собираемся уходить из дома и надо одеваться cool.gif

Поделиться сообщением

Вооот. У нас такие же проблемы. В общем, если у кого-то есть реальные способы, то пишите, не стесняйтесь. cool.gif А то в темку видимо все (и я тоже) заходят, что бы пожаловаться.

Поделиться сообщением

У нас такая же ситуация. Поэтому по дому всё делаю, когда он естsmile.gif

Поделиться сообщением

ну как какие способы.. они ревут я дела делаю blushing.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MargaritaLo @ Oct 5 2007, 09:14)
Я вам скажу одно, девочки! Наслаждайтесь сейчас таким общением. Сейчас кажется, что это трудно и неудобно. Но пройдет пара лет (а они промелькнут очень быстро, поверьте), ребенок станет более самостоятельным, пойдет в сад и этих моментов уже не будет. А порой их будет так хотеться...

yes.gif
что правда то правда...
моя когда пошла в подготовку я так стала по ней скучать ...ужасть...
не могу дождаться со школы...
а она ж даже делится впечтлениями не хочет - самостоятельная стала...
Пользуйтесь девочки моментом сейчас...потом будет хотется заботится о ком то...
а малыш уж и вырос...
sad.gif

Поделиться сообщением

Дочка тоже бежит за мной на кухню и иногда даже "отрывает" от мойки, но именно иногда. Может играться на кухне, может сама вернуться в комнату и там чем-нить увлечься. Я когда-то даже нечаянно уснула blushing.gif , так она за 30 минут умудрилась ничего не разгромить и никуда не влезть - квартира, вообщем-то безопасная, но все ж. На улице тем более пытается подальше свалить, чтоб без маминых воплей поесть каштанчиков и бычков. Короче, мадам довольно самодостаточная.

Поделиться сообщением

Конечно,приятно наслаждаться общением с ребёнком.Но когда должен прийти муж с работы голодный.Ему не объяснишь,что приготовить ужин не дал приготовить сынок,которому1,5.
ГОЛОДНЫЙ мужчина этого не поймёт ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kate_s @ Oct 5 2007, 14:59)
как САМ?! Сам наливает чай в чашку? И телек включает на нужный канал? blink.gif

Чай ставлю когда спать ложусь.Телек сам включается по таймеру,когда начинается мультик blush2.gif

Поделиться сообщением

barto оставила своего мужа на целый день с ребенком. Одного. Теперь он все понимает.

Поделиться сообщением

Спасибо, девушки, как-то легче стало, что не у одной меня так.
Хочу похвастаться - сегодня утром минут 20 мыла посуду, а деть чем-то был занят. Я даже не заглядывала в комнату, боялась отвлечь. Оказалось, перебирал клюкву в кружке. Сам весь в клюкве, ковер в клюкве... :-)

Поделиться сообщением

Лаванда зато посуда помыта)))

Поделиться сообщением

У меня ещё дочка очень любит на кухне в окно смотреть,я ей ставлю стул к окошку и пока она глазеет я могу и посуду помыть и сварганить что нить...конечно я с ней при этом общаюсь,но помоему ей дела нет в это время на мою болтовню tongue.gif

Поделиться сообщением

У меня сын тоже любит все дела совместно со мной делать. Посуду мыть, полы мыть, стол накрывать и т.д. Один играть категорически не хочет, хотя ему уже три года. Пытаюсь объяснять, что у мамы есть дела, маме нужно готовить папе ужин и все в таком духе. Постепенно начинает понимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 4 2007, 23:35)
Ха, на кухне я выдавала попросту кастрюлю и ложку  biggrin2.gif

Тоже самое. Плюс крышка и корзинка с грецкими орехами. И сидит себе человек перекладывает орехи туда сюда biggrin.gif
Я ребенка с года могу не развлекать иногда по полчаса. Сама играет, книжки листает и ты ды. Или с собакой играет. Я иногда реплики в ответ подаю только.
Если я нужна, но занята, спокойно Объясняю, что не могу никак вот прям, а через 15 минут освобожусь и сядем читать. Обычно слушает. Только вот 15 минут не очень может понять biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kate_s @ Oct 5 2007, 13:51)
QUOTE(Мисси @ Oct 5 2007, 02:10)
Мой может сам играть и час и полтора,а иногда и два blush2.gif Ну то есть я в комнате чем нить занимаюсь,или даже еще не проснулась утром.Ребенок встает,меня не будит.Пьет чай,ест печенье сам и сидит играет или мульт смотрит,иногда придет и ложится рядом смотрит своих Чудо-зверят biggrin2.gif

как САМ?! Сам наливает чай в чашку? И телек включает на нужный канал? blink.gif

а что в этом такого? biggrin2.gif

мой с самого начала играет сам по себе, я ему нужна только что-то починить или достать-подать

период "нельзя в туалет без ребенка" мы пережили где-то до двух лет, после этого - "иди, зайка, играй, не мешай маме"
это оказалось весьма полезным, когда меня начали валить с ног мигрени - заяц сам встанет, мне скажет, что пошел играть, и играет себе тихонько, телек сам включит (у нас запрограммированно на детские каналы), хлеб себе нутеллой или арахисовым маслом намажет, молоко в чашку нальет, поест и ждет, пока я раскачаюсь до адекватного состояния. Еще и таблетки мои поднесет с бутылкой воды.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Dec 26 2012, 04:15)
период "нельзя в туалет без ребенка"

Это как? blink.gif Что, прям с ребёнком? Зачем? blink.gif

Я правда, не понимаю, хоть и не первый раз про это слышу: неужели нельзя посадить в манеж, к примеру, и хоть в туалет-то сходить по-нормальному? Ну попищит в крайнем случае...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Dec 26 2012, 03:51)
QUOTE(RedKat @ Dec 26 2012, 04:15)
период "нельзя в туалет без ребенка"

Это как? blink.gif Что, прям с ребёнком? Зачем? blink.gif

Я правда, не понимаю, хоть и не первый раз про это слышу: неужели нельзя посадить в манеж, к примеру, и хоть в туалет-то сходить по-нормальному? Ну попищит в крайнем случае...

ну у меня было так - я жутко переживала, что с ребенком что-то случится, а ребенок в ответ орал, если я была вне поля его зрения, поэтому первый год я передвигалась по дому с дитем в шезлонге - я в сортир, ребенок сидит и качается тудема-сюдема, наблюдая за мной через открытую дверь wacko.gif

где-то в 14-15 месяцев он начал ходить и бегал за мной хвостом везде, к двум мне удалось втолковать ему, что туалет - дело интимное и не надо туда ломиться, если дверь закрыта
положительный момент - дите как раз после двух освоил унитаз, полностью пропустив горшок biggrin2.gif

Поделиться сообщением

RedKat, я то ли ехидна последняя, то ли у меня обострённое чувство границ такой интимной сферы, как туалет. Мне прям плохо становится при мысли, что сын будет наблюдать, как я там... ну понятно, короч. biggrin2.gif А поорать в кроватке или манеже - ну это жизнь, что поделать.

Кстати, я заметила, что даже 3хмесячный малыш поорёт-поорёт, а потом сам успокаивается и начинает гулить. И закралась у меня мысль: а не слишком ли быстро мы мчимся их "успокаивать". Может, почаще давать шанс успокоиться самому? Не просто тупо бросить, разумеется, но хоть пару минут выждать и посмотреть, как развивается ситуация. Это так, в порядке размышлений о жизни...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Dec 26 2012, 04:30)
RedKat, я то ли ехидна последняя, то ли у меня обострённое чувство границ такой интимной сферы, как туалет. Мне прям плохо становится при мысли, что сын будет наблюдать, как я там... ну понятно, короч.  biggrin2.gif  А поорать в кроватке или манеже - ну это жизнь, что поделать.

Кстати, я заметила, что даже 3хмесячный малыш поорёт-поорёт, а потом сам успокаивается и начинает гулить. И закралась у меня мысль: а не слишком ли быстро мы мчимся их "успокаивать". Может, почаще давать шанс успокоиться самому? Не просто тупо бросить, разумеется, но хоть пару минут выждать и посмотреть, как развивается ситуация. Это так, в порядке размышлений о жизни...

не знаю, у меня от любого ребенкиного писка до сих пор внутри все рвется и завязывается узлами, я физически не могу дать ему реветь по какой-либо причине

у каждого - свой подход, т.к. Все ребенки разные

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу