Винтаж

Детская комната

1228 сообщений в этой теме

14 минуты назад, dalaal сказал:

Вы в памперсах будете по нему гулять? А то иначе ковролин это опасно))

Ну и линолеум с ковром это имхо более долговечный вариант.

И уборка, у меня был ковролин,В Раз в месяц точноВ мыть приходилось, иначе грязюка, носочки не белые прямо как в рекламе))

Так что я бы голосовала за линолеум +ковер.

В 

конечно в памперсах, в 4 года то))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ната_Ли сказал:

конечно в памперсах, в 4 года то))

ах пардон, пропустила возраст:biggrin:

Поделиться сообщением

@Ната_Ли Ковролин надо будет довольно часто чистить. А еще есть такая вещь как пластилин, который втаптывается в ковер и ничем его не уберешь :( В общем, по мне, если выбирать, я бы линолеум выбрала. За ним ухаживать можно без хлопот лишних.

Поделиться сообщением

@Ната_Ли, у нас светлый ковролин- мою постоянно, при том, что сын не льёт ничего, не пачкает и вообще к нему равнодушен. Может он не качественный- не знаю, но как-то серость приобретает, я бы выбрала цветной безворсовый ковёр- они реально неубиваемые!

Поделиться сообщением

8 минут назад, katteres сказал:

@Ната_Ли, у нас светлый ковролин- мою постоянно, при том, что сын не льёт ничего, не пачкает и вообще к нему равнодушен. Может он не качественный- не знаю, но как-то серость приобретает, я бы выбрала цветной безворсовый ковёр- они реально неубиваемые!

ну вот у нас такой распространенный вариант для детских - дороги, дома и т.д., такое все зелено-пестрое и без ворса. Отлично все, я с мытьем не заморачиваюсь вообще. Пластилин старшая уже аккуратно берет, а младшая предпочитает его в других местах размазывать. Пятнышки легко отмываются губкой и мылом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

ну вот у нас такой распространенный вариант для детских - дороги, дома и т.д., такое все зелено-пестрое и без ворса. Отлично все, я с мытьем не заморачиваюсь вообще. Пластилин старшая уже аккуратно берет, а младшая предпочитает его в других местах размазывать. Пятнышки легко отмываются губкой и мылом.

Вот и я про то, для детской безворсовый ковёр - идеальный вариант! Но вот я категорически против линолеума в комнатах, даже самые дорогие- как-то не так смотрятся

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое)
Значит останавливаюсь на варианте линолеум + ковер)) Сделаю нейтральный светленький линолеум и по мере взросления ребенка буду ковры менять))

Поделиться сообщением

@Ната_Ли, я купила ковер из турецкого шелка. он теплый и практичный, ворс очень густой,на нем хочется спать. Мы с дятем довольны)

Поделиться сообщением

у меня голова кругом уже с этим ремонтом в детской... 
на счет пола - бабушка нам подарила ковер, так что вопрос решен сам собой)
я теперь парюсь изза мебели - у нас есть диванчик, стол-мольберт + стул к нему и комод. на первое время хватит или что-то еще надо докупать? просто хочу сразу дочкину комнату сделать и не трогать года 2, пока в школу не пойдет))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ната_Ли сказал:

у меня голова кругом уже с этим ремонтом в детской... 
на счет пола - бабушка нам подарила ковер, так что вопрос решен сам собой)
я теперь парюсь изза мебели - у нас есть диванчик, стол-мольберт + стул к нему и комод. на первое время хватит или что-то еще надо докупать? просто хочу сразу дочкину комнату сделать и не трогать года 2, пока в школу не пойдет))

Шкаф для одежды?

полка для книг?

плюс у нас стеллаж икеевский с  корзинами для игрушек 

Поделиться сообщением

@Ната_Ли, я бы посоветовала Вам что-то типа такого шкафа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60280267/ (цену опять повысили, паразиты!), очень удобный, в стеллаж можно и коробки для игрушек подобрать, очень удобный, на фото выглядит не очень, в реале поинтереснее

Поделиться сообщением

Девочки, выскажите мнения - заканчиваем ремонт в детской, комната 20 метров, разделена декоративной гипрочной перегородкой на 2 зоны - сна и игр. Я хочу в часть для игр поставить спортивный комплекс, муж не особо за. Он займет много места, надо сверлить стены(в распор не наш вариант, т.к. натяжные потолки), вместо него можно поставить большой стеллаж куда влезли бы все игрушки плюс ребенок у нас спокойный, не то чтобы куда-то лезет, абсолютно не шилопопая девочка почти 4-х лет. И вот из-за этого всего я не понимаю, стоит ли покупать спорт комплекс или нет? Будет ли он котироваться, стоит ли бОльшую часть игровой зоны им занимать?  

Поделиться сообщением

@_WinD_ лично я против таких комплексов дома. Хотя у многих наших знакомых есть они. Но по бОльшему счёту используются раз в месяц. Просто я считаю, что все эти лазилки и тп есть на площадках, в тц..  Т е несколько олько раз в неделю точно) А еще и стены с потолком долбить...

Поделиться сообщением

У нас тоже игровой комплекс просто так стоял, даже когда с шилопопой младшей в гости к бабушке (у которой комплекс этот стоит) приехали - она пару раз всего там была замечена.

Поделиться сообщением

1 час назад, _WinD_ сказал:

Девочки, выскажите мнения - заканчиваем ремонт в детской, комната 20 метров, разделена декоративной гипрочной перегородкой на 2 зоны - сна и игр. Я хочу в часть для игр поставить спортивный комплекс, муж не особо за. Он займет много места, надо сверлить стены(в распор не наш вариант, т.к. натяжные потолки), вместо него можно поставить большой стеллаж куда влезли бы все игрушки плюс ребенок у нас спокойный, не то чтобы куда-то лезет, абсолютно не шилопопая девочка почти 4-х лет. И вот из-за этого всего я не понимаю, стоит ли покупать спорт комплекс или нет? Будет ли он котироваться, стоит ли бОльшую часть игровой зоны им занимать?В В 

У меня с него не слезал, очень любила это приобретение,В но если Ваша никуда не лазит, то зачем.

Мы купили из за того, что он и на улице висел на этих стенках, кольцах. А так еще и дома есть где энергию выплеснуть.

Или вот у племянников к комплексу батут стоит, тоже где то попробовали и восторг. Если Вы не замечаете такого интереса, то не надо наверно.

В 

В 

Поделиться сообщением

Моя на площадке любит горки, качели, к шведским стенкам и вообще лазанью особой страсти нет. Но она родилась 2600 всего, сейчас в 4 почти весит 13 кг, худенькая-маленькая. Ну и соответственно слабенькая. Я думала, может этот комплекс поможет ей развиться в физическом плане. Она больше любит лего да книжки и я не знаю, то ли не пытаться это менять, то ли стараться прививать еще и любовь к спорту. Но жалко, если купим комплекс и это будет бесполезной покупкой, занимающей место. Муж меня достанет на эту тему своим "я же говорил":yes:

Поделиться сообщением

@_WinD_ Ставьте только если сами готовы заниматься с ребенком на этом комплексе. Подготовить ей комплекс упражнений и контролировать выполнение. Иначе он просто будет стоять мертвым грузом. Хотя на нем удобно сушить вещи :)

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy для вещей мы отремонтировали балкон:lol: блин, спасибо, надо подумать! У меня самой ноль физ подготовки, не уверена, что я смогу безопасно и правильно с ней заниматься:net2:плюс работа из дома, а это значит что следить 100% времени чем она занимается в детской я не смогу.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, _WinD_ сказал:

Моя на площадке любит горки, качели, к шведским стенкам и вообще лазанью особой страсти нет. Но она родилась 2600 всего, сейчас в 4 почти весит 13 кг, худенькая-маленькая. Ну и соответственно слабенькая. Я думала, может этот комплекс поможет ей развиться в физическом плане. Она больше любит лего да книжки и я не знаю, то ли не пытаться это менять, то ли стараться прививать еще и любовь к спорту. Но жалко, если купим комплекс и это будет бесполезной покупкой, занимающей место. Муж меня достанет на эту тему своим "я же говорил":yes:

Она же сама вряд ли будет ходить развиваться, у них через игру. Если она не скачет в роли обезьянки, спецназа, ниндзя, анаконды и прочих шустрых личностей, то вряд ли будет там играть.

Для развития на улице можно с ней двигаться. Мячик, тарелка летающая, игры всякие кто быстрее добежит, кто дальше прыгнет.

Обычно даже тихие неспортивные дети любят делать что то подобное с родителями и без детской конкуренции.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу