Natasha47rus

Левша

160 сообщений в этой теме

Я левша и смотрю, сына тоже карандаши по-первой в эту руку берет, потом я говорю -берет в правую, но "инстинктивно" все-таки в левую. Хочу "отучить" мягенько на правую, но нам 4 еще рано делать прогнозы..

Поделиться сообщением

Мой сынок кушает левой, а пишет правой.Он левша, но в садике приучили писать правой.

Поделиться сообщением

У нас сын все делает одинаково и левой и правой рукой. Но больше левой, чем правой. Нам врачи сказали, чтобы мы не отучали его от левой руки. У меня отец все делал по жизни и левой и правой рукой: писал, рубил дрова и т.д. Не уверена, но его вроде переучали с левой на правую, в те времена это было обязательно.

Поделиться сообщением

девочки!У меня муж левша и парикмахер.Стрижет правой а все остальное делает левой.как думаете детки у нас будут левшами?я правша

Поделиться сообщением

Ездили в отпуск к свекрови, она обратила внимание что он иногда ложку берет в левую руку, еще какие то вещи, говорит - а он левша, и перекладывает у него предметы из левой руки в правую sleep.gif я сказала не надо переучивать ребенка, если левша так левша, не смертельно sleep.gif . та на меня посмотрела как на ненормальную, она воспитателем проработала sleep.gif о детях все знает wacko.gif

Поделиться сообщением

и еще у меня бабушка была левшой, могла делать все и левой и правой рукой.

Поделиться сообщением

И правильно делает что перекладывает. До 3-х лет обязательно надо вкладывать в правую руку, с 3-6 можно начинать присматриваться. И только к 6-8 годам можно говорить левша или нет. еще раз повторю - нарабатывают правую руку. Все дети от рождения левши по своей физиологии, т.к. правое полушарие - эмоциональное зрелое на 75%, а левое - отвечающее за правую руку нарабатывается и завершается к созреванию всех долей головного мозга. Вкладывая в правую руку вы заставляете работать левое полушарие, соответственно развиваете ребенка.

Поделиться сообщением

Еще не факт, что он именно левша, дети до 4 лет могут спокойненько орудовать ножницами. Как определить леворукий ли ребенок и советы родителям посмотрите тут http://www.vseodetkax.ru/publ/vospitanie/c...rebenok/7-1-0-8 Очень часто леворукие дети творческие люди. Людям, у которых правая рука ведущая, советуют иногда делать привычные действия левой рукой, чтобы задействовать другое полушарие мозга.

Поделиться сообщением

У меня сынок левша.Творческая личность. Посещаем худ.школу,так там преподша говорит что не у всех детеи так правой получается рисовать как он левой это делает rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мы заметили за сыном года в два, что мячик кидает левой, берет в левую...врач с нас только посмеялась "типа рано об этом думать". Оказалось он реально левша. Нам это нисколько не мешает. Пошел в 4 класс пишет левой, в футбол играет.

Поделиться сообщением

а мы лошку держим правой, а пишем левой, и никто его не переучивал... единственное с чем я сталкивалась, это подготовка к школе, а точнее прописи..)))

я по обыкновению в левой стороне тетрадки выводила ребенку нужные для написания палочки- черточки а он не мог аккуратно написать, а все дело в том что он левой ручкой пока писал, мой пример закрывал себе))), так что для левшей надо писать примеры с права, а потом я уже нашла специальные прописи для левшей, кстати там техника написания некоторых букв для левшей несколько отличается, буква получается та же а соединения другие, за счет этого пишем мы красивее (ну я так думаю))))

Поделиться сообщением

Отпишусь по своей теме)))

Егору уже 5 лет. Всё делает левой рукой. Иногда идёт путаница, когда начинает читать или писать цифры-буквы . С права на лево))). Но такая путаница и у "правых" бывает. Конструктор (лего) собирает лучше меня и папы по схеме и по рисунку. Воспитательница говорит, что задания делает правильно, чуть медленнее. Вот с рисунками ха-ха , не художник))). Ни каких специальных предметов для левшей я так и не купила. Психолог (при плановом осмотре для д/с) рассказала, что-бы не было путаницы в написании, отмечать сначала точкой или линией с какой стороны начало))))). Для своего возраста ну очень много знает))), но это уже заслуга не левой-правой руки , а родителей и бабушки. Всё не так уж и сложно и страшно)))!!!

Поделиться сообщением

Практически ращю сестрёнку, 9 лет, левша, были незначительные проблемы, примерно как у предыдущего автора, а вообще всё отлично )))

Поделиться сообщением

По тестам нам сказали левша! Но мы кушаем, рисуем и все остальное, правой..(((

Поделиться сообщением

Моя подруга левша, её переучивали и заставляли писать в школе правой рукой, но всё остальное она делает только левой.

Поделиться сообщением

У меня тоже дочка левша. Проблем вообще никаких и ни когда не возникало. Хотя обе бабушки до сих пор в шоке biggrin2.gif В школе-отличница, пишет очень красиво, учительница на собраниях всегда вывешивает на доску тетради моей детки, что бы родители посмотрели как надо писать. Горжусь. ЗЫ: где-то вычитала, что наряду с лево-и праворукостью существует лево-и правоногость, т.е леворукий человек может быть правоногим либо наоборот. Моя дочь ещё и левоногая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natasha47rus @ Sep 9 2007, 22:15)
была передача по телеку там про левшей, как им трудно. no.gif И статья была что мальчикам только в спорте успех. Я хочу своему - нет проблем.

В декабрьском номере "Мой ребёнок" отличная статья про левшей.
Постою тут, послушаю - у меня ребёнок ещё не определился, маленький, но есть предпочитает определённо левой рукой.
У меня отец - переученный левша, так что ничего удивительного для меня в этом не будет.

Поделиться сообщением

Поднимаю старую тему

Проблема или нет... Даже не знаю
Но в саду попросили обратиться к специалисту biggrin2.gif осталось определиться к какому

Ребенок, 4 года, до сих пор не определился с рукой
Большинство вещей делает левой рукой
Но в процессе может легко сменить туку и продолжить уже правой

Стоит ли заморачиваться или пока еще все таки рано?

Поделиться сообщением

Я сама левша и мама у меня переученная левша (меня уже не переучивали)
я была бы только рада, если бы дочка тоже оказалось левшой sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skotya @ Oct 22 2013, 19:29)
Поднимаю старую тему

Проблема или нет... Даже не знаю
Но в саду попросили обратиться к специалисту  biggrin2.gif  осталось определиться к какому

Ребенок, 4 года, до сих пор не определился с рукой
Большинство вещей делает левой рукой
Но в процессе может легко сменить туку и продолжить уже правой

Стоит ли заморачиваться или пока еще все таки рано?

Не стоит заморачиваться. Мне 33 и я до сих пор не определилась biggrin.gif
Многие вещи одинаково хорошо делаю обеими руками, в то же время что-то делаю только правой, а что-то только левой bb.gif

QUOTE(DiOlA @ Oct 22 2013, 21:00)
Я сама левша и мама у меня переученная левша (меня уже не переучивали)
я была бы только рада, если бы дочка тоже оказалось левшой sla.gif

И что же в этом хорошего? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу