Гость Леди_дождя

Куда отдать заниматься ребенка?

1162 сообщения в этой теме

QUOTE(Shilopop @ Feb 9 2016, 16:55)
у нас ледовый дворец рядом. у дочки одноклассницы ханимаются. с 4-5-6 лет. сначала тренировки 4 раза в неделю -  2 лед, 1 офп, 1 хореография. второй год добавляются индивид тренировки. занятия каждый день. зачастую по 2 в день. в среднем около 20 тыщ в мес. это общие трени и  индивид трени. + одежда-обувь, выезды на соревнования и пр.

Спасибо за информацию! Дорого-то как в месяц unsure.gif

QUOTE(Bailaora @ Feb 9 2016, 21:41)
Я каталась сама в ЦСКА, потом в Олимпийском пару лет. Там и сейчас "старые" школы есть  yes.gif  но это проф.спорт. Берут с 4 лет, я также начинала.
Свою дочь в Новогорск водила, школа фигурного катания имени Людмилы Пахомовой. Но это нам территориально удобно, для большинства далеко.
Есть у Авербуха школа, погуглите, у моих знакомых отзывы хорошие есть
В целом исходите из того, что вам ближе, если проф.спорт, то тренировок много и далеко возить нецелесообразно, тяжело будет ребенку. А так вид спорта очень даже полезный со всех точек зрения, особенно, если на уровень сборной не подниматься, а для здоровья ходить  bb.gif

Спасибо вам за информацию!!! Мне территориально ближе всего олимпийский, узнавала только про школу Гребенкиной, вы про эту школу ничего не знаете? С 4-х лет на мой взгляд отлично. Я хочу попробовать, если ребёнку будет нравиться, то можно и профессионально. А сейчас дочку водите? Или уже нет?

Поделиться сообщением

Kislinka, frolova_nastja, Нестандартная, спасибо) моя ходила в детский центр, сейчас ходит в саду. Но мне, кажется, ее куда-то поуглубленней хочется засунуть) нашла художественную студию, зайду у них узнаю что и как

Поделиться сообщением

Bailaora, подскажите пожалуйста про ЦСКА, на сайте у них прочитала, чтобы начать у них заниматься, нужно пройти отбор. И далее текст, что если ваш ребенок не прошел,можете попробовать в другие школы.
Не знаете в чем заключается этот отбор? Мне цска очень удобно, прям через дорогу,не хочется возить далеко.
Моей в сентябре 4 , хотели как раз отдавать на фигурное катание, теперь вот думаю может уже сейчас надо заниматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Feb 9 2016, 22:08)
Спасибо вам за информацию!!! Мне территориально ближе всего олимпийский, узнавала только про школу Гребенкиной, вы про эту школу ничего не знаете? С 4-х лет на мой взгляд отлично. Я хочу попробовать, если ребёнку будет нравиться, то можно и профессионально. А сейчас бочку водите? Или уже нет?

У Анастасии, насколько я знаю, обучение именно любительское, для здоровья и для всех желающих yes.gif они арендуют лед на разных катках, по-моему. Я бы начинала более системно заниматься в традиционной секции, разузнайте про Олимпийский, что там сейчас и как. Тренеров многих я знаю еще с прежних времен, так что пишите, если что, поделюсь информацией. Но и новых тренеров из числа бывших спортсменов прибавилось bb.gif
В проф. спорте надо многим жертвовать, в т.ч. образованием и нормальной жизнью, и очень трудно вовремя остановиться. Я это все проходила и потому у моего ребенка проф.спорта не будет. Но в любом случае до 7 лет, т.е. до школы время есть, чтобы определиться.
Новогорск сейчас не ездим, т.к. там желающих очень много, организация хромает, неудобное расписание для нас. Но учат там прилично вполне, дочь за 2 мес уверенно поехала. А для себя кататься будем, полезное дело bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Memorable Lady @ Feb 9 2016, 22:26)
Bailaora, подскажите пожалуйста про ЦСКА, на сайте у них прочитала, чтобы начать у них заниматься, нужно пройти отбор. И далее текст, что если ваш ребенок не прошел,можете попробовать в другие школы.
Не знаете в чем заключается этот отбор? Мне цска очень удобно, прям через дорогу,не хочется возить далеко.
Моей в сентябре 4 , хотели как раз отдавать на фигурное катание, теперь вот думаю может уже сейчас надо заниматься.

Вообще лучше у них узнать, как сейчас это проходит. В мое время смотрели на общую физ.подготовку и комплекцию, склонных к полноте не брали no.gif на мам смотрели опять же (это к девочкам относится). Заранее ставить на коньки, я думаю, не надо, тут же важно учить правильно, а то потом сложно будет. Может, гимнастика не повредит для общей ловкости и пр. Узнайте у них, это хорошая школа с проф.подходом и туда имеет смысл стремиться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Feb 9 2016, 23:39)
QUOTE(Memorable Lady @ Feb 9 2016, 22:26)

Вообще лучше у них узнать, как сейчас это проходит. В мое время смотрели на общую физ.подготовку и комплекцию, склонных к полноте не брали no.gif на мам смотрели опять же (это к девочкам относится). Заранее ставить на коньки, я думаю, не надо, тут же важно учить правильно, а то потом сложно будет. Может, гимнастика не повредит для общей ловкости и пр. Узнайте у них, это хорошая школа с проф.подходом и туда имеет смысл стремиться yes.gif

Спасибо за информацию! Правильно учить да,я согласна, это меня и останавливает,я сама катаюсь кое как facepalm.gif я просто думала раз платно,можно прийти и заниматься, а оказывается там свой подход.
Скорей всего да,гимнастика и комплекция, вряд ли они смотрят как четырехлетка на коньках катается)

Поделиться сообщением

Bailaora, Оксана, спасибо большое wink_kiss.gif , обязательно напишу. Нам пока рановато, это я так заранее почву пробиваю, очень хочу дочь на фигурное отдать.

Поделиться сообщением

в школы олимпийского резерва, бесплатные и тп. отбор жесткий и отсеивают потом тоже много. у нас есть просто школа катания. 2 тренировки в нед. ребенка научат кататься, подпрыгивать , поворачивать и пр. стоит окло 6 тр в мес. и параллельно там базируется школа педагога Ирины какой-то там. я не помню фамилию. но на слуху. вот там серьезнфые подход с выступлениями, разрядами и пр. это то как я выше написала и по тем деньгам.

Поделиться сообщением

Shilopop, спасибо за информацию smile.gif

Поделиться сообщением

А в хоккей во сколько отдают заниматься? У кого-н дети занимаются?
А то около дома строят хоккейный клуб и рядом Ледовый дворец

Поделиться сообщением

QUOTE(vesnaka @ Feb 10 2016, 13:15)
А в хоккей во сколько отдают заниматься? И кого-н дети занимаются?

с 4х

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Feb 10 2016, 13:36)
QUOTE(vesnaka @ Feb 10 2016, 13:15)
А в хоккей во сколько отдают заниматься? И кого-н дети занимаются?

с 4х

Спасибо!

Поделиться сообщением

Sladkaya, , у меня дочь третий год катается, начала в 4. Ищите ближайшие к дому ДЮСШы или СШОРы, узнавайте, кто ведет малышей (идти надо в первую очередь к хорошему тренеру, а не на громкое имя школы), и пробуйте. Вид спорта очень красивый, но дорогой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эшли @ Feb 14 2016, 02:34)
Sladkaya, , у меня дочь третий год катается, начала в 4. Ищите ближайшие к дому ДЮСШы или СШОРы, узнавайте, кто ведет малышей (идти надо в первую очередь к хорошему тренеру, а не на громкое имя школы), и пробуйте. Вид спорта очень красивый, но дорогой.

Спасибо! А как я узнаю, что тренер хороший ? Я сама то в этом ничего не понимаю. И дорогой в плане? Вы на соревнования ездите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Feb 15 2016, 16:22)
QUOTE(Эшли @ Feb 14 2016, 02:34)

Спасибо! А как я узнаю, что тренер хороший ? Я сама то в этом ничего не понимаю. И дорогой в плане? Вы на соревнования ездите?

Ищите отзывы, смотрите на прогресс у старших детей.
Дорогой в плане экипировки, костюмов, индивидуальных тренировок (без можно в принципе обойтись, но редко кто обходится)) ). В соревнованиях ребенок участвует, это обязательно для получения разрядов.

Поделиться сообщением

Эшли, спасибо огромное !

Поделиться сообщением

[quote=Bailaora,Feb 9 2016, 23:39][quote=Memorable Lady,Feb 9 2016, 22:26]Bailaora, подскажите пожалуйста про ЦСКА, ... , хотели как раз отдавать на фигурное катание, теперь вот думаю может уже сейчас надо заниматься.
[/quote]

Мы тоже настроены на спортшколу, желательно ЦСКА, но пока не определились. Нам 4 в начале марта было, мы уже занимались в этом году.
сейчас вот так умеем smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=9a7hDf5_fw4

Со спортшколой пока не определились, будем думать до сентября.
Вам удалось что-нибудь поподробнее узнать о наборе?

Поделиться сообщением

QUOTE(fevral @ Mar 11 2016, 14:40)
Со спортшколой пока не определились, будем думать до сентября.
Вам удалось что-нибудь поподробнее узнать о наборе?

Вопрос лучше щадавать не мне, а тем девочкам, которые хотят отдать детей в проф.спорт, в т.ч. в ЦСКА bb.gif я этого не планирую и узнавать мне, соответственно, там ничего не нужно. Я просто поделилась своим опытом на тему того, что там серьезная подготовка и тренеры хорошие, раньше были, по крайней мере yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

У нас ледовый дворец под боком СШ "Центр",ходим с 4 лет.Для многодетных бесплатно,а так зависит от группы,но самые старшие дети,у которых оч.много тренировок,платят 11 с чем-то.

Поделиться сообщением

Девочки, мы переехали в Москву и я в растеряности.. Вроде понимаю, что здесь есть все! Но куда пойти незнаю.. Во дворе прям есть школа искусств "неоткрытые острова" .. Вроде и удобно ходить, но непонятно насколько там хорошо... Хотим пока на танцы или гимнастику ..4 года дочке.. Способности явные есть, поэтому хочется чтобы посерьезней были педагоги.. Не просто попрыгали-побегали..
Живем на северо-западе..

Еще буду признательна за рекомендации
1. Хореография/балет
2. Гимнастика художественная/спортивная
3. Фигурное катание

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу