Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1162 сообщения в этой теме

Дочь ходит 1 раз в неделю в бассейн, отдали ее чтобы училась плавать + закаливание. 

И вот в прошлый раз уже в машине (вышла она с занятия грустная) рассказала, что тренер сказала им то ли прыгать с горки, то ли скатываться, а дочка испугалась и не стала (она у меня осторожная), и что тренер ее ругала. 

Вот я и думаю - имеет ли тренер право так настаивать на чем-то. Ребенку в ноябре будет 5 и это было ее третье занятие всего. Я переживаю, что она может вообще испугаться воды. 

Поделиться сообщением

@Dejavy у нас тоже тренер ругливая )) При чем мы давно к ней ходим, но редко из-за постоянных болезней. И поначалу сын вообще на то что она ругается внимания не обращал, она ему нравилась и занятия в целом тоже. А сейчас стал очень обидчивым, просто до слез: не пойду к ней, она ругается. Наверно больше и правда не пойдем. Я думаю, тут только менять тренера, т.к. если у человека есть установка так работать, он ее не поменяет. Настаивать они конечно должны, многие дети боятся делать те или иные вещи в воде, другой вопрос как настаивать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dejavy сказал:

Вот я и думаю - имеет ли тренер право так настаивать на чем-то. Ребенку в ноябре будет 5 и это было ее третье занятие всего. Я переживаю, что она может вообще испугаться воды. 

Думаю тут просто у тренера именно такая манера преподавания - она говорит, дети делают, а если нет, то начинает настаивать и ругать. Но только этот метод совсем не подходит маленьким детям. Наташ, я бы или тренера поменяла или вообще пока водить не стала, потом замучаешься со страхами бороться. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

если еще раз повторится что тренер будет ругать ребенка - поговорю с ней:cool:

Поделиться сообщением

@Dejavy тренер готовит олимпийских чемпионов?)  

Дочь занимается для себя, на любительском уровне, попросите тренера научить ее плавать, в противном случае, ребёнок может потерять интерес, да и ни к чему этот стресс. Занятие должно приносить удовольствие.

Поделиться сообщением

@Dejavy я в нашем ФК постоянно наблюдаю занятия детей разных возрастов с тренерами - никто себе не позволяет резкости с младшими. Со старшими (7-10 лет) уже построже себя ведут, но только в плане дисциплины! если ребенок не может/боится/не справляется, никто не агрессирует, не ругает, не устрашает. Поэтому либо менять тренера, либо поговорить, но я просто не очень верю в разговоры.

Еще интересна политика клуба - нацеленность на спортивные результаты любой ценой или на общее развитие и чтобы к ним больше людей ходили и денег носили. Вот второе лучше, если вы не готовите ребенка к серьезному спорту.

Поделиться сообщением

У меня младший ходит на тхэквондо, его тренер разве что не целует. Но он, конечно, самый младший там и самый сладенький, но прям очень забавно это наблюдать ))

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 22:24, annar1984 сказал:

У меня младший ходит на тхэквондо, его тренер разве что не целует. Но он, конечно, самый младший там и самый сладенький, но прям очень забавно это наблюдать ))

Да какое там тхэквондо в 3 года? Баловство одно. Лишь бы в зал заходил и не ревел. Прикрикни и больше не зайдёт и вообще может долго никуда не хотеть. Лет после 5 уже построже обычно тренеры разговаривают. Ну и тут ещё от секции, тренера и целей родителей зависит - кому-то 2 притопа, 3 прихлопа норм, чего там тренеру орать ? А кто-то мотивирован на высокие спортивные достижения, там на поцелуях далеко не уедешь, увы. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Далила сказал:

Да какое там тхэквондо в 3 года? Баловство одно. Лишь бы в зал заходил и не ревел. Прикрикни и больше не зайдёт и вообще может долго никуда не хотеть. Лет после 5 уже построже обычно тренеры разговаривают. Ну и тут ещё от секции, тренера и целей родителей зависит - кому-то 2 притопа, 3 прихлопа норм, чего там тренеру орать ? А кто-то мотивирован на высокие спортивные достижения, там на поцелуях далеко не уедешь, увы. 

мне кажется, что 90% родителей (если даже не бОльшему количеству) спортивные достижения вообще не нужны. у меня дочка ходит на гимнастику, там был скандальчик, так как тренер на замене слишком сильно тянула некоторых девчонок. народ там с претензиями сразу пошел, что им это не нужно, а нужно для удовольствия и общего развития. и руководство пообещало с тренером поговорить.

Поделиться сообщением

@annar1984 не знаю, по-моему как раз наоборот - все чемпионов растят вокруг))) моя тоже ходит на ХГ и там наоборот мамы на тренеров наезжают, если жалеют и плохо тянут 

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 13:25, I am so happy сказал:

@Dejavy тренер готовит олимпийских чемпионов?)  

Дочь занимается для себя, на любительском уровне, попросите тренера научить ее плавать, в противном случае, ребёнок может потерять интерес, да и ни к чему этот стресс. Занятие должно приносить удовольствие.

на самом деле я поддерживаю вас и очень рассердилась что тренер позволила себе лишнее. В прошлые выходные все прошло хорошо.

Если еще раз будет такое, буду говорить. Спорт именно профессионально нам не нужен, хотим чтобы просто ребенок умела плавать. 

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 17:13, liryna сказал:

общее развитие и чтобы к ним больше людей ходили и денег носили.

именно это нам и надо, развитие и закаливание 

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался. Зачем ребенку нужны соревнования? И нужны ли?

Сын ходит на карате. Ему объяснили необходимость спорта, он понимает, что это полезно для здоровья, чтобы стать сильным и здоровым.

Сейчас у них первые соревнования. Сын спрашивает, зачем. Я не могу объяснить. И даже себе не могу, и всякие олимпиады не смотрю никогда.

П.с.  спорт нужен не ради каких-то достижений. Хочется для здоровья, плюс психолог рекомендовала как способ решить некоторые проблемы с вниманием, переключением и дисциплиной.

Поделиться сообщением

@moonshine имхо соревнования нужны. Это также как призы в каких то самодельных конкурсах на детском празднике.

Дети, которые занимаются тем же, соревнуются между собой, стремятся стать лучшими.

Для здоровья имхо гулять побольше и на лыжах, на коньках бегать, плавать вместе с родителями.

А спорт с соревнованиями это уже и для выхода другой энергии, стремления победить))

Поделиться сообщением

@moonshine чтобы проверить свои силы и показать свои умения и достижения

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy просто и понятно))  я две недели не могла подобрать слова.

@dalaal вот у него нет вообще понимания, зачем это надо, соревнования эти. Тренер говорит, что все, что касается офп - делает хорошо, старается. А как доходит до борьбы, сразу падает. И дома тоже весело рассказывает, как он падал тремя способами. Думаю, он и на соревнованиях выйдет и сразу упадет)) 

Поделиться сообщением

@moonshine имхо он скорее не понимает смысл борьбы, а не соревнований, не хочет драться, завалить противника.

может быть это не его спорт, по крайней мере пока?

И например подойдет ушу. Там до ударов сначала далеко, как раз укрепляются, дышат, тянутся.

Поделиться сообщением

Ну вообще, если возраст в подписи верный - 5 лет - то в этом возрасте мало кто понимает смысл соревнования :) только вот если в характере не заложено от природы, бывают такие дети.

Поделиться сообщением

@dalaal ну я не исключаю. На самом деле выбор был по принципу, что есть рядом с домом, чтобы не возить. Но пока что его не выгоняют. Тренер говорит, что "будем работать", сын ходит хорошо, не из-под палки. Ну и вообще у них офп больше внимание уделяется, и растяжке в том числе. Но какие-то начальные элементы борьбы тоже сразу. В любом случае, он ходит всего третий месяц, я не готова за такой короткий срок решать, его это или нет. 

@Ox-eye daisy не, у моего не заложено точно)) 

Поделиться сообщением

@moonshine тут главное еще настрой не сбить, особенно если ходит хорошо и все нравится

мы вот самбо прозанимались ровно до первых соревнований каких-никаких, для ребенка был сильный стресс, а ему уже почти 10 было, характер не спортивный совершенно

сейчас ходит на плавание, ни с кем соревноваться не надо, и его это устраивает :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу