Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1162 сообщения в этой теме

В прошлом году пошёл в сад 1го сентября и через неделю свалился с темпой и соплями, ну думаю началось. Потом начал заниматься ФК и, как уже писала выше, практически не болел в течение года. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, goMEgo сказал:

В прошлом году пошёл в сад 1го сентября и через неделю свалился с темпой и соплями, ну думаю началось. Потом начал заниматься ФК и, как уже писала выше, практически не болел в течение года. 

я думаю, что родителям частоболеющих детей в любом случае можно взять на заметку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я слышала мнение, что занятия на крытых катках благоприятно сказываются на здоровье, т.к. там какое-то вещ-во присутствует из-за искусственного льда. Вроде как, детям с проблемными аденоидами оно очень показано. У нас знакомые отдали ребенка на ФК по совету врача, у ребенка были увеличены аденоиды и болел постоянно, как начал заниматься - здоровье наладилось, болеть почти перестал и аденоиды пришли в норму. 

Поделиться сообщением

Давно читала, что Плющенко мама отдала на ФК как раз из-за того, что он часто болел

Поделиться сообщением

В то же время, знаю семью, где девочку 2-й класс в этом году отдали на коньки, но она прилично так болела весь учебный год. Но у неё брат - детсадовец, сам болел и она от него всё цепляла. Но это её первый год с коньками, может эффект ещё не накопился :biggrin:

Поделиться сообщением

буквально вчера разговаривала с соседкой, у нее дочка бальными занимается. За индивидуальные занятия мама платит 60 тысяч рублей в месяц. Это не считая платьев, туфель и оплаты конкурсов.  Каждые выходные - соревнования. (я помню это время, ни одних выходных нормальных за учебный год, подьем в 7 утра и вперед.). Девочке 11 лет. Это так, чтобы прикинуть масштаб катастрофы :-D На начинашек, конечно, меньше затрат, но в любом случае это спорт недешевый.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

буквально вчера разговаривала с соседкой, у нее дочка бальными занимается. За индивидуальные занятия мама платит 60 тысяч рублей в месяц. Это не считая платьев, туфель и оплаты конкурсов.  Каждые выходные - соревнования. (я помню это время, ни одних выходных нормальных за учебный год, подьем в 7 утра и вперед.). Девочке 11 лет. Это так, чтобы прикинуть масштаб катастрофы :-D На начинашек, конечно, меньше затрат, но в любом случае это спорт недешевый.

Если нужны соревнования, индивидуальные тренировки и серьезные результаты, то это в любом спорте будет дорого. Даже в шахматах :lol:

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 11:43, annar1984 сказал:

Если нужны соревнования, индивидуальные тренировки и серьезные результаты, то это в любом спорте будет дорого. Даже в шахматах :lol:

ну вот я же пишу, что не в любом. Моему сыну 10 лет, за 5 лет занятий второй купальник и никаких индивидуалок. Спортивная секция бесплатно.

Мой племянник занимается плаванием. Бесплатно. Другой племянник дзю-до. Кимоно надо покупать одно на пару лет. Все остальное бесплатно.

Бальные танцы - оч дорогой вид спорта. Турниры платные каждые выхи только у них. В большом спорте турниры бесплатные и пару раз в год лет до 12, чтобы получить разряд. Про шахматы не знаю ничего :-D

Мне еще одна мамочка рассказывала про дороговизну гимнастики для девочки - но у нее коммерческая группа. Конечно там и группа денег стоит и индивидуалка дорогущая. Ну, купальники для девочек подороже, конечно, чем для мальчиков.

Я, кстати, потому и писала, что надо понять, к чему ребенок склонен. Если есть склонности, можно несколько лет безо всяких индивидуалок прозаниматься.

Поделиться сообщением

@Verchi да можно и в бальные танцы не сильно вкладываться. Ходить только на групповые, соревнования только отчетные. Траты будут ещё только на пару юбок/брюк и обувь. Это танцы для удовольствия исключительно.

чтобы побеждать нужно много занятий и денег соответственно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kaieta сказал:

@Verchi да можно и в бальные танцы не сильно вкладываться. Ходить только на групповые, соревнования только отчетные. Траты будут ещё только на пару юбок/брюк и обувь. Это танцы для удовольствия исключительно.

чтобы побеждать нужно много занятий и денег соответственно.

Нет. Моя ходила на танцы. Тоже думали, спортивные высоты не нужны, пусть для себя походит. В соревнованиях участвуют только те, кто платит и занимается индивидуально. Нам участие в соревнованиях даже не предлагали. Когда я спросила, можем ли мы поучаствовать, тренер ответила, что нет, не хватает подготовки. На общих занятиях дают основу, а комбинации для танца ставят отдельно, платно. 

Поделиться сообщением

@ЗолотаяРыбка участие в конкурсах свободное, можно посмотреть расписание и ходить вне зависимости от тренера. Другой вопрос, что танец надо ставить. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Verchi сказал:

@ЗолотаяРыбка участие в конкурсах свободное, можно посмотреть расписание и ходить вне зависимости от тренера. Другой вопрос, что танец надо ставить. 

Вот и получается, без доп занятий никуда. Ещё там на танцах слышала про ещё одну статью расходов. Дело в том, что на танцы ходит мало мальчиков. И у одних  родителей была способная девочка,  в соревнованиях первые места занимала. А родители мальчика не могли или не хотели платить за него. Так родители девочки оплачивали и расходы этого мальчика, все, даже костюмы. Судя по настроениям, родители мальчика были довольны ситуацией, и ничего менять не хотели. Другого партнёра найти очень сложно, вот и держаться за того, который есть. 

Поделиться сообщением

@ЗолотаяРыбка мальчиков действительно очень мало, особенно после какого-то уровня. Поэтому часто если есть возможность, то родители девочек и мальчиков за собой тянут финансово.

многие девочки уходят к мальчикам из других клубов. Всем хочется пару.

Поделиться сообщением

Кошмар как все изменилось в бальных, читаю и офигеваю. Я занималась в конце 80х-начале 90х, никаких больших плат, конечно, не было, если индивидуалки и были, то по договоренности. Платья шили или передавали от других родителей за плату небольшую. Партнеров найти было трудно, как и всегда. Но как-то случился у меня хороший партнер и мы взяли 1е и 2е места в нескольких конкурсах - с обычной программой, без индивидуалок, нас просто моя мама хорошо дома погоняла. Потом он внезапно ушел и танцы пришлось покинуть. Несмотря на то, что я их страстно любила, даже не рассматривала этот вид для дочери, слишком много гемора. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Paris сказал:

Кошмар как все изменилось в бальных, читаю и офигеваю. Я занималась в конце 80х-начале 90х, никаких больших плат, конечно, не было, если индивидуалки и были, то по договоренности. Платья шили или передавали от других родителей за плату небольшую. Партнеров найти было трудно, как и всегда. Но как-то случился у меня хороший партнер и мы взяли 1е и 2е места в нескольких конкурсах - с обычной программой, без индивидуалок, нас просто моя мама хорошо дома погоняла. Потом он внезапно ушел и танцы пришлось покинуть. Несмотря на то, что я их страстно любила, даже не рассматривала этот вид для дочери, слишком много гемора. 

мне кажется, можно выбрать другие танцы, благо выбор широк сейчас

Поделиться сообщением

14 часа назад, ЗолотаяРыбка сказал:

Вот и получается, без доп занятий никуда. Ещё там на танцах слышала про ещё одну статью расходов. Дело в том, что на танцы ходит мало мальчиков. И у одних  родителей была способная девочка,  в соревнованиях первые места занимала. А родители мальчика не могли или не хотели платить за него. Так родители девочки оплачивали и расходы этого мальчика, все, даже костюмы. Судя по настроениям, родители мальчика были довольны ситуацией, и ничего менять не хотели. Другого партнёра найти очень сложно, вот и держаться за того, который есть. 

Да, я писала выше, мои знакомые даже на международные конкурсы партнёра дочери возили за границу за свой счёт.

Моя дочь ушла из бальных из-за отсутствия партнёра.

Поделиться сообщением

Мы тут пытаемся начать водить ребенка в спортивные секции. До этого никуда никогда не ходил. Сходили на скалолазание (мы не в Мск, так что явки-пароли бессмысленны), вроде понравилось, поведем еще. Но у меня вот какой вопрос. Папу в зал не пустили посмотреть, ждать в коридоре, дети отвлекаются. Мне с одной стороны это понятно, с другой не совсем комфортно. Это вообще нормальная практика, что дети занимаются и смотреть на занятия нельзя? Везде так?

Я постоянно контролировать и не собиралась, но посмотреть на первое занятие и заглянуть иногда на 5 минут мне бы хотелось. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, moonshine сказал:

Мы тут пытаемся начать водить ребенка в спортивные секции. До этого никуда никогда не ходил. Сходили на скалолазание (мы не в Мск, так что явки-пароли бессмысленны), вроде понравилось, поведем еще. Но у меня вот какой вопрос. Папу в зал не пустили посмотреть, ждать в коридоре, дети отвлекаются. Мне с одной стороны это понятно, с другой не совсем комфортно. Это вообще нормальная практика, что дети занимаются и смотреть на занятия нельзя? Везде так?

Я постоянно контролировать и не собиралась, но посмотреть на первое занятие и заглянуть иногда на 5 минут мне бы хотелось. 

Дочка ходит в танцы с 4 лет и всегда так было - занятия за закрытыми дверьми. Иногда открывали дверь в зал, когда душно было,  но это очень редкие моменты были. С открытыми дверьми дети действительно хуже занимались и больше отвлекались. Знаю, что также у малышей и в музыкальной и художественной школах. Знакомые водили на хоккей ребенка, там можно было находиться на катке и смотреть как идет занятие.

Поделиться сообщением

@moonshine , дочка ходила в бассейн и на танцы, в бассейне родителям присутствовать можно было, на танцах - нет.

Поделиться сообщением

@moonshine , у нас на каратэ тоже все родители расходятся. Иначе дети отвлекаются и филонят. Я на прошлом занятии документы 10 минут заполняла, так моих постоянно окрикивали , что они отвлекаются и не занимаются нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу