Natasha47rus

Левша

160 сообщений в этой теме

17 часов назад, anna-kamenskih сказал:

А по каким пособиям обучали математике?

Представляете, как нервничают мамы правшей в странах, в которых пишут справа-налево. А у меня дочь и ваш сын  без вопросов и  волнений писали бы как надо :biggrin:

Не поверите!

Мы играем в лото))) и он выучил все цифры до 100

и еще есть музыкальное пособие с десятками -10,20,30 ....100

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я вот никогда не задумывалась,но я все читаю с конца

Форум, журналы всякие 

Поделиться сообщением

5 минут назад, ХлоRka сказал:

Не поверите!

Мы играем в лото))) и он выучил все цифры до 100

Мы также :yes:

Специально для этого нашла деревянное лото с бочонками как в детстве у нас было.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, JuliSia сказал:

Мы также :yes:

Специально для этого нашла деревянное лото с бочонками как в детстве у нас было.

и я с бочонками ,как из детства:yes:

мы дажа на море брали,по вечерам играли

Поделиться сообщением

В 02.07.2017 в 10:07, Mylasha сказал:

Я тоже так в детстве делала, но не связываю это с леворукостью, скорее, с сообразительностью - так действительно легче.

Лабиринты наши устроены так, что правильная линия находится в доступе для глаз, те рукой не закрывается, если проводить правой рукой. Дочка проводит линию, а ручкой правильную дорожку закрывает. Смотрит и спрашивает: мама, а дальше куда идти? Ну я и попробовала и левой и правой рукой, вот и пришла к выводу, что лабиринты учитывают особенности правшей.

Спасибо за метод, знаю его. Можно попробовать.

Поделиться сообщением

Дочке левой рукой многое показываю. Ей так легче правильно повторить действие.

Поделиться сообщением

Мамы левшей, что у ваших детей с поведением, насколько они эмоциональны? 

Из проблем пока эмоциональность, сложности с координацией, столовые приборы держит в кулачке. При этом с мелкой моторикой проблем я не вижу. Считаю это привычкой, которую пока не знаю, как преодолеть. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih у нас эмоциональность и гипервозбудимость. Есть ещё до сих пор яктация. Психолог связывает с леворукостью, невролог отклонений не находит.

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih у меня очень эмоциональная девочка. Но я считаю это не из-за леворукости))) просто характер такой. Взрывной. 

У невролога мы не были очень давно, смысла не вижу 

Поделиться сообщением

Вот если ёмко описать характер дочки, то описание в статье точно к ней подходит. 

Цитата

Левши особенности развития и характер

Поделиться сообщением

5 часов назад, moonshine сказал:

@anna-kamenskih у нас эмоциональность и гипервозбудимость. Есть ещё до сих пор яктация. Психолог связывает с леворукостью, невролог отклонений не находит.

Яктации перед сном? Моя на качалке перед сном обязательно качается. 

2 часа назад, Durex сказал:

@anna-kamenskih у меня очень эмоциональная девочка. Но я считаю это не из-за леворукости))) просто характер такой. Взрывной. 

У невролога мы не были очень давно, смысла не вижу 

Про спокойного левшу я только один раз читала и это ребёнок эстонец по национальности. А эстонцы сами по себе очень спокойные. Видимо с такими родителями эмоциональность компенсируется) 

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

Про спокойного левшу я только один раз читала и это ребёнок эстонец по национальности. А эстонцы сами по себе очень спокойные. Видимо с такими родителями эмоциональность компенсируется) 

Мои оба правши и с пулей в голове. Племянники-двойняшки: девочка-правша довольно активная, мальчик-левша - флегматик чистой воды, я таких детей еще не встречала. Пошел характером в папу-левшу.

Подруга-левша тоже очень спокойная по характеру, мягкая и уравновешенная.

Поделиться сообщением

У сына в классе 5 девочек-левшей, вообще все разные по характеру :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

У сына в классе 5 девочек-левшей, вообще все разные по характеру :)

А много среди них гениев поустраивать скандал? Хотя к 5 классу, наверное, все уже успокаиваются. А в 13 начинается самое интересное. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, JuliSia сказал:

Мои оба правши и с пулей в голове. Племянники-двойняшки: девочка-правша довольно активная, мальчик-левша - флегматик чистой воды, я таких детей еще не встречала. Пошел характером в папу-левшу.

Подруга-левша тоже очень спокойная по характеру, мягкая и уравновешенная.

У меня после выхода в свет спокойные  дети вызывали сильное удивление на контрасте с дочкой. Даже не знала, что такое возможно) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Яктации перед сном? Моя на качалке перед сном обязательно качается. 

@anna-kamenskih 

Да, перед сном и иногда ночью просыпается покачается и дальше спит. Причем психолог говорит, что именно за счёт левшизма можно ещё списать это на норму, если бы ребенок был праворукий, то уже не порядок, что в таком возрасте не прошло.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, moonshine сказал:

@anna-kamenskih 

Да, перед сном и иногда ночью просыпается покачается и дальше спит. Причем психолог говорит, что именно за счёт левшизма можно ещё списать это на норму, если бы ребенок был праворукий, то уже не порядок, что в таком возрасте не прошло.

А на качелях любит качаться? У дочки это обязательный пункт в программе при прогулке. Можно качалку купить, если такая потребность в качании. Тогда эта привычка может уйти. 

Дочка может и без качания уснуть, только дольше засыпает. Получается как ритуал успокаивающий у неё. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, anna-kamenskih сказал:

А на качелях любит качаться? У дочки это обязательный пункт в программе при прогулке. Можно качалку купить, если такая потребность в качании. Тогда эта привычка может уйти. 

Дочка может и без качания уснуть, только дольше засыпает. Получается как ритуал успокаивающий у неё. 

качели нет, очень спокойно относится. У нас в целом есть динамика в сторону уменьшения качаний, я не вижу смысла в качалках. Год назад он мог и посреди дня качаться начать, сейчас только ночью и перед сном, опять же - стало лучше, не каждый день и не так долго. В общем, я надеюсь, что к 7ми годам уйдет это. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Мамы левшей, что у ваших детей с поведением, насколько они эмоциональны? 

Из проблем пока эмоциональность, сложности с координацией, столовые приборы держит в кулачке. При этом с мелкой моторикой проблем я не вижу. Считаю это привычкой, которую пока не знаю, как преодолеть. 

у меня дочка левша, но некоторые вещи делает правой рукой. делает все аккуратно, с координацией никогда проблем не было, ловкая. насчет, эмоциональности, девочка темпераментная, особенно, по сравнению, с сыном, которому, на все по фиг. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу