Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1162 сообщения в этой теме

Отпишусь и я. Сын ходит на ушу, всё за закрытыми дверями. Тренер очень следит за дисциплиной, потому конечно присутствие родителей ни к чему.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо! Значит это у меня представления кривые о занятиях. В принципе, я тоже одна занималась и танцами, и бассейн. Но это младшая школа была, я думала, что к таким малышам можно.

Ещё ребенку пообещала, что папа рядом будет, а его выгнали. После занятия высказал нам недовольство))

Поделиться сообщением

@moonshine моя дочка ходит на спортивную гимнастику в государственную спортшколу, у нас тоже очень строго: никаких родителей на тренировке. Три раза в год устраивается открытое занятие, тогда можно присутствовать)

Поделиться сообщением

1 час назад, moonshine сказал:

Понятно, спасибо! Значит это у меня представления кривые о занятиях. В принципе, я тоже одна занималась и танцами, и бассейн. Но это младшая школа была, я думала, что к таким малышам можно.

@moonshine , у нас было что-то вроде гимнастики для детей до трех лет, там с родителями, но это даже в названии отражено было: гимнастика "Мать и дитя" )) А так детей привели, помогли переодеться и всё, все взрослые в коридоре сидят или вообще уходят/уезжают.

Поделиться сообщением

Мы ходим уже второй год на Киокушинкай, ему нравиться. Уже и две медали получил за соревнования.

Поделиться сообщением

@moonshine да, нормальная практика. Дети сильно отвлекаются, даже чужие) На первое занятие можно было попроситься. Мы стояли под дверью, пытаясь рассмотреть, муж пытался снять на планшет, высоко втягивая руку)) Сейчас вообще их забирает из фойе тренер и ведет сама на 4 этаж, родителям подниматься запрещается.

Я переживала только за туалет, так как сын даже не сможет пояс сам развязать (очень туго), ну и свернуть может не туда один. Поэтому в туалет вожу до занятия.

Было бы классно, чтобы сделали мониторы с трансляцией, мы так на рисование ходили. Но у нас пока не дошло до этого. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Akaka сказал:

Было бы классно, чтобы сделали мониторы с трансляцией, мы так на рисование ходили. Но у нас пока не дошло до этого. 

Да, трансляции очень удобно.:yes:

У сына на плавании так, сижу смотрю, как занятие проходит. У дочки на худ гимнастике только на сборах в одном из залов нам включали трансляцию, и то одна из мам там устроила разнос, что с ее ребенком по ее мнению мало занимались, и больше трансляции нам не включали:facepalm:А тренировки у них всегда закрытые, родители просто приводят и забирают

Поделиться сообщением

@Далила у нас на плавании всё за дверями, никакой трансляции ((

Поделиться сообщением

Вопрос в студию))

Есть мальчишка. 10 лет почти. 3 года занимается греко-римской. 2 года в параллель была легкая атлетика- бросил тк с больбой расписание совпало. И полгода ходил в бассейн.

По борьбе разряд, нравится. Но надо из секции около дома переводиться в секцию 20мин на маршрутке или такси. Возить есть кому, я, моя мама, папа мужа, такси в конце концов.

Но грянул мондиаль и он хочет на футбол. Футбол около дома. Я считаю он перерос и ничего не добьется дельного, а борьбу придется бросить (т.к. думаю еще англ добавить и не сможет совместить все). Про то, что он перерос я молчу конечно. И на футбол позвонили записали.

Вопрос пробовать ли совместить и может забить на английский (пить пустырник и заниматься самой. Знания позволяют, терпение не позволяет). Борьба мне нравится тренером и контингентом ребят.

Поделиться сообщением

@Jane Smit если есть возможность, то дайте сыну попробовать поиграть в футбол. Не факт, что ему так понравятся тренировки, что он захочет продолжать. И всегда есть шанс, что у ребёнка откроется новый талант ))) 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, kaieta сказал:

@Jane Smit если есть возможность, то дайте сыну попробовать поиграть в футбол. Не факт, что ему так понравятся тренировки, что он захочет продолжать. И всегда есть шанс, что у ребёнка откроется новый талант ))) 

Спасибо.

Умом то я понимаю что надо чтоб сам пробовал и шишки набивал. Но так жалко если бросит борьбу....

Он еще такой инфантил немного. А тут сам попросил этот футбол и с ребятами пол лета играл

Поделиться сообщением

@Jane Smit если хочет, пусть пробует футбол! Что значит "дельного"? Вы хотите профессионального спортсмена из него вырастить? Зачем. Просто для физической формы пусть занимается, ради интереса, новые навыки, новые знакомые -  это все развивает мозг, формирует новые нейронные связи )), дает толчок к новым открытиям.

В борьбе у него есть перспективы? Может оставить, как пройденный этап. Ну и скорее всего можно будет вернуться, если футбол не пойдет. Потом что такое 10 лет)), все впереди ))).

У нас знакомая девочка пошла в легкую атлетику уже лет в 12-13.  И "возраст" не помешал ей участвовать в соревнованиях, завоевывать медали и разряды зарабатывать.

Английский я бы порекомендовала с класса 8 начать углубленное изучать. Для подготовки к экзаменам ( если будет сдавать), и информация лучше воспринимается уже. За год можно сделать хороший рывок в языке , чем вяло тащить его с 3-4 класса.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Neznaika сказал:

@Jane Smit если хочет, пусть пробует футбол! Что значит "дельного"? Вы хотите профессионального спортсмена из него вырастить? Зачем. Просто для физической формы пусть занимается, ради интереса, новые навыки, новые знакомые -  это все развивает мозг, формирует новые нейронные связи )), дает толчок к новым открытиям.

В борьбе у него есть перспективы? Может оставить, как пройденный этап. Ну и скорее всего можно будет вернуться, если футбол не пойдет. Потом что такое 10 лет)), все впереди ))).

У нас знакомая девочка пошла в легкую атлетику уже лет в 12-13.  И "возраст" не помешал ей участвовать в соревнованиях, завоевывать медали и разряды зарабатывать.

Английский я бы порекомендовала с класса 8 начать углубленное изучать. Для подготовки к экзаменам ( если будет сдавать), и информация лучше воспринимается уже. За год можно сделать хороший рывок в языке , чем вяло тащить его с 3-4 класса.

Нене, спортсмена не хочу конесно делать из него. В борьбе есть перспективы, ну я так думаю. Но Вы правы, думаю можно вернуться будет.

Атлетика "возрасной" вид спорта. Как и воллейбол тот же. В футболе надо было много раньше начинать, но пусть попробует конечно.

Про английский. Я думала как Вы, но задолбалась его сама тянуть. В школе спрашивают но не дают, весь класс на доп курсах и преподах. Вообще школа не нравится категорически, хотим в 5м поменять, а чтоб попасть в хорошую возможно нужен язык, это я потом поузнаю.

Поделиться сообщением

@Jane Smit , если английский нужен для перевода в другую школу, то , конечно, лучше им заняться. У меня тоже терпения не хватало, никакой пустырник не помогал))), нашли репетитора, тоже для дальнейшей школы,  она очень хорошо помогла именно в таком возрасте, выстроила ей всю систему в голове. Ну это мне так кажется)), просто в школе , как мне казалось, все сумбурно было в плане грамматики. А репетитор с ней методично по Скульте занималась. Казалось бы, старая программа и нудная , но у нас прямо зашла, там и лексика вдалбливается, и грамматические конструкции с разной стороны вдалбливаются. Позанимались 1.5 года и далее пошло хорошо.

Я вот жалею, что моя бросила танцы в 10 лет. А я пошла у нее на поводу. Вместо того, чтобы попробовать другие танцевальные студии, мы просто закончили этим заниматься. Мы, конечно, заменили танцы плаванием, но это была не спортивная секция, а просто группа обучению плавания. В спорт школу мы не попали. 

Если менять, то лучше на равнозначное по нагрузке.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Neznaika сказал:

Если менять, то лучше на равнозначное по нагрузке.

Спасибо за ответ. Вот то, что вы написали-ключевое. Сейчас в секции мне нравится и контингент (мальчишки хорошие) и отношение к моему ребенку. Менять на 2 прихлопа 3 притопа не хочу. Но пусть сам пробует и совмещает пока получается совмещать. Если не получится, будем думать.

У меня все решения относительно старшего оебенка дуратские какие-то. Что школу выбирала и выбрала хрень, посоветовали. Что борьбу в жизни то никуда не пришьешь, но там на удивление коллектив подобрался хороший.

Поделиться сообщением

у моего тоже был футбольный сезон, ну в общем надолго не хватило.

а так крутился вокруг борьбы.

Начали со спортивной гимнастики, потом ушел в тайбо, потом в борьбу, потом в микс файт. Сейчас продолжает заниматься, но так, для себя, пар выпустить)

Мне кажется если решил, пусть походит. 

даже если два года там погоняет мяч, то можно еще вернутся.

Тем, кто в большой спорт идет, конечно лучше планомерно идти к цели. А для себя можно и внести разнообразие.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Jane Smit сказал:

Спасибо за ответ. Вот то, что вы написали-ключевое. Сейчас в секции мне нравится и контингент (мальчишки хорошие) и отношение к моему ребенку. Менять на 2 прихлопа 3 притопа не хочу. Но пусть сам пробует и совмещает пока получается совмещать. Если не получится, будем думать.

У меня все решения относительно старшего оебенка дуратские какие-то. Что школу выбирала и выбрала хрень, посоветовали. Что борьбу в жизни то никуда не пришьешь, но там на удивление коллектив подобрался хороший.

Пусть пробует, возможно со временем ему будет легче определиться. У дочки на танцах есть мальчик. Еще, начиная с садика он ходил и на танцы и на футбол и ему удавалось все совмещать, а вот в прошлом учебном году у него полностью совпали дни занятий. Ему пришлось выбирать и он, после долгих мучений, выбрал футбол. Спустя три недели он вернулся к нам на танцы, сказав, что тут ему интереснее, а главное коллектив больше нравится. Футболом он продолжает заниматься, но только уже 1 раз в неделю, для души так сказать :)

Поделиться сообщением

@Jane Smit , Да, пока лучше будет и впрямь совмещать. 

Все-таки футбол это командный вид спорта, а борьба - индивидуальный, каждый сам за себя. Это большая разница и в подходе, и в восприятии, каждому подходит своё. Плюс, как с сложится взаимодействие с тренером, с новыми мальчишками, не будет ли какого-то неравенства, ведь кто-то уже играл раньше. У нас у знакомых мальчик пошел на футбол, с большим энтузиазмом начал. А тренер его поставил на ворота. Энтузиазм быстро сменился скукой, хватило на пару месяцев.

Поделиться сообщением

17 часов назад, dalaal сказал:

Тем, кто в большой спорт идет, конечно лучше планомерно идти к цели. А для себя можно и внести разнообразие.

Спасибо! Большой спорт не планируется конечно.

Посмотрим что будет с этим футболом. Буду просто наблюдать

Поделиться сообщением

12 часа назад, Neznaika сказал:

@Jane Smit , Да, пока лучше будет и впрямь совмещать. 

Все-таки футбол это командный вид спорта, а борьба - индивидуальный, каждый сам за себя. Это большая разница и в подходе, и в восприятии, каждому подходит своё. Плюс, как с сложится взаимодействие с тренером, с новыми мальчишками, не будет ли какого-то неравенства, ведь кто-то уже играл раньше. У нас у знакомых мальчик пошел на футбол, с большим энтузиазмом начал. А тренер его поставил на ворота. Энтузиазм быстро сменился скукой, хватило на пару месяцев.

Дада. Главное чтоб не совпало по дням и будет красота.

Мой хочет почему-то на ворота. Не знаю почему:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу