Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1162 сообщения в этой теме

6 часов назад, anna-kamenskih сказал:

@rada84 ну такой отбор предвзятый может быть, имхо. 

Мне кажется, мою в принципе объективно оценили. Могу допустить, что они много народа берут со своей подготовки, ну, может, и правда там дети после года прицельных занятий лучше готовы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, rada84 сказал:

Мне кажется, мою в принципе объективно оценили. Могу допустить, что они много народа берут со своей подготовки, ну, может, и правда там дети после года прицельных занятий лучше готовы.

На 100% не уверена, но музыкальный слух формируется примерно до 4 лет. Так что вряд ли занятия как-то существенно помогут. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, rada84 сказал:

Я привела все доводы свои, почему не хотим на подготовительное и почему ее надо взять сейчас. Он обещал, что комиссия пересмотрит видео (они там записывают), ещё посовещается. Пока на сайте не опубликованы итоги, они могут ещё пересмотреть оценки.

А оно вам действительно надо? Вот прям сейчас? 

Может, действительно не готова? Вроде, золотой стандарт со 2 класса школы начинать  занятия по инструменту. 

Раньше, действительно, что-то подготовительное хорошо, типа ритмика/хор. 

Или вам из принципа надо дожать, чтоб прям сейчас и на бюджет? 

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

На 100% не уверена, но музыкальный слух формируется примерно до 4 лет. Так что вряд ли занятия как-то существенно помогут. 

Слух как раз очень хорошо развивается. Можно даже псевдо-абсолютный развить. 

А вот с чувством ритма считается сложнее. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, On the lee сказал:

А оно вам действительно надо? Вот прям сейчас? 

Вообще есть фольклорные кружки бесплатные, моя как раз в такой ходила. Тут надо платить 3800 в месяц. Поэтому не знаю, есть ли смысл. Если просто ходить для удовольствия, то лучше бесплатно. Тем более, что тут занятия в будние дни типа в 17 часов, что водить неудобно (еще и подготовка к школе в какое время будет, пока не понятно). Если уж идти в музшколу, то, мне кажется, на бюджет. У них подготовительное отделение для детей 5-6 лет, то есть рассчитано, что в 1-й класс после них в 7 лет поступать, а не во втором классе обычной школы. Я думаю, что если сейчас позаниматься на подготовительном, то ее возьмут в следующем году (тем более, что они и сами ей рекомендовали подготовительное). Но тут надо платить, и не знаю, стоит ли это вообще того в принципе.

Вообще я была настроена на то, что если сейчас не возьмут, то вообще не пойдем. Но балл такой пограничный, что я стала сомневаться. Может, и стоит на подготовительное походить (но не уверена, что вообще в принципе ей нужна музыкальная школа).

Поделиться сообщением

12 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Со слухом у нее и нет проблем. Чувство ритма не очень им понравилось. Но они сказали, что она могла растеряться, не понять, что от нее хотят и т.п.

Поделиться сообщением

Можно сходить на прослушивание на подготовительное отделение, у них еще спросить, есть ли вообще смысл заниматься и пытаться поступать в следующем году. Просто когда это за деньги, они всегда заинтересованы, чтобы к ним пошли, и скажут, что да, конечно, идите к нам. Я бы еще с членами комиссии бы поговорила, конечно, чтобы они мне сказали, надо ли идти на подготовительное или стоит просто раз и навсегда для себя закрыть этот вопрос. Хотя в протоколе они написали такую рекомендацию, другим просто ставили баллы и все. У кого-то есть и 12, и 13 баллов, и даже 10.

Поделиться сообщением

Вообще у нас подружка-ровесница пошла на подготовительное сразу, она хочет на фортепиано потом.

Поделиться сообщением

8 часов назад, rada84 сказал:

Вообще есть фольклорные кружки бесплатные, моя как раз в такой ходила.

Может, и стоит на подготовительное походить (но не уверена, что вообще в принципе ей нужна музыкальная школа).

Так продолжайте ходить в бесплатный кружок, в чем проблема?

Если вы в принципе не уверены, что вам это надо, к чему все эти разговоры с зав. комиссией и проч?  Ну возьмут вас вместе какого-то другого ребенка, который больше хочет чем вы. А вы место займёте, а потом и вовсе передумаете :angel_innocent:

Поделиться сообщением

8 часов назад, rada84 сказал:

Вообще у нас подружка-ровесница пошла на подготовительное сразу, она хочет на фортепиано потом.

Вот тут сразу видно что серьёзный подход.

А вам вообще пофиг на какой инструмент, хоть балалайка хоть баян, и вообще вы не уверены что вам это нужно :facepalm:

Поделиться сообщением

Наша подружка тоже не уверена, что им нужна музыкальная школа. Они записались, но ещё не знают, кто и как будет водить. И у них подготовка стоит 6,5 тысяч в месяц, дороговато, они считают. И в музыкальных способностях ее они не очень уверены. Вообще я беседовала с родителями тех, кто с моей прослушивался. Они все были не уверены, просто пришли на прослушивание. Вокруг музыкальной школы много предубеждений, плюс нагрузка большая. И много историй, что ребёнок потом инструмент возненавидел. Так что многие не уверены. Но если взяли, значит ребёнка оценили, и типа будем ходить. Примерно так многие рассуждают.

Поделиться сообщением

Посмотрим - если не возьмут, то, может, и к лучшему (поэтому я не прямо очень сильно их уговаривала). Можно будет либо пойти на подготовительное к ним (там вроде можно материнским капиталом платить), либо нанять просто преподавателя и заниматься дома вокалом. Либо поискать какой-нибудь хор или вокальный кружок. В принципе моя танцами занимается, поэтому чувство ритма там должно тоже развиваться. Но вообще я хочу, чтобы она музыкой занималась - может быть, не в формате музыкальной школы, а чем-то попроще.

Поделиться сообщением

10 минут назад, rada84 сказал:

в принципе я хочу, чтобы она музыкой занималась - может быть, не в формате музыкальной школы, а чем-то попроще.

Так а чего вы не хотите продолжать на свой бесплатный кружок ходить?

16 минут назад, rada84 сказал:

Вокруг музыкальной школы много предубеждений, плюс нагрузка большая

Мне кажется, это основная проблема в современных реалиях. Когда в школе до упора просиживают, а потом ещё и в музыкалке до ночи сиди... :net2:

Поделиться сообщением

9 минут назад, On the lee сказал:

Так а чего вы не хотите продолжать на свой бесплатный кружок ходить?

Мне кажется, это основная проблема в современных реалиях. Когда в школе до упора просиживают, а потом ещё и в музыкалке до ночи сиди... :net2:

В кружке бардака очень много. Он бесплатный, поэтому там сначала 30 человек записалось и в итоге то ходят, то не ходят. Преподаватель в 10 местах работает, поэтому тоже то опоздает, то ещё что-то. И моя хотела именно на инструменте играть. У них там Преподаватель на балалайке им аккомпанировала, поэтому моя и хотела на балалайку. И там все же немного самодеятельность, в музыкальной школе все-таки это все более серьёзно и организовано. У них там и постановка голоса, и хор, и сольфеджио, и инструмент. Но в принципе они на кружке этом выступали в народных костюмах, в конкурсах участвовали, ездили на выступления и т.п. но в основном там только малышня - все, кто постарше, ушли в более серьёзные места. Несколько человек оттуда сейчас как раз тоже в музыкальную школу поступали на музыкальный фольклор. 

И вот опять же, занимались, но чувство ритма плохо развили, получается. Может быть, на подготовительном отделении оно разовьётся как раз.

Поделиться сообщением

У нас ещё эта музыкальная школа удачно расположена, практически в соседнем доме. И сама она в новом здании, с красивой территорией, очень современная. Администрация, преподаватели мне тоже понравились - все адекватные.

Поделиться сообщением

12 часа назад, rada84 сказал:

У нас ещё эта музыкальная школа удачно расположена, практически в соседнем доме. И сама она в новом здании, с красивой территорией, очень современная. Администрация, преподаватели мне тоже понравились - все адекватные.

Ну это вообще не должно быть основной причиной туда идти, как и то что обучение бесплатно)))

Тут такая специфика, что нужно действительно чтоб ребенок хотел, а не просто запихнуть в музыкалку ибо бесплатно и рядом с домом, так чего бы не ходить))) В противном случае получается как вы написали выше, вплоть до того что музыку начинают ненавидеть. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, On the lee сказал:

Ну это вообще не должно быть основной причиной туда идти, как и то что обучение бесплатно)))

Тут такая специфика, что нужно действительно чтоб ребенок хотел, а не просто запихнуть в музыкалку ибо бесплатно и рядом с домом, так чего бы не ходить))) В противном случае получается как вы написали выше, вплоть до того что музыку начинают ненавидеть. 

Моя хочет играть на балалайке или на гитаре. Но это все настолько не понятно: сегодня хочет, а завтра ей может разонравиться. Или поймет, что учиться не так-то просто. Но с другой стороны, детей, которые реально представляют, на что они идут, единицы :net2:

Поделиться сообщением

9 часов назад, On the lee сказал:

Не только хотел, но и понимал на что подписывается. А пока не начнешь заниматься музыкой неясно, готов ребенок к такой работе или нет. На мой взгляд очень хотящие дети, дети с абсолютным слухом, или те, у кого родители музыканты идеальный контингент.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Не только хотел, но и понимал на что подписывается. А пока не начнешь заниматься музыкой неясно, готов ребенок к такой работе или нет. На мой взгляд очень хотящие дети, дети с абсолютным слухом, или те, у кого родители музыканты идеальный контингент.

Как раз часто те, у кого родители музыканты, потом и жалуются, что их заставляли ходить ((

Поделиться сообщением

2 часа назад, rada84 сказал:

Как раз часто те, у кого родители музыканты, потом и жалуются, что их заставляли ходить ((

Дети найдут повод пожаловаться(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу