Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1162 сообщения в этой теме

@Jane Smit да пусть попробует, для футбола кстати единоборства хороши. 

Главное чтоб тренер был адекватный и ребята приняли хорошо. 

Возможно и тренировки не понравятся, тк в основном это нудная работа , игры мало. Ну и психологическая составляющая - по началу будет проигрывать конкуренцию тем, кто уже занимается, не все готовы к этому. 

Поделиться сообщением

В 8/26/2018 в 10:09, Jane Smit сказал:

Дада. Главное чтоб не совпало по дням и будет красота.

Мой хочет почему-то на ворота. Не знаю почему:biggrin:

Ну как же, а герой мундиаля кто у нас был )) Акинфеев то как красиво играл!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.08.2018 в 16:42, Jane Smit сказал:

Спасибо за ответ. Вот то, что вы написали-ключевое. Сейчас в секции мне нравится и контингент (мальчишки хорошие) и отношение к моему ребенку. Менять на 2 прихлопа 3 притопа не хочу. Но пусть сам пробует и совмещает пока получается совмещать. Если не получится, будем думать.

У меня все решения относительно старшего оебенка дуратские какие-то. Что школу выбирала и выбрала хрень, посоветовали. Что борьбу в жизни то никуда не пришьешь, но там на удивление коллектив подобрался хороший.

А зачем что-то куда-то пришивать. Мне кажется если нет настроя в большой спорт, то секции выбираются по принципу нравится и для здоровья полезно. Я вот изначально поняла что мне на трибунах, во время соревнований вряд ли сидеть. Не тот характер у ребенка для большого спорта.  Моего вообще больше в науку тянет, миллион  изобретений в день. Туда и пихаю, а спорт идет фоном что бы рос здоровым. Мы на плаванье остановились.  Кстати только вчера читала, что у многих детей примерно в 10-11 лет появляется идея бросить то, что раньше нравилось и увлекало. Как очередной этап взросления.  И тут больше от родителя зависит настоять или дать бросить. Еще в новом кружке обычно через 3 месяца сходит этап новизны, и возможно ребенок попробовав футбол и сам решит что не его это. 

Поделиться сообщением

А что хочу спросить, нет отзывов на Университет детей при Политехе ? Может у кого дети ходят, в сети отзывов мало и старые в основном.

Поделиться сообщением

В 27.08.2018 в 20:13, Neznaika сказал:

Ну как же, а герой мундиаля кто у нас был )) Акинфеев то как красиво играл!

Все уже,понял что на воротах не вариант, скучно ему ????

Поделиться сообщением

В 26.08.2018 в 14:19, Livvy сказал:

@Jane Smit да пусть попробует, для футбола кстати единоборства хороши. 

Главное чтоб тренер был адекватный и ребята приняли хорошо. 

Возможно и тренировки не понравятся, тк в основном это нудная работа , игры мало. Ну и психологическая составляющая - по началу будет проигрывать конкуренцию тем, кто уже занимается, не все готовы к этому. 

У Вас же ребенок профессионально занимается, я не путаю?

Пока ходит, купили бутсы, полный восторг

Поделиться сообщением

В 01.09.2018 в 23:37, sanison сказал:

А зачем что-то куда-то пришивать. Мне кажется если нет настроя в большой спорт, то секции выбираются по принципу нравится и для здоровья полезно. Я вот изначально поняла что мне на трибунах, во время соревнований вряд ли сидеть. Не тот характер у ребенка для большого спорта.  Моего вообще больше в науку тянет, миллион  изобретений в день.

Про пришивать, я имела в виду что это не карате то же, хулигану в глаз не даст)))

У меня оч сложный характер у ребенка, я на грани несправляться. Он пока не пнешь не полетит никуда как тот еж. Будет комп, нет компа тел ( хотя я минимизировать стараюсь) не ьудет ничего - будет играть карандашом и ластиком часами. Меня это страшно расстраивает, но это офф уже.

Пока настояла чтоб оставил борьбу тк она может пригодиться для футбола.

Поделиться сообщением

В 03.09.2018 в 08:00, Jane Smit сказал:

У Вас же ребенок профессионально занимается, я не путаю?

Пока ходит, купили бутсы, полный восторг

Не путаете ) 

Ну и отлично, правильный настрой это хорошо! 

Поделиться сообщением

А с какого возраста можно начинать учиться на гитаре? Не в музыкальной школе, на классической гитаре.

Поделиться сообщением

56 минут назад, annar1984 сказал:

А с какого возраста можно начинать учиться на гитаре? Не в музыкальной школе, на классической гитаре.

Прям обычного размера? Мне кажется 7-8 минимум. Раньше рука маленькая

Поделиться сообщением

В школу с 6 лет берут, там вроде и учат на классической. А гитары там сначала маленькие, в полразмера взрослой)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dalaal сказал:

В школу с 6 лет берут, там вроде и учат на классической. А гитары там сначала маленькие, в полразмера взрослой)

Я тоже это имела в виду, что сначала на маленькой гитаре играют.

Поделиться сообщением

4 часа назад, annar1984 сказал:

От ребенка зависит. Игра на муз. инструменте - специфический вид деятельности, требующий усидчивости и внимания выше среднестатистического. Тут даже не в физических данных дело, т.к. сейчас есть гитары-половинки, это не проблема, можно и с 5 лет начать. Но тут другие моменты важны для успеха в обучении. Ну и мало какие преподаватели умеют работать с 5-летками, они более ориентированы на школьный возраст, чем на дошкольников. Ну и как во многих других видах деятельности, можно начать в 5, а можно в 7, и зачастую к 8 годам будет примерно одинаковый результат))) В общем, я считаю оптимальным начинать обучение на муз. инструментах со второго класса школы.

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 17:57, annar1984 сказал:

У меня дочь не так давно загорелась, ей 6. Папа тут же побежал за маленькой гитарой (не укулеле, обычная акустическая гитара, только раза в 2 меньше с нейлоновыми струнами), стал учить сам. Дочь побренчала, поучила лады и струны, какие-то простейшие аккорды и слилась, потому что пальцы больно, не получается сразу целую песню забацать и пр.))) Но правда муж и сам сказал, что на этой гитаре надо гриф переделывать, она не оч удобная, а магазинах нет практически ничего такого плана за вменяемые деньги. Хотя я считала и считаю, что если и браться за гитару, то либо в музыкальной школе, либо ещё лучше с преподавателем индивидуально, т.к. потом переучить и научить правильной технике очень сложно. Но никак не папа-самоучка учит 6-летнюю дочь от балды, как вот у нас получилось. Но я в общем-то и не думала, что она прям серьезно будет заниматься гитарой, папа скорее для себя купил под влиянием ностальгии))) Ей балета хватает. Тоже, правда, поднывает, что не все сразу получается, это наш бич прям, быстро раскисает, надо, чтобы все и сразу и не хуже, чем у других. Она ещё и деревянная до кучи и мы попали в группу с теми, кто уже года 2 отзанимался и может всякие шпагаты-веревочки-мостики из положения стоя и прочее. Тоже добавляет ей расстройства, другие легко могут, а я нет, я никогда не смогу :facepalm:

Поделиться сообщением

@XuMepa на самом деле, если ребёнок видит, что он где-то в конце по успеваемости, никакие словесные конструкции убедить, что и ты так сможешь, не могут. Дети быстро сравнительный анализ сделают. Тут можно объяснить, что сравниваться стоит с собой. Ты сейчас лучше, выше, сильнее, чем год назад. Ходишь для удовольствия и здоровья. У других другие цели, планы, гибкость и тд

Поделиться сообщением

Замотивировать долговременно, если ребёнку не интересно или что-то не даётся, в дошкольном возрасте сложно, только через кнут, мне кажется)) 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih , она этот балет сама выбрала ещё в прошлом году у меня, походила 2 месяца и бросила. Но там скорее всего она просто перебрала с кружками, везде хотела ходить, нагрузку не потянула, в итоге от всего отказалась. Летом стала снова на балет проситься, весь мозг мне выела с ним, хочунемогу. Ну ок, снова с тем же преподом договорилась, но вот в группу она нас в ту же определила, т.к. больше воткнуть некуда. Так-то с новичками ей, конечно, попроще было бы. Проводим беседы на тему, что остальные 3 год занимаются, а ты только начала, со временем у тебя тоже все прекрасно получится. Что сейчас верёвочка у нее уже почти получилась, а отходили всего ничего. Что раньше она много чего не умела, ходить и говорить, например, но научилась же, а это сложнее, чем балет. Что любой человек может научиться всему, чему угодно, если захочет, нашла даже видео про женщину-паучиху, которая балетом занимается с тяжёлыми диагнозом. Я вообще не хочу, чтоб она им занималась серьезно, он для нее психологически не подходит в первую очередь. Но сейчас, пока это все на уровне кружка, меня устраивает, преподаватель очень адекватная. Плюс на наш вальгус эти занятия действуют хорошо. Но вот то, что дочь при первой неудаче сдаться готова, мне не нравится, и это во всем так, в этом русле пытаемся работать. В плане балета скорее пока помогает ее большое желание этим заниматься, чем мои беседы, я думаю.

Поделиться сообщением

И очень она у меня чувствительна к чужой критике. Может бросить, если с коллективом не очень складывается. На кружке этом есть пара противных девчонок. Одна тут мою толстой назвала, я прям поржала, т.к. у моей вес и рост средний, а человек 5 ходит прям явных таких плюшек, но толстая при этом моя))) Дочь очень обиделась, чуть ли не на диету садиться собралась:facepalm:Другая тоже ей что-то резко сказала, и все, сразу раскисла. В этом плане не знаю, как работать, я сама людей не особо люблю и находиться в коллективе тоже, особенно если кто-то кого-то вечно задеть пытается. Сошлись пока на том, что пришли заниматься, а не дружбу заводить, дружить там и некогда: пришли, отзанимались и ушли и плевать больно на то, кто что сказал. Но сама понимаю, что это не очень убедительный аргумент.

Поделиться сообщением

@XuMepa для повышения уверенности можно отдать на такой кружок, где ваша дочка будет успешной. В качестве лфк отлично подойдут плавание, ушу, йога. 

Насчёт девочек. Возможно, тот кто вашей высказывался и девочкам в теле говорил неприятные вещи. Только те уверенные в себе, так обрили анорексичку, что она больше к ним не подходила. Возможность дать отпор у того, кто в себе уверен на мой взгляд. По идее можно подобрать словесные конструкции под ситуацию, но будут ли они сказаны. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih , она не хочет другие кружки, только балет:facepalm:Вспомнила, что у меня книжка петрановской была "что делать если", там как раз глава была как себя вести, если обижают другие ребята, мы когда-то давно бегло ее прочитали, т.к. особо проблем не было ни с кем. Надо ее ещё разок прочитать и обсудить. А вот самооценку надо повышать. Не знаю, где я накосячила, всегда хвалю, никогда не говорю, что что-то не получится у нее, даже и без наказаний обходимся, ругаемся, конечно, бывает, не без этого. Но мадам склонна к самобичеванию, очень чувствительна к чужой критике и самооценка у нее реально занижена.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу