Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1162 сообщения в этой теме

1 час назад, Ox-eye daisy сказал:

@moonshine тут главное еще настрой не сбить, особенно если ходит хорошо и все нравится

мы вот самбо прозанимались ровно до первых соревнований каких-никаких, для ребенка был сильный стресс, а ему уже почти 10 было, характер не спортивный совершенно

сейчас ходит на плавание, ни с кем соревноваться не надо, и его это устраивает :lol:

Да, мы тоже готовы к такому варианту, что после соревнований откажется ходить. Вероятность существенная. Ну будем тогда думать, куда деваться.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

@moonshine тут главное еще настрой не сбить, особенно если ходит хорошо и все нравится

мы вот самбо прозанимались ровно до первых соревнований каких-никаких, для ребенка был сильный стресс, а ему уже почти 10 было, характер не спортивный совершенно

сейчас ходит на плавание, ни с кем соревноваться не надо, и его это устраивает :lol:

Тут да, надо по ребёнку смотреть. У меня старший тоже не плавание ходит, просто для себя, никаких соревнований ему не надо. А младшая с 4х соревнуется, сейчас уже выезжает, перед выходом на ковёр волнуется, а после на адреналине носится как электровеник, рассказывает, как здорово было, что ещё хочет выйти, спрашивает, когда следующие)) Не всем это надо, на самом деле, я вот тоже «несоревновательная»?, а муж-спортсмен очень любит соревноваться во всем)))

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 18:19, Далила сказал:

Да какое там тхэквондо в 3 года? Баловство одно. Лишь бы в зал заходил и не ревел. Прикрикни и больше не зайдёт и вообще может долго никуда не хотеть. Лет после 5 уже построже обычно тренеры разговаривают. Ну и тут ещё от секции, тренера и целей родителей зависит - кому-то 2 притопа, 3 прихлопа норм, чего там тренеру орать ? А кто-то мотивирован на высокие спортивные достижения, там на поцелуях далеко не уедешь, увы. 

Полностью с вами согласна, если нужны высокие достижения, то без строгости тренера - никак, ребенок должен привыкать. А если занимаетесь просто для себя, для развития, то строгость ни к чему. Мы, например, для себя приняли решение, что мы не хотим гробить ребенку жизнь и отдавать его в профессиональный спорт, поэтому ушли в свое время от тренера, который повышал голос, хотя попасть к нему изначально было непросто. 

Поделиться сообщением

В 31.10.2018 в 15:29, annar1984 сказал:

мне кажется, что 90% родителей (если даже не бОльшему количеству) спортивные достижения вообще не нужны. у меня дочка ходит на гимнастику, там был скандальчик, так как тренер на замене слишком сильно тянула некоторых девчонок. народ там с претензиями сразу пошел, что им это не нужно, а нужно для удовольствия и общего развития. и руководство пообещало с тренером поговорить.

Я вообще считаю, что группы "профессионалов" и "любителей" нужно разделять в таком случае. Представьте себе ситуацию, когда тренер на одного ребенка орет, а с другим сюсюкается и как себя будет чувствовать тот ребенок на которого орут? что будет с его психикой? 

Поделиться сообщением

У нас в городе есть спортивные занятия даже для самых маленьких детишек. С 1 до 3 лет с родителями - сегодня ходили, это так классно, и я размялась, ребенок так вообще в восторге, носился как электровеник, по всем снарядам, дорожкам, батутам, на гимнастике старался, очень довольный. Дома пообедали и заснул на 3 часа. Если выбирать из занятий спортом и развиваек (лепка, рисование и тп), я бы выбрала спортивные. Сейчас на праздниках походим, вечером после сада сейчас еще тяжело ему, а в выходные, жаль, что поздно занятия - в дневной сон получается. Будем искать что-то до 12. Сейчас детки мало двигаются, много сидят, будем стараться укреплять осанку.

Поделиться сообщением

Всем привет! Объясните мне, как устроена музыкальная школа. Я вот записала дочку на прослушивание на Музыкальный фольклор. При этом они меня спросили, на какой музыкальный инструмент она хочет. Она хочет на балалайку, но балалайка, домра, баян - с 10 лет. С 6 лет почему-то гитара и аккордеон, хотя не понятно. Сама программа с 6 лет рассчитана, на mos.ru я без проблем записалась и позвонила туда, уточнила. Какой там принцип? Сначала просто хор что ли и всякая теория музыки, а музыкальные инструменты в более позднем возрасте начинаются? Причём аккордеон есть как полностью самостоятельное направление и в рамках музыкального фольклора.

Поделиться сообщением

@rada84  Как-то странно то что вы описываете. Но возможно, везде по-разному.

Обычно если и есть возрастной порог с 10, то он скорее на гитару будет. 

И как правило, если это не подготовительное отделение (там может быть ритмика, хор), то начинается сразу и специальность (выбранный инструмент), и сольфеджио, и хор (у вас, видимо, вместо обычного хора фольклор).

Поделиться сообщением

10 часов назад, On the lee сказал:

@rada84  Как-то странно то что вы описываете. Но возможно, везде по-разному.

Обычно если и есть возрастной порог с 10, то он скорее на гитару будет. 

И как правило, если это не подготовительное отделение (там может быть ритмика, хор), то начинается сразу и специальность (выбранный инструмент), и сольфеджио, и хор (у вас, видимо, вместо обычного хора фольклор).

Вот и я удивилась. Это именно первый класс. Я позвонила, спросила, как записываться. Меня спросили, какой инструмент. Моя хотела на балалайку, но мне сказали, что балалайка с 10 лет, также как домра и баян, можете мол выбрать гитару. Записываться надо на mos.ru. Там, если выставить возраст ребёнка 6 лет, то предлагается только или аккордеон, или музыкальный фольклор без разбивки по инструментам. Я выбрала музыкальный фольклор в итоге, в любом случае моя дочка занималась им три года до этого (хотя я бы лично выбрала аккордеон ))

Поделиться сообщением

3 часа назад, rada84 сказал:

Вот и я удивилась. Это именно первый класс. Я позвонила, спросила, как записываться. Меня спросили, какой инструмент. Моя хотела на балалайку, но мне сказали, что балалайка с 10 лет, также как домра и баян, можете мол выбрать гитару. Записываться надо на mos.ru. Там, если выставить возраст ребёнка 6 лет, то предлагается только или аккордеон, или музыкальный фольклор без разбивки по инструментам. Я выбрала музыкальный фольклор в итоге, в любом случае моя дочка занималась им три года до этого (хотя я бы лично выбрала аккордеон ))

А что насчет фольклора они сказали, можно ли только на фольклор ходить?

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

А что насчет фольклора они сказали, можно ли только на фольклор ходить?

Я так поняла, что фольклор плюс инструмент (что инструмент все равно обязательно).

Поделиться сообщением

@rada84

А что это за организация вообще? 

Имхо какая-то самодеятельность у них. Нет в муз. школах подобного возрастного ограничения по данным инструментам.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

@rada84

А что это за организация вообще? 

Имхо какая-то самодеятельность у них. Нет в муз. школах подобного возрастного ограничения по данным инструментам.  

Детская школа искусств. https://yunost.arts.mos.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoy-organizatsii/main_info/

Поделиться сообщением

Мы сходили сейчас на прослушивание на фольклор. На фольклоре там все инструменты с 6 лет: и гитара, и баян, и балалайка в общем. Но на балалайку один мальчик уже набрал максимальное количество баллов, а там только одного человека они набирают. Так что мы записались на гитару или на баян.

Поделиться сообщением

6 минут назад, sea_shell сказал:

@rada84 а почему вы выбрали музыкалку?

Бесплатно и рядом с домом. Я думала просто преподавателя нанять, но оказалось, у нас есть музыкалка в соседнем доме. Интересно, как мою оценят. Максимально 20 баллов, проходной балл - 16.

Поделиться сообщением

7 минут назад, sea_shell сказал:

@rada84 удачи)

Спасибо) обещали на этой неделе результаты. Я посмотрела результаты первого потока (там ещё в апреле были прослушивания), у кого-то и 10 баллов было, и 13. Нашла там много знакомых фамилий у детей: кто с танцев наших, кто с фольклорного кружка. Так что все свои))

Моя хочет на гитару, хотя, по мне, и боян очень перспективный инструмент: можно потом играть на свадьбах и похоронах)

Поделиться сообщением

Мою оценили в 15,6 из 20 максимальных. Проходной балл - 16. Наверное, не возьмут. Говорят, что там ещё посмотрят, кто сколько набрал, но вроде там много высоких баллов. Но, может, как обычно кто-то передумает ходить. Надо подождать в общем. Но в принципе не сказать, что у моей какой-то явный талант к музыке. Да и как всегда стоит вопрос с тем, кто будет водить.

Поделиться сообщением

По каким критериям отбор? Меня в обычную муз школу тестировали по нотам-повернулась спиной к проверяющей и называла ноты.  Платили родители полную стоимость. Но без наличия слуха не брали насколько я помню.

А так, если какая -то небольшая плата так может там вариант дочки Алсу быть-брат, сват  и тд

Поделиться сообщением

3 часа назад, anna-kamenskih сказал:

По каким критериям отбор? Меня в обычную муз школу тестировали по нотам-повернулась спиной к проверяющей и называла ноты.  Платили родители полную стоимость. Но без наличия слуха не брали насколько я помню.

А так, если какая -то небольшая плата так может там вариант дочки Алсу быть-брат, сват  и тд

Надо было спеть песенку, рассказать стишок, прохлопать и протопать за преподавателем ритм и какую-то попевку повторить.

я поговорила вчера с председателем комиссии, он посмотрел протоколы, трояки моей влепили за ритм. Он говорит, что она могла и растеряться просто. И ещё говорит, что она маленькая, так как ей на сентябрь 6,7 будет, а другим детям ближе к 8 уже. В протоколах там написано, что рекомендовано подготовительное отделение. Но оно за бабло.

Я привела все доводы свои, почему не хотим на подготовительное и почему ее надо взять сейчас. Он обещал, что комиссия пересмотрит видео (они там записывают), ещё посовещается. Пока на сайте не опубликованы итоги, они могут ещё пересмотреть оценки. Вот буду на сайте отслеживать, если балл не изменится, значит я не смогла его убедить(( с таким баллом, он сказал, что не возьмут, формально надо 16 баллов. Но на некоторые инструменты у них нет желающих (домра, баян, аккордеон). Мою можно было бы не домру.

Так обучение за счёт бюджета, подготовительное -3800 в месяц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу