Винтаж

Детская комната

1228 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, по поводу постельного белья. Переселили сына из кроватки для малышей. У новой кровати матрас 160 на 80. И теперь у меня проблема с постельным бельем - оказывается, промежуточных размеров нет, после малышовых комплектов есть только полуторные, где пододеяльник 150:200. Натяжную простыню тоже не могу найти нужного размера. Или не там ищу? На чем ваши подросшие дети спят?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Katniss сказал:

Подскажите, пожалуйста, по поводу постельного белья. Переселили сына из кроватки для малышей. У новой кровати матрас 160 на 80. И теперь у меня проблема с постельным бельем - оказывается, промежуточных размеров нет, после малышовых комплектов есть только полуторные, где пододеяльник 150:200. Натяжную простыню тоже не могу найти нужного размера. Или не там ищу? На чем ваши подросшие дети спят?

В икее простыни натяжные160 на 70, у меня прекрасно натягиваются на матрас шириной 80

Поделиться сообщением

40 минут назад, Katniss сказал:

Простынь большую складываю пополам и подворачиваю со всех сторон под матрас. Но у нас кровать раздвижная (растущая), сейчас пока на минимуме, но скоро надо будет увеличивать размер, растём не по дням а по часам)) Поэтому не вижу смысла брать несколько размеров натяжных.  Одеяло тоже сразу полуторное куплю, а пока у нас 1.30/1.00, но оно уже с пододеяльником перешло от племянников. 

Поделиться сообщением

@preZentik у нас в городе нет Икеи, к сожалению (

@On the lee спасибо за ответ. Видимо, тоже пока маленькое одеяло придется оставить.

Поделиться сообщением

@Katniss  У нас тоже простыни из икеи...Но на резинках простыни сейчас есть и в других магазинах, где продают подушки- белье и т д. Мы когда переложили дочь из детской кроватки сразу стали ее укрывать одеялом полуторным. Вроде не было с этим проблем :shuffle:

Поделиться сообщением

а мы одеяло не признаем вообще,приходится одевать по теплее, так и спим.

Поделиться сообщением

у кого-нибудь есть опыт покраски детской кровати?

Хочу купить быстросохнущую краску без запаха. Проконсультироваться не с кем, а интересует вопрос - можно ли утром покрасить, а вечером уже пользоваться?

Поделиться сообщением

Мы тоже затеяли ремонт, поклеяли обои, положили паркет

Поделиться сообщением

Посоветуйте емкость для карандашей/фломастеров, устойчивую, большую и симпатичную. Стаканчики заколебали падать, а в лотке мне не нравится то, что видно только верхний слой. Временно поставила в ведерко от огурцов :magic: -  идеально, но не по феншую.

Поделиться сообщением

В 29.04.2018 в 16:50, LiebeKatze сказал:

у кого-нибудь есть опыт покраски детской кровати?

Хочу купить быстросохнущую краску без запаха. Проконсультироваться не с кем, а интересует вопрос - можно ли утром покрасить, а вечером уже пользоваться?

Уже не актуально, но напишу - мы сейчас шкаф красим, акриловая краска. Не пахнет вообще, сохнет час. По инструкции избегать эксплуатации 12 часов.

Поделиться сообщением

@Mylasha уже не актуально, да))) Купили очень классную матовую краску совсем без запаха, высохла часов за 8-9

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

Временно поставила в ведерко от огурцов :magic: -  идеально, но не по феншую.

У нас ведёрко от помидор :-D

Если крючком вяжете, можнотведро облагородить - феншуйный чехол связать ))

А вообще есть специальные чемоданчики, но это небюджетный вариант.

Изменено пользователем Giesem
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 12/22/2018 в 14:06, Mylasha сказал:

Посоветуйте емкость для карандашей/фломастеров, устойчивую, большую и симпатичную. Стаканчики заколебали падать, а в лотке мне не нравится то, что видно только верхний слой. Временно поставила в ведерко от огурцов :magic: -  идеально, но не по феншую.

Я икеевские контейнеры для кухни на саморезы прикрутила к торцу стола :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, хочется услышать мнение про детскую для разнополых детей. Возможно ли брату с сестрой выделить комнату на двоих? Иди у каждого обязательно должна быть своя комната?

У нас двушка, нормальная по метражу. Планирую детям отдать большую комнату 19м (это только в планах). Муж говорит, что у каждого должна быть своя комната, следовательно надо покупать трешку. 
я как-то не готова к этому, меня наша квартира устраивает вполне. Теоретически можно купить, но не хочется в ипотеку лезть. 
поэтому такой вопрос, реально в одной комнате брату с сестрой жить?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Klio сказал:

Девочки, хочется услышать мнение про детскую для разнополых детей. Возможно ли брату с сестрой выделить комнату на двоих? Иди у каждого обязательно должна быть своя комната?

У нас двушка, нормальная по метражу. Планирую детям отдать большую комнату 19м (это только в планах). Муж говорит, что у каждого должна быть своя комната, следовательно надо покупать трешку. 
я как-то не готова к этому, меня наша квартира устраивает вполне. Теоретически можно купить, но не хочется в ипотеку лезть. 

Наверное смотря сколько лет детям. Я бы не хотела в подростковом возрасте жить с братом. Может как -то разделить интересно комнату с помощью дизайнеров по интерьеру? Это проще и дешевле выйдет.

Поделиться сообщением

ab458c50699d664c2643178150df5217.jpg

Вот такой вариант разделения спальных мест для разнополых детей. Хотя и от метража комнаты, конечно, зависит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Klio сказал:

Девочки, хочется услышать мнение про детскую для разнополых детей. Возможно ли брату с сестрой выделить комнату на двоих? 

Буду капитаном очевидность - смотря сколько детям лет. Где-то читала психологов, что к 7-10 годам старшего ребенка желательно детей расселить. Если у вас есть время, можно потихоньку копить и оглядываться по сторонам в поисках подходящего варианта. Я бы даже трассмотрела условную 3/4-к КВ с маааленькими спальнями (по 9-10м), но чтобы у каждого своя

Поделиться сообщением

@Klio , это настолько индивидуально... некоторые и в однушке с 2-3мя детьми и считают, что все вполне норм, а 2ка - это прям предел мечтаний.

Мои однополые (разница 3г) в одной большой комнате, и то я мечтаю через года 2-4 расширить жилье, что у всех было по комнате, пусть небольшой.

Свое личное пространство - очень ценно.

Поделиться сообщением

@Klio у нас в подъезде куча семей с двумя детьми в однушке живут. Причем есть и маленькие дети, и подростки. Так что все реально.

Моим сейчас 3 и 7, у них одна комната. И мы уже постоянно сталкиваемся с ситуацией, когда хочется, чтобы комнаты были отдельные. (Например дочка спит утром дольше, а сын встаёт очень рано. И он вынужден вставать и тусить на кухне. И ему не очень, и нам - постоянно какие-то книжки или игрушки на кухне. Границы и личное пространство тоже сложно выстроить, а сыну уже явно оно требуется).

В следующем году сыну в школу, пока не понимаю как уроки делать. Мелкая с игрушками его отвлекать будет. Это или ее забирать на кухню, или ему уроки в нашей спальне делать.

А ещё старше вообще вопрос. Хочется например одному посидеть, а негде. Или друзья. У меня постоянно друзья дома торчали, я одна была в семье. А тут или вообще не приводить, или с братом/сестрой постоянно согласовывать.

В общем, я считаю, если есть финансовая возможность, то однозначно нужны отдельные комнаты.

Поделиться сообщением

В 22.09.2020 в 23:38, Klio сказал:

Реально конечно все, ну и разные бывают ситуации, вот нет возможности, только если почку продать.

но на мой взгляд большим брату с сестрой жить в одной комнате это просто неприлично.

Вообще я за то чтобы всегда и всем хоть по маленькой комнате,

но особенно разнополым и тем у кого разница в возрасте более 5 л.

Пока они маленькие конечно им и не надо. Моим сейчас 3 и почти 5, они вообще расставаться не желают ни на день, ни на ночь. Два брата и сестра. Но это пока, девочку уж точно к 5 годам постараюсь какими то пряниками отселить. А потом думаю и сами захотят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу