Винтаж

Детская комната

1228 сообщений в этой теме

Хотя это, конечно, тоже родственник поролона))) Но это далеко не тот советский мягкий поролон, разница очень большая. У меня на работе такие матрасы из обычного поролона, я на них вообще не могу спать.

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка,
У нас вот такая штука под медали, а сверху висит обычная полка из икеи такой же длины. Кубки получаются над медалями. Грамот почти нет, но в рамку бы вешала и на эту же стену.

Поделиться сообщением

XuMepa, я знаю, что поролон "не тот". но мы с мужем уже 3 спальных места себе сменили в попытках сэкономить. спится на нем хорошо, но не долго. он довольно быстро продавливается. мы может не том каком--то поролоне с ним спали, конечно. но больше с ним связываться не хотим.

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, тогда понятно, я бы на основе такого опыта, думаю, тоже бы пружины взяла. Но нам повезло, видимо, ттт. У нас ничего не продавилось, мелкая регулярно на нашей кровати скачки устраивает.

Поделиться сообщением

Livvy, вау, какая крутая вещь! спасибо, я как-то в эту сторону даже не подумала. А где можно поискать подобные штуки?

Поделиться сообщением

Мы решили детей в одну комнату переселить (большую), а сами в маленькую переедем с мужем (сейчас там старшая дочка). Детям 2 года и 8 лет. Вот не могу придумать, как у старшей тетрадки-ручки-учебники, и особенно фломастеры спрятать от мелкой, но чтобы для старшей они в свободном доступе были. Думала на полку наверх, но вот рост старшей - это почти мелкая плюс табурет. А мелкая с табуретом дружит. Под замок тоже убирать не получится, т.к. нет ящиков с замками.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

@Mylasha Тумбочка с замком

А вы так пробовали? Мне интересно, насколько это удобно для ребенка - закрывать-открывать ключом все время.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mylasha сказал:

А вы так пробовали? Мне интересно, насколько это удобно для ребенка - закрывать-открывать ключом все время.

проедать младшей мозг, что нельзя брать тетрадки старшей. выдавать листы для рисования и рисовать только на них. иначе все равно - останется где-то лежать тетрадка и каюк. я бы тоже под замок. неудобно, но безопасно.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Shilopop сказал:

проедать младшей мозг, что нельзя брать тетрадки старшей. выдавать листы для рисования и рисовать только на них. иначе все равно - останется где-то лежать тетрадка и каюк. я бы тоже под замок. неудобно, но безопасно.

Пока не помогло, но я летом не так усиленно "проедаю мозг", т.к. школьное все убрано. Но вот книжкам достается, я две новые проворонила, теперь они с авторскими рисунками.:facepalm:
Посмотрим, что у нас есть в продаже с замками.

Поделиться сообщением

В 18.08.2016 в 23:05, Mylasha сказал:

Мы решили детей в одну комнату переселить (большую), а сами в маленькую переедем с мужем (сейчас там старшая дочка). Детям 2 года и 8 лет. Вот не могу придумать, как у старшей тетрадки-ручки-учебники, и особенно фломастеры спрятать от мелкой, но чтобы для старшей они в свободном доступе были. Думала на полку наверх, но вот рост старшей - это почти мелкая плюс табурет. А мелкая с табуретом дружит. Под замок тоже убирать не получится, т.к. нет ящиков с замками.

может отложить пока переезд? мне кажется, что старшая как-нибудь может забыть тетрадь или поделку для школы убрать, и тогда младшая непременно до них доберется.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

может отложить пока переезд? мне кажется, что старшая как-нибудь может забыть тетрадь или поделку для школы убрать, и тогда младшая непременно до них доберется.

Скорее всего, так и будет. Но, может, со временем старшая поймет, что лучше 10 раз проверить, чем потом всю тетрадь переписывать и т.п. Не переселять не можем, т.к. у меня уже сил нет прибирать бардак в 2х комнатах, да и засыпают они вместе лучше, чем по отдельности.

Поделиться сообщением

У ребёнка стол с тумбочкой на замке и плюс сейф)))

Наша мелочь пока не понимает и не охотится специально, но у племянников идея навязчивая туда залезть.

самое смешное, что у старшего племянника такой же стол с ключом от младших.

но тут он переходит сам в роль одержимого.

а свой никогда не забывает закрывать. Мой уже перерос, а у младшего присутствует гордость и интриганство.

типа у меня тут свои дела и вам салагам тут делать нечего и ключиком круть круть перед носом))

сами понимаете иногда младшая душа не выдерживает и получается скандал.

Поделиться сообщением

Девочки, такой вопрос. Ребенку 4 года, думаю какое напольное покрытие выбрать в детскую. Либо ковролин, либо линолеум и ковер. Я больше склоняюсь к ковролину, но МЧ меня пытается переубедить, типа запачкает она его и т.д. Дочь очень аккуратная, если что-то проливает сразу убирает сама. Вот все в раздумьях..
Может у кого-то был подобный опыт?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ната_Ли сказал:

Девочки, такой вопрос. Ребенку 4 года, думаю какое напольное покрытие выбрать в детскую. Либо ковролин, либо линолеум и ковер. Я больше склоняюсь к ковролину, но МЧ меня пытается переубедить, типа запачкает она его и т.д. Дочь очень аккуратная, если что-то проливает сразу убирает сама. Вот все в раздумьях..

У меня был до дочкиных 3х лет ковролин. Светлый. Всё ок было. Сейчас ламинат просто. Лично я против линолеума, но чисто из эстетических соображений. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ната_Ли сказал:

У нас был и линолеум, и ковролин (сейчас ковролин уже 3 года). Мне и то, и другое нравится. Ковролин пестрый, на вид чистенький. Дочка не сказать, чтоб очень аккуратная, но пятна легко оттираются с него. В этом году первый раз прошлась по нему Ванишем для ковров, так он вообще засиял. Линолеум тоже нравился, но я долго выбирала рисунок, был очень приятный детский. 

Поделиться сообщением

я бы лично ни за что ковролин не постелила. Особенно светлый.

У ребенка ковер-то лежал, светло-бежевый, и то он его уделал за несколько лет... А ковролин не поменяешь так просто, и ухаживать сложнее, чем за гладкими покрытиями.

У нас ламинат везде лежит, мы довольны. У ребенка в комнате еще ковер сверху, безворсовый

Поделиться сообщением

спасибо за мнения)
ламинат не рассматриваем изза стоимости, т.к. бюджет очень скромный((
вот и получается либо линолеум + ковер, либо ковролин..

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ната_Ли сказал:

спасибо за мнения)
ламинат не рассматриваем изза стоимости, т.к. бюджет очень скромный((
вот и получается либо линолеум + ковер, либо ковролин..

Вы в памперсах будете по нему гулять? А то иначе ковролин это опасно))

Ну и линолеум с ковром это имхо более долговечный вариант.

И уборка, у меня был ковролин,В Раз в месяц точноВ мыть приходилось, иначе грязюка, носочки не белые прямо как в рекламе))

Так что я бы голосовала за линолеум +ковер.

В 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу