ПтицаГоворун

Подрезание уздечки языка

99 сообщений в этой теме

Подрезали недавно. Все прошло спокойно. Доча даже не проснулась. Поплакала чуток и дальше спать.
После этого лучше сосет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Oct 1 2007, 11:48)
QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 1 2007, 11:07)
Это он сам помнит?  biggrin2.gif  Я очень переживаю, вдруг будут проблемы с речью...

наоборот, иногда ее подрезают, когда уже есть проблемы с речью.

+ 1 у меня вообще буквы *р* в моем словарном запасе не существовало... подрезали уздечку ( я даже помню)... все ОК (правда и логопед помог)

Поделиться сообщением

QUOTE(Тучка @ Nov 27 2008, 06:08)
Подрезали недавно. Все прошло спокойно. Доча даже не проснулась. Поплакала чуток и дальше спать.
После этого лучше сосет.

А как узнали что надо подрезать? Просто при осмотре или на жалобы что сосала плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлана @ Nov 27 2008, 21:49)
QUOTE(Тучка @ Nov 27 2008, 06:08)
После этого лучше сосет.

А как узнали что надо подрезать? Просто при осмотре или на жалобы что сосала плохо?

сосала нормально, по-моему. вес прибаляет хорошо. но первые два месяца меня "заливало" молоком, так что...
причмокивала иногда. часто теряла сосок. уздечка тянула язык, разделяла сильно на двое... до сих пор есть. эта пленка была от основания почти до кончика.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 1 2007, 10:25)
Нам сказали, что у дочи короткая уздечка под языком и ее надо подрезать. Я очень боюсь, хотя говорят, что операция безкровная и практически безболезненная... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

сыну делали в 5 мес. заметили поздно mad.gif делала стоматолог спец. ножницами, уздечка была оч. толстая, пришлось 2 раза "чикать", крови было достаточно, плакал конечно, но я сразу в кабинете врача дала грудь, потом периодически в течение часа пока кровоточило. врач сказал, что чем раньше провести эту процедуру, тем лучше её переносит ребенок bigwink.gif а ещё через месяц примерно нужно показаться опять - п.ч. уздечка может сростись

Поделиться сообщением

нам сказали тож подрезать узднчку надо... cry.gif но я так поняла что чем раньше - тем лучше...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolikk @ Nov 30 2008, 21:37)
нам сказали тож подрезать узднчку надо... cry.gif но я так поняла что чем раньше - тем лучше...

да, Оль, лучше раньше. и ребенок нормально перенесет.
ты, главное, себя не накручивай. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тучка @ Dec 1 2008, 08:27)
QUOTE(Lolikk @ Nov 30 2008, 21:37)

да, Оль, лучше раньше. и ребенок нормально перенесет.
ты, главное, себя не накручивай. bigwink.gif

+1
это совсем не страшная процедура bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девы, у нас та же проблема. Но заметили тока в 9 месяцев! И делать тока под общим наркозом, в стационаре. Я уже всех обошла! Бум делать, так как я не хочу развития дефектов речи.
мне подрезали,но мама грит,что в месяц...

Поделиться сообщением

QUOTE(Panterochka @ Dec 3 2008, 19:33)
Девы, у нас та же проблема. Но заметили тока в 9 месяцев! И делать тока под общим наркозом, в стационаре. Я уже всех обошла! Бум делать, так как я не хочу развития дефектов речи.
мне подрезали,но мама грит,что в месяц...

а почему под местным нельзя? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aeon @ Dec 4 2008, 20:35)

а почему под местным нельзя?  blink.gif

Боятся,что может пораниться больше. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Panterochka @ Dec 9 2008, 19:59)
QUOTE(Aeon @ Dec 4 2008, 20:35)

а почему под местным нельзя?  blink.gif

Боятся,что может пораниться больше. unsure.gif

очень странно - это операция нескольких секунд huh.gif . ребёнка и подержать можно
общий наркоз, ИМХО, это слишком unsure.gif

Поделиться сообщением

Нам сейчас 11 месяцев и тоже подрезать надо, я боюсь так!!! Мы ходили в стоматологию, нам сказали, что просто попшикают спреем обезболивающим и все!

Поделиться сообщением

Мне в свое время не подрезали уздечку, сформировался очень сильно не правильный прикус, пришлось подрезать в подростковом возрасте и прикус исправлять оперативно в 18 лет ranting_w.gif
Так что подрезать надо, сама сейчас озаботилась этим вопросом

Поделиться сообщением

У старшего сына была такая проблема.Нам в РД сказали,что короткая уздечка языка,в месяц пошли к стоматологу,он сказал что подрезать не надо,хотя было видно,что язычек как-бы раздвоен.В общем подрезать не стали,а растянул логопед в ДС и сейчас ни каких дефектов с речью нет.А у дочи ,короткая уздечка верхней губы

Поделиться сообщением

QUOTE(Red Fox_80 @ Dec 15 2008, 13:08)
Нам сейчас 11 месяцев и тоже подрезать надо, я боюсь так!!! Мы ходили в стоматологию, нам сказали, что просто попшикают спреем обезболивающим и все!

Скажите,а вам кто сказал,что подрезать надо стоматолог или логопед?К каму обращаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Evelinka_ @ Nov 28 2007, 22:16)
Мы тоже подрезали уздечку в месяц, а то доча грудь брала очень плохо и сосала неактивно, подрезал хирург в детской поликлинике, как подрезали, я сразу к груди приложила и доча почти не плакала  smile.gif

+1 почти тоже самое
тока нам в 1,5 мес подрезали biggrin.gif

Поделиться сообщением

подрезали на 3 день в роддоме, сказали чем раньше, тем лучше yes.gif приложила через 15минут к груди, крови было совсем чуть-чуть ...

Поделиться сообщением

Все пишут "нам сказали" а кто? педиатр даже не смотрел, а к стоматологу только в год направляют. К кому обращаться то?

Поделиться сообщением

Девочки ,а как определить ,что нужно подрезать.Самим можно определить,или только врач знает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу