ПтицаГоворун

Подрезание уздечки языка

99 сообщений в этой теме

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 3 2007, 18:03)
Taka , может и слона раздули, но это МОЙ РЕБЕНОК и я очень переживаю! Вам просто говорить, вы через это уже прошли! Какое-никакое - но это хирургическое вмешательство!!! И одно дело в месяц, когда ребенок почти ничего не понимает, а нам уже 4! Она до истерики начала бояться чужих, а меня думаю заставят помогать держать...  unsure.gif И еще у дочки 2 зуба, получится, что она ранкой будет по ним елозить...

я понимаю как вам страшно!
не бойтесь, придите на прием к хирургу, она все посмотрит и сделает..
я уверена дочка ничего даж не поймет!

удачи вам!!! bb.gif

Поделиться сообщением

ПтицаГоворун

ну что у вас там?
Отпишись, мы ж волнуемся! Как прошлва операция?

Поделиться сообщением

нам сегодня на курсах как раз про это говорили. Врач-педиатр советовала при соответствующем диагнозе подрезать не думая. Иначе: проблемы с кормлением и проблемы с речью

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 1 2007, 11:33)
Нам сказали, что у дочи короткая уздечка под языком и ее надо подрезать. Я очень боюсь, хотя говорят, что операция безкровная и практически безболезненная... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Это даже не операция.Ножницами чик и все.У нас врач прямо на дому это сделала bb.gif Только она сразу предупредила,что сначала посмотрит,если ок,то прям сразу и сделает.
Ребенок говорит все и очень четко.Даже р

Поделиться сообщением

Отчитываюсь bb.gif По наставлению парочки знакомых медиков пошла сегодня в обычную зубнушку. Хирург, мужик 2 на 2, взял ножницы, двумя пальцами взял ребенка за язычок,поднял его и кромсанул уздечку. Доча пискнула, потом несильно поплакала минуты 3 и все. Крови почти небыло. Главное, чтобы грязь не попала теперь. Помыла-прокипятила соски, бутылки и игрушки. Боялась больше я и, кстати, врач, у него руки слегка тряслись biggrin2.gif Надеюсь одного раза хватит, говорят иногда приходится второй раз подрезать...

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛЕЛЕ @ Oct 7 2007, 22:16)
нам сегодня на курсах как раз про это говорили. Врач-педиатр советовала при соответствующем диагнозе подрезать не думая. Иначе: проблемы с кормлением и проблемы с речью

+ неправильный прикус

Поделиться сообщением

ПтицаГоворун позно конечно я увидела твой пост, но напишу мы тоже резали, так нам 7 было. Деть даже не понял что это было. angel_innocent.gif
Надо теперь тебе следить чтобы она в рот ничего не совала, дабы инфекцию не занести, и полоскание ромашкой, нам хирург говорил надо отвар в из грушки в рот вливать и чтоб потом выплевывала. воть.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 8 2007, 16:35)
Отчитываюсь  bb.gif  По наставлению парочки знакомых медиков пошла сегодня в обычную зубнушку. Хирург, мужик 2 на 2, взял ножницы, двумя пальцами взял ребенка за язычок,поднял его и кромсанул уздечку. Доча пискнула, потом несильно поплакала минуты 3 и все. Крови почти небыло. Главное, чтобы грязь не попала теперь. Помыла-прокипятила соски, бутылки и игрушки. Боялась больше я и, кстати, врач, у него руки слегка тряслись  biggrin2.gif Надеюсь одного раза хватит, говорят иногда приходится второй раз подрезать...

вот и молодцы!!!!!!!
поздравляю!! bb.gif

насчет второго раза, ет прально подметила, мужу моему мало подрезали в детстве, а щас он уже боится.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

А ему это чем-то мешает, ну что "недорезанная" так сказать осталась?

Поделиться сообщением

maXima1984, спасибо! Мне сказали ни чем не полоскать, я рот протерла раствором соды, чтоб микробов убить, а доча от нее срыгивает... Видать сода в желудке пузырится как в уксусе

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 8 2007, 22:10)

У меня племяннику втрой раз подрезали, он говорил плохо. А если все нормально будет, то и смысла нет снова резать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 8 2007, 23:10)

он картавит немного
Л и Р плох выговаривает
+ к старости так сказать преждевременное выпадение зубов нижних может быть, мне так хирург сказал.

а так ему не мешает особо, ну если ток язык короткий lol.gif

Поделиться сообщением

а моему сыну подрезали уздечку так с тех пор у него язык постоянно изо рта торчит педиатр сказала это временно, но зык значительно длиннее стал smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 1 2007, 11:33)
Нам сказали, что у дочи короткая уздечка под языком и ее надо подрезать. Я очень боюсь, хотя говорят, что операция безкровная и практически безболезненная... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Мы сынишке подрезали , ему еще месяца не было. Кровь была, он кричал, но потом я ему сразу дала бутылочку он попил и про все забыл, поила его ромашкой пару дней для лучшего заживления и все)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ПтицаГоворун @ Oct 2 2007, 12:28)
Вчера писала во всякие он-лайн консультации, в одном месте аж общий наркоз предложили  blink.gif На следующей неделе записались к хирургу обычному и надо в детскую стоматологию забежать. Не представляю как все будет, моя мадемуазель стала бояться чужих и не дает даже мне залесть ей в рот...  unsure.gif

совсем уже с ума посходили... ребенок даже ойкнуть не успевает, как все сделано (моей доченьке сделали это в 3 недели), а от общего наркоза, я думаю, ребенок долго в себя приходить будет. Я В ШОКЕ!!!

Поделиться сообщением

Мне подрезали в детстве под языком, лет в 5-6, насколько я помню, под местным наркозом, очень быстро, зажило тож быстро, там нитки рассосались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Nov 28 2007, 14:42)
Мне подрезали в детстве под языком, лет в 5-6, насколько я помню, под местным наркозом, очень быстро, зажило тож быстро, там нитки рассосались.

Где - там, и какие нитки? blink.gif Не знаю, может в более позднем возрасте все по-другому, но моим детям подрезали в младенчестве, чуть-чуть попищали и все. Никаких наркозов, никаких ниток smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(smusik @ Nov 28 2007, 16:13)
QUOTE(Knop @ Nov 28 2007, 14:42)

Где - там, и какие нитки? blink.gif Не знаю, может в более позднем возрасте все по-другому, но моим детям подрезали в младенчестве, чуть-чуть попищали и все. Никаких наркозов, никаких ниток smile.gif

в младенчестве уздечка тоненькая, а с возрастом может утолщаться и уплотняться. если сильно толстая, то да, зашивают после подрезания

Поделиться сообщением

QUOTE(smusik @ Nov 28 2007, 14:13)
Где - там, и какие нитки? blink.gif

Под языком!
Только я не очень сейчас понимаю, зачем мне ее подрезали.. коротковатая и все.. грудное время явно давно прошло biggrin2.gif я не картавила, болтала без умолку, не знаю зачем.. Мама до сих пор говорит, что зря мне ее подрезали - болтать стала еще больше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже подрезали уздечку в месяц, а то доча грудь брала очень плохо и сосала неактивно, подрезал хирург в детской поликлинике, как подрезали, я сразу к груди приложила и доча почти не плакала smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу