Винтаж

Детская комната

1228 сообщений в этой теме

33 минуты назад, reddish-style сказал:

У нас Ингольф, такой же как Агам, только чуть по-другому выглядит.

Вот мне чисто внешне Ингольф больше нравится. Можете рассказать о эксплуатации? Ребенок сам садится? (У нас примерно одного возраста дети)

Поделиться сообщением

16 минут назад, PryaNaya сказал:

Вот мне чисто внешне Ингольф больше нравится. Можете рассказать о эксплуатации? Ребенок сам садится? (У нас примерно одного возраста дети)

Да, конечно сама. Она его еще и везде таскает (у меня дочка мелкая для своего возраста, но ловкая). Мне нравится, что он в общий обеденный ансамбль вписывается, нет ощущения чего-то чужеродного за столом. Дороговато, конечно, для детского стула, но альтернатив я не нашла. 

Поделиться сообщением

Девушки, у кого есть опыт кроватей-чердаков? Не высокие двухъярусные для двух детей, а кровать со столом снизу, кровать получается на уровне стола, стол выдвигается снизу. Очень нравится такой вариант, экономит место, но вообще страшно ребенка класть так высоко. В инете пишут, что иногда дети оттуда падают, несмотря на бортик. Одно дело упасть с обычной кровати, другое с высоты стола, разница есть. 

Скрытый текст

ой, а куда пропала Софочка? помню, это она спрашивала про кровати, а теперь это гость 

Поделиться сообщением

@On the lee подруга делала дочке на заказ с бортиком почти метровым по всей длине. Там реально сложно выпасть при сне. Но просто во время игры запросто(( Еще у одной знакомой стандартный бортик на 2м этаже. Дочка упала(( лично я панически боюсь этих кроватей. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Purple_Lips сказал:

@On the lee подруга делала дочке на заказ с бортиком почти метровым по всей длине. Там реально сложно выпасть при сне. Но просто во время игры запросто(( Еще у одной знакомой стандартный бортик на 2м этаже. Дочка упала(( лично я панически боюсь этих кроватей. 

Вот я тоже как-то побаиваюсь, хотя племянник спит уже два года на такой и вроде бы ничего...  Наверное всё же не рискну. Пусть места свободного будет поменьше, зато нервы целее. 

Поделиться сообщением

Заинтересовалась ещё подиумами. На подиуме рабочее место, стол, шкафчик или тумбочка, под подиумом скрыта кровать. 

Вроде как тоже экономия пространства, и в то же время кровать на безопасном расстоянии от пола. То же самое, что чердаки с рабочим местом снизу, только наоборот. И выглядит не так громоздко. Только чердаки продаются готовые, а подиум видимо только под заказ можно сделать. Его ещё установить и закрепить надо... 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

В 26.03.2017 в 21:40, On the lee сказал:

Вот я тоже как-то побаиваюсь, хотя племянник спит уже два года на такой и вроде бы ничего...  Наверное всё же не рискну. Пусть места свободного будет поменьше, зато нервы целее. 

Если ребенок упадет во сне т.е. спящим, он все-равно ничего не сломает. Я в детстве сама летала с кроватей, ничего не было))

Поделиться сообщением

девочки, как вы относитесь к идее детской в комнате с балконом? мама мне компостирует мозги, что нельзя ни в коем случае. а мне кажется, ничего страшного.

во-первых, на ручке есть замок, во-вторых балкон застеклен и окна очень высоко. мне самой, чтобы их открыть, надо залезть на табуретку и приложить определенные усилия. и в-третьих, идею предполагается реализовать через несколько лет, для детей 8-9 и 4-5 лет. ну и старше.

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 10:17, Innuska сказал:

Если ребенок упадет во сне т.е. спящим, он все-равно ничего не сломает. Я в детстве сама летала с кроватей, ничего не было))

Со второго этажа летали? Сломать может и не сломает, а вот сотрясение может быть.

В итоге решили не покупать чердак, купили обычную. Мне свои нервы и безопасность ребенка важнее. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear , мне кажется, что если в квартире есть балкон, то нет особой разницы, в какой он комнате. Мне то, что балкон был не в моей, не мешало там фортеля выкидывать. Как раз лет в 10-12. Поэтому, я считаю, если ребенок не проблемный в этом плане, то пофиг, а если проблемный - то тоже все равно, потому что закроешь балкон - полезет в окно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear поставьте хорошие замки на окна, ключ уберите, - и проблема решена.

У меня во всей квартире, и том числе на балконе, окна только вертикально открываются.

Балкон в детской у меня, даже не думала, что это может быть проблемой. Какая разница, балкон или просто окно?!

Поделиться сообщением

@Mylasha @Coty спасибо. мне тоже кажется, что ничего страшного. но она меня своей настойчивостью прям смутила, я подумала, может чего не понимаю :)

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте где посмотреть детские кроватки для ребёнка после 3 лет? кроме Икеи

Поделиться сообщением

В 13 мая 2017 г. в 10:17, Innuska сказал:

Это как повезёт упасть. У меня в прошлом году дочь висела на турнике и упала. Перелом локтя. 2 операции. Я тоже против двухъярусных кроватей. Лишний риск

Поделиться сообщением

В 28 августа 2017 г. в 07:08, Mrs. Shear сказал:

девочки, как вы относитесь к идее детской в комнате с балконом? мама мне компостирует мозги, что нельзя ни в коем случае. а мне кажется, ничего страшного.

во-первых, на ручке есть замок, во-вторых балкон застеклен и окна очень высоко. мне самой, чтобы их открыть, надо залезть на табуретку и приложить определенные усилия. и в-третьих, идею предполагается реализовать через несколько лет, для детей 8-9 и 4-5 лет. ну и старше.

Мы тоже собираемся под детскую отдать комнату с балконом. Замки на балконное остекление поставила и живу спокойно. + у нас очень высоко балконные окна. Ну и замки теперь. Я спокойна

Поделиться сообщением

В 18 августа 2016 г. в 22:05, Mylasha сказал:

Мы решили детей в одну комнату переселить (большую), а сами в маленькую переедем с мужем (сейчас там старшая дочка). Детям 2 года и 8 лет. Вот не могу придумать, как у старшей тетрадки-ручки-учебники, и особенно фломастеры спрятать от мелкой, но чтобы для старшей они в свободном доступе были. Думала на полку наверх, но вот рост старшей - это почти мелкая плюс табурет. А мелкая с табуретом дружит. Под замок тоже убирать не получится, т.к. нет ящиков с замками.

У нас все лежит высоко. Старшая встаёт на стул и достаёт.  Проблем вроде нет

Поделиться сообщением

50 минут назад, -настоящая- сказал:

Это как повезёт упасть. У меня в прошлом году дочь висела на турнике и упала. Перелом локтя. 2 операции. Я тоже против двухъярусных кроватей. Лишний риск

У меня была в детстве двухъярусная кровать, с 2 х лет как мама говорит. Моя сестра летала сверху только так, а я нет))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mawul4ik сказал:

У меня была в детстве двухъярусная кровать, с 2 х лет как мама говорит. Моя сестра летала сверху только так, а я нет))

у меня старшая так спит, что даже если на матрасе на полу будет спать, то среди ночи ее надо будет идти подбирать где-то с ковра:hohot: поэтому я однозначно против. нервы дороже

Поделиться сообщением

12 минуты назад, -настоящая- сказал:

у меня старшая так спит, что даже если на матрасе на полу будет спать, то среди ночи ее надо будет идти подбирать где-то с ковра:hohot: поэтому я однозначно против. нервы дороже

Моя также спит, вся извертится. Но надо покупать кровать уже, искать с бортиками обязательно. 

Поделиться сообщением

В 09/10/2017 в 22:59, Sladkaya сказал:

Девушки, посоветуйте где посмотреть детские кроватки для ребёнка после 3 лет? кроме Икеи

Мы заказывали ЗДЕСЬ

Правда,  еще не собирали, но по сервису и доставке вопросов не возникло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу